Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2012 Раменское Сообщений: 70
#3475020

Левша1 написал :
на сайте всеинструменты можно заказать запчасти для макиты.Не знаю подойдет ли от 2470 ФТ -Ствол для HR2450FT/HR2470T/ Makita 324355-2 цена менее 500р.

Хрензнает, я брал у товарища HR 2450FT, на этой неделе, патроны подходят, соответственно наружная часть ствола одинаковая, а вот че там внутри и на скока микрон отличается, не знаю. Судя по тому, какие там сидят спецы в маките онлайн, они даже парится не будут, что чем заменить можно, каталог открыли, номер такой то..... берете-берите, не берете-идите. (они, кстати, предложили мне перф. утилизировать, когда я от их ремонта отказался, умники бл)
Разве, что провести эксперимент и если не подойдет подарить кому нить этот ствол?)))
По логике вещей, если ствол один и тот же какой смысл его продавать за разные деньги????
владельцу 2811 FT - за 2500, а владельцу 2450FT- за 500 ?))

Sherom, сюда позвони Далее попроси с техническим отделом соединить. Там согут подробнее ответить. Остальные девушки - больше по наличию.

Регистрация: 01.07.2012 Раменское Сообщений: 70

apprentice Я сегодня им письмо туда отправил с претензией к качеству их продукции, дождусь ответа потом позвоню, спасибо большое!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 написал :
на сайте всеинструменты можно заказать запчасти для макиты.Не знаю подойдет ли от 2470 ФТ -Ствол для HR2450FT/HR2470T/ Makita 324355-2 цена менее 500р.

Это не ствол а патрон, а точнее внутренняя часть съёмного патрона194080-7. А стволы от 2470 и 50 FT не подойдут, там совершенно другая конструкция...

Sherom написал :
Я сегодня им письмо туда отправил с претензией к качеству их продукции, дождусь ответа потом позвоню, спасибо большое!

Письмо какое? Бумажное или электронное? И потом - какая разница ведь можно задать вопрос и не упоминать о письмах с претензиями. Просто там и склад, и сервис, и представительство в РФ. Остальные (большинство) все равно получают материалы и запчасти от них. Опять же необязательно говорить что звонящий из МО - можно сказать что из тьмутаракани и в ней хотелось бы найти более дешевый аналог.

Регистрация: 01.07.2012 Раменское Сообщений: 70

Кстати,"о птичках", один раз на сервисе фольксвагена был свидетелем разговора одного манагера с клиентом.....
Смысл такой был...
Короче не помню какая поломка была .... но "деталь" стоила 60 000, и тачка была уже не гарантийная....
Так вот манагер через свое руководство, созвонился с производителем и поскольку это был заводской брак, то немцы согласились заменить эту деталь бесплатно и манагер предложил клиенту заплатить только за нормочасы по замене детали, на что он естественно согласился!!!!!!!!!
Я полагаю, такие бренды есть за что уважать!!!!!!!!!!!!!!!!

vasof написал :
Это не ствол а патрон, а точнее внутренняя часть съёмного патрона194080-7. А стволы от 2470 и 50 FT не подойдут, там совершенно другая конструкция...

vasof, так ему вот это нужно?

Sherom написал :
Я полагаю, такие бренды есть за что уважать!!!!!!!!!!!!!!!!

Это просто отдельная ситуация А если обратить внимание на

Sherom написал :
тачка была уже не гарантийная

То

Sherom написал :
Так вот манагер через свое руководство, созвонился с производителем и поскольку это был заводской брак, то немцы согласились заменить

А могло бы быть и наоборот.

vasof написал :
Это не ствол а патрон, а точнее внутренняя часть съёмного патрона194080-7. А стволы от 2470 и 50 FT не подойдут, там совершенно другая конструкция...

а от макиты 2600(2610,2611) не подойдут?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

apprentice написал :
vasof, так ему вот это нужно?

Нет это съёмный патрон, а нужен ствол 158286-1

Левша1 написал :
а от макиты 2600(2610,2611) не подойдут?

