Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3332794

... нет,прощать производителю нельзя даже мелочи...это его поощряет расслабляться дальше... а кривая подошва для фрезера,это всё-равно, что большие яйца для танцора...

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

igoriuha1 написал :
Ну это вы зря. Мастера наши доведут до ума.

Это как в анекдоте, после сборки обработать напильником

helmutivan написал :
.. нет,прощать производителю нельзя даже мелочи...это его поощряет расслабляться дальше...

Они исправят и цену поднимут

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

igoriuha1 написал :
Классная машинка.
И у меня бывал неоднократно. И цена известна.

У девольта с подошвой, надеюсь, все нормально?

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Ну в этом вопросе - либо деньги не жалей, либо напильником.....

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Bandd написал :
У девольта с подошвой, надеюсь, все нормально?

А то!
У их и торцовки ничего

У 26200 две подошвы - одна круглая, другая кругло-прямоугольная (забыл русский
язык:cool

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

igoriuha1 написал :
А то!
У их и торцовки ничего

Про качество торцовок не по наслышке знаю. Была у меня 718 ая...

Eddy21 написал :
понятно дело, такое изделие использоваться не может...

Вы сначала приобретите его (или возьмите у кого он есть) и попробуйте поработать, а потом делайте выводы. У всех ощущения и впечатления - субъективные. Я тоже сначала писАл, что он дергает и прыгает при пуске, а потом 10 минут работы и фрезер как из руки растет, не работа, а сказка. Может DeWalt еще лучше, но я им не работал, поэтому с чужих слов оценивать его не буду.

Интересная информация - мой пост №109

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Bandd написал :
Про качество торцовок не по наслышке знаю. Была у меня 718 ая...

И у меня была
А сейчас Макита 1016
И тоже ....ничего

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Bandd написал :
Думал цена будет намного выше за такую комплектацию, да еще и с кейсом Светодиодная подсветка штука нужная. Судя по отзывам народу нравится.

запыляется быстро.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

stenpm написал :
Вы сначала приобретите его (или возьмите у кого он есть) и попробуйте поработать, а потом делайте выводы. У всех ощущения и впечатления - субъективные. Я тоже сначала писАл, что он дергает и прыгает при пуске, а потом 10 минут работы и фрезер как из руки растет, не работа, а сказка. Может DeWalt еще лучше, но я им не работал, поэтому с чужих слов оценивать его не буду.

Интересная информация - мой пост №109

Похоже так и есть, вон на рекламном ролике в ютьюбе дядька-презентатор очень доволен работой фрезерка. Хоть и не нам чета, а иноземец
Действительно, надо купить и попробовать (чтоб не фантазировать попусту:mad.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

stenpm написал :
Может DeWalt еще лучше, но я им не работал, поэтому с чужих слов оценивать его не буду.

Очень правильное мнение. Как говорится, пока не попробуешь - не узнаешь...
[

]()

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

igoriuha1 написал :
запыляется быстро.

значится пылесос необходимо использовать [

]()

Bandd написал :
значится пылесос необходимо использовать

причем всегда и желательно с циклоном, чтобы не вбухивать деньги в дорогие пылесосные фильтры и мешки для них

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

stenpm написал :
Вы сначала приобретите его (или возьмите у кого он есть) и попробуйте поработать, а потом делайте выводы

нет, спасибо, я лучше сначала подожду, пока Макита совесть свою разбудит

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Bandd написал :
значится пылесос необходимо использовать [

]()

у Макит последних, случается, что огни эти путеводные самопроизвольно гаснут.
Да и без подсветки можно....
У меня с подсветкой также криво выходит как и без неё
Так чего переплачивать

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Eddy21 написал :
нет, спасибо, я лучше сначала подожду, пока Макита совесть свою разбудит

Да у многих брэндов глаза закрыты и слышен храп.
А чего делать!? Народ все подряд покупает.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

igoriuha1 написал :
А чего делать!? Народ все подряд покупает.

ну, при таком раскладе, если нет разницы в качестве, то (ИМХО) гораздо правильнее купить честного китайского Штурма за впятеро дешевле, и к нему точно так же приложить руки, чтобы довести до ума, как того начали требовать современные Макиты... (не, ну борзость и хамство конечно - дальше некуда - "купите наш фрезер и изготовьте к нему базу, а то вам наверное делать больше нехрена на работе...")

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Eddy21 написал :
ну, при таком раскладе, если нет разницы в качестве, то (ИМХО) гораздо правильнее купить честного китайского Штурма за впятеро дешевле, и к нему точно так же приложить руки, чтобы довести до ума, как того начали требовать современные Макиты... (не, ну борзость и хамство конечно - дальше некуда - "купите наш фрезер и изготовьте к нему базу, а то вам наверное делать больше нехрена на работе...")

