Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#3302565

Бурился ,а затем бился лопаткой -делал продыхи для вентиляции под полом.
Своим любимым Фарлайном /порядка 3 джоулей/.
Незадолго до окончания 4-го продыха развалился патрон,думаю -ВОТ она китайская подляна.
Оказалось что ничего страшного,патрон банально раскрутился и стало понятно почему концевик бура постоянно в смазке. Оказываеться его надо периодически раскручивать и набивать смазкой. Важно не потерять две бобышки что вставляються в ствол и фиксируют бур. Размер у них небольшой -навроде шарика от шарикоподшипника,только продолговатые.Мои выпавшие удалось найти .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
и стало понятно почему концевик бура постоянно в смазке

потому, что его смазывает оператор?

Алексейй написал :
думаю -ВОТ она китайская подляна.

да не может быть!
Такова никада не случится!
Китай - не подведет если чо!
p.s.
Мысли посещают?
А как же "бумажные тигры" , и теория "кЕтая дешевейшего - заглаза всем хватит.."

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

n-p-n написал :
потому, что его смазывает оператор?

Я так полагал и периодически мазал концевик бура. Оказалось что под пластиковым чехлом патрона пространство куда можно напихать смазку, откуда она поступает в ствол

middleman написал :
Такова никада не случится!
Китай - не подведет если чо!

Я вроде конкретно написал-что все путем. И что патроны перфов разбираються-если нажмете на юбку ,то на железяке увидите шлицы под ключ на 22. Данная ,,железяка ,, является шайбой с резьбой. Можете пойти и позырить на свой/если у вас есть киловатный перф/

Алексейй написал :
Я так полагал и периодически мазал концевик бура. Оказалось что под пластиковым чехлом патрона пространство куда можно напихать смазку, откуда она поступает в ствол

это прямо какое-то "новаторское" решение всех проблем со смазкой перфораторов!!!
Алексейй,верной дорогой идёте!!!
только не сворачивайте....

Алексейй написал :
только продолговатые.

как это не забавно звучит...но в быту их называют "яйцами".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
И что патроны перфов разбираються-если нажмете на юбку

я знаю. Как-то моя первая Макита (HR2010) зазвенела громче прежнего. Разобрал, почистил. Смазал чуть. Как новая стала. Но набивать смазкой... не надо

Алексейй написал :
Я вроде конкретно написал-что все путем.

А я не по этому поводу
я к тому что точит вас червь сомнения, точит...
Перф у меня есть, но объемы пока не большие, большие впереди, подождем. Так что разбирать его не буду.
Хватит заводской смазки пока что.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Последнее время приходилось сувать буры не мазаными-засунул кудато фирменую баночку со смазкой.
Причем пихал сухие хвостовики-спецом вытирал,чтобы не занести в ствол абразив. А вынимал все время хорошо смазанные. Дивно.
Когда снял кожух патрона то увидел,что там есть смазка. А во время бурения обращал внимание ,что с патрона периодически выбрасываются крапинки смазки.
..не надо набивать .... Она там была, и как я понимаю смазка это ,,гут,,

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

middleman написал :
я к тому что точит вас червь сомнения, точит.

какой в задницу червь-стоимость моего перфа НИЧТО на фоне арматуры, обрезной и половой доски, еженедельной заправки автомобиля -абсолютное Ничто. Сломаеться -куплю такойже новый.

Алексейй написал :
Когда снял кожух патрона то увидел,что там есть смазка. А во время бурения обращал вниманите ,что с патрона периодически выбрасываються крапинки смазки

это говорит о том,что здохли сальники в перфораторе и смазку гонит в ствол....когда она кончится-перф развалится.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
Она там была

через зазоры между стволом и бойком выпирает. Больше зазоры — больше смазки в патроне (меньше в редукторе )

Алексейй написал :
еженедельной заправки автомобиля

КАМАЗ что ли?
Арматуру возить?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

n-p-n написал :
Арматуру возить?

Практически ежедневно мотаюсь до дачи. 1000р в неделю на бензин. Арматуры привез ,подлить снутри фундамент,150 кило 5 тыщ. До этого была минвата тыщ в 20 встала. До минваты был пиломатериал с десяток кубов в общей сложности. И так до бесконечности.
На одну продушину приходилось около 10 отверстий длиной в кирпич ф16 который раздалбливал лопаткой- китаец дюжит и выдает результат.

Алексейй написал :
Дивно

Такое диво было в перфе Байкал, гнало смазку с редуктора в ствол.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй, вы это прям метрострой там на даче учинили. Спешите до конца сезона? Я тоже заторопился, но масштаб у меня — нано

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

n-p-n написал :
Спешите до конца сезона?

Очень спешу. Прошлый сезон две разбегающихся части дома связал по верху армопоясом и поставил общую крышу. Низ прихватил на швелер шпильками на 18. Лето занимался ерундой вроде внутреней обшивки, а сейчас приходиться торопиться с ремонтом фундамента.