Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3979811

Serg написал :
Нет, ну Вы же пилите не смолу и формальдегид, там его небольшое содержание.
Я бы на Вашем месте не заморачивался сильно, подойдет практически любой строительный пылесос, даже без виброочистки.
Например, вот этот:
Или вот этот:

Я почему и задал этот вопрос, что сам чувствую что, что-то не сходится. Но хочется услышать еще чье-то мнение и разобраться в вопросе.
Думаю, вы правы и спс за ссылки!

Регистрация: 01.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всем доброго времени суток! Нужен совет в выборе строительного пылесоса для электромонтажных работ ( работа со штроборезом Makita SG 150 1800 ВТ). Ориентировочно выбор был сделан из двух моделей Metabo ASR-35 M, и Starmix ISC ARM 1425 EW. Если есть практический опыт использования этих моделей, прошу сориентировать в выборе, и рассказать о достоинствах и недостатках каждой, или посоветовать другую модель.

айпульс покупай и радуйся

Ориентировочно выбор был сделан из двух моделей Metabo ASR-35 M, и Starmix ISC ARM 1425 EW.

Смотря что по ценам. В свое время пытался выбрать из похожих моделей, в том числе рассматривал и Фелестати 25-1400.
Главным минусом метабо являеться короткий шланг (3 метра это только для уборки) и цена почти как 1435. Добавить 5 метровый шланг так цена получаеться точь в точь как на перманент (1435).
Старый стармикс 1425 я бы не брал (если только очень дешево), так как он уже морально устарел за те деньги которые за него просят, хотя пылик хороший.
Я в свое время мучался выбором и был готов купить Фелестати 25-1400 за 450 долларов, но тут подвернулось хорошее предложение на перманент (примерно 610), решил добавить и взять его. Метабо 35 были на 50 доларов дешевле но с коротким шлангом. Кстати зачем вам М?
Хотя взял стармикс, но пока пользуюсь ИС ПУ32, старичек третий год трудиться, пока не сдаеться и меня всем устраивает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

spawn54 написал :
ну стоит дешевле,и? явно не лучше хилти

Они просто одинаковые - делает Стармикс оба.

spawn54 написал :
это как сравнивать хилтовую дрель и дрель от интерскола

Неправильное сравнение.

Skoblik написал :
Хотя взял стармикс, но пока пользуюсь ИС ПУ32, старичек третий год трудиться, пока не сдаеться и меня всем устраивает.

Так он еще поработает...

spawn54 написал :
просто пример у меня дрель sr16 уже 7 лет

при чём тут дрель ? Тема про пылесос.
да и тема в целом- бред. Зашёл человек первый раз на форум, спрашивает от балды, не читая предыдущие темы, другой- с рекламой "хилти", а мы повелись....
Надо просить администратора закрыть тему....

а по поводу керхера: что можно сказать? мешок маловат, конечно - 17 л

всё в голове (с)

Skoblik написал :
Старый стармикс 1425 я бы не брал (если только очень дешево), так как он уже морально устарел за те деньги которые за него просят

А чем новый отличается кроме формы корпуса
Если в старом в комплектации два фильтра , регулятор мощности и шланг на 5 метров , то все по честному .
Это самый рабочий вариант независимо от формы корпуса

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alex_k написал :
А чем новый отличается кроме формы корпуса

Наверное, все же, речь идет о 1435, он же Перманент. Тогда да, Айпульс, на сегодняшний день, куда более интересная альтернатива У меня они оба, знаю о чем говорю.

koris написал :
что можно сказать?

А зачем он Вам?

Регистрация: 27.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

На стройплощадку нужен пром. пылесос.

Всасываемый материал : гипс(ведется распил гипсокартона циркуляркой), изредка цсп. Гипса много - за день распиливается до 1км п.м. гипрока, соответственно пыли прилично. Работа не каждый день - 1-2 дня в неделю.
Требования к пылику: Самоочистка фильтра, возможность работать без мешков, подключение - Makita 5704R, 5705R
Бюджет: желательно до 50 000.

Рассматривал пылесосы Starmix серии IS, но на этом форуме прочитал, что для серьезных работ лучше protool(сейчас festool?). Причем человек реально пользовался и тем и другим. Так что вопрос - стоит ли брать festool и если стоит, то какую модель можете мне посоветовать. А может есть еще что-то достойное и подходящее для моих задач?

Добрый вечер! Делаем ремонт в квартире, хотелось бы приобрести пылесос из категории дешево и сердито. Не для совместной работы с электроинструментами, а для уборки пыли и грязи после штробления, резки болгаркой различных поверхностей, стружки от резки дерева и другой строительной пыли. Посоветуйте, пожалуйста, пару вариантов.

zurter написал :
пару вариантов.

zurter написал :
из категории дешево и сердито

Нет вариантов. Только Интерскол ПУ32-1200

cineman написал :
Интерскол ПУ32-1200

+1, аппарат хороший, работает у меня уже 2 года, использую при электромонтаже.

Грубый, но справедливый

zurter написал :
Посоветуйте, пожалуйста, пару вариантов.

Stihl SE 62 (без розетки для инструмента, шланг 2,5 метра, 7500 руб) или Stihl SE 62E (с розеткой и автоматическим включением, шланг 4 метра, 9500 руб). Самые дешёвые клоны прошлогодних новинок Nilfisk-Alto Aero. Продаются в любом фирменном магазине Штиль.

cineman написал :
Нет вариантов.

