Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3466901

В профессиональной линейки Bosch есть вот такие струбцины для направляющей 1 600 Z00 00B, сделаны в Германии, стоят пара от 1000 рублей. Большего дерьма среди инструментов я не видел, накладки выдавливаются, приходится подкладывать 10 копеечные монетки, пальцы зажимаются, со временем перестают держать. В связи с этим вопрос чем ЭТО заменить.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ru241 написал :
Большего дерьма среди инструментов я не видел

Тогда зайдите в любой супермаркет и увидите кучу
Струбцины эти для того, чтоб закрепить шину, больше ни для чего не подходят. Вы для этого использовали?

Ru241 написал :
В связи с этим вопрос чем ЭТО заменить.

Самостоятельный колхоз из других струбцин?

Ru241 написал :
струбцины для направляющей 1 600 Z00 00B, сделаны в Германии, стоят пара от 1000 рублей.

где то года 2 назад была темка как сделать аналогичные бошевским под шину из обычных китайских которые в любом хозмаге за 200 р можно взять. Там подрезалась верхняя губка болгаркой и гнулись раскаленные головы. В домашних условиях человек делал - поищите, очень занятная темка.

Ru241 написал :
В связи с этим вопрос чем ЭТО заменить.

Если просто прихватить и нет каких то "штатных" мест где нужно "хватать". То в любом мерлене висят по 100 рублей (они конечно дешевле но порядок цен таков) струбцины матрикс с рычагом - быстрозажимные и быстрорегулируемые. Хоть и хлипковаты и со временем приходится рычажок на болт сажать - но за их цену вполне нормальные струбцины и если что заменить не проблема. И на 1000 р их можно чуть не 12 купить.

Ru241 написал :
связи с этим вопрос чем ЭТО заменить.663314.jpg

Если шину зажимать , то заменить на
Струбцина рычажная Festool FS-HZ 160
но цена вам не понравится

кстати если сравнивать с Clamptek , то получаются теже деньги

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

Простая фестуловская (не как по ссылке выше) тоже не очень удобная - похоже выглядит.

Ru241 написал :
В профессиональной линейки Bosch есть вот такие струбцины для направляющей 1 600 Z00 00B... чем ЭТО заменить.

Аналогичными струбцинами для направляющих шин других производителей - Девольт, Фестул, Макита и т.д.

Ещё можно взять маленькие струбцинки от линеек КWB и чуток снять лишнего материала.

да бросьте эти "игрушки для профессионалов", поставьте велоэксцентрики.
дешевле, быстрее и удобнее.

Котопёс написал :
Струбцины эти для того, чтоб закрепить шину, больше ни для чего не подходят. Вы для этого использовали?

Присоединюсь к вопросу.НЕ ПОНИМАЮ с какой силой надо крутить струбцину,чтобы накладку деформировать?Там надо только пару оборотов крутануть-СЛЕГКА удержать шину .Она и так никуда не денется.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

sanya1965 написал :
да бросьте эти "игрушки для профессионалов", поставьте велоэксцентрики.
дешевле, быстрее и удобнее.

Можете фото рабочей конструкции с велоэксцентриками выложить или ссылку дать? А то велоэксцентрики перед глазами, но как их приспособить для шины ума не приложу.

Vo.V.A. написал :
Присоединюсь к вопросу.НЕ ПОНИМАЮ с какой силой надо крутить струбцину,чтобы накладку деформировать?Там надо только пару оборотов крутануть-СЛЕГКА удержать шину .Она и так никуда не денется.

И я присоединяюсь. У меня вообще самодельные из хунхузского хлама, заведомо слабее бошевских, но даже они исправно держат шину, затягивать-то от души не надо.

Specky написал :
Можете фото рабочей конструкции с велоэксцентриками выложить или ссылку дать? А то велоэксцентрики перед глазами, но как их приспособить для шины ума не приложу.

внизу режется паз шириной равный диаметру болта эксцентрика.
далее в паз ставим эксцентрик и площадку из фанеры или металла.
регулируем силу прижима и пользуемся.
на вудтулзе в библиотеке около 200 книг, но в какой именно я видел -не могу вспомнить.
вот еще вариант с клампером

[

]()