Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354
#4880751

middleman написал :
Синий 25 бош можно взять за 14500.

И?...

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал :
И?...

Видимо просто для информации...

ARKHI написал :
с удовольствием! продайте тыщ за 8? а?

Вы же не ограничили ценовой диапазон, называйте цифры четко - и не будет у Вас предложений, которые не устраивают Вас по цене.

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Здравствуйте, пылесос какой взять Bosch GAS 25 0.601.979.103 или DeWalt DWV 902 L между ними 3000 руб, или ИС 32 подобный?
Будет использоваться для бурения двумя перфораторами вместе(бетон кирпич) или подключения к торцовке и фрезеру одновременно(ДСП мдф дерево) или штроборезу (бетон кирпич). Понятно что будут использоваться мешки и чулки на фильтр при соотв работах.
Какие у кого плюсы?

RogeP, а в чем смысл использования чулков и мешков при работе с бетоном?

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

при соотв работах: крошка бетона чулок, опилки мешок, штроборез без всего
если я правильно понимаю назначение чулка и мешков

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

middleman написал :
Это вы хорошо заказали где то...Синий 25 бош можно взять за 14500.

Где? Возьму

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RogeP написал :
ИС 32

и этой работой справится без проблем.
Да и два первые тоже.
Так что можно смело выбирать по цене и цвету
У GAS25 есть один недостаток - чтобы почистить фильтр, надо подходить к пылесосу и нажимать кнопку, если Вы режете штробу с помоста - это неудобно. ПУ-32 сам включает очистку через 6 секунд после выключения инструмента, если в этом есть необходимость. т.е. подходить к нему не надо.

Регистрация: 30.09.2014 Красноярск Сообщений: 194

Serg написал :
Вы же не ограничили ценовой диапазон, называйте цифры четко - и не будет у Вас предложений, которые не устраивают Вас по цене.

Три модели в местных магазинах до 7000 есть: Зубр ЗППУ-1400-30, Bort BSS-1330-Pro и dexter 1400/1500 из леруа.
Объект - дом из бруса, пристройки - каркас. Внутренняя отделка полностью.
Что-то из перечисленного сможет мне помочь обеспечить потребность в пылесосе? Или есть другие варианты за небольшой бюджет?

RogeP написал :
пылесос какой взять Bosch GAS 25 или DeWalt DWV 902 L между ними 3000 руб

ДеВолт. Потому что дороговато получается (при 3000 разницы) за древний кастрированный клон квадратного Стармикса.

И обязательно нам тут про него рассказать. А то за два года желающих пока не нашлось.

RogeP написал :
при соотв работах: крошка бетона чулок, опилки мешок, штроборез без всего
если я правильно понимаю назначение чулка и мешков

Назначение - защитить основной фильтр от такого мусора, который из него с трудом выковыривается. На практике имеет смысл для бытового мусора, там пыль все забивает, или для облегчения очистки. На бетонную и деревянную пыль смысла применять нету. Чулок не поможет, а мешок моментально забивается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ARKHI написал :
Объект - дом из бруса, пристройки - каркас. Внутренняя отделка полностью.

Какая отделка? гипс? дерево? плитка? Вариантов много...
Если только дерево - можно взять по минимуму, самая сложная пыль - каменная.

Брейгель написал :
И обязательно нам тут про него рассказать. А то за два года желающих пока не нашлось.

морская свинка - волонтер?

Да пожалуйста.
N1

N2

это только то что навскидку нашел.

Serg написал :
Видимо просто для информации...


Шину везите уже.

Serg написал :
У GAS25 есть один недостаток - чтобы почистить фильтр, надо подходить к пылесосу и нажимать кнопку,

Очень может быть.
Без мешка в принципе не пользую пылик. Фильтр - чистенький. В т.ч. и со штроборезом - проблем не возникало.

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

middleman написал :
Да пожалуйста.
N1

N2

это только то что навскидку нашел.

Это ничего, что предложение по Тюмени? А по номеру второму товара нет в наличии уже более месяца - по информации самого магазина?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Шину везите уже.

офтопик тут...
Или Вам для пылесоса шина нужна?

Serg написал :
офтопик тут...

шина - для пилы - пила - к пылесосу. Шина - к пылесосу
ладно, завязываю.

agb написал :
Это ничего, что предложение по Тюмени?

