Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3310996

Второй мой обзор-мини или сны о чем-то большем
DeWalt 25124 K
Началась эта история с того что мне надо было повесить фильтр для воды. Естественно, с Вами уважаемые коллеги я тогда не был знаком, потому поспрашивав и почитав яндекс решил остановить свой выбор именно на данной модели-ли…
Итак, начнем.
Кейс имеет хорошую ручку, и в общем-то внушает некоторый оптимизм при транспортировке. по крайней мере мне и в голову ни разу не пришло, что я могу что-либо потерять по дороге.
Исходя из того, что я выбирал по принципу «что угодно, только не Китай», то в отличии от Макит , которые советовали мне все мои знакомые на данном перфораторе гордо красуется надпись – «Made in Czech Republic» + в отличии от Бошей – позитивный желтый цвет.
Пока могу сказать только то, что отверстия 6 мм он проходит как в масло за 3-10 секунд максимум в зависимости от типа бетона ничем не выдающимися бурами Макита, надпись на упаковке которых «Made in Germany» вызывает у меня сомнения, хотя, возможно, так оно и есть. Но, впереди тесты с Максимом, потом снос кладовки, в общем, будет и фото и жесткое порево, и ессно, сны о чем-то большем…

kuznecss, как обстоят дела с переключателем режимов? У меня предок вашего - DW 25114, так меня этот переключатель иногда просто бесит. И перфоратор очень живучий, не сдыхает никак.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

kuznecss написал :
Но, впереди тесты с Максимом,

Что это?

kuznecss написал :
Пока могу сказать только то, что отверстия 6 мм он проходит как в масло за 3-10 секунд максимум в зависимости от типа бетона ничем не выдающимися бурами Макита

Черт, скольо же радости доставляет эта бурежка нормальным домохозяевам.

kuznecss написал :
и ессно, сны о чем-то большем…

Налицо начальная стадия инструментофилии

Олень Делон, да норм вроде. А в чем там засада у Вас?

У меня надо нажать кнопку на переключателе и усе путем

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

kuznecss написал :
У меня надо нажать кнопку на переключателе и усе путем

У Вас все путем. А у нас Олень Делоном -нет. Т.к. пользуемся более старыми моделями, где внутри переключателя не предусмотрена небольшая деталька.. в итоге ручка постоянно то заедает, то нечетко переключается. Это конструктивный недостаток, не брак

sledoput написал :
Что это?

Сравнение с 2-28 из соседней темы и какими-нить еще какие будут в наличии.
Я вот думаю, может мне купить бур 28х1000 или 30х1000 для тестов специально и потом использовать его для сноса кладовки?

sledoput написал :
Черт, сколько же радости доставляет эта бурежка нормальным домохозяевам.

Есть такое дело, работник интеллектуального труда должен отдыхать физическим трудом. Как-то так.

sledoput написал :
Налицо начальная стадия инструментофилии

Не, рано мне пока к Вам в палаты, слишком рано

sledoput написал :
Это конструктивный недостаток, не брак

Это голимый "косяк", очень неумело и неубедительно выдаваемый некоторыми представителями DeWALT за "особенность конструкции".

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

kuznecss написал :
28х1000 или 30х100

Ноликом ошиблись? Самый короткий этого калибра будет наверно 160-210мм длиной. Бур в качестве зубила работает только по крепкому бетону, камню, на котором стальное зубило быстро тупится. Если кладовка -не монолит, то нужно обычное металлическое зубило. Бур здесь будет плохо долбить, к тому же его тяжело извлекать, т.к. витки шнека цепляются за неровные края пробоины. Если надо пробурить по контуру, а потом сломать ослабленную кирпичную кладку - оптимально буром 14-18мм.

Олень Делон написал :
Это голимый "косяк", очень неумело и неубедительно выдаваемый некоторыми представителями DeWALT за "особенность конструкции".

Помню, мы оба жаловались. А толку-? Отсутствие синхронизатора -это чуть ли не улучшение конструкции

sledoput написал :
Ноликом ошиблись?

Ошибся, поправил уже...
Не, я хотел насверлить отверстий по периметру и потом на квадраты и кувалдой легкой по квадратам разобрать...Или я не прав?

kuznecss написал :
я хотел насверлить отверстий по периметру и потом на квадраты и кувалдой легкой по квадратам разобрать...Или я не прав?

Так сантехкабины из ацеида разбирают. Только квадраты нарезают УШМ-кой. Там арматура.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

kuznecss написал :
Не, я хотел насверлить отверстий по периметру и потом на квадраты и кувалдой легкой по квадратам разобрать...Или я не прав?

