Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4341820

zos23 написал :
скажите этот упор для данного фрезера подойдёт?

Не подойдёт, слишком дорогой
Самый дешёвый вариант который можно легко найти в продаже, это упор Девольт, он вполне годный в сравнении с моднолитой макитой, последнее упоминание несколькими постами выше)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vadim63, в твоём варианте требуются дополнительные телодвижения

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Homemaster написал :
в твоём варианте требуются дополнительные телодвижения

А мне не напряжно, зато упор хороший

Регистрация: 13.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 20

Допилил подошвы на копировальную базу.
Одна просто замена штатной, но с подсветкой для труднодоступных мест, а вторая с вынесенной рукояткой и с дополнительной съёмной проставкой для подрезки кромки. Наподобие как у
Схема такая же, две батарейки CR2032 и три диода 5мм. В Данном случае толщина подошвы роли не играет, поэтому продолжаю резать подошвы из запасов акрила 10mm

Как и обещал фотки:
[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Alendil написал :
Допилил подошвы на копировальную базу.

Alendil, просто великолепно! Любо-дорого посмотреть! Опять же, тут не просто подсветка, а вариант подошвы для кромочной базы.
Эх, а я застрял на полпути, - оргстекла на "приспособы" напилил и всё. Кстати, ручку деревянную я такую же заготовил, и тоже для кромочной.

Alendil написал :
Допилил подошвы на копировальную базу.

Alendil, смотрятся как заводские да и такая подошва не будет лишней для этой макитки...
ПыСы. заказал упор,жду реквизиты на оплату,обьявили 1600 за люминивый... купить саму макитку оказалось гораздо проще чем допы

8985.......7

DoncovC написал :
оказалось гораздо проще чем допы

Ну допы, возможно намного проще, а может быть и быстрее из заграницы выписать.

Alendil, отлично получилось! Заказы принимаете? Займу очередь

Подошву Fe придумали Holzher, очень давно... Есть ещё подошва универсального кромочника Вирутекс с пылеудалением через канал в центре.

DoncovC написал :
заказал упор

а где можно заказать?

Заказывал здесь артик. 195136-9 В теме несколько раз указывали ссылку

kolyarange написал :
Ну допы, возможно намного проще, а может быть и быстрее из заграницы выписать.

У меня всё наоборот, фрезер как то сам собой попался,не планировал его покупать, а вот упор что то ни как

8985.......7

Регистрация: 13.09.2013 Екатеринбург Сообщений: 20

Один, А походу ручки эти в ОБИ только одни прилично выглядят. Я сначала хотел заказать в виде запчасти какую-нибудь обрезиненную типа как от рубанка. Но с ходу не нашел быстрого варианта и точить было лень, поэтому пришлось как у Боша 1400 (синего) деревянную ручку ставить.

DoncovC, Единственный косяк, не придумал как по простому реализовать ещё и вариант с повёрнутым фрезером. Но тут уже походу проще отпинываясь от жабы покупать Фе..
Мне тоже макита попалалась случайно, хотя хотел я её давно. Но с Допами как-то особо не парюсь, сервисник очень приятный и отзывчивый у Макиты, в отличие от того же Боша.

Homemaster, Да там столько косяков, что на заказ такое делать стыдно. Всё-таки оргстекло не дерево. У него то микротрещинки какие-то образуются, то увлечёшься и сколы серьёзные. А вот про пылеудаление я ещё не подумал. Доделаю вакуумный термоформовщик пластика и надо будет попробовать с кожухами поэкспериментировать.

Кстати, кто как пылесос подключает к этому фрезеру? У меня толстенный шланг от Интерскола ПУ32 этогт фрезер конкретно заваливает, особенно с переходником. Может макитовский шланг заказать и уже его к пылесосу колхозить, или есть элегантнее решение? И какие, кроме макитовских шланги в это отверстие должны подходить?

мирка,но я не уверен на 100%

Alendil написал :
Кстати, кто как пылесос подключает к этому фрезеру? У меня толстенный шланг от Интерскола ПУ32 этогт фрезер конкретно заваливает, особенно с переходником. Может макитовский шланг заказать и уже его к пылесосу колхозить, или есть элегантнее решение? И какие, кроме макитовских шланги в это отверстие должны подходить?

Alendil, тонкий шланг от Makita (например с 440-й моделью пылесоса идут два шланга - толстый и тонкий) удобен тем, что он меньше диаметром и значительно легче/гибче толстого, вставляется внутрь пылеотсоса RT 0700C. Толстый шланг, кстати, за несколько лет так и не доставался из коробки, - настолько удобен тонкий.
А по части "сколхозить", можно глянуть на такое, например, . Есть, конечно, и не армированные шланги для тех же насосов; они не так прочны, но достаточно легкие и гибкие. На фото, кусок красного шланга, - поставлен как звено, обеспечивающее гибкость соединения. Армированные прозрачные шланги показались жестковатыми.

Один написал :
шланг от Makita (например с 440-й моделью пылесоса идут два шланга - толстый и тонкий) удобен тем, что он меньше диаметром и значительно легче/гибче толстого,

Макитовский тонкий шланг пока не стал брать, пылик обычно не близко стоит, а у него всего кажись метра полтора, 800р, пока прикупил от энкора 3,2м,300р, не знаю,может овницо повёлся на длинну и стоимость... к тому же при таком не маленьком уменьшении диаметра,вроде как и всос послабее... не уверен в этом,не доказываю,просто где то как то на форуме вычитал...

