Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3378634

Прокоментируйти пожалуйста,
какие соображения почему такие разочаровывающие результаты у
Милуоки по сравнению с Деволтом

Спасибо

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

1.Ролик снимался на деньги Девольта. 2.Аккумуляторы Милки на 2 года моложе Карла Маркса.3.Фотомонтаж

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

serge8 написал :
Прокоментируйти пожалуйста,

- других комментариев к этому фейку и не придумаешь

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

serge8 написал :
почему такие разочаровывающие результаты у
Милуоки по сравнению с Деволтом

Дык, литий больше циклов зарядки выдержит, а девольт поди кадмиевый,
в конечном результате -паритет.

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

Да-а! Непонятно, что то здесь не так!
Но кстати кадмий выдерживает больше циклов.

Что характерно - "Комментарии к этому видео отключены."

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

John написал :
кадмий выдерживает больше циклов.

Выдерживал. Нет больше такого кадмия, что мог много лет работать. Штатные от Атлас Копко у меня 7 лет прожили, а купленный на замену сдох за год в ноль. При этом я его зарядил раз 50 от силы, а штатные прошли больше 1000 циклов каждый.

vlkam написал :
Что характерно - "Комментарии к этому видео отключены."

Трудно сказать. Уже не раз слышал о быстрых отказах Ли батарей Милуоки с "канадскими" банками. При этом из двух батарей одна может проработать долго, а вторая перестать держать заряд за месяц, что говорит о большом проценте брака.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Штатные от Атлас Копко у меня 7 лет прожили, а купленный на замену сдох за год в ноль. При этом я его зарядил раз 50 от силы, а штатные прошли больше 1000 циклов каждый.

Они (штатные и новые...) могли быть ровесниками...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Они (штатные и новые...) могли быть ровесниками...

По документам была свежая поставка. Сначала все было хорошо и работало как зверь, а потом начался дикий саморазряд - старые полуживые и то лучше работали.

in my humble opinion

Да засланый казачок - как пить дать . Вообще я смотрю ДеВольт часто этим фокусом пользуется , с чисто штатовской прямолинейностью и наивностью . И это фирму не красит

бегрол написал :
Вообще я смотрю ДеВольт часто этим фокусом пользуется

МИлуоки не меньше,посмотрите ролики,они друг дружки стоят

VictOrK, одно слово - америкосы .

Там у этого пряника на канале около 10 видео где девольт подобно герою голливудских боевиков побеждает всех риджитов, макит, и даже бошу досталось на орехи.. В общем... посмотрел я это все и побежал покупать DC720, нет, даже два, а лучше три!!!

Kvost написал :
Уже не раз слышал о быстрых отказах Ли батарей Милуоки с "канадскими" банками.

.. да не надо уже слушать... нету таких у милки давно... теперь корейский гнусмас ред....

бегрол написал :
одно слово - америкосы

да,..причём посмотрите официальные видосы,а не видео любителей частников.
Но Милка,имхо,в этом плане ДВ переплюнула.Сама себя на трон поставила(как Киркоров с Басковым),а под ногами на лесенке другие недостойные шуруповёрты.Ну а как Маките новой досталось в ОФФИЦИАЛЬНЫХ роликах я вообще промолчу.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Про видео - заказуха, там можно снять что угодно.

