Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3449069

Мнда, где бы мне такую кучу инструмента найти блин... .

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Tipchic написал :
Мнда, где бы мне такую кучу инструмента найти блин... .

Трупов инструмента..

Все чинится. А когда инструмента много можно подобрать запы без платно.
Да. - мне бы такую кучу трупов инструментов найти.

Железякин написал :

Лучше "Жизнь" электроинструмента после жизни!

Максовый БОШ детектед!!!111

clubba написал :
У меня шуруповерт старый хоть живет в кейсе, но закрывашки вылитые из того же корпуса и защелкивающие кейс в натяг с отлитыми выступами на торцах со временем от постоянного закрытия и открытия на сгибе обломились и кейс приходится заматывать в районе ручки изолентой, чтобы не высыпалось ничего при вертикальной установке.

Купите липучку текстильную 5см шириной черную, белую и др., наклеиваете термопистолетом прям на корпус в тех местах, где были защелки. Будет даже удобнее.

Спех написал :
Ещё фото инструмента "в стойлах":

Ф...я ИМХО какая-то.

И кстати нет хунхуза.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Tipchic написал :
Все чинится. А когда инструмента много можно подобрать запы без платно.
Да. - мне бы такую кучу трупов инструментов найти.

Я думаю их на запчасти разбирают и людям продают потом. Это такой ход. Сдаешь инструмент старый, получаешь новый с 20% скидкой. Скидку потом с лихвой перекрывают продажей запчастей

На самом деле я за. Если об этом предупреждают. Выбрасывать вообще ничего не дОлжно. Перерабатываться должен только мусор.

clubba написал :
Это такой ход. Сдаешь инструмент старый, получаешь новый с 20% скидкой. Скидку потом с лихвой перекрывают продажей запчастей

Ага, а еще можно порассказать скока много продается инструма," всем нос утрем"...

Tipchic написал :
нет хунхуза.

Есть болгарка Greapo.

Регистрация: 25.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Спех написал :
Ещё фото инструмента "в стойлах":

На фото они по одной штуке - чтоб сфотографировать красиво. А потом эти "стойла" на полки-стеллажи ставятся? Если стеллаж многоярусный, доставать инструмент не очень удобно будет, мне кажется.

Михаил_П написал :
доставать инструмент не очень удобно будет, мне кажется.

Кроме того, к каждой "железке" есть только своя расходка. Для болгарки круги, для перфа буры, пики, коронки, для шурика биты, битодержатели, для пилки, цепные пилы. И расходка от одного никак не подходит к другому. Так где на фото расходка?

Михаил_П написал :
На фото они по одной штуке - чтоб сфотографировать красиво.

Да это наверное учебное пособие...В картонных коробках меньше бы места занимало бы. И можно одну коробку на другую ставить.

Tipchic написал :
Мнда, где бы мне такую кучу инструмента найти блин... .

Вы может свои так выложите, не меньше кучка будет...

Свои я за деньги покупал.

Ну и... значительно меньше будет. )

пяпа написал :
Вы может свои так выложите, не меньше кучка будет...

А кое у кого и побольше....

Дмитрий Т написал :
А кое у кого и побольше....

Да понятно, там и комнаты не хватит, будем мерять сарайчиками

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

так в сервисах такие кучи и увидишь. покупают подешёвке за копейки то что нет смысла ремонтировать потом разбирают на запчасти.

Михаил_П написал :
На фото они по одной штуке - чтоб сфотографировать красиво. А потом эти "стойла" на полки-стеллажи ставятся? Если стеллаж многоярусный, доставать инструмент не очень удобно будет, мне кажется.

Вот ссылка на сайт мастерской -
Слава труду, сарайчик такого размера, что они себя не стесняют

Инструмент на полках "в стойлах", расходка - шкафчиках, столах и на вертикальных стендах,
часто используемый инструмент - на уровне вытянутой руки, редко - внизу или под потолком.
Главное, что мастерская рабочая, действующая, а не чистенько-стерильно-показушная.

Мнда, где то жизнь оказывается есть. У нас такое построй в деревне... сожгут же... .

Так это бывший гараж. Вон на 2 фото видна ролета. И наверняка деревня Респект!

пяпа написал :
Да это наверное учебное пособие...В картонных коробках меньше бы места занимало бы. И можно одну коробку на другую ставить.

А я завидую американцам белой завистью - вот они могут под свою (или "детско-юношескую" ) мастерскую занять даже не сарай, а целый ангар (и видно, что всё бюджетненько, те же "стойла" для инструмента), а вот кто у нас может подобной просторной мастерской похвастаться...
Вот и обсуждаем как компактнее коробочки уложить на антресоли.

Меня это вообще бесит. 20 минут инструмент достаю, 20 минут работаю, 40 минут инструмент убираю и пылесосю.

Спех написал :
а целый ангар

Я тоже, если машину выгоню, будет мастерская. Тока авто на улице будет.

Спех написал :
а вот кто у нас может подобной просторной мастерской похвастаться...

Наши мастера поди все на коленках да в потьмах, вот это профили! A буржуев в эти условия...

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Все зависит от человека. Есть и у нас любители разложить все по полочкам, да рядками, да отсортировать еще. А у буржуев - на коленках и в потьмах. Просто образ такой сложился

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Живой пример в посте №108