Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3427762

Мартин написал :
Погружение. Вжжжжжжжж. Крррасотааа!

фотки зачетные!!!

sanya1965 написал :
Миша, возьми скрабовский набор бит (100шт) за 600руб.
там есть все, что только может потребоваться в жизни.
в т.ч. и имперские шестигранники.
Maximus выкладывал пару раз крупную фотку такого набора.
или как вариант -просто хвостовик биты HEX использовать. она же на 1\4, т.е. как раз.

Саша , не нашёл шестигранника . Нашёл одну биту , но она короткая ( порядка 20мм ) и с одной стороны 1\4" , а с другой что-то тима 4мм шестигранника . Брать не стал . Завтра ещё в одно место съезжу , там стенд веру .
А где Макс фотки набора выкладывал ?

Рождённый в СССР

misha spb написал :
А где Макс фотки набора выкладывал ?

Scrab набор бит 100шт. Арт.41601
[

]()

sanya1965,Спасибо , у нас таких не видел , но ты навёл меня на мысль - есть много крафтуловских наборов , так что надо глянуть . Всё-равно поеду в этот магазин завтра . Купил кстати обычные рожки вместо штатных ключей - не люблю родные ключи из пластин . Можно подпортить гайку узкими ключами . Правда на хитачи ключ на 23 - не нашёл .

Рождённый в СССР

sanya1965,Саш - не врублюсь что это за барашек слева вверху набора .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

misha spb написал :
не врублюсь что это за барашек слева вверху набора .

Для заворачивания крючков.

Vadim63 написал :
Для заворачивания крючков.

Гм.............серьёзно ? А я тут было делать хотел .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
...Купил кстати обычные рожки вместо штатных ключей - не люблю родные ключи из пластин . Можно подпортить гайку узкими ключами . Правда на хитачи ключ на 23 - не нашёл .

я для Кресса и Макиты делал из полноценных ключей, там толщина 8мм. (!!!)
ключ на 23 делается из ключа на 21 с помощью мелкой УШМ.

sanya1965 написал :
ключ на 23 делается из ключа на 21 с помощью мелкой УШМ.

Да это-то ясно , можно и из 22-го ключа , только дело принцыпа.........найти на 23 .

Рождённый в СССР

mister.piton написал :
Так их везде навалом,было бы желание.

Вот этот наверно один из лучших производителей.

Спасибо, Саш, за наводку. Я на дачу через этот бизнес-центр "Румянцево" езжу, и по субботам они работают. Ссылку на ключик сохранил

sanya1965 написал :
Погружение. Вжжжжжжжж. Крррасотааа!
фотки зачетные!!!

Прям как на рекламе, блин

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

stenpm написал :
Прям как на рекламе, блин

Искуситель Хочет, чтобы мы от Боша отвратились

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

От искусителя слышу!
Решил искусить в работе комплектную копировальную втулку. Шаблончик полночи выпиливал, комикс каминг сун.

Мартин написал :
Решил искусить в работе комплектную копировальную втулку. Шаблончик полночи выпиливал, комикс каминг сун.

сильно помогают в работе коплект старых дедушкиных лекал для черчения.

stenpm написал :
Ссылку на ключик сохранил

Присмотрись к отвёрткам также,по сравнению с "обычными" это небо и земля.
Можно хоть целый день ими крутить и ладонь не устаёт,эргономика и материал супер.

Нашёл я шестигранник 1\4" . Как ни странно у себя на работе в завалах , в одном из шкафчиков . Первый же попавшийся в руки из кучки шестигранников оказался нужным . Маде ЮСЭй . Переделал мальца купленные вчера рожки на 22 и 13 - ключами упакован .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Переделал мальца купленные вчера рожки на 22 и 13 - ключами упакован .

Мишашь растолкуй.

mister.piton написал :
Мишашь растолкуй.

К предыдущему посту фотку добавил .
Просто ко всем фрезерам ( не зависимо от стоимости и брендов ) идут ключи для цанги из узкой пластины ( 2-3мм ) , что по моему мнению не гуд . Узким ключом может попортить грани гайки . Вот и покупаю к каждому фрезеру рожковые , нормальной ширины .
Здесь два ключа - на 22 и 13 . Толщина 13-го должна быть не более 5мм , а 22-го желательно 6мм ( в офсетную базу толще 6,5мм не войдёт ) .
Один ключ был 13\12 , а второй 19\22 . Лишнее обрезал и в районе расствора ключа подточил до нужной толщины .
На 13 можно было и не покупать , так как на моторе есть стопорная кнопка , но пусть будет .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
К предыдущему посту фотку добавил

Спасибо,понял.:yu

misha spb написал :
Один ключ был 13\12 , а второй 19\22 . Лишнее обрезал и в районе расствора ключа подточил до нужной толщины .
На 13 можно было и не покупать , так как на моторе есть стопорная кнопка , но пусть будет .

На продажу один комплектик изготовить не желаете?

stenpm, такие ключи наверное купить у нас проще

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
stenpm, такие ключи наверное купить у нас проще

Может и проще, но доточить их до нужной кондиции я могу только напильником, а у Миши и возможность и умение уже есть. Почему бы ему не получить компенсацию за свои способности?
ИТОГО: 2 misha spb. Миша, что насчет предложения?

Ну не знаю, завтра спрошу у своих есть ли такие ключи толщиной в 5 мм.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

misha spb, Вы прям на какой-о хитрой фабричке работаете: ключи гедеоре, шерстиграник штатовский:yu, помницца у меня такое богачество было в 80 году, Сандвик поставил завод и оборудование от печей и до швабр было импортное, тогда же впервые увидел перф от Хилти.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Продолжил изощрённое перфекционирование искушением комплектной копировальной втулки.
Напилил шаблончик, приструбцинил в нужном месте, вжжжикнул два раза, перевернул, повторил. А-ля завоцкая вреска!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мартин, фреза горела, судя по фотке?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

n-p-n, она... давно сгорела и не от этого, идти за другой было просто лень.
Но: замок врезан на "отлично", соответственно, пора клянчить у жены денег на новую фрезу!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мартин, ясно. На шаблоне — прижоги, а на двери — всё чисто.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

n-p-n, на шаблоне прижоги от... тупеньких Форстнеров. Особенно на 15-м (любимое, для эксцентриков). Стыдно-с.

2stenpm,
Да без проблемм , я и бесплатно сделаю - там делов на 20 минут с ковырянием в носу. Ключи куплены дешёвые - 100 рублей за пару . Дорогие тут на фиг не нужны . Вам дороже пересыл встанет ( примерно 250-300р. ) + неделя ожидания . Шестигранник Г-образный 1\4" думаю в Москве без проблем найдёте . Если всё устраивает , то данные в личку .
Я кстати хоть и весь в точилах и УШМках на работе , но купил точило от ИС с 200мм кругами - 2000 во ВСИ . Теперь хоть с дачи не надо топоры с лопатами таскать на работу ( режимное предприятие , а топор в сборе это не ключики пронести ) .

Рождённый в СССР