Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3436850

Сегодня приобрёл данный девайс.
Как всегда краткий разбор с фото.
Цена на данный момент 500 гривен (60 у.е.).
Что понравилось:
-достаточно неплохое качество сборки
-длинный сетевой шнур (более 2 м.)
-неплохая комплектация (чемодан, гибкий вал, стойка,насадки)
Что не понравилось:
-зелёный шлифовальный камень и один из оранжевых кривой - при работе будет дикое биение - в утиль.

Пока всё. Дальнейшие впечатления о работе выложу позже.
Заранее извиняюсь за качество фото - фоткал телефоном.
Починю фотоаппарат - будут нормальные фото.

nomad написал :
-зелёный шлифовальный камень и один из оранжевых кривой - при работе будет дикое биение - в утиль.

Еще у отрезных биение присутствует.Нормальное явление.

Дополнение - в комплекте 3 цанги. Материал- алюминий по-моему. Цанги 3-лепестковые.
Заявленная мощность - 150 Вт.
Есть индикатор подключения к сети 220 в. - голубенькая такая лампочка
У кого будут вопросы по аппарату - постараюсь ответить.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вот на кой там клемник?

Gold_eggs написал :
Вот на кой там клемник?

Да без него вполне обойтись можно, согласен. Токо почему-то много где так сделано - вскрывал свою орбиталку Бош (для изъятия её классного резинового сетевого шнура ) - так там так же.
Вот ещё фото комплектных расходников.

nomad написал :
Дополнение - в комплекте 3 цанги. Материал- алюминий по-моему. Цанги 3-лепестковые.

Цанги рекомендую сразу в мусорку, Проксоновский патрон за 100 рублей гораздо удобней и практичней.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
Вот на кой там клемник?

чтобы одной отвёрткой можно было заменить шнур питания. Это же очевидно.

В отзывах на ВСЕИНСТРУМЕНТЫ некоторые жаловались на излишний нагрев.Недостатки:
машинка на максимальной скорости очень сильно греется в месте, где как раз сделана выемка для пальцев, невозможно держать даже в перчатке, температура явно более 60 градусов, поэтому работать приходится с перерывами. А как у вас? Пока мучаю Зубра,но поглядываю на Ryobi EHT150V.

Xmmism написал :
В отзывах на ВСЕИНСТРУМЕНТЫ некоторые жаловались на излишний нагрев.Недостатки:
машинка на максимальной скорости очень сильно греется в месте, где как раз сделана выемка для пальцев, невозможно держать даже в перчатке, температура явно более 60 градусов, поэтому работать приходится с перерывами. А как у вас? Пока мучаю Зубра,но поглядываю на Ryobi EHT150V.

Поработаю - отпишусь. При выборе нашёл только отзывы на англоязычных сайтах, там ничего такого не было.
Наверное зависит от времени и интенсивности работы
Вообще у нас ассортимент по гравёрам строится так: дремель и китайцы безродные. Посередине только Ryobi и Skil1415. Да и то с наличием проблемы. Мой выбор был за Ryobi.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Xmmism написал :
очень сильно греется в месте, где как раз сделана выемка для пальцев

подшипник дерьмовый в этом месте стоит.

Xmmism написал :
машинка на максимальной скорости очень сильно греется в месте, где как раз сделана выемка для пальцев,

На своем экземпляре чрезмерного нагрева не обнаружил.После примерно получасовой непрерывной работы нагрев присутствовал,но явно не 60 градусов(это уже ожег можно заработать).Руку не жгло.Так что нагрев скорее всего

nomad написал :
Наверное зависит от времени и интенсивности работы

И к тому же

n-p-n написал :
подшипник дерьмовый в этом месте стоит.

Наверно еще степень "дерьмовости" не много разная

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sam-Samych написал :
степень "дерьмовости" не много разная

вот-вот. Если так греется, значит дерьмовый...

Xmmism написал :
В отзывах на ВСЕИНСТРУМЕНТЫ некоторые жаловались на излишний нагрев.Недостатки:
машинка на максимальной скорости очень сильно греется в месте, где как раз сделана выемка для пальцев, невозможно держать даже в перчатке, температура явно более 60 градусов, поэтому работать приходится с перерывами. А как у вас? Пока мучаю Зубра,но поглядываю на Ryobi EHT150V.

Сегодня работал гравёром. Сильного нагрева в данном месте не обнаружил, всё в пределах нормы. К тому же нагрев частично связан с находящимися в этом месте выходными отверстиями вентиляции, т.е. тёплый воздух от двигателя выходит как раз здесь.
Кривоватые оранжевые камушки вылечил об зелёный камень для наждака (карбид кремния кажется, точу им твердосплав). Теперь ими можно работать на более высоких оборотах и машинку не колбасит

nomad написал :
Сильного нагрева в данном месте не обнаружил, всё в пределах нормы.

Значит,как минимум нам с Вами повезло с подшипником:yu

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Пряморучко, это что за патрон такой?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

gesund написал :
это что за патрон такой?

