Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3500214

Canon FF написал :
Зачем брать деволт, если можно взять бош и избежать всяких там детских проблем?

Мне Бош при выборе не понравился весом, тяжеловат показался и великоват. Одной рукой неудобно работать. Если DW откинется буду макитку брать. Сколько есть у меня зеленого инструмента - все как часы работает

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Canon FF написал :
Зачем брать деволт, если можно взять бош и избежать всяких там детских проблем?

тут может и Хилти подтянутся (без любых проблем, в течении определенного срока).

vlkam написал :
Мне Бош при выборе не понравился весом, тяжеловат показался и великоват. Одной рукой неудобно работать. Если DW откинется буду макитку брать. Сколько есть у меня зеленого инструмента - все как часы работает

если про 2-26- имхо, в руках удобнее макаки и дв, но по ресурсу....два есть дв- хорошие лошадки (113, 123).

Mutru4 написал :
удобнее макаки

Можно Вас попросить не впадать в быдлячество и не коверкать названия ?

Всем спасибо кто откликнулся......
Я понимал что ситуация в принципе не стоит выеденного яйца (это относительно что это брак и не моя вина) ... приехал в сервис (с представителем продавца).... выхотит мастер в чем проблема ? .... говорю "умер" в течении 15 мин от начала работы сначала легкое недоумение включает.... и сразу вердикт "срезало или сломало шатун"... а дальше фраза это говорит уже третий!!!!!!!!!!!!! за месяц принесли модели 25901к ..... при этом абсолютно спокойно, говорит видно партия такая попалась до этого проблем не наблюдалось .... не повезло Вам.... не волнуйтесь пишите заявление на возврат денег ..... Представительство проведет экспертизу..... но и так все понятно.....
Я продавцу: если для Вас теперь все понятно, верните денюжку а результаты экспертизы и отношение с Представительством DV это ВАША головная боль...
Деньги Вернули извинились.....
В сервисе порекомендовали взять В25899 он проще без блока регулировки удара.....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Лесничий написал :
Деньги Вернули извинились.....

Хорошо, что хорошо заканчивается.
Удачного следующего приобретения.

Лесничий написал :
при этом абсолютно спокойно, говорит видно партия такая попалась до этого проблем не наблюдалось ...

Т.е. ОТК ликвидировали все и везде... .

Лесничий написал :
Деньги Вернули извинились.....

Рад за вас!

vlkam написал :
Можно Вас попросить не впадать в быдлячество и не коверкать названия ?

Мне тоже это не нравится , и еще думаю что неопытный начинающий чел может не понять эту феню .

Зачем брать деволт, если можно взять бош и избежать всяких там детских проблем?

Особенно , если брать акком-ный в барахолке С-Пб ? Одна загвоздка - многих позиций у Боша либо нет , либо они уступают конкурентам . Например - нет не рейсмуса , ни рубанков больше 82 мм. Торцовки не слышал , чтоб становились " легендарными " - как ДВ 780 .

бегрол написал :
.чтоб становились " легендарными " - как ДВ 780 .

Гриша, а вот здесь не соглашусь... Легенда-это 717-718, а от 780 я ожидал большего, но она просто немного переделанная 718.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

бегрол, я говорил про то, чего касался, про перф... а не про аккумуляторный бош из питерской барахолки, не про рубанки, не про рейсмусы. А кто считает, что у перфов Бош маленький ресурс -может быть, но моему уже лет не счесть -и мне ресурса хватает -даже если он на порядок меньше, чем у /113, 123/... Если такая способная насчет ресурса Фирма, то зачем же она делает еще и инструмент, неспособный отработать хотя бы полчаса?? Для того, чтоб пользователь не грустил и не спал, а все время держал Ушки на Макушке??((

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vlkam написал :
Можно Вас попросить не впадать в быдлячество и не коверкать названия ?

вполне народное название- "быдлячества" не вижу.

Canon FF написал :
бегрол, я говорил про то, чего касался, про перф... а не про аккумуляторный бош из питерской барахолки, не про рубанки, не про рейсмусы. А кто считает, что у перфов Бош маленький ресурс -может быть, но моему уже лет не счесть -и мне ресурса хватает -даже если он на порядок меньше, чем у /113, 123/... Если такая способная насчет ресурса Фирма, то зачем же она делает еще и инструмент, неспособный отработать хотя бы полчаса?? Для того, чтоб пользователь не грустил и не спал, а все время держал Ушки на Макушке??((

Началось в колхозе утро... Ну попалась у ДВ бракованная партия и что? Конец света пришёл? У Вами любимого Боша и похлеще бракованные партии были... и что? Бош убрал их из продажи? Нет!
А брак у многих есть, этого уже не избежать... это реалии жизни.

Canon FF написал :
бегрол, я говорил про то, чего касался, про перф... а не про аккумуляторный бош из питерской барахолки, не про рубанки, не про рейсмусы. (

Тогда я не прав - извеняюсь .

