Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#3298480

Бюджет 100 тыщ., нагрузки самые тяжелые. Есть Hilti TE 3000 (куплен в весной за сотку), но первая поломка случилась уже через 4 месяца после начала эксплуатации, что наводит на мысли. Что посоветуете из подобных моделей?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вакер.
Какая, кстати поломка?

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Можно ссылочку? что у них с сервисом? дилеры в СПб есть?


но в тяжелом сегменте есть смысл смотреть на пневматику (в первую очередь) и бензиновые.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

DeWALT D25980 тяжелый 30 кг бетонолом или полегче D25960 и D25961

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ССС написал :
первая поломка случилась уже через 4 месяца после начала эксплуатации, что наводит на мысли

На какие? Гарантия 2 года всё покрывает.

ССС написал :
Что посоветуете из подобных моделей?

Ничего. ТЕ3000 это лучшее.

Gold_eggs написал :
Вакер.

Да, только не факт что он лучше. Особенно по сервису.

sanya1965 написал :
в тяжелом сегменте есть смысл смотреть на пневматику

Безусловно, но нужен компрессор, а приличный это еще пол лимона.

in my humble opinion

Kvost написал :
Безусловно, но нужен компрессор, а приличный это еще пол лимона.

зато молоток дешевле.
хотя, если каждый день убивать Хилти за два года, то он отобьется многократно.
также можно заключить договор на сервисную поддержку и вообще голову не ломать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
зато молоток дешевле.

Не намного, если хороший. Потом к компрессору берут как минимум 2-3 молотка, если работать по-настоящему

sanya1965 написал :
хотя, если каждый день убивать Хилти за два года, то он отобьется многократно.

Нашему человеку в идеале найти молоток в кустах, заработать и всё равно будут жаловаться. Менталитет-с.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Извините за оффтоп.

ССС, вышеуказанный Хилти сносит десятки тонн бетона , или им подчищают ошметки после гидроклина? Я с куда более слабым отбойником наводил страх на четверть достраивающегося дома, вибрация по перекрытиям злейшая. (то, что дом построен черти как, и осыпавшаяся после меня шпакля намазана не по технологии -понятно)

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

sledoput Им делаеют ВСЕ! )) В среднем, в день по 2 часа работы. но это не повод сломаться за 4 месяца.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ССС написал :
в день по 2 часа работы. но это не повод сломаться за 4 месяца.

Что сломалось то? Может его просто по моточасам отрубило - в сервис попросился По времени как раз 200 часов.

in my humble opinion

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Kvost Нет, там сломалось что-то в механике. Распечатку не дали, т.к. на гарантии. Сколько еще раз он сломается до конца гарантии , теперь сложно представить. Кстати, вывод по пользованию хилти - пользоваться только гарантийной техникой, а далее ее продавать, т.к. сервис уже за деньги клиента абсолютно неадекватен с точки зрения российских реалий.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ССС написал :
Сколько еще раз он сломается до конца гарантии , теперь сложно представить.

Время покажет. В принципе, они хорошо ремонтируют, в кроилове не замечены.

ССС написал :
Кстати, вывод по пользованию хилти - пользоваться только гарантийной техникой, а далее ее продавать

Ну это само собой. Хотя в последнее время запчасти у них ощутимо подешевели, может и будет смысл платно ремонтироваться - поговорите. Засада может быть только в контроллере движка.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ССС написал :
Сколько еще раз он сломается до конца гарантии , теперь сложно представить.

А Вам НЕ без разницы? "Ездите" на нём пока гарантия НЕ вышла. Последний раз сдайте ЗА 2-3нед до окончания периода никаких затрат под любым предлогом - его там переберут. Ну и второй на подмену если этот ещё раз в сервис попадёт.

..Гидравлическая станция (есть электрические) плюс гидроперфоратор..или гидромолот..

Все-таки..компания Хилти..не.."медоносная пчела"..


убойный агрегат.... мужики такими по-переменно по двенадцать часов в день рулёжку на аэродроме ломали.

Пневматика , тяжелые российские бетоноломы со сдвоенной ручкой . Работают круглосуточно , дешевая расходка и запасчасти , компрессор по возможностям -если работа связана с постоянной разборкой бетона и прочего . Как минимум в двое производительнее сетевых .

snowdog написал :
убойный агрегат.... мужики такими по-переменно по двенадцать часов в день рулёжку на аэродроме ломали.

Ну вот, млять! Хотел я, хотел максовый перфоратор от Вакера, но то одно, то другое, третье...в общем, так чтоб собрать всю сумму на руки не получалось. Уже смирился, что куплю я Макиту 5001 и не буду выпендриваться. Но после ваших слов опять в заднице зудит.
Не, сцуко, куплю я этого красавца! Я просто по долбежке так немного работал и знаю, как это "по барабану", когда у тебя на объекте то щетки кончились - день пропал, то якорь сгорел - 3 дня пропали и т.д.
В общем, хочу вот этот.

