Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3408735

Не считайте себя самым умным....Высота подшипника фрезы не позволит.

Ну да,компания принадлежит TYROLIT group (Swarovski holding), старая чешская контора, купленная после 1992 года Сваровским холдингом, если бы разрешили они и лугу бы купили , в те годы была такая тема, влезть, купить, закрыть и подсадить на свое.
диаметры 3 и 6 мм.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Не считайте себя самым умным... Фрезы бывают разные и без подшипника, соответственно, тоже. Не умеете/не знаете, - не постесняйтесь признаться.
Иначе (в контексте упомянутой высоты подшипника), сей предмет никто не купит/не произведёт. Вот-с, так-с.

Gold_eggs написал :
Высота подшипника фрезы не позволит.

..фрезы с верхним опорным подшипником..бывают разные. Причем, высоту подшипника..можно регулировать, подкладывая промежуточные шайбы.
Универсальный шаблон для фрезеровки мест под петли (и не только)..прекрасно собирается из "фрезерного шаблона, MFS 400" от Фесто. Нужно только перекрутить по-новому крепежные винтики. Фиксация на полотне (коробке) производится струбцинами FS-RAPID. Для всей инсталляции..хватает стандартной комплектации шаблона, докупается, только пара винтов. Фиксация четкая и ни чего не болтается.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sereza написал :
Универсальный шаблон для фрезеровки мест под петли (и не только)..прекрасно собирается из "фрезерного шаблона, MFS

Я писал о преведённом в ссылке.

Мартин написал :
Фрезы бывают разные и без подшипника, соответственно, тоже. Не умеете/не знаете, - не постесняйтесь признаться.
Иначе (в контексте упомянутой высоты подшипника), сей предмет никто не купит/не произведёт

Бывают шаблоны лучше. Если Вам нравится заниматься камасутрой - дерзайте.

misha spb написал :
Мне сегодня подогнали 3 метра 8мм-го прутка из нержавейки.

sanya1965 написал :
не по средствам живешь.

А сегодня в загашнике обнаружился кусок оргстекла 10мм толщиной и 170х1800мм

Рождённый в СССР

misha spb написал :
А сегодня в загашнике обнаружился кусок оргстекла 10мм толщиной и 170х1800мм

если только на пластину столовую.
для подошвы он мягкий и туда лучше поликарбонат.
хотя, судя по загашникам, можно поискать из 3мм и 6мм бронзы.

sanya1965 написал :
если только на пластину столовую.
для подошвы он мягкий и туда лучше поликарбонат.
хотя, судя по загашникам, можно поискать из 3мм и 6мм бронзы.

Нет ничего ровного . Вырезал аккуратно из 5мм нержи заготовки на пластину ( когда стол делал ) - цуко повело . Делал из двух слоёв стеклотекстолита , а он овно - не ровный , весь волнами . Надо фрезеровать столешницу и пластины .

А что в оргстекле мягкого ? На западе многие подошвы и приспособы из него .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Нет ничего ровного . Вырезал аккуратно из 5мм нержи заготовки на пластину ( когда стол делал ) - цуко повело . Делал из двух слоёв стеклотекстолита , а он овно - не ровный , весь волнами . Надо фрезеровать столешницу и пластины .

нержу можно прессом выправить, а стеклотекстолит изначально малопригоден. сто раз писали -нужен HPL, пусть даже от древней советской кухни.

misha spb написал :
А что в оргстекле мягкого ? На западе многие подошвы и приспособы из него .

так делали раньше, с учетом очень низкой цены у них.
сейчас рулит прозрачный поликарбонат как самый прочный и устойчивый к царапинам. из него даже хоккейные экраны делают, как из самого прочного прозрачного пластика.

sanya1965 написал :
нержу можно прессом выправить, а стеклотекстолит изначально малопригоден. сто раз писали -нужен HPL, пусть даже от древней советской кухни.

Я что нашёл на тот момент , из того и делал - сейчас бы не стал заморачиваться .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

misha spb, а у нашего малыша (у меня не под рукой) межцентровое расстояние под штанги 85мм?

Vadim63 написал :
misha spb, а у нашего малыша (у меня не под рукой) межцентровое расстояние под штанги 85мм?

