Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3367410

Мартин написал :
И сумка зачётная.

Моя сумка на барахолку отправится.

in my humble opinion

...". Бош 600 совсем пустой и чахлый." ... Кvost он не пустой(у меня чумадан с трудом закрывается от колличества прибамбасов ),и вроде не такой уж и чахлый (мм. 16 пазовую тянет на 5-ти за проход),-он без погружной базы ,против этой макитки вообще никакой... любой причендал надо ключами прикручивать... короче валяются у меня эти сменные подошвы... хлопотно там ковырятся в них из-за какой-то мелкой работенки.. да и глубину настроить тоже только + - трамвайная остоновка... А Макитёныш полноценный фрезерок... Так что Ваше решение очень правильное... хватит бетоноломами махать,на дереве хоть отдахнёте и физич. и эстетич. ...

Vadim63 написал :
Во ВСИ появились.

Что то я у них не нашёл

stenpm написал :
Перечитал всю тему, где ссыль на ю-туб от maximus-а

Все ссылки на видео есть в моём профиле

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Моя сумка на барахолку отправится.

Я тоже об этом подумываю Мне Л-Бокс №4 нужен

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
хватит бетоноломами махать,на дереве хоть отдахнёте и физич. и эстетич. ...

Я уже авторучку еле держу - после ударной смены с "максимкой" руки как не свои

helmutivan написал :
чумадан с трудом закрывается от колличества прибамбасов

А у меня всего одна пазовая фреза есть - заграница нам поможет
Надеюсь суметь им врезать петли и замки - на большее пока не замахиваюсь.

_maximus_ написал :
Мне Л-Бокс №4 нужен

№4 это здоровый какой-то? Я в них не разбираюсь

Думаю определить в свободный систейнер, если влезет.

in my humble opinion

Kvost написал :
№4 это здоровый какой-то?

Да, это самый большой, он как раз по размеру как эта сумка макитовская. Я просто не люблю сумки

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

_maximus_ написал :
Что то я у них не нашёл

Цитата:
"*Данный товар есть, но его не успели выгрузить на сайт, наличие и цену Вам лучше уточнить в отделе продаж.

(495) 663-83-28 для физ.лиц

(495) 663-83-29 для юр.лиц

8-800-333-83-28 для региональных клиентов

ВсеИнструменты.ру"

смотреть вопросы-ответы *Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Вам понадобятся деньги на счете в SkypeБесплатно через Skype

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Да, это самый большой, он как раз по размеру как эта сумка макитовская.

Однако. Ну если в мой ящик не влезет, придётся оставить сумку.

Vadim63 написал :
Данный товар есть, но его не успели выгрузить на сайт

В принципе, мне было бы удобнее забрать из ВСИ - их точка недалеко.

in my humble opinion

Kvost написал :
А у меня всего одна пазовая фреза есть - заграница нам поможет
Надеюсь суметь им врезать петли и замки - на большее пока не замахиваюсь. .

тоже об этом подумал .

Рождённый в СССР

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Kvost написал :
Надеюсь суметь им врезать петли и замки

Стамеской поди быстрей сработаете.

misha spb написал :
тоже об этом подумал .

То, что показал парень в ролике - быстрый способ повесить дверь в поленицу, где особой точности и аккуратности не надо - обратите внимание, что он сразу залез фрезой за длинную сторону петли. Это же видно в финале, когда показана врезаная петля - щель по длинной стороне петли. Если надо врЕзать быстро и аккуратно, нужно иметь шаблон. Под каждый калибр петель отдельный или регулируемый и быстро настраиваемый, например из фестуловских линеек. Каким фрезером потом фрезеровать по шаблону посадку под петлю - не важно, но Макитой или другим маленьким фрезером удобней всего.

stenpm написал :
То, что показал парень в ролике - быстрый способ повесить дверь в поленицу, где особой точности и аккуратности не надо - обратите внимание, что он сразу залез фрезой за длинную сторону петли. Это же видно в финале, когда показана врезаная петля - щель по длинной стороне петли. Если надо врЕзать быстро и аккуратно, нужно иметь шаблон. Под каждый калибр петель отдельный или регулируемый и быстро настраиваемый, например из фестуловских линеек. Каким фрезером потом фрезеровать по шаблону посадку под петлю - не важно, но Макитой или другим маленьким фрезером удобней всего.

