Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3499532

Уважаемые коллеги
Что можете сказать..... Сегодня был куплен новый отбойный молоток DeWALT D25901K в магазине проверили......
Привезли на работу начали делать штробу не проработал и 15-20 минут раздался щелчок-хруст и перестал работать, точнее эл. двигатель вращается а возвратно-поступательного движения нет, сразу привезли в магазин на возврат.
Там конечно сразу...."Надо на экспертизу везти без этого денег не вернем.....?" "да вы им не правильно может пользовались" Я им специально пику которая 20 минут проработала ..... так она по остроте как из магазина......
Может я чего то не понимаю..... у меня есть простой перфоратор Интерскол 1100вт с 10 Дж. который работает уже давненько и им проштробили, отдолбили просто ого-го сколько...
А тут заявленный профессиональный инструмент умирает меньше чем за полчаса ..... Отдаешь 25т рублей и при этом нет качества.....
Это что у Девалта теперь такие "Дрова" выпускаются......

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Брак есть везде. Процент примерно одинаков. Увы, Вам не повезло. Экспертиза - нормальная процедура при возврате. Можете написать грамотную претензию, если будете на неё оставлять.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Таки да. А я, как продавец, могу Вас заверить - самый умный и разумный покупатель в состоянии убить машину самым тупым способом - и потому прошу понять продавца, не желающего отдавать деньги ДО экспертизы. Вы уверены в своих рабочих, как в самом себе? А я и самому себе оставляю шанс на ошибку.

Не волнуйтесь, всё будет хорошо.

лучше бы вы его в сервис отнесли за экспертизой,а потом с документом в магазин.Просто пока они его в сервис отправят,да ещё не известно как быстро отправят.Я уже проходил такую процедуру через магазин с Бошевским инструментом....1.5месяца ждал

Про "своих рабочих"....... лично простоял над ними все 20минут показывал что и как лучше сделать, и "умер" он у меня в руках когда взял поправить угол штобы ....
.... "про убить машину тупым способом" не надо я сам могу любому продавцу рассказать лекцию и про вектор силы и зазоры, и напряжение 220/380 и т.д т.к с оборудованием и станками работаю каждый день....... и как заточить долото, резец, сверло.... и ребята почему-то за полгода работы не смогли "тупым способом" убить простейший перфоратор на 1100вт на такойже работе.....
Повторюсь 15-20 минут с выключением на ЦУ.....
Или расскажите что надо сделать "творчески" чтобы угробить профессиональную вещььь???

Да экспертиза это хорошо.... но кто все это время и чем будет работать? или еще раз порыться в кармане и достать 25 тр...

Лесничий написал :
Это что у Девалта теперь такие "Дрова" выпускаются......

Похоже что так, у меня на этой неделе новый перфоратор Девалт, после 10 пробуреных отвестий сдох, отвез в ремонт, чего то сделали, чего-то заменили, на следующий день поработал подольше, мин 20 и опять сдох, история повторилась после 3 поломки отдали деньги, купил другой фирмы.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Лесничий написал :
Про "своих рабочих"....... лично простоял над ними все 20минут показывал что и как лучше сделать, и "умер" он у меня в руках когда взял поправить угол штобы ....
.... "про убить машину тупым способом" не надо я сам могу любому продавцу рассказать лекцию и про вектор силы и зазоры, и напряжение 220/380 и т.д т.к с оборудованием и станками работаю каждый день.......

Подстава злейшая! Доводы про контроль рабочих-для продавцов ничто. И Ваш опыт работы и знания тоже. До строек я полтора года работал в торговле- ломают новый инструмент, стирают наждачкой лак на обмотках, потому что сидеть на солнце за 1000р лучше, чем за эти же деньги резать бетон. Я продавал людям импортный эл счетчик, за 4 часа (!!!) они умудряются его перекоротить и залить раствором. Деньги не вернул, за что чуть не получил по роже. Экспертиза признала неправильное подключение, но это было через 2 недели. Мое мнение- действуйте строго по закону о зщите прав, это как я помню "сложная тех продукция". Другим путем Вы общего языка с ними не добьетесь.

Резон написал :
у меня на этой неделе новый перфоратор Девалт, после 10 пробуреных отвестий сдох

Модель укажите пожалуйста .
Работал sds-max DeWalt D25601K,хорошая машина, сейчас даже если бы покупал снова, опять бы взял именно данный инструмент.

Котопёс написал :
Увы, Вам не повезло.

Полностью согласен.

sledoput написал :
Подстава злейшая

В чем подстава? Человеку нужен рабочий инструмент, он что деньги так зарабатывает за счет возврата? Или ему заняться нечем? Или по кайфу по заменам ездить?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

А где брали-то? Был случай со штроборезом Интерскол УОМ-230, при мне сдох на 5 секунде работы, т.е. только приложились к стене, как вал срезало, т.е. движок ревет, а диск не крутится. Поменяли без вопросов в магазине без всякой экспертизы. Машинку брали в всеинтрументы.ру.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Котопёс написал :
Увы, Вам не повезло.

А был бы кетаец, все бы дружно сказали "да он и должен ломаццо, купите хилти\мак\бош\дв...". С экспертизой тоже весело -время на нее уходит всегда, а вот с подменным инструментом, как и с любой работой закона в пользу покупателя-будет проблема. А деньги из карманы вынуты и отданы..

Резон написал :
В чем подстава?

Подстава покупателя перфоратором. Пока идет экспертиза, объект-то должен делаться.

dmitriev01 написал :
Модель укажите пожалуйста .
Работал sds-max DeWalt D25601K,хорошая машина, сейчас даже если бы покупал снова, опять бы взял именно данный инструмент.

