Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3310223

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать покупку
(варианты)

или

Первый девайс многофункциональный, второй как бы узкопрофильный. Многофункциональность привлекает (на перспективу), но, с другой стороны, когда инструмент узкоспециализированный, это обычно лучше

p.s. строительным феном получается не очень, часть краски счищается, но часть почему-то "пришкваривается" и получается непойми чего. Хочу попробовать шлифмашинкой....

зеленый бош не лучше обычного кита, но за деньги боша, БиД не универсальная фигня.
если бош то хотя бы Bosch GOP 300
а так вам достаточно будет энкора Энкор МФЭ-260

вот тесты мультирезаков

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
БиД не универсальная фигня.

Если шлифует лучше (?), то взял бы её. "Резательные" работы не факт, что и понадобятся... :-)

Эксцентрика лучше возьмите тогда

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Souto написал :
Если шлифует лучше (?), то взял бы её. "Резательные" работы не факт, что и понадобятся... :-)

Кроме резания можно еще шабером работать и очень даже неплохо, сам пробовал.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Недавно занимался сексом с рамным блоком. Начал строительным феном . В качестве скрябалки нож от рейсмуса.Потом перешел на шлифовальный круг на липучке закрепленой в дрели.Второе производительно но постоянно роешь ямы.
Закончил ленточной шлифмашинкой.Ям нет,но на краске лента греется и расклеивается по стыку.

Souto написал :
Первый девайс многофункциональный, второй как бы узкопрофильный. Многофункциональность привлекает (на перспективу), но, с другой стороны, когда инструмент узкоспециализированный, это обычно лучше

Если БД, то, думаю, будет интересние эта модель KA270 , вопервых, там есть насадка-носик, которая поможет шливовать на изгибах оконной рамы + эксцентрик, кроме того на сайте модель стоит в разделе "общий режим работы" , а KA511EKA- расчитана на лёгкий, скорее всего разница ещё и в ресурсе и пв. Хотя модель старенькая, можете не найти, есть замена , но она вроде как сильно дороже и по-моему насадка на старенькой удобнее.

хорошо обчирает маленькая болгарка с лепестковым кругом,но не везде подлезешь

Anat78 написал :
зеленый бош не лучше обычного кита, но за деньги боша, БиД не универсальная фигня.
если бош то хотя бы Bosch GOP 300
а так вам достаточно будет энкора Энкор МФЭ-260

вот тесты мультирезаков

Вот только не рекомендуйте это "убожество". Я лично взял это китайское творение на тест.
Первая неделя эксплуатации (режим работа -отдых соблюдался)-полетел передний подшипник якоря .
Вторая неделя эксплуатации (сверх щедящий режим эксплуатации после ремонта)- полетел электронный регулятор оборотов.
Вибрационные и шумовые (Дб) характеристики зашкаливают.

Souto,плюньте на это дело...Я окна обжигал феном,потом рубанком где надо проходил,потом плоскошлифовалкой,потом шпаклевал и опять плоскошлифовалкой.Потом Тикурилой покрасил,новые штапики,новые ручки и стёкла на силикон.Вышло вроде и ничего.Но работа долгая,муторная и вредная для здоровья.Простояло
это несколько лет и кончилось заказом пластиковых окон,через неделю привезут Так что не делайте чужих ошибок и лучше сразу просто закажите новые окна.Да,кстати,весь электроинструмент был чистокровным китайцами:фен Анхель,рубанок Метро,и пломкошлифовалка Омакс. Весь этот зоопарк вполне нормально отработал.

S-Zver написал :
Вот только не рекомендуйте это "убожество".

а я и не рекомендую, просто для указанных работ достаточно чистого китайца , вы то свою отремонтировали?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
вы то свою отремонтировали?

Регулятор ещё нет (нет времени) ,гарантийка. Но честно говоря уже хочется выкинуть в помойку эту хрень. Отвезу по гарантии в СЦ , а там видно будет , т.е. её судьба.

Flier написал :
работа долгая,муторная и вредная для здоровья.Простояло
это несколько лет и кончилось заказом пластиковых окон

Печально. А что случилось с окнами?

Souto написал :
Печально. А что случилось с окнами?

Ничего.Вполне себе пока на месте во вполне рабочем состоянии. Но,к сожалению,думаю Вас может сильно разочаровать то что вы найдёте под слоём старой краски. Старые окна есть старые окна,и дело не в ом что они старые физически,а дело в том что они кривые изначально.Из Г конфетку можно сделать лишь внешне,увы...И то даже внешне конфетку условно.

Flier написал :
Из Г конфетку можно сделать

+100
Я бы добавил, что и в этом случае это будет г....я конфетка

Flier написал :
Ничего.Вполне себе пока на месте во вполне рабочем состоянии. Но,к сожалению,думаю Вас может сильно разочаровать то что вы найдёте под слоём старой краски. Старые окна есть старые окна,и дело не в ом что они старые физически,а дело в том что они кривые изначально.

Ну, я бы не сказал, что у меня они сильно кривые (на мой непритязательный взгляд). И функционально меня устраивают. Почему бы им ещё лет 10 не послужить... Да и шторы их чаще закрывают, и покрашу в нужный мне цвет, да и чего к ним вообще присматриваться... :-)

Flier написал :
потом шпаклевал и опять плоскошлифовалкой.Потом Тикурилой покрасил,

А подскажите краску и шпатлёвку, пожалуйста? Ваш вариант (удачный, я так понимаю) (СЗОТ)

Машинку купил B&D. Попробовал пошлифовать. Вроде что-то получается. На "конфетку" не претендую. :-)