Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5382004

SHURIKru написал :

про первый вопрос вот фото . Мастер поставил под углом базу и вставил прямую фрезу,так вот вопрос что это за фреза?

это прямая пазовая фреза, скорее всего на 8мм (она тупо дешевле). база наклонена на 45 градусов.
то же самое можно сделать с копировальной базой, и применением V-фрезы с углом схода кромок 90 градусов. но такая фреза намного дороже, поэтому для экономии наклонная база рулит.

SHURIKru, кстати, фото очень показательное. Доска, вдоль которой идёт подошва базы, служит не только параллельным упором, но и плоскостью опоры для скольжения защёлки крепления. Получается дополнительная страховка от непреднамеренного увода настройки заданного угла наклона. Фиксаторы угла, в целом, неплохие, но, чрезмерно надавив, угол наклона сбить недолго.

sanya1965 написал :
ому для экономии н

ссылочку можно

SHURIKru, например, купили Вы фрезу FIT 36687 (кромочная конусная с нижним подшипником угол 45гр. dxl = 25х50мм) за 269 р. Она даст Вам угол кромки 45 град.
А можно купить фрезу FIT 36640 (пазовая прямая с двойным лезвием dxhxl = 10х20х58мм) за 171 р. Установить её в наклонную базу, выставить угол наклона 45 град и получить искомую кромку.
Плюсом наклонной базы пойдёт возможность выставления другого угла наклона/угла кромки, без необходимости покупать соответствующую конусную фрезу. Минусом - необходимость крепить параллельный упор, выставлять угол и следить, чтобы он не "ушёл" в процессе работы.

SHURIKru написал :

sanya1965 написал :
ому для экономии н

ссылочку можно


Один написал :
SHURIKru, например, купили Вы фрезу FIT 36687

даже например FIT покупать не надо

sanya1965 написал :

Один написал :
SHURIKru, например, купили Вы фрезу FIT 36687

даже например FIT покупать не надо

Для "начать/попробовать", ИМХО, можно. Пазовыми FIT на 10 мм и 8 мм капролон фрезеровал. Худого слова про них не скажу.

спасибо за познавательные ответы.

Один написал :

sanya1965 написал :

Один написал :
SHURIKru, например, купили Вы фрезу FIT 36687

даже например FIT покупать не надо

Для "начать/попробовать", ИМХО, можно. Пазовыми FIT на 10 мм и 8 мм капролон фрезеровал. Худого слова про них не скажу.

капролон можно фрезеровать ногтем
на деревяшках Фит садится очень быстро, причем даже на березе и сосне.
где-то на дровяном форуме было, что износ идет из-за неспособности держать нагрев... короче ф топку....

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Приветствую участников! Подскажите где купить штанги подлиннее для 0700сх ?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Или может артикул кто подскажет?

Aiet написал:
Приветствую участников! Подскажите где купить штанги подлиннее для 0700сх ?

штанги там D=8мм....
есть родной упор с длинными штангами... вот это чудо ранее 1,5труб. стоило.... ....
или заказать отдельно фиолентовые.... поз.43.
или взять энкоровские или калибровские..... у них на мелких фрезерах те же 8мм......
ну и самый мой любимый вариант -тупо купить на рынке трубку толстостенную из нержавейки..... мне обошлось менее 300руб. за 200см....

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

sanya1965 написал:

Aiet написал:
Приветствую участников! Подскажите где купить штанги подлиннее для 0700сх ?

штанги там D=8мм....
есть родной упор с длинными штангами... вот это чудо ранее 1,5труб. стоило.... ....
или заказать отдельно фиолентовые.... поз.43.
или взять энкоровские или калибровские..... у них на мелких фрезерах те же 8мм......
ну и самый мой любимый вариант -тупо купить на рынке трубку толстостенную из нержавейки..... мне обошлось менее 300руб. за 200см....

sanya1965, Спасибо Вам большое! Только вот этих трубок я никогда не видел... Вы у кого покупали такое? У тех, кто крепежом торгует?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Aiet написал:
Или может артикул кто подскажет?

Какой длины надо?

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Vadim63 написал:

Aiet написал:
Или может артикул кто подскажет?

Какой длины надо?

Vadim63, Вадим приветствую друг!! Спасибо, я уже нашел - в компании торгующей металлом. Цена вопроса 250 рублей за 2 метровый пруток нержавейки

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Aiet написал:
Vadim63, Вадим приветствую друг!! Спасибо, я уже нашел - в компании торгующей металлом. Цена вопроса 250 рублей за 2 метровый пруток нержавейки

Ну вот и хорошо! Я уже хотел посмотреть в своих закромах.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Vadim63, Ты мне уже помогал - я хорошее не забываю ! Жму руку!

Aiet,
подозрительно дешево....
проверьте, стенка д.б. от 1мм.... сиречь для трубки Dнар-8мм, Dвнутр -6мм и менее...

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

sanya1965, Я сам в шоке - в других местах цена за 2 метра вытягивала под четыре тыщи))))) У них "окурок" валялся, вот и продали ))) это не трубка , а прут 8мм ...

