Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 87
#3475184

Хочу рационально потратить деньги на перфоратор для капитального ремонта квартиры.
Пользовать планирую на всю катушку, но бережно Демонтажные работы - плитка штукатурка, проводка - очистка штроб, установка дверей - там, здесь поддолбить. По объему пару квартир сделать.
Нужно аргументированное мнение людей обладающих девайсом или знающих не понаслышке, использующих не только для того чтобы "полочки повесить"

Вообще очень интересует надежность относительно Makita 2450 как эталона и верхнего ценового предела для меня.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Как обладатель отечественного Интерскол П-710 ЭР, клона данного Sparky скажу, что если не работать коронкой, то под Ваши цели должно хватить. Я когда покупал свой первый перфоратор, этот Интерскол как раз рассматривал и Ваш Sparky. Напарник почему-то настоял над Интерсколом, его и взяли тогда Мой уже нецелесообразно ремонтировать - нет удара. Теперь он как дрель

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

VRG написал :
Хочу рационально потратить деньги на перфоратор для капитального ремонта квартиры.
Пользовать планирую на всю катушку, но бережно Демонтажные работы - плитка штукатурка, проводка - очистка штроб, установка дверей - там, здесь поддолбить. По объему пару квартир сделать.
Нужно аргументированное мнение людей обладающих девайсом или знающих не понаслышке, использующих не только для того чтобы "полочки повесить"

Вообще очень интересует надежность относительно Makita 2450 как эталона и верхнего ценового предела для меня.

У меня такой же. Пользуюсь лет 9 уже. Даже подразетники 80мм делал им в бетоне. Ему это очень тяжело, но если давать отдыхать почаще, реально делает. Сколько объектов им сделал не перечесть. Классный перф. Правда с некоторого времени перешел на Bosch 2-28.

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 87

Чем больше углубляюсь в вопрос тем больше хочу 2450

VRG если с планами на будущее использование,то 2450 практичнее....
а если для одного ремонта-то 726 "энхель" можно взять,он и дешевый и выносливый.

VRG написал :
Чем больше углубляюсь в вопрос тем больше хочу 2450

2450 абсолютно не впечатлил 2470 поинтересней будет . бош 2-26 пробовал но не раскушал он новый был и удар у него был не особо ...

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 87

а какие конструктивные решения в перфах, кроме характера юзания, влияют на добавление к названию приставки проф ? и каких из них нет в вышеназванной спарке, что позволяли бы причислить его к лику святых ?

VRG ну в теории у профа должен быть больший ресурс , а для этого нужны хорошие подшипники , толстенькие шестерни , хорошая смазка ну и в этом духе ... а про святых купили парни горизонталку от спарки - ну ничего , работает и вдруг довелось им гипсовую штукатурку помесить .... вроде и месили немного и вроде венчик небольшой , а вот только разболтался весь подлец .... и за что его в святые ?

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 87

я своей дрелью ду750ЭР ) пять ванн цемента на стяжку перемешал, "по полусухой" технологии, она для меня теперь святая

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

ох уж эта русская манера использовать вещи не по назначению... и нечем здесь хвастаться. Кому то повезло, кому то нет..
Перфом долбите и сверлите, миксером- мешайте раствор, УШМкой пилите метал, а не дерево и т.д. и т.п. И будет всем счастье!
В защиту перфоратора от Спарки стоит сказать, что кнопка управления с реверсом выполнены очень надежно. Полностью все провода и контакты залиты защитными смолами. Обмотка якоря также вся залита и покрыта сверху лаком. Сверх защита отмелкой пыли. Единственный минус, на сегодняшний день слабоват по мощности.

VRG написал :
Sparky BPR 241E

нормальный агрегат .есть такой у меня .вместе с хитачи лежит на полке запасных .Потрудился немало ,с новья сломалась вилочка .кажется переключения режимов .Точно не помню . В сервисе загнули неделю срок . Развернулся -купил хитачу .Спарки потом сам починил за 100 р.Сейчас Макита 2450 в работе .Бош 2-28 умер еще до них . Еще раньше Хилтя была ,продал с глаз долой . Двухрежимная была .

snowdog написал :
купите фиолентовский аналог....
для ремонта хватит и гарантия хорошая и запчастей вагон

Фиолентовский аналог стоит чуть-чуть дешевле Спарки,потому как редукторы они заказывают у болгар(и по слухам болгары им дают не самые лучшие редуктора), при том, что выглядет убого, в конченном кейсе, с более слабой комплектацией .

eatherly написал :
(и по слухам болгары им дают не самые лучшие редуктора)

вот так слухи и расходятся....

snowdog на самом деле удалось пообщаться с инженером завода Фиолент и он высказал свои это как свои подозрения, по-этому я и не представил это как факт.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

знакомые продавцы категорически не рекомендуют брать Фиолентовский перф горизонталку. говорят лучше взять китайчонка горизонтального чем Фиолент. ненадёжные и качество очень неравномерное.

знакомые продавцы категорически не рекомендуют брать Фиолентовский перф горизонталку. говорят лучше взять китайчонка горизонтального чем Фиолент. ненадёжные и качество очень неравномерное. лучше уж тогда проверенный П-710

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

eatherly написал :
на самом деле удалось пообщаться с инженером завода Фиолент и он высказал свои это как свои подозрения, по-этому я и не представил это как факт.

Ну здесь на лицо факт саморекламы.. Как известно: "Каждый кулик свое болото хвалит!"

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

JAZZ написал :
знакомые продавцы категорически не рекомендуют брать Фиолентовский перф горизонталку. говорят лучше взять китайчонка горизонтального чем Фиолент.

Потому что на китайчёнке они больше имеют… А вот Фиолентовская вертикалка качеством уровня среднестатистического китайца. Можно взять тот же ДВТ.

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 87

При чем тут китайцы. Напомню, я тему создал чтобы выяснить, обладает ли перф Спарки, при своем менее раскрученном имени и мощности 710 ватт, свойствами, присущими более "взрослым" перфораторам и в чем заключается его якобы более бытовая суть, как часто упоминают в интернетах.
На мой взгляд такие мнения возникают не от качества перфа, а от сравнительно меньшей его мощности, которая довольно ограниченное время (имеется ввиду время жизни перфа) позволяет его юзать в якобы "профессиональном" режиме, тоесть одним перфом делать все, от сноса стен до мешания смесей, вгоняя его в неноминальные режимы. Когда действительно профессиональное использование как тут выше сказали подразумевает для каждой операции свой инструмент.
С вопросом профессиональности для себя разобрался. Во взрыв схеме перфа пыльники на подшипниках вроде есть. Про лаки смолы тут упомянули. Чем не достойный перф для своей мощности. Надо брать)
В голове осталась две мысли, а сколько живут мощные SDS max перфы на подрозетниках, если мои мысли верны, то годами должны пахать, и вторая, это, как быстро нагревается этот спарки по сравнению с макитой, если им бурить под дюбеля самых ходовых калибров. Будучи не китайским *****м в таком режиме как бурение по идее разницы заметно сильно не должно быть относительно 2450 и иже с ними.

металлический корпус редуктора греется как собака,мешать смеси-мощи маловато,переключатель режимов дебильный и не смотря на броню на якоре-провод на лобовинах обдирает песком очень быстро.