Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235
#3505648

Лесничий,
В сервисе определят как производственный дефект и выдадут бумагу на замену. Иначе и не будет.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

RIDD написал :
Шатун наверно пластиковый Алюминиевым наверно дорого его сделать.

Пластиковыми шатуны делают не из-за экономии, а для снижения веса инструмента. И я не думаю, что алюминиевый шатун будет крепче армированного стеклопластика. Шатун ударной нагрузки не несет.

Bandd, у Вас болгарки 136 или 137 есть ?

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Шатун вроде специально сделан не сильно крепким, дабы что подороже не сломалось.

wandal написал :
дабы что подороже не сломалось.

и что же там сломается ? пластмассовый поршень ? конструкция не несет каких то особых нагрузок ... перед бойком пластмассовый стакан отвечающий за отключение удара , за ним пластмассовый поршень , но он до них не дотянется . ..примитивная пневматика . когда боек доходит до крайнего положения то открывается воздушный канал и давление сбрасывается

бракодел написал :
и что же там сломается ? пластмассовый поршень ? конструкция не несет каких то особых нагрузок ... перед бойком пластмассовый стакан отвечающий за отключение удара , за ним пластмассовый поршень , но он до них не дотянется

а там пластмассовсого двигла или таких же шестерен и цепи нет?

Левша1 написал :
а там пластмассовсого двигла или таких же шестерен и цепи нет?

чем вас так пластмасса пугает ?

бракодел написал :
чем вас так пластмасса пугает

пластмасса сама по себе меня не пугает.Пугает не свойственное применение для пластмассы.Буров еще не видели из пластика? неровен час и такие застанем....

Левша1 написал :
Пугает не свойственное применение для пластмассы

ну у нас на производстве пластмассовые шестерни ходили по более железных . и ходили бы еще больше если бы мастер знал , что литол их сушит .
з.ы. я этот отбойник не разбирал и не утверждаю что там действительно пластмассовый поршень ( хотя скорей всего )

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бракодел написал :
что литол их сушит

Туда графитка вроде идёт?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
конструкция не несет каких то особых нагрузок

Это как посмотреть. Я видел боёк от Бош GSH27 - это чушка на полкило весом.

Левша1 написал :
Пугает не свойственное применение для пластмассы.

В принципе, поршень и шатун из пластмассы применяются во многих максовых перфах, но ходят очень долго и без особых проблем.

in my humble opinion

Gold_eggs написал :
Туда графитка вроде идёт?

а х.з. если честно... по рекомендациям производителя там какие-то хитрые импортные смазки должны быть , но их никто и никогда не заказывал

Kvost написал :
Это как посмотреть. Я видел боёк от Бош GSH27 - это чушка на полкило весом.

только давление воздуха на 1 кв.см.поршня такое же

VictOrK написал :
Подменный инструмент ник-то не выдаст,это просто нереально,хоть обтребуйся))))такова суровая практика.Гарантия,подмена,скорость ремонта это к Хилти.У остальных как повезёт,только я всё же советую вам самому заняться этим вопросом,а не ждать успешного решения проблемы от магазина,им это не надо))))

Подменный дают ! Я уже писал где в темах про Макиту . Заказал в сервисе небольшую запчасть .Мне её в обещанный срок не привезли . Я чуток пригрозил ,и мне дали подменный перф Бош . Вчера спустя кажется почти два месяца позвонили .Запчасть забрал ,перф вернул .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
только давление воздуха на 1 кв.см.поршня такое же

Суть в том, что при наличии проблемы буржуи это дело так бы не оставили. Следовательно, проблем с пластиком нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Следовательно, проблем с пластиком нет.

ну я вытаскивал из пластмассового поршня пару небольших осколков ( наверно от бойка ) если бы поршень был из металла то они скорей всего подрали бы гильзу

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

бегрол написал :
Bandd, у Вас болгарки 136 или 137 есть ?

136-ая имеется.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Kvost написал :
Я видел боёк от Бош GSH27 - это чушка на полкило весом.

Боек и должен весить не хило и быть металлическим, т.к. он непосредственно и передает удар на хвостовик оснастки. У ДВ есть бетонолом д25980, у него боек весит примерно 2,2 кг (можно сравнить с весом легкого перфоратора )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
если бы поршень был из металла то они скорей всего подрали бы гильзу

Металлический вряд-ли бы развалился.

Bandd написал :
боек весит примерно 2,2 кг

Да, у 27 Боша наверно тоже в том же духе. Полкило это у 11го.

in my humble opinion

Bandd написал :
136-ая имеется.

Вибрация терпимая ?

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

бегрол написал :
Вибрация терпимая ?

Даже не задавался этим вопросом, видимо для меня минимальная. К тому же круги "луга" не покупаю.

Bandd, на 137 вдолбили автобалансир - переплачивать или нет ?

Kvost написал :
Металлический вряд-ли бы развалился.

так и пластмассовый неразвалился

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Kvost написал :
Металлический вряд-ли бы развалился.

но привел бы к более дорогому ремонту ИМХО. По идее с плунжером у поршня нет непосредственного контакта.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

бегрол написал :
Bandd, на 137 вдолбили автобалансир - переплачивать или нет ?

смотрите по деньгам... Я и 136 доволен как слон. В 137 неудобный кожух, на мой взгляд, но это неизбежная плата за автобалансир.
А вообще нужно работать качественными абразивными дисками.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

бегрол,
только если вы работаете шлиф.чашками, тогда автобалансир сама необходимость.

Bandd, не чашками не работаю - только дисками , ну может ещё кругами . Видимо всё ж 136 .

Bandd написал :
смотрите по деньгам.

Да дело не в деньгах . Человек работал на обеих - говорит разницы нет . По бумагам - вибрация одинаковая . Вес у 136 - чуть меньше , как и редуктор - должна быть поудобнее .

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

бегрол,
Я, полагаю, что разница должна быть. И эта разница, как раз почувствуется в работе с тяжелой оснасткой.

Bandd написал :
И эта разница, как раз почувствуется в работе с тяжелой оснасткой.

Либо с хреновой лёгкой .)))

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

бракодел написал :
так и пластмассовый неразвалился

Именно пластмассовый и разваливается И судя по всему в случае у ТС произошло тоже самое.
Ни кому конечно не навязываю свое мнение но я лично стараюсь не покупать инструмент с пластиковыми ответственными деталями. Просто уж очень много я видел горя из за них.
И я не против что бы шатун был кевларовым скажем,,, но ведь цена то ему будет огого.
Вот несколько примеров :

  • бытовые бетономешалки,,, кто придумал ставить там шкивы из пластика не знаю,,,, но враги эт точно Есть мнение что этот шкив служит как бы предохранителем, так считаю эту идею неверной, предохранителем служит объем груши, лишний раствор просто будет выливаться при перемешивании.
  • На старинных авто разве кто имел проблемы с дворниками, а современные болеют и очень часто, потому как в старинном приводе венец шестерни латунный, а теперь пластик
  • Элементарная электромясорубка, или её пластиковая упорная втулка шнека, ломается сплошь и рядом, но стоит её сделать из бронзы,,, и внуки этой проблемы не коснуться
  • В пластиковом корпусе подшипников шпинделя УШМ (АЕГ) в частности я тоже разочаровался ибо китайская ДВТ с металлическим корпусом отработала 4 комплекта щеток и ни малейшего люфта не было, АЕГ еще толком не работала, а небольшой люфт есть