Нет конечно.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Sherom написал :
По логике вещей, если ствол один и тот же какой смысл его продавать за разные деньги????
владельцу 2811 FT - за 2500, а владельцу 2450FT- за 500 ?))

Да разные там стволы, сколько можно говорить, ничего больше не подойдёт! 2811 FT конструктивно похож на максовые перфы и ствол у него совершенно другой. У горизонтальных перфов даже у 2450FT и 2470FT стволы разные, одинаковые у всех только съёмные патроны.

Ничего себе посмотрел на сайте ( ) цену на якорь и ствол.
Ну и цены ( для сравнения у нас ( ) - HR2811FT.
А ВЫ ВСЕ СЧИТАЕТЕ ЧТО МАКИТА САМАЯ ДЕШЕВАЯ В РЕМОНТЕ - фиг вам называется.

Примеры дешевых цен и не совсем дешевых - якорь,статор,шпиндель,редуктор.

- MAKITA / 6510LVR
- MAKITA / DP4001
- MAKITA / DP4011 - дешевая
- MAKITA / HR2470 - дешевая


--КРЕСС-
- KRESS / 800PE
- KRESS / 650BS - не сказал бы что дорогая
- KRESS / 800PSE ( ни чем не дороже за 2811 в ремонте ).
- KRESS / 900PSH ( примерно равный по цене ремонта ).


--БОШ-
- BOSCH / GBH3-28DRE - не на все есть цены.
- BOSCH / GBM13HRE (0601023703)
- BOSCH / GBH3-28E - ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ Макиты и Кресса.
- BOSCH / GBM13-2RE (0601169567).


--ДВ-
- DEWALT / D25124K TYPE1
-
- DEWALT / DW217 TYPE5


--МЕТАБО-
- METABO / UHE28 PLUS (600363000)


--ХИТАЧИ-

Курс гривни к рублю я путаюсь - примерно 1 гр.-3-4 рупии.
Проще к доллару 1 $.- чуть более 8 гривасей.

Можете посмотреть и сравнить с Макитой.
Не такая и дешевая Макита.

utyf написал :
Не такая и дешевая Макита.

ну так подтянулась уже давно....

Sherom написал :
совершенно верно 2504 руб., это если купить и сделать самому!!!!

тогда уж проще

Sherom,

Ну починил? Или страшная апупея про 2500 рублей продолжается?

Дмитрий Тихо написал :
Sherom,

Ну починил? Или страшная апупея про 2500 рублей продолжается?

Если вещь нужная чего мелочится.
Дешевле на полцены не найдете ,скорее это брак производства.
Ремонтируйте и будет работать он еще долго.

Смирнофф написал :
тогда уж проще

лучше бош сразу

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Сообщение от Смирнофф
тогда уж проще
лучше бош сразу

Это тот что с родословной от синь-зинь, тянь-янь.

Надо было пройтись по магазинам розничной торговли. Поговорить с продавцом на тему выписки гарантийного талона передним числом. Как правило у них этих талонов целая куча. Думаю за небольшое вознаграждение,кто нибудь да согласится.

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

точно такой же перф, точно такая же поломка, лопнул ствол перф берегли, но видимо брак

иж-мастер написал :
Надо было пройтись по магазинам розничной торговли. Поговорить с продавцом на тему выписки гарантийного талона передним числом.

кстати все инструменты выдают талоны пустые совсем при покупке товаров, купить там 0101 и починить перф

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
кстати все инструменты выдают талоны пустые совсем при покупке товаро

И очень плохо делают...Просто им начхать на сервисное обслуживание.

Регистрация: 08.12.2010 Тольятти Сообщений: 13

[offtopic]
По обслуживанию и сервису инет магазинов обязательно отписываетесь в маркете яндекса, они обычно дорожат этим рейтингом и в итоге сами отписываются с предложениями помощи (мне уже пара отписалась).
[/offtopic]

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Подтверждаю! Меня пару магов даже просили отписаться.