Про аккумуляторы от Милки - есть обо что подумать. От шуруповёрта 12-Вольтной серии батареи С12В прожили при НЕинтенсивной работе меньше 3 лет, под конец зарядник просто показывал их неисправность. Взял С12ВХ (3 Ач заявленных против 1.5 Ач у С12В), а через пару месяцев выходит новая линейка батарей М12В и М12ВХ серии RED, "более надёжных и долговечных". Недавно прошла информация о выходе "ещё более новых" (иначе и не сказать) батарей с повышением ёмкости до 2 и 4 Ач соответственно. Сдаётся мне, такая возня с ребрендингом просто отвлекающий маневр, а аккумуляторы так и остались слабым звеном. Очень уж это напоминает ситуёвину с обыкновенными АА аккумуляторами. Сейчас их ёмкость в 2700-2800 мАч никого не удивляет, но фактически остаётся только ни к чему ни обязывающей цифирью. Ёмкость потребителю не замерить, а если кто-то толковый это сделает, против него есть куча контрвыпадов: "номинальная мощность набирается после 5-10 зарядных циклов"(и это правда, но по нашим законам нужно уложиться в отведённые для рекламации 14 дней), "эксплуатировались неправильно"(и доказывай, что не держал их в духовке, морозилке и не запускал в глубокий космос), "неверный выбор зарядного устройства"(могут сказать, даже если оно шло в комплекте - как докажешь, что только им пользовался?) etc. Срок службы также стал меньше.
Приход в концерн AEG "жёлтого" капитала начинает сказываться на качестве, комплектности в угоду экономии. Примеров даже при моём не таком большом парке их инструментов уже набирается достаточно. Так что уже подумываю, может прикупить на будущее что-то из собранного ранее 2010 года, пока ещё можно найти в продаже?..

СНЕГ ИДЕТ написал :
Сдаётся мне, такая возня с ребрендингом просто отвлекающий маневр, а аккумуляторы так и остались слабым звеном.

...да сменили они поставщика.. теперь в РЕД самсунг.. А про старые действительно были не хорошие отзывы.. потому и поменяли...

СНЕГ ИДЕТ написал :
морозилке

.. дык сами ТТИ-шники рекомендуют держать их там... При выходе РЕД на презентации доставали из морозилки ,скалывали лёд и в бой...

helmutivan написал :
теперь в РЕД самсунг..

..и, в более ранних (не РЕД)..тоже..были банки Самсунг.

sereza написал :
тоже..были банки Самсунг.

..верю, но были и Моли... и это... у самсунга раньше не было Гэлакси 3,а потом появился...


интересное видео кстати

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Да ушшш...У меня старые от Моли были.

2VictOrK Видео первое какое-то утомительное - бОтают камерой, отсвечивают шильдами в объектив, у рассказчика полный рот манной каши. Второе - замануха очередная, не удивлюсь, Макитовцы свою ответку закинут какую-нибудь (хотя обычно Милку Деволт гнобит в роликах). А что до использования инструмента в качестве лебёдки - видел как 26-м перфом Бошевским опускали стадионные фонари для замены ламп - пыхтел, но крутил.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Второе - замануха очередная, не удивлюсь, Макитовцы свою ответку закинут какую-нибудь

о том и речь))))смешно даже.Макита,такими "вещами" не занимается).Вообще тему нужно переименовать в Милка вс ДВ-кто кого?ДеВолт там милку опускает с небес на землю,Милка ДеВольт с Макитой заядлыми курильщиками постоянно выставляет)

VictOrK написал :
о том и речь))))смешно даже.

... надо вот этих придурков смотреть,-один любитель ДВ,другой Милки... в Целом всё более-менее объективненько...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Дали бы мне задание и денег на DW с милкой - и я мог бы снять видео, где Штурмовский шурик иссверлит в два раза больше, чем обои два этих красавца вместе взятые. Но оно кому нада?

а если глубина разряда нижие 30-40% для литиевой батареи вредна, значит ли это, что электроника позволяет разрядить аккумулятор только на 60% ?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

eatherly написал :
а если глубина разряда нижие 30-40% для литиевой батареи вредна, значит ли это, что электроника позволяет разрядить аккумулятор только на 60% ?

Из разных плоскостей - заряд на 100% и "глубина разряда".
Если на пальцах, акк. батарея похожа на ведро, в которое вы льёте грязную воду, отстаиваете и выливаете чистую. Осадок на дне копится и чистой воды слить можно всё меньше, хотя внешне ведро и наполнено до краёв. Полный заряд аккумулятора не означает, что отдать он способен 100% заявленной мощности из-за необратимых временных процессов, разрушающих его и приводящих к потере ёмкости. А что касается "глубокого" разряда, то он просто способствует этим процессам, поэтому и не рекомендуется.