Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3501422

Уважаемые форумчане! В последнее время появляется очень много инструмента которым недовольны, поэтому прошу свои "недовольства" выкладывать здесь. У меня такого инструмента много, но начну с малого:
Итак... Покупая инструмент профессионального класса, мы надеемся, что от будет служить нам долгие годы! Но почемуто бывает такое, что он не отрабатывает и до первого естественного износа щёток...
Я недоволен ударной дрелью Makita HP1620. Она у меня больше трёх лет, но работал ею я очень мало, щётки почти не износились. Но во время работы (режим сверления), время от времени включается ударный режим... что очень неприятно! Как может профессиональный инструмент, так подвести! У меня дома, лежит её аналог, дрель Интерскол (бытового класса) отработала в трое больше, чем Макита и не показывает таких сюрпризов... Как то так!
А чем Вы недовольны?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Raper написал :
её аналог, дрель Интерскол

Raper написал :
А чем Вы недовольны?

Значит дело было так : лопнула шайба прижимная на циркулярке АЕГ 55 .( писал про это с фото ) . С рыжим АЕГ завязал , пилу подарил .

Регистрация: 26.10.2012 Новосибирск Сообщений: 420

Купил вентилятор для обогрева фирмы Fest. Проработал 2 дня и издох. А за улицей -40. Китайцев, кто делал его на улицу бы выгнать, пусть там чинят

шурик 343 макита . не нравится почти все

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Hitachi DS12DVF3 -- претензии к батареям.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

бракодел написал :
шурик 343 макита . не нравится почти все

Во как

бегрол написал :
Значит дело было так : лопнула шайба прижимная на циркулярке АЕГ 55 .( писал про это с фото ) . С рыжим АЕГ завязал , пилу подарил .

Продолжу... Я недоволен циркулярной пилой Bosch 65 CE. У неё сильно бьёт диск, кривой вал! Кривущая подошва, которую пришлось дорабатывать напильником, что бы выставить 90градусов. И лопнула прижимная шайба во время работы... попала в лоб (благо не в глаз!), была КРОВЬ!!! Как то так.
Продолжение следует...

Был недоволен ужасно отверткой BOSCH PSR 3.6V из-за которой пришлось купить 710 девольт. Ужас и страшный сон. Плавности нет, в оргтехнике это критично. Эргономика не то что нулевая, отрицательная, бейсбольную биту и то удобнее использовать для мелких работ....

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Raper, Жесть как так(((Расскажу чем я недоволен и это была Дрель фирмы АЕГ старая покупалась в 2001 году,в этом году и при размешивание гипсовой штукатурке где то 1кг ,у нее разлетелся корпус и работающий движок ударил по ногам,было больно .А до этого было много претензий от включения ударного механизма ,до заедания кнопки и это было еще с новья.после этого остатки дрели были выкинуты ,а я выкидываю или несу в сервиз если в дрели болтается двигатель.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Raper написал :
лопнула прижимная шайба во время работы... попала в лоб (благо не в глаз!), была КРОВЬ!!!

DivelS21 написал :
АЕГ старая покупалась в 2001 году, skip в этом году разлетелся корпус и работающий движок ударил по ногам,было больно

Страсти то какие...

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Всякое бывает,если не следить за инструментом,но все обошлось ,)А током било раз 30 ,и нече пока живой)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DivelS21 написал :
Всякое бывает,если не следить за инструментом

Наверное, но о летающих движках слышать как-то не приходилось

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

я тоже не слышал пока у самого не вылетела какая то хрень с хрустом а потом развалился корпус....Как такое вышло до сих пор не понимаю .я везучий.

Продолжу...
Я недоволен аккумуляторным шуруповёртом Хитачи DS14DSAL. Убогий патрон, нихрена не держит свёрла (проворачиваются). Глючная электроника, при незначительных нагрузках отрубает всю работу. Ну и глючная 'трещётка', даже в режиме сверления, она каким то образом переставляется на режим муфты и трещит. Неудачный шурик. Как то так.
Продолжение следует...

Шур-рт ДВ710 - попался с браком - продал на след.день . У нового хозяина проработал он полгода - помер окончательно .

Был перф Хилти ТЕ..скольто там ,не помню модель .Двухрежимная .В режиме сверления появлялись попытки перфорирования . Сдал в ремонт .После ремонта через пару недель всё повторилось . Продал на ...
Хилти...дрянь .

