Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#4231218

Так как родной упор не достал, адаптировал БОШевский, вроде удачно получилось.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Заказал я тут фрезерок, но неожиданно в отзывах на сайте вси прочитал, что к нему идет только цанга на 6 мм. Теперь метаюсь.
Могли они комплектацию поменять?

а 8 мм где делась? должна лежать

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Так там представитель магаза пишет, что в комплектацию типа не входит.
А я только сегодня заказал, мне еще не привезли.

radiofox написал :
Так там представитель магаза пишет, что в комплектацию типа не входит.
А я только сегодня заказал, мне еще не привезли.

Должна быть

Рождённый в СССР

там внутри в пластик заклеены куча принадлежностей,копир втулка ключи и цанга там же

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Должна быть

Понял. Дождусь когда привезут, буду тогда в магазине комплектацию тщательно проверять.
Я правильно понял, что вот на фото _maximus_ то, что я красным обвел это оно?
[

]()

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

radiofox, 6 — дополнительно, а 8 — на фрезере стоит

дада

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Спасибо, добрые люди Надеюсь, до НГ испытаю машинку.

Заказал я тут фрезерок, но неожиданно в отзывах на сайте вси прочитал, что к нему идет только цанга на 6 мм. Теперь метаюсь.

Я ток вчера купил,6я во фрезере стояла,а 8я в пластике была...

8985.......7

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Я ток вчера купил,6я во фрезере стояла,а 8я в пластике была...

Во, и мне вчера привезли, 6-я тоже была установлена, а на 8 мм в пакетике. Выпуск сентябрь 2013, свежак.
Сегодни пожужжал уже.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Откуда-то скопировал раньше, что к RT0700CX2 подойдет девалтовский упор с точной настройкой DW6913.

Что-то поиск мне ничего не выдает. Может кто подскажет подходит он или надо родной дорогой искать?

не подойдет,на вудтулсе меряли между штангами

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

hugos, понятно, спасибо, хорошо, заказать не успел.

смотрите,их два
один металлический подороже
и люминь,в два раза дешевле

195136-9 люминивый,подешевле,мля,тож ищу

8985.......7

hugos написал :
не подойдет,на вудтулсе меряли между штангами

если мне не изменяет память, то пользователь misha spb использовал упор DW6913 с RT0700.

DoncovC написал :
195136-9 люминивый,подешевле,мля,тож ищу

я его заказывал в сервис-центре Макиты в мае, в октябре получил.

pirmid написал :
если мне не изменяет память, то пользователь misha spb использовал упор DW6913 с RT0700.

Нет , у меня от большого хитачика , с копеечными доработками . Там вся разметка родная есть - надо было только отверстия просверлить и несколько резьб нарезать под стопорные винты ( короче делов на 20 минут )
Тут начало
Тут результат

Рождённый в СССР

так можно письмецо написать
с артикулами,они на след день отвечают

Пользуюсь RT 0700 уже около полугода. Озадачился вопросом повышения удобства пользования данным девайсом. Следуя высказыванию Козьмы Пруткова "Зри в корень!", обратил внимание на подошвы баз фрезера. Хороший тёмный пластик... А чего он, собственно, тёмный? Взял оргстекло 6 мм, разметил , просверлил и "профрезеровал" Дремелем канавки под батарейку и провода. Получилось вот что: . База кромочная на подошве выглядит так: . Теперь нужно найти и установить маленький выключатель. Форма подошвы напоминает аналогичную деталь желтого конкурента. Светодиоды 2 шт по 3,5 мм в диаметре. Батарейка одна, - очень мало места в 6 мм толщине подошвы. Расположение диодов и батарейки можно выбрать и более удачное, конечно. Старался, чтобы все элементы конструкции были спрятаны под базой и не выходили за её пределы. Погружная база имеет большую площадь, с ней должно быть проще.:yu В общем, эксперименты продолжаю.

