Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3327874

sand61111 написал :
ко мне приехала месяц назад с Германии.

ссылочку где покупали не кинете? я тоже такую хочу ))

helmutivan написал :
болгарки лучше чем 13-70 е в природе нет! Сколько работаю

Не травите душу.. весь интернет перекопал, нигде нету (((( а хочется..

Тенгиз написал :
helmutivan, это наверное Ваш ролик на ютюбэ про 13-70е? Посмотрел ево забавный машинка. Что и сказть. Внешний вид, вариатор для переключения скорости, сенсары, конечна стоит своих денег. Что и говорить. Редуктор толко воит както беспрородно. На практически аналагичная по ТТХ 9565cvl, звук более породистый мягше. Но нет вариатора, сенсара и вид полено.
13-70е, судя по всему дает более истэтический наслаждения от работы. Как таг хауер и галакси

... Про эту макиту я ничего сказать не могу. Наверное хорошая универсальная машинка(раз говорите ТТХ близки) Я знаю одно :Она сливает Файну даже ещё не включённой... Файном ,с его эргономикой и управлением можно работать сколько влезет без перерыва... а от "полена" Макиты рука устанет через 20 мин. И потом... Советую Вам пошлифовать Макитой на нижнем приделе по оборотам.... ну и прижать чуток машинку сверху... Файн на самых низких,причём диск лежит всей плоскостью(зерно любое) тянет так же ,как и на высоких.... на дереве это сильно экономит расходку... шкурка не "засаливается"... Ну а про удОбство "сенсоров" я уже устал говорить... Мозг и тот отдыхает: не надо думать вкл.-вкл. машинка... Взял в руки-включилась,положил- сама заглохла... И не надо сравнивать 13-70е ,вообще ни с какой машинкой... любая ей сольёт,что бы не было у неё внутри.... Нужен полный аналог,но тогда это будет Файн 2.

helmutivan написал :
Взял в руки-включилась,положил- сама заглохла..

А на Вашей электронный "замок" есть? чтоб постоянно на сенсор не давить?
Это когда 2 сенстора на одной стороне удерживаешь нажатыми 1-2 секунды, отпускаешь и работаешь. Машина при этом работает без удержания сенсора..
Нажал на любой сенсор- заглохла.
На моих есть, в инструкции него вычитал- удобная штука.

Это не Макита плохая , это Файн хорош . Слишком хорош для большинства .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Слишком хорош для большинства .

Необходимости просто нет и ценник в рассее задран. Тот-же Флекс в Европе стоит немногим дороже аналогичных Макиты или Бош, а у нас что? В этом всё дело. Ещё узнаваемость марки ноль целых хрен десятых, а во всём мире слово Флекс это давно нарицательное как у нас "Болгарка", даже относительно Файна, где продавцы в описании пишут "викельшляйфер-флекс или энгл гриндер-флекс" и никак иначе

in my humble opinion

Kvost, Вы думаете отбили атаку ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Вы думаете отбили атаку ?

Уверен. Кто у нас знает эти марки? Для большинства что флекс, что файн это пустой звук, при всех их преимуществах. Сервис есть далеко не везде, что превращает такой инструмент в одноразовый.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бегрол написал :
Слишком хорош для большинства .

И не только функционалом...

Пряморучко написал :
А на Вашей электронный "замок" есть? чтоб постоянно на сенсор не давить?
Это когда 2 сенстора на одной стороне удерживаешь нажатыми 1-2 секунды, отпускаешь и работаешь. Машина при этом работает без удержания сенсора..
Нажал на любой сенсор- заглохла.
На моих есть, в инструкции него вычитал- удобная штука.

. ... А я к стыду своему и не знаю про эту комбинацию клавишек... инструкцию наверное толком не читал... . Хотя допускаю,что так только на ваших машинках... WSB-шки имеют не совсем такую электронику,как 13-70е.Они же высокооборотистые,имеют EBS... моя же шлифовально-полировальная... Там всё заточено под шлифовку... Не,режет она тоже хорошо... И это обьяснимо(Kvost подсказал). -машинка имеет на верху 7000 оборотов... но они никак не снижаются(не задавить).. вот и получается 10000 оборотов 900-ваттной Милки,на деле снижаются и в результате скорость реза у Файна не меньше... может и выше... А на сенсо
ы у меня давить не надо. держишь болгарку всегда так,что "пятно" в руке... просто держишь.. можно даже переместить руку на узкую "шею" у редуктора.Машинка позволяет это делать не заглохнув.. Она даёт как бы время ... У неё нет трехсекундного тормаза... вообщем всё получается само.Даже не замечаешь как... ни единого сбоя или аварийной ситуации. Единственное- если снят кожух (шлифую разными дисками,иногда без него) то бросать машинку желательно диском вверх

бегрол написал :
Kvost, Вы думаете отбили атаку ?

Kvost написал :
Уверен

helmutivan написал :
Файн

helmutivan написал :
это будет Файн 2

Kvost , оппанент атакует - смял фланг - создаётся угроза окружения и полного разгрома !

helmutivan написал :
... Про эту макиту я ничего сказать не могу. Наверное хорошая универсальная машинка(раз говорите ТТХ близки) Я знаю одно :Она сливает Файну даже ещё не включённой... Файном ,с его эргономикой и управлением можно работать сколько влезет без перерыва... а от "полена" Макиты рука устанет через 20 мин. И потом... Советую Вам пошлифовать Макитой на нижнем приделе по оборотам.... ну и прижать чуток машинку сверху... Файн на самых низких,причём диск лежит всей плоскостью(зерно любое) тянет так же ,как и на высоких....