Так я так , для примера . На ютубе выложена самодельная , настраиваемая приспособа из фанеры , да и не одна..........

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

В ВСИ фрезер исчез, кто нибудь успел купить?

Vadim63 написал :
В ВСИ фрезер исчез, кто нибудь успел купить?

Вроде успел............заказать .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

В общем мне привезли ВСИ сегодня эту Макитку, хотя обещали 1 ноября.
Все великолепно поместилось в систейнер второго номера.
Интересно сколько можно выручить за прекрасную умно организованную сумку (мне она просто не нужна)?

Vadim63 написал :
В общем мне привезли ВСИ сегодня эту Макитку, хотя обещали 1 ноября.
Все великолепно поместилось в систейнер второго номера.
Интересно сколько можно выручить за прекрасную умно организованную сумку (мне она просто не нужна)?

Поздравления , а я жду .

Рождённый в СССР

Vadim63 написал :
Интересно сколько можно выручить за прекрасную умно организованную сумку (мне она просто не нужна)?

Хз, я тоже задавал этот вопрос - ответа не получил

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Vadim63 написал :
Интересно сколько можно выручить за прекрасную умно организованную сумку

Для пикника пойдёт бутылки пузатые ставить.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Бош 600 совсем пустой и чахлый

ну этот тоже не богатырь, судя по видео. Тоже игрушечный, конечно.
Неудивительно, что раньше таких комплектаций не было, погружная база — приятно, конечно, но не для более-менее серьёзной работы. Просто мощи/тяги не хватает. А сделай изначально обороты пониже (если бы мотор поставили на 20 000/мин), стал бы более-менее тянуть, но на кромочных мелких фрезах было бы медленно и печально.
Для разовых акций погружная база пригодится. Не более. Ну и для моделистов/мелкомебельщиков.

Kvost написал :
Надеюсь суметь им врезать петли и замки

Ну, для петель нормально. А замки? В смысле внешний контур паза задать, а нишу перовым сверлом выгрызать?? Тогда можно. Глубокую-то фрезу в него не зажмёшь... Да и не потянет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

igoriuha1 написал :
меня на Девалт 26200 ничего не надо вытачивать

а для чего непогружная база? Ручки на ней вообще нет? Для удержания за тушку? Вроде кромочной? Что она (база) умеет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
погружная база — приятно, конечно, но не для более-менее серьёзной работы.

Чем она плоха? Ход плавный, ничего не заедает.

n-p-n написал :
В смысле внешний контур паза задать, а нишу перовым сверлом выгрызать??

Пока ниши выбирал форстнером, стамеской и гоп, благо в приличных дверях обычно всё зарезано на фабрике. Насчёт длинной фрезы или набора фрез (ход маловат) вопрос должен решиться - за несколько проходов он потянет.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Насчёт длинной фрезы или набора фрез (ход маловат) вопрос должен решиться - за несколько проходов он потянет

Замучаетесь фрезы переставлять. Да и такой ддинной фрезы можно не найти. Обычно такие длинные пазовые — под хвост 12 мм. Что логично (жёстче)

Kvost написал :
Чем она плоха?

Погружная база обычно нужна для пазовых фрез. Объём выемки более-менее приличный. А тут «как настоящий», но моторчик-то кромочный. Для лёгких работ предназначен.
на видео: звук натужный, обороты проседают... и еле ползёт.
GMF1400 сделает такой паз даже не задумавшись. Втрое быстрее. Потому что запас мощи есть. А тут — на пределе сил.
Это всё равно, что режим чистого удара на аккумуляторном слабеньком перфе. Ну гвозди забивать, ну чуть-чуть поддолбить, но не более. Отбойник не заменит.

P.S. Кстати, ход погружения невелик 35 мм. Да весь ли он используется? Кто-нибудь из обладателей: подскажите: выходит ли из подошвы цанга наружу? При максимальном погружении. А то бывает, что ход есть, да короткая фреза только в самом нижнем положении выходит на рабочее место.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
под хвост 12 мм.

Я его пока не купил, но мне однозначно не хочется брать тяжёлый девайс - нет у меня масштабных задач для фрезера и работать придётся в руках на весу - тяжёлым проще накосячить.

n-p-n написал :
Погружная база обычно нужна для пазовых фрез.