Один написал :
Пользуюсь RT 0700 уже около полугода. Озадачился вопросом повышения удобства пользования данным девайсом. Следуя высказыванию Козьмы Пруткова "Зри в корень!", обратил внимание на подошвы баз фрезера. Хороший тёмный пластик... А чего он, собственно, тёмный? Взял оргстекло 6 мм, разметил , просверлил и "профрезеровал" Дремелем канавки под батарейку и провода. Получилось вот что: . База кромочная на подошве выглядит так: . Теперь нужно найти и установить маленький выключатель. Форма подошвы напоминает аналогичную деталь желтого конкурента. Светодиоды 2 шт по 3,5 мм в диаметре. Батарейка одна, - очень мало места в 6 мм толщине подошвы. Расположение диодов и батарейки можно выбрать и более удачное, конечно. Старался, чтобы все элементы конструкции были спрятаны под базой и не выходили за её пределы. Погружная база имеет большую площадь, с ней должно быть проще.:yu В общем, эксперименты продолжаю.

Молодца , движение - жизнь

Рождённый в СССР

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Один написал :
Получилось

Вы молодец! Невзначай,так решили проблемку.Мне очень не хватает подсветки на фрезерах,вроде мелочь,а мне очень нужна.Смолой-бы не забивалось при работе.

Идея, что называется, витала в воздухе, - гирлянды новогодние и.т.п. Подсветки, действительно, в некоторых ситуациях не хватает. У подошв из оргстекла есть свои недостатки, например, - они быстро царапаются. Смола будет липнуть, конечно, но в зоне внутреннего кольца подошвы, где расположены диоды, очистить будет не так сложно. В крайнем случае, - шкуркой пройтись. Там до диода около 2 мм, - есть что снимать. Возможность включать подсветку независимо от фрезера - тоже своеобразный плюс. А необходимость в замене батареек - всего лишь плата за автономность.

Подсветки, действительно, в некоторых ситуациях не хватает. У подошв из оргстекла есть свои недостатки, например, - они быстро царапаются. Смола будет липнуть, конечно, но в зоне внутреннего кольца подошвы, где расположены диоды, очистить будет не так сложно. В крайнем случае, - шкуркой пройтись. Там до диода около 2 мм, - есть что снимать. Возможность включать подсветку независимо от фрезера - тоже своеобразный плюс. А необходимость в замене батареек - всего лишь плата за автономность.

Спасиб большое за идею подсветки,а то я пару фрезеров юзаю с подсветкой и даже не представляю работу фрезером без подсветки...

В общем, эксперименты продолжаю.

если не трудно,то незабудте и с нами поделится дальнейшими экспериментами,плизз...

8985.......7

Один, хорошо получилось !!! Поздравляю

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Спасибо! Сегодня доделал выключатель. Окончательный вид . На переднем плане в углу подошвы - выключатель.

Сегодня доделал выключатель.

Ну теперь прицеливание на разметку будет быстрее и точнее...
Как один из вариантов подсветки на этот фрезер довольно таки не плохо...
Как с другими базами поступите? переставлять или свои подошвы будете делать?
Если не трудно,в целях эксперимента для всех остальных,не пожертвуете батарейкой? на сколько её хватит?

8985.......7

DoncovC написал :
Ну теперь прицеливание на разметку будет быстрее и точнее...
Как один из вариантов подсветки на этот фрезер довольно таки не плохо...
Как с другими базами поступите? переставлять или свои подошвы будете делать?
Если не трудно,в целях эксперимента для всех остальных,не пожертвуете батарейкой? на сколько её хватит?

DoncovC, думаю, на погружную базу сделаю отдельную подошву с подсветкой. Относительно наклонной базы, мысли не в сторону подсветки, а про размер подошвы и отсутствие места крепления для бокового упора. В видеоролике наклонная используется только с направляющей и только для снятия фасок под разным углом. А вот если бы подошва у наклонной базы была бы большей площади, то нашлось бы место и под крепление бокового упора, и под рукоятку дополнительную. Кромочная база тоже выиграла бы от увеличения площади, - место под дополнительную ручку; да и устойчивость при обработке кромок повысилась бы. В том же видео, кромочная база заметно покачивается в руке ведущего, так как площадь соприкосновения подошвы с заготовкой невелика. В общем, смотрю ролики про RT 0700, кручу свой комплект, примеряюсь.
Относительно батарейки. Эксперимент поставить не только можно, но и нужно. Самому интересно. Только с отслеживанием времени может казус выйти: включил, -горит, ушел из дома, вернулся, - погасла. Когда погасла? Не отследил. Можно, конечно с собой носить... Подумаю.