Ищущий, да обрящет.
Уверен - в других городах аналогичное можно найти, было бы желание.
Не все еще накрутили новый курс евро на текущие закупочные цены.
Насчет второго - не знаю не проверял.
Возможно много где инфа устарела.
Ради интереса (мне гас 25 - не нужен) поискал чуть поближе к Чебоксарам.
московский БигТул : - 13 с чем то тыс.
Но вы туда не звоните, вдруг -правда, расстроитесь... я правда не хотел

agb написал :
Заказал под это дело Фиолент Б1-30, почитав здесь соответствующий форум. Вопрос теперь в пылесосе для подсоединения к этому штроборезу. Использовать предполагаю и потом для работ по дереву не слишком частых - так что переплачивать, чтобы получить навороченного "зверя" не хочется, да и и по деньгам есть ограничения.
Пока смотрел варианты появилось два кандидата, подходящих по цене:

agb,почитал для чего вам это надо:
мое имхо : вам не нужен пылесос навороченный и сильно крутой, возьмите в ценовом диапазоне до 6 000 рублей. Могу порекомендовать например штиль se 61e.
Все заявленные задачи выполнит, и штроборез вам тоже - не нужен вообщем то. Болгарка бош + салазки за 1800 рэ. с пылеотсосом + пылесос без вибротряса но с мешком - сделают ваши 20-30 метров не поперехнувшись.
Болгарка - потом еще пригодится, на даче например, а куда вы денете штроборез?

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

middleman написал :
а куда вы денете штроборез?

Пусть будет. В хозяйстве пригодится. Кроме этого Фиолент можно использовать и как болгарку

Регистрация: 04.03.2014 Северодвинск Сообщений: 112

Брейгель написал :
ДеВолт. Потому что дороговато получается (при 3000 разницы) за древний кастрированный клон квадратного Стармикса.

И обязательно нам тут про него рассказать. А то за два года желающих пока не нашлось.

Те не нашлось кто бы описал как он в работе что ли? Если срастется с поставщиком то куплю ДеВалт.
Извиняюсь что наседаю.
Перфораторы DW25113, bosch 2-24, makita 2611 встанет ли на них GDE 16 Plus Professional(если она на буры и коронку то беру), нужна вторая чисто под бур подешевле
По поводу этих двух систем что скажите BOSCH 1618190006 и BOSCH 1618190009 что лучше?

agb написал :
Пусть будет. В хозяйстве пригодится. Кроме этого Фиолент можно использовать и как болгарку

Ну, бог в помощь, как говорится! Удачи!

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

middleman написал :
Ну, бог в помощь, как говорится! Удачи!

Спасибо

agb написал :
Пусть будет. В хозяйстве пригодится.

Штроборез в хозяйстве?

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

bc---- написал :
Штроборез в хозяйстве?

А может я штробы полюблю резать? Сначала у себя, потом у родственников

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

Serg, дилеры Интерскола, говорят, что пылесосы они больше не возят из-за неустранимого заводского брака, связанного с низким качеством щеток движка. Пылесос выходит из строя практически сразу - это их слова.
Что можете сказать по этому поводу?

agb написал :
А может я штробы полюблю резать? Сначала у себя, потом у родственников

Ну разве что для этого. Чтобы длинными зимними вечерами резать штробы, потягивая из бокала коньяк.

Просто штроборез - очень уж узкоспециализированный инструмент, причем, под такую задачу, которая в быту не встречается. Ладно я понимаю там шуруповерт, перфоратор, лобзик - это все достаточно универсальные инструменты, годные и для ремонта и для "повесить шкафчик на кухне". Но вот штроборез... Вам виднее, конечно, но вот чисто моя рекомендация, прикиньте, действительно ли он вам понадобится в будущем. Лично я при ремонте предпочел бы взять на день напрокат хороший мощный штроборез, чем покупать за небольшие деньги хилую железяку, с которой и при ремонте натра**ешься, и потом лежать будет мертвым грузом.

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

bc---- написал :
на день напрокат хороший мощный штроборез

Что Вы относите к "хорошему, мощному"?

agb написал :
Что Вы относите к "хорошему, мощному"?

,

agb, например, бош gnf 65a. Или вот для примера, 700р в сутки

Полагаю, с ним нарезать 30 метров штробы получится куда проще и быстрее, чем с каким-нибудь фиолентом за 4т.р.