84ММ

Рождённый в СССР

Сегодня не выдержала душа поэта , и я решил опробовать фрезер ( дома на кухне ) .
Впечатления сугубо положительные . Тянет всё без вопросов . Единственно когда резал дсп насквозь фреза чуть звенела . А когда делал паз оставив 2мм до выхода фрезы - звук нормальный . Фреза d8мм режет дсп 16мм как масло и без напряга на все 16мм . Ставил 30 000 об.
Кромку делал кромочной калёвочной на d31,8мм и высотой 17мм на тех же оборотах . Даже не поперхнулся .
Фрезы меняются и выставляются быстро и удобно . Цанга на 8мм держит прекрасно ( я правда сумлевался но..... ) . Паз делал с упором , фреза энкор 8мм - ширина паза 8,01мм - не плохо правда ? Это говорит о хорошем качестве цанги , хотя она и короткая :

ПИ.СИ . У меня на фрезере хитачи стоит такая же система на подключение лифта , как здесь на резьбовом упоре глубины . Только на хитачке не кнопка , а флажёк .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Оказалось всё просто и Очень удобно . Нажимаешь кнопку фиксации упора на стойке , и винт свободно перемещается хоть вверх , хоть вниз :

Эээмм..., так на макаках вроде всех так - не... ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Эээмм..., так на макаках вроде всех так - не... ?!?

А я не в курсе был . У меня же макита первая.

Рождённый в СССР

_maximus_, Короче лошара я с этой кнопкой . Поглядел на картинки нескольких других макит - там похоже тоже кнопки .
Подтёр свой пост .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

misha spb написал :
Подтёр свой пост .

Ну и зря, я тоже не сразу понял фишку

Vadim63 написал :
Ну и зря, я тоже не сразу понял фишку

Ну тады верну видяху :

Рождённый в СССР

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

А в Украине CX3!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Всё, ребята, испачкал свою ласточку МДФ-ными опилками. Аааа...
А какая новенькая была... Чистенькая, хоть под подушку...
...
Ход плавный, погружение - аналогично, при пуске... не дёргает!

Мартин написал :
А в Украине CX3!

Хоть кому-то счастье привалило с полным комплектом , правда и ценник под 10 000 рупий .
Мне мой обошёлся в 6 815+1104=7 920 рублей .

Мартин написал :
Всё, ребята, испачкал свою ласточку МДФ-ными опилками. Аааа...
А какая новенькая была... Чистенькая, хоть под подушку...
...
Ход плавный, погружение - аналогично, при пуске... не дёргает!

С чем и поздравляю - я свой в выходной испачкал по ДСП . Очень положительные ощущения . Моторчик тянет на отлично для 710ватт .

Рождённый в СССР

значит все-таки погрузился.
фотки бы посмотреть...

misha spb написал :
Мои чуть выше в 347 посте ,.........

Миша, твои зачетные фотки ужЕ в коллекции. за видео погружалки -отдельное спасибо, я пробовал объяснять фотками и не получалось.
я еще хотел посмотреть от Мартина, все-таки ради макитки он Боша-600 прокинул.

sanya1965 написал :
Миша, твои зачетные фотки ужЕ в коллекции. за видео погружалки -отдельное спасибо, я пробовал объяснять фотками и не получалось.
я еще хотел посмотреть от Мартина, все-таки ради макитки он Боша-600 прокинул.

И он был прав ( имхо )

sanya1965, цанга на 8мм получается вовсе не плоха .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
sanya1965, цанга на 8мм получается вовсе не плоха .

я предполагаю, что при редких работах (не ежедневных) ее хватит очень надолго.
но при первом беглом осмотре ее длина удивила.... особенно после использования цанг других фрезеров...
кстати, я как-то искал инфу по резьбам на валу разных фрезеров. как оказалось, очень многие бренды имеют одинаковую резьбу и жадность реализуется посадкой цанги в гайке.
т.е. связка цанга+гайка от другого бренда вполне подойдут макитке.
это может быть неудобно при единственном фрезере, но если у пользователя целый зоопарк, то почему бы не попробовать?

sanya1965 Я боялся что будет большая вибрация или люфт фрезы - ничего подобного . Паз получился 8,01мм , так что 0,01 мм это шикарно . Звенеть фреза начала только при сквозном резе ( не сильно , но звучок тот ещё ) , но это и понятно .

Рождённый в СССР

Ну что же, сегодня и мы с sanya1965 стали счастливыми обладателями сего девайса - точнее sanya1965 ещё просто счастливый а я уже обладатель
Обратите внимание, подшипники хороших производителей и нормально набиты смазкой !!! Бошу такое и не снилось...

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_,С чем вас Макс и поздравляю . Меня знаешь что маленько обескуражило ? В комплекте к базе есть крепёжная пластина для ручки и это гуд , НО .... А шестигранник для блокировки шпинделя где ?

Рождённый в СССР

misha spb написал :
С чем вас Макс и поздравляю

Спасибо

misha spb написал :
А шестигранник для блокировки шпинделя где ?

Да, да, да !!! Я тоже этот вопрос задал...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

misha spb написал :
.... А шестигранник для блокировки шпинделя где ?

если честно, я давно не пользуюсь штатными ключиками.
у меня один на все такой
остался еще с завода и пользуюсь им почти 25 лет.
а вот наличие беленькой шестеренки весьма радует. где-о видел тему, что человек купил по интеренту и ее недоложили. а отдельно ее не купишь.