В принципе, кроме пазовых иными пользоваться не планирую. Собственно, от фрезера нужно только погружение (как можно глубже) и хороший параллельный упор, а остальные насадки мне в принципе не нужны.

in my humble opinion

Kvost написал :
Собственно, от фрезера нужно только погружение (как можно глубже) и хороший параллельный упор, а остальные насадки мне в принципе

...Владимир,если Вы действительно планируете использовать его только на врезание квадратных замков,то это действительно не тот вариант... и Андрей правильно говорит о "вылете" Судите сами... ставите дверь на ребро,устанавливаете на фрезер два (каких-то)упора-это что б сам фрезер устойчиво стоял на узкой грани полотна. Дальше не помешают упоры и для хода фрезера(длина будущей щели=тела замка) и тут начинаются не то что бы бубны,но за один раз Вы снимите, ну может мм. 6-7 (от подачи зависит)... сделали скажем 5-6 проходов(причём не забывайте.. там опилки)... и всё??... вылет кончился,а замок ,скажем 90мм. Куда бечь?? За форстнером и гопом...

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

n-p-n написал :
а для чего непогружная база? Ручки на ней вообще нет? Для удержания за тушку? Вроде кромочной? Что она (база) умеет?

у меня без погружной базы фрезер. Только копировальная.
(для - в стол под мелкие работы.
и пазы неглубокие прорезать ).
Про ручки к ней - некоторые господа изготавливают различные подошвы с ручками для устойчивости моторчика "на трассе"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
только на врезание квадратных замков

Ещё есть петли, ответки и т.д, которые тоже надо врезать. Насчёт вылета вопросов нет. Мало. Но всё будет зависеть от длины фрезы - можно и по месту пройти, хоть и геморроем - гоп с форстнером отнимают массу времени.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ещё есть петли, ответки и т.д, которые тоже надо врезать

.. это нормально..

Kvost написал :
будет зависеть от длины фрезы

...фрезу найти наверное можно.. но не факт что при минимальном вылете(первый проход)хватит хода карзины... другими словами,длинной фрезой в этом фрезере будет не начать фрезерование... Её можно будет установить когда лунка максимальная будет выбрана.. Вообщем Не знаю чем работают серийные врезальщики,но явно не этим фрезерком. Его купить конечно стоит,но для чего,-разберётесь по-ходу... пы-сы... некоторые танки по пару квт. имеют ход под 80 мм.

n-p-n написал :
Погружная база обычно нужна для пазовых фрез. Объём выемки более-менее приличный. А тут «как настоящий», но моторчик-то кромочный. Для лёгких работ предназначен.

угу, погружная для погружения, как ни странно.
т.к. пазовые и полукруглые фрезы для несплошных проходов, т.н. "остановленный паз".

n-p-n написал :
GMF1400 сделает такой паз даже не задумавшись. Втрое быстрее. Потому что запас мощи есть. А тут — на пределе сил.

я про 102 фигирейку чего не вспомнить? еще бывает насадная на 156.
ну ясно же, что средний фрезер для одних работ, а кромочник для других.

n-p-n написал :
Кто-нибудь из обладателей: подскажите: выходит ли из подошвы цанга наружу? При максимальном погружении.

со штантными подошвами цанга на кромочной базе недоходит 2мм до уровня, на погружной подошве недоходит 3,5мм.
толщина штатных карболитовых подошв 5,5мм. я планирую их менять на поликарбонатные литые толщиной 3мм, тогда можно будет считать, что цанга приходит точно на уровень.

helmutivan написал :
... другими словами,длинной фрезой в этом фрезере будет не начать фрезерование... Её можно будет установить когда лунка максимальная будет выбрана..

кмк можно стандартной пазовой с рабочей частью L=19мм можно сделать и окантовку, и мелкое заглубление. опилок у меня там не бывает, т.к. штатные пылеудалители использую и даже с пылесосом.
а потом заглубиться по готовым стенкам можно Форстнером, крутя его шуриком.
при этом масса кромочника+шурика будет поменьше, нежели 2кВт макиты или Диолда. да и на руках таскать такой вес врагу не пожелаешь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sanya1965 написал :
толщина штатных карболитовых подошв 5,5мм. я планирую их менять на поликарбонатные литые толщиной 3мм

А я хочу заменить на фторопласт, может я не прав.