Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3388553

Приветствую!
Купил лобзик БОШ 800-ая модель зеленый, раньше пилил другими лобзиками, но прямая линия не получалась.
Купил специальную линейку лайн мастер, по которой ведешь лобзик. На виде-рекламе все прямо и просто.
Но у меня все равно пилка накреняется в сторону и получается не прямая, а немного дуга.
Это обыденное явление? Нужно было брать лобзик с боковой поддержкой пилки?
Больше никак?
Спасибо за терпение.
PS:
Всегда покупал синий бош, а тут решил попробовать зеленый.
XD

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Ну так и дальше надо было брать синих! Года четыре назад самолично сдал свежеприобретенный зеленый лобзик Bosch по этой же причине. Строго говоря, лобзик и не предназначен для прямолинейных резов, но некоторые могут.

pteroducktel написал :
Почему лобзик пилит криво?

...лобзик это инструмент разработанный специально для кривопиления... в отдельных лобзиках заложена доп. опция пиления по прямой ... с некоторыми условиями и бубнами... как правило эта "опция" увеличивает стоимость лобза раз в 8-10...

pteroducktel, это старая и страшная тема ...и редкий лобз может справиться с прямолинейным резом

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

pteroducktel написал :
...лобзик БОШ 800-ая модель зеленый...

Теперь за 2 с половиной рубля берем пильную станцию Bosch PLS 300 СПЕЦИАЛЬНО для зеленых лобзиков разработанную и будет Вам счастье...

..cпросите у Песокота..( он подал признаки жизни) и узнаете, как пилить лобзиком ровно по направляющей, используя..только, пилки с разводом зубьев, и..толщина заготовки, при этом, не должна быть более 30-40мм (максимум)..
ПыСы. Не вздумайте покупать очень дорогие лобзики! Дело, как правило..не в них...

а что за блажь такая -пилить лобзиком по прямой?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

sanya1965 написал :
а что за блажь такая -пилить лобзиком по прямой?

Я в столешнице отверстие для варочной поверхности выпиливал лобзом т.к. погружной нет. Там конечно прямые участки не очень длинные, но всё ж ...

sereza написал :
ПыСы. Не вздумайте покупать очень дорогие лобзики! Дело, как правило..не в них...

И в них тоже, у множества бюджетных лобзиков подошва с пилкой тупо не параллельны и ровного пила не достигнуть при этом ни какими пилками.

sanya1965 написал :
а что за блажь такая -пилить лобзиком по прямой?

У меня лично 90% реза лобзиком именно прямые.

sereza написал :
..cпросите у Песокота..( он подал признаки жизни)

Ну слава Богу !!! Отлегло .

saharov27 написал :
И в них тоже,

..нет, не в них..
..я, например, могу отпилить ровно и "на глаз"..фактически..любым лобзиком..

sanya1965 написал :
а что за блажь такая -пилить лобзиком по прямой?

меня тут мысль случайно посетила ... что как лобз уходит с прямой то так же будет уходить и с кривой линии реза . и чем прямолинейней у лобза рез тем проще им вырезать .... да что угодно вырезать ...

sereza написал :
.я, например, могу отпилить ровно и "на глаз"..фактически..любым лобзиком..

... я тоже... колбасу....

helmutivan написал :
колбасу

..а..вот..и попались!
..Вы же, не едите колбасу. Знаю точно..сами говорили.
.

sereza написал :
..Вы же, не едите колбасу. Знаю точно..сами говорили.

может человек так пилки смазывает ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Привет, ТС!
Какие пилки используете? Нужно с разводом зубьев, например Бош t144dp, иначе счастья не видать! Удачи!

sereza написал :
.нет, не в них..
..я, например, могу отпилить ровно и "на глаз"..фактически..любым лобзиком..

Чукча не читатель, чукча писатель...

pteroducktel написал :
Купил специальную линейку лайн мастер, по которой ведешь лобзик.

kalat написал :
Я в столешнице отверстие для варочной поверхности выпиливал лобзом т.к. погружной нет. Там конечно прямые участки не очень длинные, но всё ж ...

ради одного отверстия нет смысла покупать лобзик. я делал отверстия Форстнером по углам, а потом дорезал выкружной пилой Бахко за 500руб.
или Мафель купить для одной дыры -это очень по-нашему.

saharov27 написал :
Чукча не читатель, чукча писатель...

..и, не писатель и..не читатель, это..Вы.
..и, если у Вас лобзик от Мафеля, то..это не значит, что те же "говенные" столешницы..я не могу ровно пилить, стареньким и ушатанным лобзиком другого производителя. При этом..просто..по "карандашной линии"..

sereza написал :
..и, не писатель и..не читатель, это..Вы.
..и, если у Вас лобзик от Мафеля, то..это не значит, что те же "говенные" столешницы..я не могу ровно пилить, стареньким и ушатанным лобзиком другого производителя. При этом..просто..по "карандашной линии"..

Чукча все таки писатель... Речь шла о пилении по направляющей, а не по карандашной линии.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Лобзик предназначен для криволинейных пропилов И ТОЧКА!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

DOR написал :
Лобзик предназначен для криволинейных пропилов И ТОЧКА!

т.е. ровно по прямой пилят только бракованные лобзики?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

DOR написал :
Лобзик предназначен для криволинейных пропилов И ТОЧКА!

Консультант фестула детектед! (шутка. конечно! )

DOR написал :
Лобзик предназначен для криволинейных пропилов И ТОЧКА!

запятая ,все остальное доставание гландов через Ж....

sereza написал :
это не значит, что те же "говенные" столешницы..я не могу ровно пилить, стареньким и ушатанным лобзиком другого производителя. При этом..просто..по "карандашной линии"..

... так не честно... В Вашем "стареньком и ушатанном" в крови,по роду-племени заложено нормальное пиление... до самой смерти...

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Eddy21 написал :
т.е. ровно по прямой пилят только бракованные лобзики?

Не пилят, НИКАКИЕ!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

DOR написал :
Не пилят, НИКАКИЕ!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

DOR написал :
Не пилят, НИКАКИЕ!

так забавно

У нас на работе есть крутой лобзик БОШ (модель не помню), пилит криво. Проанализировав я понял что это из-за быстрозажима пилки - пилка в нем люфтит.
Недавно друг купил лобзик Байкал. На мое удивление он пилит лучше вышеуказанного Боша, пилка не уходит (винтовой зажим), ход мягкий, несмотря на топорный вид и регулятор скорости на кнопке типа БУЭ. Я сам до этого хотел Макиту 4329, а теперь засматриваюсь на отечественного производителя.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

sanya1965 написал :
ради одного отверстия нет смысла покупать лобзик. я делал отверстия Форстнером по углам, а потом дорезал выкружной пилой Бахко за 500руб.
или Мафель купить для одной дыры -это очень по-нашему.

Лобзу работа всегда найдется. В моем случае куплен был китаец Хандер 7 лет назад для ремонта в квартире. Всё еще жив (в деревне).