Простенький, модель не знаю, завтра могу посмотреть. Да и брал такой же,что и до этого был, предыдущий отработал лет пять, нареканий не было.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sledoput написал :
А был бы кетаец, все бы дружно сказали "да он и должен ломаццо, купите хилти

По крайней мере не пришлось бы простаивать...

Лесничий написал :
или еще раз порыться в кармане и достать 25 тр...

Правда Хилти обошлись бы дороже...

sledoput написал :
Подстава покупателя перфоратором.

Точно, засада :yu

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Лесничий - обратите внимание на это сообщение:

sledoput написал :
а вот с подменным инструментом, как и с любой работой закона в пользу покупателя-будет проблема

sledoput прав - требуйте подменный перф. с аналогичными характеристиками, на время экспертизы/ожидания запчастей и т.п. !!!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Надо порыться в законе, не могу найти абзац, где оговорена процедура сдачи на экспертизу. Кому не лень, можно поискать тут

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;

Уважаемый Лесничий категорически не отдавайте продавцам оригинал чека. Вы вправе предоставить копию, снимите ее заранее. Помните, что чеки печатают на сцаных термобумажках, которые подчистую выцветают на солнце.

А что за магазин? И вообще, надо стукнуть тов. DW , который тута представляет интересы черно-желтой организации.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

*5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями , и настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке (в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.*

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да нормальная это процедура ! Другое дело когда сервис при магазине и клиенту никуда ненужно ехать. А просто подождал бы минут 15 - сервис бы проверил молоток и выдал вердикт.
Либо действительно - клиент сначала сам в сервис, а потом с результатом в магазин.

Лесничий написал :
Это что у Девалта теперь такие "Дрова" выпускаются......

Эти дрова теперь выпускают абсолютно все.
А все потому, что когда начинаешь на форуме сетовать на порошковые шестерни и втулки, тут же набегает толпа "профессионалов" и начинает методично внушать какой я не образованный и темный.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Tipchic написал :
я не образованный и темный

Это неправда?

У меня с перфом dewalt тоже проблемка была иногда пропадает удар, как на самом голимом bort-е. Лечится сильным нажимом на него во время удара
D25114k

Подменный инструмент ник-то не выдаст,это просто нереально,хоть обтребуйся))))такова суровая практика.Гарантия,подмена,скорость ремонта это к Хилти.У остальных как повезёт,только я всё же советую вам самому заняться этим вопросом,а не ждать успешного решения проблемы от магазина,им это не надо))))

Лесничий написал :
Это что у Девалта теперь такие "Дрова" выпускаются......

Не теперь,а уже давно .Избавился от всего инструмента ДВ и очень этому рад.

Лесничий написал :
Там конечно сразу...."Надо на экспертизу везти без этого денег не вернем

Достаточно заключения СЦ ,а в нормальном (например Всеинстр) магазине меняют или делаю возврат без проблем в течении 7 дней.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Достаточно заключения СЦ ,

конечно,...а с документом из сервиса в магазин

EV.SA написал :
а в нормальном (например Всеинстр) магазине меняют или делаю возврат без проблем в течении 7 дней.

нормальный понятие растяжимое,....я с такой ситуацией столкнулся однажды к моему счастью,...до Бошевского сервиса далековато было,решил через магазин(подумал-какая мне разница кому сдавать).Так мне даже парень в магазине который принимал открытым текстом сказал что через сервис намного быстрее будет.Так и получилось,1.5.месяца ожидания и после возврат денег за истечением всех сроков,при чём о судьбе инструмента мне так и не поведали,так как они сами не знали где он и тем более что с ним))))а магазин назывался ВСЕ г.Москва

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Если надо будет писать претензию - пишите в личку - закину макет Ну и чем смогу - подскажу Удачи!

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Интересно что там могло сломаться ? это не тот что привод цепью ?
Хотя брак на лицо,,, даже если там цепь, то это не повод ломаться в даже первый год эксплуатации.

vlkam написал :
У меня с перфом dewalt тоже проблемка была иногда пропадает удар, как на самом голимом bort-е. Лечится сильным нажимом на него во время удара
D25114k

Было такое с поддельным Бошевским перфом. Залипает боек в отверстии (у меня геометрия бойка была неправильная) , лечится заменой бойка или стачиванием его ударной части (заострением ударного его конца). Сорри за терминологию.

AlVadSk написал :
Было такое с поддельным Бошевским перфом. Залипает боек в отверстии (у меня геометрия бойка была неправильная) , лечится заменой бойка или стачиванием его ударной части (заострением ударного его конца). Сорри за терминологию.

Спасибо за инфу. Но у меня точно не поддельный да и сомневаюсь, что 114-е подделывают, у них же башка съемная

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sledoput написал :
И вообще, надо стукнуть тов. DW , который тута представляет интересы черно-желтой организации.

И еще хорошо бы, чтоб уважаемый ДВ был офф лицом, а не в качестве энтузиаста.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

vlkam написал :
У меня с перфом dewalt ..

вот говорят, нельзя отсебятину нести, и далекоидущие выводы делать на основании своего скромного, мало что значащего опыта... Но вот и я тоже, стоило перф Деволт чужой в руки взять, как он дыманул тут же, после трех минут работы.. А мой бош 2-26 у меня верой и правдой столько лет, что уж и не сосчитать сколько. То есть, даже если руки мои кривы, то Бош их легко терпит.. Хотели на меня этот Деволт сначала повесить, а потом навыяснял, что он уже перемотанный-перечиненный и тд и тп.. И еще много кого знаю, у кого с инструментом Деволт отношения не сложились, несмотря на то, что это не самая дешевая марка. Сломается мой перф бошик, еще возьму себе такой же, и до конца жизни хватит. Зачем брать деволт, если можно взять бош и избежать всяких там детских проблем?