Любая машина встанет если на нево надавить саерху на низах. Любая. Чудес не бавает. Если толко давить предвзято,тогда и чудо произойдет. Тут у молодцев 230 машинки дымяться, в 2-2.5 квт мощность, на зачистка. А этотот красавица задавить - вобще нет проблема. Не о том речь. Дизайн, эргономика - очевидны. Все остальное - субъектив.

Тенгиз . ... нет дорогой Тенгиз,речь именно о том... эту Файновскую машинку задавить не сможите даже Вы. Нет,если соорудить какуй-то механику(зажать тисками ) она конечно встанет... но руками на листе не получится.... выгребит она аки уж из рук.... Вы же не пробовали,правда??? а 2 человека на форуме(как минимум) пробовали... Да ладно... это на самом деле какой-то не нужный тест... дурной даже... и машинку я уважаю за совсем другое... за что,-сто раз написано..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тенгиз написал :
Тут у молодцев 230 машинки дымяться, в 2-2.5 квт мощность, на зачистка

щас, если подробно у этого малого распросить (и он честно скажет), то ушмки эти пустые по электронике. Как можно заставить дымить машину с константой и защитой от перегруза на 2,5 квт????

Mutru4 написал :
щас, если подробно у этого малого распросить (и он честно скажет), то ушмки эти пустые по электронике. Как можно заставить дымить машину с константой и защитой от перегруза на 2,5 квт????

Генацвале, какая электроника, много ево видели этот электроника на больших машинах? Две-три модели. И все. К тому же что она даст? Очередной никчемный узел.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тенгиз написал :
Генацвале, какая электроника, много ево видели этот электроника на больших машинах?

Что и стоило доказать:

Mutru4 написал :
щас, если подробно у этого малого распросить (и он честно скажет), то ушмки эти пустые по электронике.

Тенгиз написал :
Две-три модели. И все.

Это мешает их купить?

Тенгиз написал :
К тому же что она даст?

Поработайте и всё поёмете.

Тенгиз написал :
Очередной никчемный узел.

Наверно хотите сказать: необосновано дорого?

Mutru4:

  1. Не понимаю, что и кому и зачем что-то нужно доказывать.
  2. Не знаю, что мешает их купить. Я же обычный рабочий, а не ОМТС.
  3. Самито работали? Толко чесна? Я имею в виду имено работать, а не дома хранить. У меня тоже их дома колекция. А работаю отсилы двумя. 230 и 125. Остальной - музей.
  4. Гдеж дорого? Наобород, дешево. Макита с поддержкой оборотов менее 5 стоит. Более серьезные макиты безподдержки стоят дороже. У девалта тоже самый с отрубом по перегреву 28498 - 6400 р, старшая модель без отрубки по t , в частносте 28432 - более 7000
    Ничего дорогого не видно, особо.
    Никчемный узел, я же говорю...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тенгиз написал :
Самито работали? Толко чесна?

Честна иногда демонтажом, сваркой занимаюсь, имею для этих дел 22-230 ЛВИ от бош. Клинила не раз, перегрева не добивался.

Тенгиз написал :
А работаю отсилы двумя. 230 и 125.

А я одной: либо одной 230, или одной 125, двумя никак не получается. Вот как раз 125 (девольт 28136) неоднократно отключалась по перегреву, при зачистке мет крыши на даче в 50 градусную жару.

Тенгиз написал :
Никчемный узел, я же говорю...

только ни одного довода.

И не добьетесь перегрева, у Вас же не сварка полутораметровых труб с о стенкой в 30 мм, соответстветствено с зачисткой. И корня и лица. А чтоб желтую не отрубало по мерегреву, работайте в минус 50, а не в плюс 50. Правда если она захочет и работать...
Тут Вам и ответ про доводы...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тенгиз написал :
работайте в минус 50, а не в плюс 50

температура "за бортом" разная бывает и защиты от перегруза тоже есть, вон Золотые яйца на раз все что угодно перегрузит.

Тенгиз, а Вы-то пользовались Файном ?

Теми моделями, что в теме обсуждаются - нет. Я их не видел даже. А так польз овался конечно и пользуюсь.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ничего личного, но "неславянам" покупают ушм типа макаки 9069, ну уж очень им пох на инструмент начальника.

Тенгиз написал :
Теми моделями, что в теме обсуждаются - нет. Я их не видел даже. А так польз овался конечно и пользуюсь.

Ну и ... Ваше мнение-то какое ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
ничего личного, но "неславянам" покупают ушм типа макаки 9069

В шаражках да, а в газпроме, где, как я понял, работает Тенгиз, бюджет позволяет что угодно. Главное, дело сделать. У нас сейчас на любой более менее приличной стройке скорее Хилти увидишь, чем Макиту, и естественно в руках гастарбайтеров.

in my humble opinion

Mutru4 написал :
ничего личного, но "неславянам"

Национальность не критерий.
Я знаю людей, которым на свой лично пофигу.
Вернее не пофигу, но пользуются так, как будь то пофигу.

бегрол, хороший инструмент. У меня и дома есть ушм на 180. Которой практически не пользуюсь. Но, что касается ушм - ничего выдающегося. Если оставим эстетическое наслаждение в покое.
Mutru4, аполитично рассуждаете, уважаемый. Я какое отношение имею к тем не славянам? Те не славяне, что, тоже сваривают трубочки 1420х37.9 или песок носят? Думаю, у меня спецовка будет подороже, чем у некоторых выходной костюм. Как бы тоже, без обид...

Тенгиз, я хотел узнать про ломучесть ...

бегрол, я же не вел статиску, как то не до того. Отличные машины, и ломаются тоже, так на вскидку не реже других. Вот дома которая у мпня лежит - еще 30 лет не сломается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тенгиз написал :
не реже других.

Приведите весь список, чтобы меньше вопросов задавали

Тенгиз написал :
еще 30 лет не сломается.

Это точно

in my humble opinion