Ну может не все так плохо....
Первые (смельчаки) приобрели макитку, описали первые же впечатления (спасибки им за переживания и морщины).
Может быть следующие партии пойдут поаккуратней изготовленными.
А кто, кстати, делает этот фрезерок?

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

если честно, то хоть Деволт и дорог (и сделан мексиканскими тушканами, любят они двухбазовики клепать), но
вещь законченная и работать им - удовольствие.
Я не ропщу на макитовский фрезерок, ни в коей мере.
Даже в руках его не держал.

igoriuha1 написал :
А кто, кстати, делает этот фрезерок?

похоже в Тайване, т.к. на коробке написано made in PRC. Тайвань любит называть себя Народной Республикой. Хотя может я и ошибаюсь, юг Китая кишит разными промышленными провинциями

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

stenpm написал :
похоже в Тайване, т.к. на коробке написано made in PRC. Тайвань любит называть себя Народной Республикой. Хотя может я и ошибаюсь, юг Китая кишит разными промышленными провинциями

Ну ...это привычный производитель.
У меня пила настольная Деволт 744 из Тайваня, очень мне нравицца она!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

igoriuha1 написал :
Ну может не все так плохо...

может но я точно знаю, что фрезером, качающимся на подошве так, что это даже чувствуется руками, снять свесы 2мм ПВХ-кромки невозможно (по крайней мере - так снять, чтобы деталь на помойку не отправилась)

Комплект только и впечатляет ну немного вес в остальном 710 ватт - лучше купить мактек 361 и работать им - дешевле и я уверен что будет собран лучше чем макита копией которой он является.

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Eddy21 написал :
может но я точно знаю, что фрезером, качающимся на подошве так, что это даже чувствуется руками, снять свесы 2мм ПВХ-кромки невозможно (по крайней мере - так снять, чтобы деталь на помойку не отправилась)

поэтому у меня Деволт
(не потому что свесы снимаю, а так -на всякий случай:yu)

igoriuha1 написал :
если честно, то хоть Деволт и дорог (и сделан мексиканскими тушканами, любят они двухбазовики клепать), но
вещь законченная и работать им - удовольствие.
Я не ропщу на макитовский фрезерок, ни в коей мере.
Даже в руках его не держал.

У Девольта и ход побольше - 55мм против 35мм у Макиты . Аппарат посерьёзнее , судя повсему . Эх , Макита ...

бегрол написал :
У Девольта и ход побольше - 55мм против 35мм у Макиты . Аппарат посерьёзнее , судя повсему . Эх , Макита ...

ну и чего приуныли?
одноклассник этой Маките -ДВ614, который с единственной базой стОит как трехбазовый макитовский.

величина хода головки для фрезера с кромочной базой -неактуальна.
для воодушевления сфоткаю на выходных свои подошвы из литого поликарбоната. здесь походу фрезера только под подушку кладут.

sanya1965 написал :
ну и чего приуныли?.

Как чего ? Приуныли из-за кривых подошв . А глубина погружения соответствует мощности . Про одноклассников - согласен , но лично я лучше доплачу до ровного инструмента , нежели возьму заведомо кривое . Работать надо , а не инструмент доделывать . Хотя , если бы был на пенсии , и вагон лишнего времяни и главное - Желания - другое дело . У меня особого желания нет исправлять косяки производителей . У других людей - есть - ради Боша .

бегрол написал :
А глубина погружения соответствует мощности.

нет, скорее диаметр фрезы важен, и только потом глубина.

бегрол написал :
Про одноклассников - согласен , но лично я лучше доплачу до ровного инструмента , нежели возьму заведомо кривое.

вот смотрите, что предлагается дополнительно для Фестула и СМТ. вроде у них с ровностью все в порядке.
а это именно доп. оборудование.
если все это покупать -разрядности калькулятора хватит?




я смотрел множество буржуйских киношек, и в тамошних мастерских все стены увешаны в шесть рядов самодельными приспособлениями-шаблонами. их делают также потому, что невозможно купить фирменное именно с такими размерами под конкретную деталь. и постепенно изготовление шаблонов входит в привычку.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

stenpm написал :
похоже в Тайване, т.к. на коробке написано made in PRC.

Сокращение PRC значит не что иное, как Public (people) Republic of China — полное название Китайской Народной Республики (КНР). Тайвань же - это островной Китай. КНР - это континентальный Китай.

ИМХО (IMHO)