8985.......7

DoncovC написал :
Макитовский тонкий шланг пока не стал брать... пока прикупил от энкора 3,2м,300р, не знаю,может овницо

DoncovC, если энкоровский, типа такого , - так отличный шланг. Макитовский мне вместе с пылесосом достался, а если отдельно покупать, то: "Не всё то Makita, что блестит!"

[QUOTE=DoncovC;4353812] к тому же при таком не маленьком уменьшении диаметра,вроде как и всос послабее... не уверен в этом,не доказываю,просто где то как то на форуме вычитал/QUOTE]

Приведу размышления камрада отсюда
Цитата:"С моей точки зрения, разрежение мало что говорит о мощности пылесоса. Теоретическая мощность всасывания – это произведение разрежения и количества прокачанного воздуха:
Мощность всасывания теор. [Вт] [аэроВт] = Разрежение [Н/м2] х Воздушный поток [м3/с].
Единица измерения разрежения – бар или Паскаль:
1 бар = 100 000 Па = 100 000 Н/м2.
Из формулы мощности всасывания видна ее линейная зависимость от разрежения и воздушного потока. Считается, что чем легче всасываемый материал, тем меньше может быть скорость потока воздуха. В зависимости от варианта использования на скорость воздушного потока можно влиять посредством выбора диаметра всасывающего шланга или насадки.
Таким образом, существует правило:
тяжелый материал – большая скорость воздуха – маленький диаметр шланга или насадки;
легкий материал – маленькая скорость воздуха – большой диаметр шланга или насадки.
Качественное вытягивание влаги из толщи ковра или мягкой мебели требует высокой мощности всасывания, в этом случае жидкие загрязнения можно отнести к тяжелому материалу.
При одной и той же мощности всасывания высокое разрежение обеспечивает хороший сбор влаги, но с меньшей площади поверхности, а чем выше воздушный поток, тем более широкую насадку можно использовать для сбора влаги." - конец цитаты.

Мне кажется, что разумно. От себя добавлю, что диаметр сказывается на норме (продолжительности) непрерывной работы пылесоса. Например, при использовании шланга d=100 мм, некоторые производители дают норматив 4 часа непрерывной работы, а при использовании шланга d=32 мм, - только 40 минут с перерывом 20 минут. Как-то так.

Alendil написал :
Да там столько косяков, что на заказ такое делать стыдно.

Надо работать... над собой тоже, чего стыдится, чай не производство Хотя и понимаю)

Alendil написал :
Доделаю вакуумный термоформовщик пластика

Неплохо звучит

Я шланги использую всякие, в том числе и бытовые купленные в запчастях для быт.техники.
В качестве переходника обычно соединительная муфта от кабель-канала 40мм.

Один, на фото 777 или 771?

Homemaster написал :
Один, на фото 777 или 771?

Homemaster, на фото 777.

Один написал :
на фото 777

Своя или просто картинка?

Один написал :
DoncovC, если энкоровский, типа такого , - так отличный шлан

Ну если бы знал то парочку взял бы,на домашний-балконный тож надо...

8985.......7

Homemaster написал :
Подошву Fe придумали Holzher, очень давно... Есть ещё подошва универсального кромочника Вирутекс с пылеудалением через канал в центре.

Такое положение фрезера на мой взгляд самое лучшее для снятия свесов кромок. Использование же его в таком положении для калевок - нонсенс.

Homemaster написал :
Своя или просто картинка?

Своя; а фото выкладывал в тему .

DoncovC написал :
Ну если бы знал то парочку взял бы,на домашний-балконный тож надо.

Сливной от стиралки ничем не хуже, я их для всех шлифовалок использую. А цены у них бываю ниже раз в десять, если наткнетесь.

От стиралки? Может секрет есть какой-нибудь, но у меня свист такой был, что просто офигеть. Думал может шланг такой, но нет. С другим тоже самое.

Joki5 написал :
но у меня свист такой был, что просто офигеть

Дык, если ни к чему не присоединен, так бошевский у меня не уступает стиралкиному по свисту, только нота другая- можно органчик собрать. А когда присоединен- так тишина- только пОлисос ревет...
За-то стиралкин какой-то антистатический- не липнет к нему пыль, а бошевский (у меня дешевый) все вокруг себя собирает, даже чертежи маленькие и бумажки. Я не рекламирую шланги стиральных машинок, и не охаиваю бошевские (они же, наверное, и энкоровские), просто неплохой и дешевейший вариант.

Чтоб ничего не липло я свой бытовой самунг антистатиком обливал несколько раз. Помогло. А так тоже было не понятно где больше пыли собирается, на нем или в мешке.

Joki5 написал :
я свой бытовой самунг антистатиком обливал несколько раз. Помогло.

В смысле сам пылесос?

kolyarange написал :
Сливной от стиралки ничем не хуже, я их для всех шлифовалок использую. А цены у них бываю ниже раз в десять, если наткнетесь.

Да я как то давненько пробовал,ну тож вспоминаю что свист ещё тот был и сам пылик в напряг работал..

8985.......7

Один написал :
а фото выкладывал в тему

Спасибо

Свист уменьшается по мере обживания пылью, но в общем и целом вариант со сливным неправильный.
Шланг лучше большего сечения, гормошка должна быть спиральной.