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

sanya1965, Сегодня заехал узнать марку металла просто ради интереса.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Aiet написал:
Сегодня заехал узнать марку металла просто ради интереса.

Сталь коррозионностойкая, жаропрочная мартенсито-ферритного класса, но в вашем случае абсолютно по барабану. Ржаветь не будет.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Vadim63 написал:

Aiet написал:
Сегодня заехал узнать марку металла просто ради интереса.

Сталь коррозионностойкая, жаропрочная мартенсито-ферритного класса, но в вашем случае абсолютно по барабану. Ржаветь не будет.

Vadim63, Привет Вадим! Это хорошо или плохо? Я просто загрузил для тех, кто столкнется с отсутствием штанг в магазинах, либо за бешеные деньги...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Aiet написал:
Привет Вадим! Это хорошо или плохо? Я просто загрузил для тех, кто столкнется с отсутствием штанг в магазинах, либо за бешеные деньги...

Хорошо и дорого, но дешевле брендовой лабуды.
Так то все правильно, можно в принципе любую калибровку, но не везде на металлобазах соглашаются продать метр-два. Вагон пожалуйста.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Vadim63 написал:

Aiet написал:
Привет Вадим! Это хорошо или плохо? Я просто загрузил для тех, кто столкнется с отсутствием штанг в магазинах, либо за бешеные деньги...

Хорошо и дорого, но дешевле брендовой лабуды.
Так то все правильно, можно в принципе любую калибровку, но не везде на металлобазах соглашаются продать метр-два. Вагон пожалуйста.

Vadim63, От хлыста продают в основном... Но в Ростове цены бешенные - какие-то невероятные суммы насчитывали, а это в Батайск мотаюсь иногда по делам и там нагуглил сию контору с доброй девушкой

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Vadim63 написал:

Aiet написал:
Привет Вадим! Это хорошо или плохо? Я просто загрузил для тех, кто столкнется с отсутствием штанг в магазинах, либо за бешеные деньги...

Хорошо и дорого, но дешевле брендовой лабуды.
Так то все правильно, можно в принципе любую калибровку, но не везде на металлобазах соглашаются продать метр-два. Вагон пожалуйста.

Vadim63, к сторожу обращаться надо!

Vadim63 написал:
Ржаветь не будет.

если фрезеровать в морской воде, то будет.
тада надо искать от 18% хрома....

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Vadim63 написал:

Aiet написал:
Сегодня заехал узнать марку металла просто ради интереса.

Сталь коррозионностойкая, жаропрочная мартенсито-ферритного класса, но в вашем случае абсолютно по барабану. Ржаветь не будет.

Всем привет! А у нас блин (тут корнет грязно выругался) ни черта калиброванного прутка из нержавейки на 8мм нету. Собственно ничего калиброванного на 8 нету. Вот так

Charger79 написал:
А у нас блин (тут корнет грязно выругался) ни черта калиброванного прутка из нержавейки на 8мм нету. Собственно ничего калиброванного на 8 нету. Вот так

за неимением горничной, советую дворецкого
шпилька резьбовая М8 (так и забить в гугл), длина 200см.... по деньгам почти даром.... не так кудряво как нержа, но работать вполне можно...

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Charger79 написал:

Vadim63 написал:

Aiet написал:
Сегодня заехал узнать марку металла просто ради интереса.

Сталь коррозионностойкая, жаропрочная мартенсито-ферритного класса, но в вашем случае абсолютно по барабану. Ржаветь не будет.

Всем привет! А у нас блин (тут корнет грязно выругался) ни черта калиброванного прутка из нержавейки на 8мм нету. Собственно ничего калиброванного на 8 нету. Вот так

Charger79, поиском гугла попробуйте воспользоваться запрос на слова круг калиброванный

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Aiet написал:

Charger79 написал:

Vadim63 написал:

Aiet написал:
Сегодня заехал узнать марку металла просто ради интереса.

Сталь коррозионностойкая, жаропрочная мартенсито-ферритного класса, но в вашем случае абсолютно по барабану. Ржаветь не будет.

Всем привет! А у нас блин (тут корнет грязно выругался) ни черта калиброванного прутка из нержавейки на 8мм нету. Собственно ничего калиброванного на 8 нету. Вот так

Charger79, поиском гугла попробуйте воспользоваться запрос на слова круг калиброванный

Aiet, Спасибо, но я гуглить умею. Так вот, ещё в марте, после моего заказа мне скинули счёт. Ценник выкатили 1020 рублей за метр, это в пересчёте на тонну выходило ТРИ МУЛЬЁНА!!! Хотя в прайсе на порядок ниже. Когда я выразил удивление такой ценой, менеджер обещал всё проверить ещё раз (дескать он мог ошибиться)... и слился. Ни ответа, ни привета. Впрочем, спасибо за подсказку, попробую напомнить о себе ещё раз.
А в реальных конторах, где прокат в наличии можно руками потрогать, калиброванного прута на 8 мм в наличии нету.