Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369
#3325308

Подскажите эта болгарка относиться к профессиональному классу?

Берите выше, к промышленному.
Если есть вариант взять недорого- берите незадумываясь, не пожалеете.

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Она уже у меня есть,только сервиса по ней у нас нигде нету.И у нее нет электронной регулировки оборотов.

Пряморучко написал :
Берите выше, к промышленному.
Если есть вариант взять недорого- берите незадумываясь, не пожалеете.

Брать нужно ещо выше - к классу индустриальных
sand61111, что случился с ним, зачем Вам сервис? Нет и нет его.

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Просто по мелочи даже щетки поменять-не найдешь оригинала

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

sand61111 написал :
Просто по мелочи даже щетки поменять-не найдешь оригинала

Я запасные щётки вместе с болгаркой купил...

Шетки можно заказать в запас - пуст лежат. Поменять можно и самаму без сервиса.

sand61111 написал :
Просто по мелочи даже щетки поменять-не найдешь оригинала

.. а где она вообще лежала последние 10 лет??

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Немного кино про Файн

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

helmutivan написал :
а где она вообще лежала последние 10 лет??

cложно сказать где она лежала,но ко мне приехала месяц назад с Германии.Только мне кажеться она немногосвежее чем 10 лет

sand61111 написал :
cложно сказать где она лежала,но ко мне приехала месяц назад с Германии.Только мне кажеться она немногосвежее чем 10 лет

... согласен,я округлил чуток А зачем Вы выбрали в таком палено-образном корпусе? Ведь менее удобно современных... Vadim 63,а что там в мультике???

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Почему корпус паленый?Это не водка

Vadim63 написал :
Немного кино про Файн

Культура производства !

helmutivan написал :
Vadim 63,а что там в мультике???

бегрол на связи ... там показано производство - всё тихо , спокойно и чисто .

один раз довелось поработать файном на 230 круг.Часа полтора-два примерно ей махал.Ощущения -что у нее не 2 кВт ,а все 3или файновские киловатты более весомые,чем бошевские чтоли .Даже не нагрелась толком (после резки 63 уголка:eek.Недостатки так же есть (ну куда без них)-нет антивибрационной боковой ручки,нет задней антивибрационной ручки,нет КБС (или его аналога).Хотя может просто модель такая досталась-самая простая средь 230 файнов

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
Vadim 63,а что там в мультике???

Не переживайте, все достойно и прилично.
Блин хоть бы раз в руках подержать.

Vadim63 написал :
Не переживайте, все достойно и прилично.
Блин хоть бы раз в руках подержать.

.. да я не переживаю... в штате не числюсь.. думал может новенькое что... каждый день работаю файном и готов кричать (жалко всё -равно не слышат ) ... болгарки лучше чем 13-70 е в природе нет! Сколько работаю,и каждый раз обнаруживаю в ней всякие очень приятные мелочи... в дереве например,ей очень просто "снимать" слой ровно 1 мм. Работая ей невозможно утомиться... ползает по дереву как черепашка приклеенная... можно дерать лвумя пальцами ,-не "взбрыкнёт"... не греется вообще... шлифует на самых малых оборотах сколько хочешь,причём её не вгонишь в стопор даже на них... а Суперкат мне уже фрезер начал заменять... эти дни делал последнее окно . Рамы пол склейку (пазы-полдерева)делал им... настраваться не надо,прямо по линия "с руки"... вполне сравнимо с фрезером класса "средней поршивости" Пилки новые способствуют точности... милиметры ловить не проблема... Вообщем это надо пробовать... на словах выглядит не убедительно...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
на словах выглядит не убедительно...

А я вам верю.

Все в восторге от Файна? Тогда скажите мне уважаемые, надоть мне аккуратно вырезать кусок бетона 200х50, этот мультитул справится?

Vadim63 написал :
А я вам верю.

... дык хочется что б все ощутили радость от работы... Вон Андрей (npn) много очень шлифует.Я сватую-сватую машинку... не верит... и Его строительство (другой раздел форума) продвинулось бы быстрее... вообще я догадываюсь почему не убедить его и многих.. - ведь все боши и макиты придётся за хвост и за забор...

kuznecss написал :
Все в восторге от Файна? Тогда скажите мне уважаемые, надоть мне аккуратно вырезать кусок бетона 200х50, этот мультитул справится?

.. для уничтожения нью-йорских башен этот инструмент тоже подходит плохо... а вот расчистить швы между ж/б панелями ,ему по зубам... и расходка соответст. есть, и рукоятка к СК специально-удобная, тоже...

полметра бетона не возьмет значит? А грят индустриальный инструмент......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
ведь все боши и макиты придётся за хвост и за забор...

Здесь же не песочница У файна много чего нет, что есть у тех, кого "за шнур". Так-то.

helmutivan написал :
а вот расчистить швы между ж/б панелями ,ему по зубам...

Оснастки на рустах не напасёшься, а она слегка дороже долот к перфу, даже если Хилтю брать (иные я не признаю). Ролик про суперкат с оной видел - против перфа "за шнур и за забор"

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kuznecss написал :
полметра бетона не возьмет значит? А грят индустриальный инструмент......

да б..., в прошлом годе устанавливали в подъезде домофон, я им помогал, подсвечивал бошевским ГЛИ 10,8 вольт, попросили подержать/посмотреть. сколько стоит? говорю фонарь+акк= деньги.. Прошу не уронить (малый под хмельком) Он в ответ: "за такие деньги я его об пол с размаху и с ним ничего не должно случиться".

Kvost написал :
Здесь же не песочница У файна много чего нет, что есть у тех, кого "за шнур". Так-то.

Оснастки на рустах не напасёшься, а она слегка дороже долот к перфу, даже если Хилтю брать (иные я не признаю). Ролик про суперкат с оной видел - против перфа "за шнур и за забор"

.. а зачем же "с ног на голову"?? разговор о конкретном инструменте... о шлиф машинке в частности,для обработки дерева... впрочем уверен: она и на др. материалах вне конкуренции... . И зачем про перфы?? Я что предлогал заменить их СКатом??? ... Смысл того моего поста ,как раз схож с Вашим... нахрена СуперКату такие работы

helmutivan написал :
болгарки лучше чем 13-70 е

доживем до теплых дней - опробуем

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
впрочем уверен: она и на др. материалах вне конкуренции...

Я так не думаю. Эргономика - да, но это ещё не всё.

helmutivan написал :
зачем про перфы?? Я что предлогал заменить их СКатом??

Намекали. Наверное можно заменить, только такая работа будет золотой и непроизводительной. И вообще, смайки стояли везде

in my humble opinion

бракодел написал :
доживем до теплых дней - опробуем

.. а чё ждать?? Боитесь по холодку к железу редуктора "приклеется"... ну, типа языком к железу на морозе... не бойтесь,редуктор конечно хоть и не греется,но всё же t плюсовая... провод тоже на холоде такой же, как и на жаре...

helmutivan написал :
а чё ждать?? Боитесь по холодку к железу редуктора "приклеется"... ну, типа языком к железу на морозе...

не люблю когда пальцы на ногах мерзнут

helmutivan, это наверное Ваш ролик на ютюбэ про 13-70е? Посмотрел ево забавный машинка. Что и сказть. Внешний вид, вариатор для переключения скорости, сенсары, конечна стоит своих денег. Что и говорить. Редуктор толко воит както беспрородно. На практически аналагичная по ТТХ 9565cvl, звук более породистый мягше. Но нет вариатора, сенсара и вид полено.
13-70е, судя по всему дает более истэтический наслаждения от работы. Как таг хауер и галакси