Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3318013

Budzivid написал :
Размеры такие: высота - 37см,

Да, это самый большой. Спасибо.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
Budzivid, а чем бесит реализация сетевого кабеля на Бош ?

Примитивностью. Могли сделать, как у перфа 26го шарнир.

Сэкономили, я считаю не там где нужно было.
Лучше бы они не экономили на это узле.

Budzivid написал :
Примитивностью. Могли сделать, как у перфа 26го шарнир.

Полностью согласен !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
.
Продать всё , купить Мафель .

К сожалению нет возможности даже в руках подержать.
Не говоря уже о том, что бы опробовать или понаблюдать в действии.
Не продают его у нас.
Но, честно говоря смущает меня ступенька, которая видна даже на официальном ролике.
В опчем самому бы попробовать

п.с. За совет спасибо. Учту.

Budzivid написал :
Не продают его у нас.

Продайте всё своё и закажите Мафель с России, ну или напрямую с Германии

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

middleman написал :
Мда, хороший отчет.

Спасибо на добром слове.

middleman написал :
А что же с тестовыми резами?
Эксплуатация отличия показала?

Пока не пилил. На днях попробую.

middleman написал :
P.S. Где же наш любезный Котопёс? Он же должен был по мысли быть первопроходцем с маньячными фотками и
эпичными тредами по этой пиле...Я волнуюсь и места себе не нахожу. не подкараулили ли его зеленоглазые?

Я его тоже долго ждал.

Читали, что пишут?
"20 августа 2012, германское антимонопольное агенство наложило на TTS Tooltechnic Systems Deutschland GmbH штраф в размере 8,2 миллионов евро за незаконную практику удержания высоких цен на свою продукцию."

Во как

Может потому и ценник у нас 575$?

Малёк написал :
Budzivid, Классный отчетец , спасибо.

Спасибо.

shornikov написал :
То, что вы сравнили кнопки - это поверхностно.
Нужно что-то отпилить и посмотреть на качество.
У меня фестул - я очень доволен, но других вариантов не пробовал.

Не согласен с вами.
Если случится так, что у вас в руках окажется данная пила Бош вы поймете о чем я говорил.
Стартануть можно совершенно случайно. Ну, скажем, когда просто примеряешься.
У Фесты, согласитесь, это исключено.

бегрол написал :
Про противоскольную ленту . У Мафель/Бош конечно удобнее вставлять чем переклеевать , но зато у Фестула можно использовать несколько раз одну и туже ленту .

Спасибо. Ценная для меня информация.

бегрол написал :
По мере износа лента отрывается , и клеется чуть ближе к краю . Затем заново подрезается .

И после переклеивания нормально держится?

Gins написал :
Но при прочих равных я бы выбрал фесту.

Спасибо а совет.

Specky написал :
Однозначно бош - нах. И дело не в том что там какие-то несчастные крутилочки-ручечки. Раскрой производится не конкретно пилой, а комплексом, в который входит и пила тоже. У фестула нет проблем с направляющими, различными прижимами, дисками и прочим. Фестулом пилят давно и успешно. Если дороги нервы и время - фестул. Если на боше получается несколько сэкономить, то это право же смешно на фоне общих расходов.

Спасибо. Чувствуется совет опытного владельца фесты .

Specky написал :
Дым и нагрев подшипников у фестула с новья - это нормально, приработается. Громыхание шестерён - тоже норма, громыхает только на холостых, да и грохоту-то там.

С громыханием успокоили.

Kvost написал :
Хорошо, если это только щётки.

То, что подшипники в Фестуле китайские это известно - народ фото показывал. Другие видно не вкрячились в этот ценник.

Покажите фото китайских подшипников. Может Вы заблуждаетесь, но там точно японские, так как их даже в продаже в России днем с огнем не найдешь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Владимир ИС написал :
Покажите фото китайских подшипников

Лень искать. На форуме были фото.
Что касается подшипников японских марок (именно японских нет даже в современной Маките японской сборки- стоит тайланд и индонезия с малайзией, хотя когда-то очень давно именно японские NSK стояли даже копеечном лобзике 4324 японской сборки, видимо других тогда просто не было - могу фото сделать), то что они забыли в немецком инструменте? Где франко-немецко-итальянские SKF и прочие европейские бренды, которые сегодня ставят во всяких Флексах и Хилти с Бош? Денег не хватило? Вряд-ли.

Владимир ИС написал :
в России днем с огнем не найдешь

В России много чего не найдёшь.

in my humble opinion

выходной вал TS 55 REBQ

Втулка ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ага
нееее, нифига!

кухонщик написал :
нееее, нифига!

Ну втулка это и есть подшипник - только скольжения. По фото плохо видно что там внутри.

кухонщик, а фото Вы сами делали ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

кухонщик написал :
вал TS 55 REBQ

Дешёвка какая-то китайская. На хороших сериях манжеты зелёные или коричневые (где-то в каталоге видел)

_maximus_ написал :
Втулка ???

Не, это "подшипник цилиндрический", или втулка в простонародье

in my humble opinion

бронзовая втулка там, манжета коричневая

кухонщик написал :
манжета коричневая

..щас эксперт..скажет: "неубедительно.."

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
"неубедительно.

Естессно. Неплохой, но не СКФ

in my humble opinion

Kvost написал :
но не СКФ

"..теперь к числу производственных мощностей добавился самый современный завод SKF в России, недалеко от Твери."

пилять не перепилять! на прошлой странице про китайские говорили, а щас типа и NSK не комильфо!
а раз там ещё и втулка, то ваще позорняк, пацаны не одобряют.

Kvost написал :
Неплохой, но не СКФ

SKF - это помойка сейчас

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

кухонщик написал :
а щас типа и NSK не комильфо!

NSK один из последних, кто нормальные подшипники производит. А после Фукусимы на территории Японии производства их почти не осталось - всё в Китае.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
всё в Китае.

В общем, абзац

in my humble opinion

Kvost написал :
В общем, абзац

Да ужжжжж, познавательная ветка сравнения Боша с Фе , их и сравнивал на стендах, мучая магеров в Шурупинге.
Ветку не читал, а пилу от Фе (чехол для шины и шину) в итоге заказал.
Завтра обещали доставить, хорошо что старую ржавую ножовку не выбросил, отдам для отчётности курьеру.
* Циркуляркой никогда не работал/баловался..., пора с чего-то начинать :yu

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Ну, у Вас генезис как бы не полный - лобзик, фрезер, обычная циркулярка. А Вы уже сразу с козырей...

Specky, лобзик есть, Бош 75-й
Фрезера нет, как нибудь совсем потом.
Циркулярка оказалась отличной вещью и почему-то не дымила при первых резах, как в данной ветке пугали.
Пилил сегодня очень мало, больше манул изучал..., но пару паркетных досок и фанеру попробовал пилить, жаль сравнить не с чем и опыта Ноль. Как оказалось не так страшно - работать можно.
* Жена участвовала в процессе, подрабатывая вместо струбцин для шины