Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3333468

ADM05 написал :
Сокращение PRC значит не что иное

Очень созвучно с этим словом, pork-свинина.

sanya1965, если ТАК суперконкретно заниматься столяркой , владеть Фестулом и всевозможными прибамбасами к нему ... но станки гораздо производитеньней и окупяться раньше .

бегрол написал :
sanya1965, если ТАК суперконкретно заниматься столяркой , владеть Фестулом и всевозможными прибамбасами к нему ... но станки гораздо производитеньней и окупяться раньше .

я речь веду о другом.
для мелких личных потребностей понадобилось мне сделать рамку для часов деревянную.
если покупать приблуду-циркуль, то от 1000руб. часы стОят меньше...
потом рама-овал для зеркала... приблуда -2000руб.
потом врезка плавных роликов в комод... приблуда -2000руб.
список длинный, но суть одна -приспособления по сути нужны на разовую работу.
и это толкает меня колхозить шаблоны-приспособления самому.

sanya1965 написал :
и это толкает меня колхозить шаблоны-приспособления самому.

Не нужно изобретать велосипед,нужно просто зайти на вудтулс и порыться в американских журналах.
Там давно уже всё есть,а что бы не разориться на материале для шаблонов использовать обрезки или дешёвый материал.

mister.piton написал :
использовать обрезки или дешёвый материал.

к примеру для небольших шаблонов можно использовать ламинат для пола, продается везде и не дорого.

Ребят , перечитайте пожалуйста мои посты . Я сказал , что лично мне проще сразу взять инструмент с ровными подошвами , пусть п подороже . Лично я не люблю испровлять косяки производителей , только п всего . Кому нравится - вперёд - нет предела совершенству . Про шаблоны и прочие приблуды - согласен , можно и повозиться .

Так вроде только на угловой базе подошва не того... а две других ровные, только накладки кривоватые... их же изготовить не долго. ...а больше и нет вроде косяков, все остальное это предвзятая доработка по желанию.

Юр4ик написал :
можно использовать ламинат для пола, продается везде и не дорого.

Юрок,ещё больше его выкидывают из офисов и новостроек.Так что нет пределу полёта мысли.

бегрол написал :
Лично я не люблю испровлять косяки

А кто ж их любит,но как говориться,что выросло,то выросло.Жёлтый чёрт дорогой собака,да и с комплектацией слабоват.
Хотя может кому то и он за глаза,так что каждый выбирает для себя гемор сам.

Так я не понял - погружная нормально опускается или нет ? Плавно - неплавно , заедает - незаедает ... Что там происходит , ась ?

бегрол написал :
Так я не понял - погружная нормально опускается или нет ? Плавно - неплавно , заедает - незаедает ... Что там происходит , ась ?

В принципе там ни что не заедает и ходит довольно плавно,просто есть необычный шум при опускании.
У меня это первый фрезер с таким звуком опускания.При этом люфтов как писалось выше нет.

mister.piton написал :
У меня это первый фрезер с таким звуком опускания.При этом люфтов как писалось выше нет.

Саша, так ты таки купил этот фрезер, с обновкой!!! Как константа работает, проверил?

Ну и интересует кривизна наклонной - железо кривое или накладка неровная ?

Юр4ик написал :
с обновкой

Спасибо Юр.

Юр4ик написал :
Как константа работает, проверил?

Пока всё лежит в коробке,времени катастрофически не хватает.Включал просто дома без нагрузки,
звук конечно у него обалденный.

Что же это такое ? Все покупают , но никто не работает ...

бегрол написал :
Что же это такое ? Все покупают , но никто не работает ...

Иногда бывает так что есть за что покупать, но некогда работать(для души), а если работать(для души), то незачто будет покупать.

mister.piton, поздравляю !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
mister.piton, поздравляю !!!

Присоединяюсь кстати . Но поработать всё же надо .

_maximus_ написал :
mister.piton, поздравляю !!!

Спасибо.

бегрол написал :
Но поработать всё же надо .

Возможно в этом месяце будет отпуск,вот тогда и попробую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_, посмотрел на ютюбе ваше видео по сабжу - прёт нехило для такого размера, решил и себе купить такую штуку. Бугры на подошвах напильником сведу - не привыкать

in my humble opinion

Kvost, Вас тоже соблазнили ? Змеи-искуситили !

Kvost написал :
решил и себе купить такую

..т.е. это..не первый, Ваш, фрезер..?

Kvost написал :
Бугры на подошвах напильником сведу - не привыкать

..опыт есть..как, я, понимаю..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..т.е. это..не первый, Ваш, фрезер..?

Наоборот, своего не было.

sereza написал :
..опыт есть..как, я, понимаю..

Есть конечно

бегрол написал :
Вас тоже соблазнили ?

Ага. Маленький как и хотелось, комплектация хорошая. Ещё микрометрический упор к нему докуплю для полного счастья.

in my humble opinion

Kvost написал :
_maximus_, посмотрел на ютюбе ваше видео по сабжу - прёт нехило для такого размера, решил и себе купить такую штуку.

Ну уж если сам великий Kvost, соблазнился на видео, то значит фрезер действительно хороший !!!
А вообще конечно приятно, что затраченное время на изготовление видео не в пустую а реально полезно людям.

Kvost, после приобретения и свой отчёт тоже напишите

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
соблазнился на видео, то значит фрезер действительно хороший !!!

Если по чесноку, то я соблазнился на размеры и комплектацию - раньше ничего подобного просто не было. Бош 600 совсем пустой и чахлый. Но ваше видео показало энергетические возможности, весьма впечатляющие на мой взгляд и подтвердило верность заданного вектора

_maximus_ написал :
после приобретения и свой отчёт тоже напишите

К вашему добавить просто нечего Если только о доработке напильником

in my humble opinion

Кстати, я свой ещё тоже не выравнивал, поэтому и информация о "напильнике" тоже полезна будет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
_maximus_, посмотрел на ютюбе ваше видео по сабжу

Перечитал всю тему, где ссыль на ю-туб от maximus-а про фрезерочек? Kvost, ткните, пож-та.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Начинаю хотеть. Но до нашей деревеньки пока не доехали-с. Печаль. И сумка зачётная.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Мартин написал :
Начинаю хотеть. Но до нашей деревеньки пока не доехали-с

Во ВСИ появились.

stenpm написал :
Перечитал всю тему, где ссыль на ю-туб от maximus-а про фрезерочек? Kvost, ткните, пож-та.

stenpm написал :
Перечитал всю тему, где ссыль на ю-туб от maximus-а про фрезерочек? Kvost, ткните, пож-та.

Тема - выбор фрезера .
Пост N 1175-N 1177.
О , Vadim 63 ,уж ответил .