....но, с МАКИТОЙ в зп проблем нет, а вот с WACKERом-это вопрос...

cl1761 написал :
...но, с МАКИТОЙ в зп проблем нет, а вот с WACKERом-это вопрос...

тут я с Вами согласен... 27 "бош",или 1801- 1810 "макита" будут практичнее....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snowdog написал :
мужики такими по-переменно по двенадцать часов в день рулёжку на аэродроме ломали.

Эх, родная Хохляндия. Глупостью гордится. Конечно, можно и совком из титана с золотой ручкой траншеи копать, но экскаватором быстрее и как ни странно, дешевле

Basil79 написал :
то щетки кончились - день пропал, то якорь сгорел - 3 дня пропали и т.д.

А здесь может инвертор погореть - как вам такой вариант? Хотя сегодня резко заплавали обороты у бошика 5-40 - очко заиграло: 70 подрозетников в В40 пробурили и еще 30 оставалось. Кучу дерьма из ЩКУ вытряс, как оно вообще работало. Заработало, доделали.

snowdog написал :
27 "бош",или 1801- 1810 "макита" будут практичнее....

Вакер в деле не видел, а Макита с Бош сливают 3000ой Хилте просто в одну калитку.

in my humble opinion

Kvost написал :
Эх, родная Хохляндия. Глупостью гордится. Конечно, можно и совком из титана с золотой ручкой траншеи копать, но экскаватором быстрее и как ни странно, дешевле

что дали, тем и работают. Конечно лучше и быстрее трактор с отбойником (которым еще в советские времена асфальт ломали. Не знаю, как эта хрень называется.)
А по поводу лопат из титана - тут вы неправы. Такая лопата:
1) в разы легче стальной.
2) работать ей легче и производительней.
3) ресурс раз в 10 больше, чем у стальной.
у меня на даче две лопаты есть из титана. Лет им примерно как мне. Сколько уже стальных переломалось, а эти живут.
Еще фомка из титана есть. это просто вещь!. Я ее достоинства оценил, когда срывал деревянные полы порядка 100 квадратов стальной шестигранной фомкой. Кисть через несколько часов просто отваливалась. Поехал в гараж, взял титановую - так это совсем другое дело!

Kvost написал :
А здесь может инвертор погореть - как вам такой вариант?

да и кирпич может на голову упасть. Весь вопрос в вероятности такого события. Согласитесь, что для инвертора вероятность сгореть в разы меньше.

Kvost написал :
Вакер в деле не видел,

ну вот и я пока не видел. Но щупал. Достойное изделие скажу я вам.

cl1761 написал :
....но, с МАКИТОЙ в зп проблем нет, а вот с WACKERом-это вопрос...

у нас в Киеве есть оф. диллер Вакера. Он же и сервисный центр. Я у них даже китайский перф ремонтировал. Свои же они отремонтируют без проблем, я думаю.

Kvost написал :
Эх, родная Хохляндия. Глупостью гордится.

работали люди,которые "бориспольский" аэропорт строили...думаю они-то по лучше знают,где и чем пользоваться.
а на счёт "вакера"... фирма как раз и специализируется на инструменте для дорожно-строительных и бетоно-укладочных работ...ну и всему остальному сопутствующему.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Basil79 написал :
по поводу лопат из титана - тут вы неправы. Такая лопата:

Верю. Только не в титане здесь дело, а в лопате...

snowdog написал :
работали люди,которые "бориспольский" аэропорт строили..

В данном случае это больше напоминает испытания молотка и работников на выносливость, не более.

in my humble opinion

Kvost написал :
В данном случае это больше напоминает испытания молотка и работников на выносливость, не более.

вовсе нет... они меняли метров пятьдесят бетона около "нитки".
гусеничную технику туда не пустят,а "бориспольские"-потому,что уровень работ слишком высокий и в кратчайшие сроки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snowdog написал :
они меняли метров пятьдесят бетона около "нитки".

Понятно.

in my humble opinion

snowdog написал :
гусеничную технику туда не пустят

Если честно то интересно с чегой это? Нет,ну катататься на ней по полосе или рулёжке понятно не дадут,но ведь и по городу ей кататься не особо разрешают,для доставки до места работы есть транспортёры...А даже если и не пустят,что,на гусеничной свет клином сошёлся? Вот во Львове полосу строят,тяжёлая техника на фоне взлетающих и садящихся самолётов. Всё это похоже на обоснование большой сметы,мол особые условия и потому работа вручную..

Flier написал :
Всё это похоже на

нууу...скажем так-платили нам очень хорошо...ха-ха!
а на счет всего остального.... это не аэропорт.

snowdog написал :
это не аэропорт.

Понял...Нитка это макет полётной палубы крейсера "Адмирал Кузнецов" для тренировки пилотов палубной авиации

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

DW написал :
DeWALT D25980 тяжелый 30 кг бетонолом

Согласен, аппарат очень надежный и стоящий, приходилось работать...