Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#3334165

Kvost написал :
В шаражках да, а в газпроме, где, как я понял, работает Тенгиз, бюджет позволяет что угодно.

Как поняли? очень интересно.

Kvost написал :
У нас сейчас на любой более менее приличной стройке скорее Хилти увидишь, чем Макиту, и естественно в руках гастарбайтеров.

Это точно, унас в центре какую-то хрень COSTA строит, турки+таджики (азиаты), Хилти и БОш у них часто мелькают. Еще стал часто замечать в ушм (230) хилтевские диски, производство, демонтах старого отопления, ГВС, ХВС.

Tipchic написал :
Национальность не критерий.

некритерий, но "с гор спустившихся" у нас все больше и больше, с квалификацией, соответственно на нуле.

Тенгиз написал :
или песок носят?

Те
которые носят и месят, конкретно про Вас я ничего не писал.

Не знаю как там Бош и Хилти , но Макита у наёмников постоянно .

Все таки мы немного отклонились от темы.
Уважаемый sand61111, Скажите, не Ваша ли машинка Fein WSS 12-125 выставлена на молотке? () )))

Цена лота неплохая, машинка в хорошем состоянии, судя по наклейке была выкуплена из Германии.
Я бы купил ее у Вас, но у меня уже есть 2 машинки, очень хочу только WSB 13-70E.
Писали об отсутствии щеток, но на том же немецком ебее эти щетки в оригинале есть в свободной продаже, по цене 7-12 евро за комплект. А в остальном там ломатся нечему, отличная и надежная машинка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Как поняли? очень интересно.

Молча

Mutru4 написал :
Хилти и БОш у них часто мелькают

Потому что дерьмом много и в срок не наработаешь, и это стали понимать везде.

Mutru4 написал :
с квалификацией, соответственно на нуле.

Вы местных с квалификацией много знаете? Сейчас днём с огнём не найдёшь. Был один объект с металлоконструкциями - светили все швы. Знаете, кто в итоге варил? Итальянцы. Здесь одни "прихватчики" остались, хотя готовы были заплатить очень хорошие деньги, которые достались макаронникам.

Пряморучко написал :
ебее эти щетки

А здесь что, нельзя купить? На ебее, в основном, левак впаривают, если кто не понял.

in my humble opinion

Kvost написал :
А здесь что, нельзя купить?

Куплю пару комплектов, подскажите где? Или ссылочу дайте ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
подскажите где?

Где файном торгуют молчат?

in my humble opinion

Kvost написал :
Где файном торгуют молчат?

там про запчасти ни гугу.. .
Хотя, на митексе буду, спрошу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
там про запчати ни гугу.. .

Позвонить не судьба?

in my humble opinion

Kvost написал :
Позвонить не судьба?

Уже. Персонально пригласили, обещали продать щетки, расходку и рандеву с техническим директором.
Может, что нового, интересного узнаю- отпишусь.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Вы местных с квалификацией много знаете?

Если Вы про тамбовских с квалификацией, то знаю немного (Про светить швы)

Kvost написал :
Знаете, кто в итоге варил? Итальянцы. Здесь одни "прихватчики" остались, хотя готовы были заплатить очень хорошие деньги, которые достались макаронникам.

Возможно требования современные уже не те и оборудование сварочное еще не то, поэтому такой и результат.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
светить швы

Светить много мозгов не нужно.

Mutru4 написал :
такой и результат.

Всё современное, людей пытались пригласить с верфи - швы контроль не прошли.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Светить много мозгов не нужно.

я имел ввиду швы на просвет, а не лаборантов.

Kvost написал :
Всё современное, людей пытались пригласить с верфи - швы контроль не прошли.

как думаете с чем это связано?

Пряморучко написал :
Уже. Персонально пригласили, обещали продать щетки, расходку и рандеву с техническим директором.
Может, что нового, интересного узнаю- отпишусь.

.. ну и хорошо. А то я хотел Вас успокаивать... нет никаких проблем с ЗП на Файн.... единственное,если что-то очень редкое-придётся подождать из Бундеса.В Москве полноценное представительство Файна со штатом по всем направлениям...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
как думаете с чем это связано?

Наверно хотели оказать помощь братскому народу Италии

in my humble opinion

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Пряморучко написал :
Персонально пригласили

"окучивать" будут.

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Пряморучко написал :
Все таки мы немного отклонились от темы.
Уважаемый sand61111, Скажите, не Ваша ли машинка Fein WSS 12-125 выставлена на молотке? () )))

Цена лота неплохая, машинка в хорошем состоянии, судя по наклейке была выкуплена из Германии.
Я бы купил ее у Вас, но у меня уже есть 2 машинки, очень хочу только WSB 13-70E.
Писали об отсутствии щеток, но на том же немецком ебее эти щетки в оригинале есть в свободной продаже, по цене 7-12 евро за комплект. А в остальном там ломатся нечему, отличная и надежная машинка.

Да это моя машинка,решил продать-у меня осталась Макитка старая,все еще рабочая и новый Бош