Господа, други
я, когда брал свой первый Dewalt, еще директор фирмы мне дал консультацию.
30 дней, это т.е
если инструмент вышел из строя в течение 30 дней, вам компания Dewalt меняет инстрент на новый.

эти правила еще существуют?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Canon FF написал :
И еще много кого знаю, у кого с инструментом Деволт отношения не сложились, несмотря на то, что это не самая дешевая марка. Сломается мой перф бошик, еще возьму себе такой же, и до конца жизни хватит. Зачем брать деволт, если можно взять бош и избежать всяких там детских проблем?

я тоже самое могу сказать про бош , хватило на пол года , был производственный брак , деньги вернули после экспертизы , купил два девалта 25103 и на протяжении 7 лет ни каких нареканий к ним нет, и они не лежат ,а именно работают

У меня с Бошем не сложилось. Купил gkf 600 и очень удивился. Написано prof, однако при этом либо можно прикрутить направляющие либо пылеотсос. И это у кромочника ! Типа господа профессионалы глотайте пыль. Пылеотсос откровенно хлипкий, тоненькое оргстекло, маленькая дырочка, отведение пыли очень слабое. Регулировка глубины погружения примерно-"на глазок", приходится штангенциркулем мерить и подгонять. Я бы понял это у дешевого китая, но у Боша ?!

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Лесничий написал :
и сразу вердикт "срезало или сломало шатун"... а дальше фраза это говорит уже третий!!!!!!!!!!!!!

Шатун наверно пластиковый Алюминиевым наверно дорого его сделать.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Taruts написал :
я, когда брал свой первый Dewalt, еще директор фирмы мне дал консультацию. 30 дней, это т.е если инструмент вышел из строя в течение 30 дней, вам компания Dewalt меняет инстрент на новый.

Могу однозначно заявить, что на моей памяти не было случаев, чтобы покупатель воспользовался этим предложением. Ну, то бишь не ломался ДеВольт в течение первого месяца. Хотя если что - естественно, заменили бы.

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Лесничий написал :
Это что у Девалта теперь такие "Дрова" выпускаются......

Я уже рассказывал подобную историю, толкьо я дошел до экспертизы и доказал, что умерший за неделю перфоратор оказался не новым, а восстановленным. Приводил и документы, и все на свете. Поищите на форуме. Там же найдете и следы угроз, поступавшие в мой адрес будто бы аж от лица уважаемой компании. По факту все оказалось прозаичнее, но сути это не меняет. Когда специалисты аккредитованного сервис-центра готовы выехать сломать кому-либо колени, их поступки автоматически проецируются на всю компанию вне зависимости имеют они к этим действиям какое-либо отношение или нет.

Покупать бэушное оборудование под видом нового было и остается глупостью.

RIDD написал :
Шатун наверно пластиковый

на макаке максовой ( перф ) шатун пластмассовый и ничего , повально не рвутся

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

бракодел написал :
шатун пластмассовый и ничего , повально не рвутся

А алюминиевые рвутся ?

RIDD написал :
А алюминиевые рвутся ?

не встречал . там нагрузка не такая уж и большая ( в разы меньше чем у моторчиков бензиновых ) с чего бы им ?

vlkam написал :
Спасибо за инфу. Но у меня точно не поддельный да и сомневаюсь, что 114-е подделывают, у них же башка съемная

Я когда покупал перф. много инфы разной перечитал.
По инструменту ДВ сервисники пока не жалуются на подделки.
ДВ не защищаю - у меня нет ихнего инструмента.

Ёрш написал :

" Настоящая гарантия действует на территориях стран-членов Европейского Союза и Европейской зоны свободной торговли."

а мы там уже есть ?

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

ТС желательно бы год и номер недели, вашего перфоратора, может кого-либо убережет от покупки брака

mike22 написал :
ТС желательно бы год и номер недели, вашего перфоратора, может кого-либо убережет от покупки брака

Номер не смогу выложить так как я все документы оставил продавцу, пусть он сам разбирается с Бракованным Деволтом D25901k и эти танцы с бубном с экспертизой уже не моя головная боль...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Vadim63 написал :
Хорошо, что хорошо заканчивается.
Удачного следующего приобретения.

+1!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

бракодел написал :
"Настоящая гарантия действует на территориях стран-членов Европейского Союза и Европейской зоны свободной торговли."

Россия не входит в Евросоюз. Соответственно и эта гарантия на территорию России не распространяется.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Canon FF,
Аналогичная ситуация, только наоборот. С Бошем не сложились отношения, а вот ДВ очень даже доволен. У всех производителей инструмента есть % производственного брака. И говорить что Бош супер, а ДВ г.. , по меньшей мере не совсем корректно, если не сказать большего. У меня есть опыт с 11 моделью бош, плеваться не буду в прямом эфире...