..Вот он на машинке ..кстати,Проксон оказывается выпустил Микромот и на 220 вольт...

HI2 написал :
кстати,Проксон оказывается выпустил Микромот и на 220 вольт...

Да, по моему, давно уже.
Патрон к Проксону стоит примерно около 300 руб. Патрон к Дремлю стоит примерно около 500 руб. Но они не взаимозаменяемые. Посадочная резьба у них разная У одного дюймовая у другого метрическая.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vollob написал :
Да, по моему, давно уже.

.. ну как давно... низковольтовые,да давно , а этот ,может год?? Я правда, уже пару лет и не следил,что там делалось... Если он действительно в размерах Микромота-50,было бы интересно узнать о тяговитости... Хоть бы кто купил..

HI2 написал :
.. ну как давно... низковольтовые,да давно , а этот ,может год?? Я правда, уже пару лет и не следил,что там делалось Хоть бы кто купил..

Более года назад, так это точно. Я как раз в это время выбирал между Проксоном и Дремлем. Так вот в первую очередь обратил внимание именно на эту модель. Но в итоге купил Дремль 4000 (незахотел заморачиваться с заказом, а Дремль в нашем городе в нескольких магазинах продавался)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Vollob написал :
Более года назад, так это точно.

..ясно,спасибо... хорошо бы по-жужжать им... некогда всё, да и лень ехать...

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

HI2, так этот патрон можно купить отдельно для руби? что то я понять не могу.

gesund написал :
так этот патрон можно купить отдельно для руби? что то я понять не могу.

Купить можно. Но повторяю, посадочная резьба может быть разная. Надо проверять. У меня три бормашинки и у каждой разная резьба на валу!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

gesund написал :
так этот патрон можно купить отдельно для руби?

..вот ,

gesund, ответил... у проксона резьба метрическая,какая у райоби,я не знаю...

Всем привет. Тема уже старая, но может кому пригодится. Резьба у Ryobi как у дремель, то есть патрон для Ryobi нужен дремелевский.
На ютубе есть видео обзор машинки Ryobi там об этом говорилось и показывалось.

В отзывах на ВСЕИНСТРУМЕНТЫ некоторые жаловались на излишний нагрев.Недостатки:
машинка на максимальной скорости очень сильно греется в месте, где как раз сделана выемка для пальцев, невозможно держать даже в перчатке, температура явно более 60 градусов, поэтому работать приходится с перерывами...

На свежеприобретённом Ryobi EHT150V 2014г.в. - 10-15мин. разогрев на хх при максимальной скорости температура цанги 56С, на резиновом покрытии под рукой 35-37С, на обрезиненной выемке ближе к цанге 48-50С. Мерил хорошим мультиметром с термопарой. Сам цанговый зажим на ощупь горячий но руку сильно не обжигает А в целом инструмент подрастроил, ожидал большего. Сильная вибрация корпуса, на максимальных оборотах весь корпус вибрирует и дребезжит, сравниваю с имеющимся на 70% дешевле 135Вт китайцем из Леруа за 1500р, который и тише и нагрев не выше 35С на любых оборотах, насадки и цанги местами менее кривые(их и больше в 2раза), есть конечно и недостатки в виде худшей эргономики и чуть меньшего крутящего момента. Так что пока в раздумьях оставлять ли этот Ryobi себе.

So-Hm написал :
ближе к цанге 48-50С

Потому, что идиотское расположение переднего ШП. При работе на него действует порядочная радиальная нагрузка, умноженная на 35К об. Вот и нагрев бешенный.

Valmemst написал :
Потому, что идиотское расположение переднего ШП. При работе на него действует порядочная радиальная нагрузка, умноженная на 35К об. Вот и нагрев бешенный.

Так и на дремель4000 народ в отзывах тоже жалуется на приличный нагрев переднего ШП. Может в качестве самих ШП дело. На 10-20К об. нагрев его на порядок меньше.
Штатные алюминиевые цанги(освобождённые от заусенцев) почему-то проявили себя лучше чем латунные и стальные у китайского 135вт гравера - сверло ф1,5мм не бьёт как его не закрепи в патроне(по оси выше или ниже).

Пряморучко написал :
Проксоновский патрон за 100 рублей гораздо удобней и практичней.

Где же Вы такие цены находите? Я год назад брал Дремлевский патрон что то около 500 руб.

n-p-n написал :
подшипник дерьмовый в этом месте стоит.

Совсем не факт. У меня Дремль 4000 так же раньше грелся по страшному. Разобрал. Подшипник нормальный. Затем как то проблема ушла сама собой. Сейчас при работе чуть теплый.

Удалось поменять Ryobi EHT150V 2014г.в на такой же, отличие в серийнике. Немного поменьше вибрации при прогреве, чуть меньше температура(после 10минут работы на хх), тот-же характерный звук работы движка и запах пластика , вобщем умеют китайцы делать клонов. Подшипники sybs 626z и sybs 698z.