Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4686798

_maximus_ написал :
sanya1965, я как пример привёл, ну вдруг Файн моторы бы выпустил...

Макс, проблема всегда в том, "кто главный?" как было в случае с мобильными зарядками, пока не избрали общеевропейский разъем.
но по унификации фрезеров совещания в Европарламенте пока не предусмотрены.

Саша, это я понимаю, но хочется то лучшего...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Саша, это я понимаю, но хочется то лучшего...

я отдам свой голос за твою кандидатуру еврокомиссара......

Хана Европам !

sanya1965 написал :
я отдам свой голос за твою кандидатуру еврокомиссара......

Не..., я лучше в партизаны...

бегрол написал :
Хана Европам !

Они сами себя и без нас...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Они сами себя и без нас...

У них как раз всё в порядке .
Слухи о безвременной кончине Европы сильно преувеличины . ИМХО .

бегрол написал :
Слухи о безвременной кончине Европы сильно преувеличины . ИМХО .

Время покажет...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Время покажет...

Не дождемся . Старые мы с тобой .

бегрол написал :
Старые мы с тобой .

Ага , пни трухлявые ...

Рождённый в СССР

Регистрация: 29.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Подскажите фанеру 18 мм или дсп 26 мм можно будет кромить? Какую фрезу выбирать?

вот тоже решил прикупить сей девайс, как первый фрезер... расматриваю еще зеленый Bosch POF 1400 ACE
нравится в маките комплектпция... но не нравиться мощность... опять же вылет маленький...
все инструменты в доме ...синий или зеленый бош.... т.б. по мере возможности весь зеленый заменяю на синий....
а 1400 зелень... зато к зеленому бошу можно позволить купить и эксцентриковую шлифмашину Bosch GEX 125-1 AE а к маките ...надо будет еще подкапить....
вот и думаю на чем остановиться... помогите.... с выбором

AndryV,
все зависит от задач. Макитка и зеленый Бош совсем разные в этом плане.
Макитке большой вылет не нужен, в стол ее не поставишь, и замки на 70мм не врежешь (если надо часто).
но как ранее было много раз говорено, вместо среднего фрезера, лучше взять мелкий+столовый фрезеры. иначе, если начинать со среднего, то их будет три и это многовато, даже для меня.

vvivanov написал :
Подскажите фанеру 18 мм или дсп 26 мм можно будет кромить? Какую фрезу выбирать?

можно.

vvivanov написал :
Какую фрезу выбирать?

фрезы для начала лучше взять набор типа чтобы понять какие именно востребованы.
если ужЕ сейчас понятен состав работ, то смотрите на рисунки и выбирайте. хвост нужен 8мм, обращайте внимание на высоту режущей кромки

sanya1965 написал :
все зависит от задач.

задачи пока следующие...
1 подровнять ЛДСП, фанеру, гдето пазик сделать для шуфлядки, ....
2 научится работать фрезером ...понять что это такое...
3 после освоения... попробывать сделать высокий плинтус.... 150мм (давно мечтаю...)
вот собственно такие задачи... потом будет видно....
просто макита подкупила хорошей крмплектацией и хорошими отзывами (подошва не в счет)... а бош ... все инструменты у меня бош ...сначала были зеленые ... но после того как появился синий ...хочу все синие ..))) но не все сразу ... как то так

AndryV написал :
просто макита подкупила хорошей крмплектацией и хорошими отзывами (подошва не в счет)... а бош ... все инструменты у меня бош ...сначала были зеленые ... но после того как появился синий ...хочу все синие ..))) но не все сразу ... как то так

Это уже диагноз. ...в хорошем смысле.

Макитка и вправду хороша,приобрёл её как то случайно,не могу ей нарадоваться. Родная комплектация хорошая,допов докупить можно не мало. на днях приобрёл адаптер к фрезеру на шину,так сказать расширил возможности макитки

8985.......7

Юр4ик написал :
Это уже диагноз. ...в хорошем смысле.

согласен... у меня и бытовуха почти вся бош )))
я долго себя уговаривал на макиту ...
так что с моими потребностями ???? мучаюсь... )))

AndryV написал :
у меня и бытовуха почти вся бош

Крупная турецкая, а мелкая китайская?

Feelgood!

AndryV написал :
согласен... у меня и бытовуха почти вся бош )))
я долго себя уговаривал на макиту ...
так что с моими потребностями ???? мучаюсь... )))

При диагнозе, больше радости будет от этого малыша. При потребности, лучше второй вариант. А при острой потребности и экономности, так и фиолентом 620-тым справитесь.

Юр4ик написал :
А при острой потребности и экономности, так и фиолентом 620-тым справитесь.

Если он у вас на каждом углу, то у нас , это птица редкая. Хотя, крепкая. Пока убиваешь, как раз до середины долетает.

Feelgood!

Ves написал :
Крупная турецкая, а мелкая китайская?

средняя ... встречается и немецкая ... духовка, стиралка ...как то еще с древних времен убеждали что бош это хорошо
так на эти потребности макиты хватит?

AndryV написал :
1 подровнять ЛДСП, фанеру, гдето пазик сделать для шуфлядки, ....
2 научится работать фрезером ...понять что это такое...
3 после освоения... попробывать сделать высокий плинтус.... 150мм (давно мечтаю...)

AndryV написал :
средняя ... встречается и немецкая ... духовка, стиралка ...как то еще с древних времен убеждали что бош это хорошо
так на эти потребности макиты хватит?

Ну про плинтус не знаю , а на остальное хватит - нормальная машинка .

Рождённый в СССР

AndryV,
Плинтус... 150 мм... Такая фреза стоит, как крыло боинга и фрезер кхм... несколько другой.

Valmemst написал :
AndryV,
Плинтус... 150 мм... Такая фреза стоит, как крыло боинга й.

Набор фрез и всё . Делаете плинтус на свой вкус .

Рождённый в СССР

AndryV,
Примерно так : www.youtube.com/watch?v=VHFyyHtsfVY ( я про плинтус - это первое попавшее видео )

Рождённый в СССР

misha spb,
Сделать можно все. Нисколечки не сомневаюсь, только какой ценой? Обычно для плинтуса берут это:

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Valmemst написал :
misha spb,
Сделать можно все. Нисколечки не сомневаюсь, только какой ценой? Обычно для плинтуса берут это:

а какой ценой ? ничего сложного и недорого .... для себя сделать 10 кусков по 2-2.5м не тяжкое занятие .....

alzp написал :
а какой ценой ? ничего сложного и недорого .... для себя сделать 10 кусков по 2-2.5м не тяжкое занятие .....

я думаю, речь идет про
или плоский
если делать традиционный плинтус 150мм высотой, то потолки д.б. от 450см. это следует из дизайнерской таблички подбора карнизов и плинтусов.

такой ворос возник ...сумка от фрезера в продаже встречалась ?

бракодел написал :
такой ворос возник ...сумка от фрезера в продаже встречалась ?

отдельно она не поставляется, на форуме в барахолке искалась около года. и даже нашлась.
цена емнип 1300-1500руб.