Я недоволен почти всей Макитой тем , что у неё короткие шнуры !

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Незабываемый штроборез Б1-30 от Фиолента в красном цвете - у сволочи стала очень капризная электроника - отключает постоянно по перегрузке. Раньше, читая профильную тему, я посмеивался, поскольку у меня он штробил нормально, теперь думаю выбросить блок электроники на фиг.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Шур Аег 12x синий. С первых дней при не особо больших нагрузках начинал дымится. Акумы кончались прямо на глазах и все закончилось поломкой редуктора. Aeg после этого не покупаю, а ибо теперь считаю хламом

dica, на всех УШМ шнуры по 2,5 метра . На 9911 , ПШМ , ЭШМ - от 2 до 2,5 м . Это мало .

Raper написал :
Продолжение следует...

Блин, жесть.

Ну я недавно в теме ИСа писал.

Я
написал :

Купил фен. На выбеге звук какой то не приятный, как будь то двигло мрет. Разобрал, смазал. Звук стал хороший, на выбеге стал крутится дольше.

Купил гравер. Греется как пальник. разобрал, вентиляционные отверстия на 70% заняты облоем. Облой срезал, гравер греться перестал.

Купил дрель. Через пол года домашней эксплуатации закряхтел редуктор, заболтался шпиндель. Разобрал, сделал сам новую втулку, заменил смазку. Уже 5 лет живет в том же режиме.

Купил лобзик. Был возмущен шнуром 2м. Заменил на второй день на 5м, и не страдаю. (не пишу на форуме каждый день в течении двух лет какой ИС гумно). Недавно подумал, что за 2 года смазка могла похудшеть. разобрал, так и есть. Смазал не дожидаясь пока начнет скрипеть, свистеть и греться. Теперь работает лучше.

Купил сверлилку. Сразу разобрал до винтика. Помыл, отрегулировал, смазал, купил новый ремень, чуть модифицировал, собрал. Два года юзаю и радуюсь.

Не знаю доволен я или нет. Инструмент вышеперечисленный к уважаемым(на этом форуме) брендам не относится.

dica написал :
У меня нормальные. Не короче боше-метабов-деволтов

Да ладно! Что то я не заметил... одни какие то огрызки, да ещё некоторые и дубеют на морозе. У Макиты шнуры отстой, у Боша так себе (хоть и четыре метра), а у Де вольта нормальные.

Tipchic написал :
Ну я недавно в теме ИСа писал.

там опущено как форумчанин я якорь мотал, корпус делал и патрон выпиливал на коленке. при таких задатках можно делать инструмент самому, если работы инструменту все равно нет.

Raper написал :
одни какие то огрызки, да ещё некоторые и дубеют на морозе. У Макиты шнуры отстой, у Боша так себе (хоть и четыре метра), а у Де вольта нормальные.

Согласен .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

У меня по 2.5 метра на всем инструменте. У перфа, вибро-эксцентриковий машинки бош такие-же, у метабо, че есть такие-же. У деволта, что был в пользовании, такие-же. На морозе не дубеют шнуры, как на интерсколе. У Хилти да, длиннее, и цена то-же. Я че-то не так покупаю?

Недоволен надежностью шурика Бош 10.8. Все мне в нем нравится, но уже в первый месяц понес в СЦ из-за муфты. После ремонта поставили бьющий патрон, новый не бил. Теперь появилось послесвечение подсветки, а небыло раньше. Обращаюсь бережно. Также жесковат шнур от ЗУ, мешается в Л-боксе.

Шнуры на некоторых девайсах из поднебесной слишком короткие, на морозе дубеют и трескаются. На выездном перфе шнур дубовый и короткий, еле впихивается в кейс. А в целом все отлично, великолепно и замечательно, чего и всем от всей души желаю

А нету темы "Я доволен инструментом"?

Raper написал :
У Макиты шнуры отстой,

на какой ? У меня на перфе 2450 нормальный шнур .

dica написал :
У перфа, вибро-эксцентриковий машинки бош такие-же

Это чего за перф такой - 2,5 м ?

Микаэл написал :
на какой ? У меня на перфе 2450 нормальный шнур .

В том-то и дело , что на Маките проще перечислить инструмент у которого нормальные шнуры .