да лаааадно, это вам Serg всем внушил!

Брейгель написал :
... Stihl SE 62 шланг 2,5 метра, 7500 руб ....
.... Stihl SE 62E с розеткой и автоматическим включением, шланг 4 метра, 9500 руб...

Можно дешевле.
Stihl SE 61E - шланг 3.5, синхростарт с инструментом.6300 руб. Есть возможность обратной продувки фильтра - ручная.

Если для дома - самое оно. Пользую уже n лет, в т.ч. с фрезером, циркуляркой, лобзиком, даже штроборезом.
Только кнопку поменял. Пережил уже 2 капиталки жилья, сейчас зашел на третью. Кстати им еще и воду можно убирать, если вдруг стиралка забарахлила. Проверено. Автоматическое отключение в случае переполнения бака по воде. Сборка - ЕС. То ли румынские цыгане, то ли венгерские ... что по нынешним временам - почти Германия

dvk911 написал :
На стройплощадку нужен пром. пылесос.

такие штуки делают для зубопротезистов
основа -циклон, в барахолке около 1500руб.
для создания тяги поставить канальный вентилятор с желаемой степенью фильтрации, это около 5000руб..
колена канализации около 100руб, отводы по 50руб.

и здесь подробнее
там под мелкие объемы, по принцип понятен и смасштабировать вполне можно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
да лаааадно, это вам Serg всем внушил!

Нилфиск хуже чем Стармикс.
Чем хуже, чем?
Чем Стармикс.

sanya1965 написал :
циклон, в барахолке около 1500руб.

У аверона этот циклон , а на барахолке не такой (металлический), а из полиэтилена - привет статике.

sanya1965 написал :
для создания тяги поставить канальный вентилятор

Тогда это будет стружкосос и он не пригоден для работы с шлангами 32 - 38мм внутреннего сечения - просто не сможет создать нужного разряжения для прокачки воздуха с нужной скоростью.

Для примера, чтобы было понятно о чем я говорю: мой керхер (бош 35) с новым фильтром и мешком и родным 5м шлангом 32мм внутреннего сечения на шланге (к шлангу ничего не было подключено) получал сопротивление 7 кПа, когда шланг был разложен по прямой и 9 кПа, когда шланг был скручен с спиральку пол метра диаметром. Канальные вентиляторы, также как стружкососы такое разряжение не дают.

dimonml написал :
Тогда это будет стружкосос и он не пригоден для работы с шлангами 32 - 38мм внутреннего сечения - просто не сможет создать нужного разряжения для прокачки воздуха с нужной скоростью.

среди наших клиентов есть компания по изготовлению парковых скульптур из гипса и алебастра.
я видел у них подобные установки, за пару дней каждая собирает кубовую емкость пыли.
циклоны при таких работах -расходка, они просто насквозь протираются потоком абразива. их откладывают в сторону, и среди пары десятков старых циклонов были из нержи, оцинковки, пластика, и прочего.
марку вентилятора не фоткал, ни к чему было.

есть и такая компания
там тоже без пылесосов обходятся, при немеряных объемах выпуска сухих строительных смесей.

sanya1965, значит они кроме канальника и шланги соответствующие используют, по идее, где-то от 100мм диаметр (я так думаю, скорей всего полиуретановые).

sanya1965 написал :
среди наших клиентов есть компания по изготовлению парковых скульптур из гипса и алебастра.
я видел у них подобные установки, за пару дней каждая собирает кубовую емкость пыли.

Условия работы несколько разные. Я здорово сомневаюсь, что у той компании стоит задача по уборке помещения таким девайсом, наверняка отбирают воздух с пылью непосредственно из рабочей зоны инструмента. А тут нужен универсальный пылесос. Совсем разные вещи.

Если кому нада, я видел стружкосос у Энокор под маркой "Корвет"

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

А такой - Зубр ЗППУ-1400-30, можно покупать?
или этот Bort BSS-1330-Pro?
или dexter 1400/1500 Вт?
Что из бюджетного можно взять, чтобы не было потом горестно?

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

Планирую небольшой ремонт в квартире, в которой проживаю и где куча техники. которую ну никуда не переместить. Дом монолитный
Штробление под электропроводку - метров 25-30, возможно потом пригодится еще на даче (кирпич). Заказал под это дело Фиолент Б1-30, почитав здесь соответствующий форум. Вопрос теперь в пылесосе для подсоединения к этому штроборезу. Использовать предполагаю и потом для работ по дереву не слишком частых - так что переплачивать, чтобы получить навороченного "зверя" не хочется, да и и по деньгам есть ограничения.
Пока смотрел варианты появилось два кандидата, подходящих по цене:
Karcher MV 3 P 1.629-880 и Энкор Корвет-365.
Что посоветуете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ИНТЕРСКОЛ ПУ-32/1200.

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

Serg написал :
ИНТЕРСКОЛ ПУ-32/1200.

с удовольствием! продайте тыщ за 8? а?

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

Serg написал :
ИНТЕРСКОЛ ПУ-32/1200.

Заказал в интернет магазине, надеюсь 12 тр потрачу не зря

agb написал :
надеюсь 12 тр потрачу не зря

Вот 6 тр на бытовой Керхер точно потратили бы зря! Для штробореза... с двухметровым шлангом... Ужас, ужас...

agb написал :
Заказал в интернет магазине, надеюсь 12 тр потрачу не зря

Это вы хорошо заказали где то...Синий 25 бош можно взять за 14500.