Зависит от материала стеночки и ее состояния. Думаю, кувалдой там и так можно все разломать 30мм слишком большой калибр, эффективнее дырявить буром до 18мм, но чаще. Если дом советский, то там могут быть и доски с сухой штукатуркой (типа гипрок) и черт поймет какое барахло. Хлябающие деревяшки буром ф16 и больше не просверлить, придется кувалдометром

kuznecss написал :
ничем не выдающимися бурами Макита,

Я уже давно исключил эту поганую макитовскую расходку из своего арсенала (ну разве что отрезные круги у них достойные). Сейчас я плотно подсел на Dr.BORовскую. Но цена у неё...

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

У Вас оснастка тоже по четвертому ценовому поясу, в полтора раза дороже?

sledoput,у нас всё дороже, в т.ч. и электроинструмент. И дороже значительно, даже по сравнению с Москвой. Иной раз смотрю на цены и подраться хочется .[

]() Только не знаю с кем. Просто бывает, что инструмент нужен срочно и заказывать в интернет-магазине не представляется возможным по этой причине.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

А с гансов снять нечего, только тухлые штурмгеверы и трубы от фаустпатронов? ближнего зарубежья или ебея не вариант, если закупаете заранее?

sledoput, В Польше буду закупаться. Визы то нам не нужны уже.

Оптимисты погибают первыми.

sledoput написал :
Зависит от материала стеночки и ее состояния. ... Если дом советский....

Я спросил там... ->
Дом 61 года, пятиэтаж...

Олень Делон написал :
Я уже давно исключил эту поганую макитовскую расходку из своего арсенала (ну разве что отрезные круги у них достойные). Сейчас я плотно подсел на Dr.BORовскую. Но цена у неё...

Бош Х5 не пойдет тоже? самое дорогое из доступного вроде...

kuznecss написал :
Бош Х5 не пойдет тоже?

Не продают у нас бошевские X5L.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Олень Делон написал :
Я уже давно исключил эту поганую макитовскую расходку из своего арсенала (ну разве что отрезные круги у них достойные). Сейчас я плотно подсел на Dr.BORовскую

Меж тем, максовые буры Makita - это OEM Drebo. Похоже, именно такой на фото.

Олень Делон написал :
Но цена у неё...

Drebo с наклейкой Makita дешевле Drebo с наклейкой Drebo.

Марсик написал :
Меж тем, максовые буры Makita - это OEM Drebo. Похоже, именно такой на фото.

Интересно... А мне в том же магазине показывали совсем другой бур МАХ. Не с такими напайками. Может ещё кто для них выпускает буры?

Марсик написал :
Drebo с наклейкой Makita дешевле Drebo с наклейкой Drebo.

Будем искать. (с)

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Олень Делон написал :
Не продают у нас бошевские X5L.

Продают.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Олень Делон написал :
А мне в том же магазине показывали совсем другой бур МАХ. Не с такими напайками. Может ещё кто для них выпускает буры?

Не встречал. Имею Ø20х800х920 с надписью Makita у хвостовика и кодом завода "14".

Марсик написал :
у хвостовика и кодом завода "14".

На моих Дребовских так же...
Марсик, а как буры максовые Макита? Можно брать?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Олень Делон написал :
Марсик, а как буры максовые Макита? Можно брать?

Очень даже хорошо. Дребо веников не вяжет.

Олень Делон написал :
уже давно исключил эту поганую макитовскую расходку из своего арсенала

обычные плюсовые буры у макиты из китая.По крайней мере кривые и сырые не попадались,не бог весть что ,но и не отстой.Зато новые буры макиты из германии ,такие же как на фото ,только плюсовые.Они раза в три дороже обычных макитовских,но и сверлят превосходно.Видел эти буры и неходовых размеров-5 ,7 и прочие.

Левша1 написал :
неходовых размеров-5 ,7 и прочие.

У меня бур на 7мм. бошевский - самый ходовой. Используется для крепления дюбель-хомутов.

Оптимисты погибают первыми.

kuznecss, дайте людям фоток .

Олень Делон написал :
У меня бур на 7мм. бошевский - самый ходовой

а у меня 6,8,10,12.Изредка 20 и выше.

Левша1 написал :
а у меня 6,8,10,12.Изредка 20 и выше.

Ну семёрочку всё равно иметь нужно про запас.:yu

Оптимисты погибают первыми.