Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212
#3501909

Bosch PBH 2100 SRE

Микаэл написал :
на какой ? У меня на перфе 2450 нормальный шнур .

Макита 1620 (дрель), Макита ПШМ утюжок, Макита 4350 (лобзик), Макита 3620 (фрезер), Макита 9565 (болгарка 125мм)... Продолжать?

Микаэл написал :
на какой ?

Вот на какой :

бегрол написал :
на всех УШМ шнуры по 2,5 метра . На 9911 , ПШМ , ЭШМ - от 2 до 2,5 м .

Лично я считаю , что шнур должен быть резиновый и длинной 4 м . минимум .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

бегрол написал :
В том-то и дело , что на Маките проще перечислить инструмент у которого нормальные шнуры .

Значит мне повезло. У меня 2 болгарки, фрезер и дрель. Но на дрели вроде короткий, 2 метра, лень в чулан есть. Но полюбому длинее и мягче бытовых огрызков типа штурмы, интерсколы, зубры, спарки и прочая хрень.
А вспомнил. Не доволен, что на 6408 патрон иногда клинит со сверлом и раскручивается только с молотка

dica написал :
Bosch PBH 2100 SRE

Вы меня извините, но в начале темы я говорил о проф.инструменте! Бытовуху не покупаю, так как я был бы им всем недоволен...

Ves написал :
но Ваша тема уже не Ваша.

Да я и не спорю, но если начнут писать о недовольстве на НОНЕЙМ, то это будет жесть!

Да , кстати мне не нравится то , что родственные компании ( типа АЕГ и Милуоки ) выпускают АКБ не взаимнозаменяемые .

Bosch GKS 65 CE шнур дубеет на морозе (при -20 точно, сам проверил) и из-за этого один разшнур попал под диск после распила. GWS 18 V-Li идиотская доп. ручка. За 13400 можно нормальную антивибрационную обрезиненную поставить. GWS 7-115 E короткий шнур из ПВХ.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Raper написал :
С чего Вы взяли, что инструмент по тыщи? Дрель-2000, болгарка-5000, фрезер-5000. Так где низшая категория?
Это я ещё до премиум класса не добрался, там тоже не всё АЙС!

Ударная дрель за 2 тысячи. У меня обычная 6408 несколько дороже. И главное удивляться, чета бетон хреново долбит и на удар соскакивает 2 в 1. Наверное перфоратор все таки для бетона, а для сверления более точная и качественная обычная без всяких лишних приблуд.
Болгарка нормальная, согласен.
Зы. Я фрезер за 12 покупал и это было архи недорого за более менее фрезер. А 5 тысяч как раз на уровне бытовых скилов

бегрол написал :
Лично я считаю , что шнур должен быть резиновый и длинной 4 м . минимум .

Согласен . Где не устраивает сам меняю . Есть удлинитель какой то военный .обалденный шнурок .
Так по мне лучше шнур неважный чем все остальные ТХ .
Зы 13 недовольных в теме сидят .

Продолжу...
Я недоволен ленточной шлифмашиной DeWALT DW433. Это просто ужас какой то, два раза была в ремонте СЦ, а в третий раз сам чинил. У неё очень слабое крепление барабана, три раза ломался. Шнур хоть и длинный, но немного жестковат. Покупать не советую...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Ves, не не не, весьма познавательно и увлекательно не всё так прекрасно с макитобошем и прочими как уверяют оказывается.( эргономика макитовских шуриков сколько ни брал их в руки просто у.....ая, наверное на японские ручки рассчитана)
чем я не доволен : 700-й лобзик Фиолент- тонкая ручка портит весьв целом хороший инструмент, совершенно неудобно работать. дрель ДУ-780 Интерскола - на низких оборотах задыхается на высоких свёрла горят . на фига её покупал ? бесполезная вещь.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

юзаю только Хилти доволен всем))

за 7 лет дрель-только щетки
шур 6 лет прожил,1 раз кнопку менял на нем
перфу почти 6 лет,брал б.у менял тока патрон 1500 р и то старый живой был,но посадочное гнехдо до меня раздолбали

не доволен в итоге тока щуром от интерскол,через месяц перестал переключаться с 1 на 2 скорость в итоге упал с 1 метра высотой и сломался пополам )

Очень недоволен инструментом Sturm - редкая Китайская дрянь, особенно электроинструмент. Так же недолюбливаю SPARKY - тут как повезет: что-то работает годами, а с чем то не вылезаешь весь гарантийный срокиз сервиса - яркий пример пылесос MS-1430 за два года домашней эксплуатации движок меняли два раза... Так-же никому не советую аккумуляторный инструмент Хитачи - аккумуляторы умираю в момент.

А больше всего из электроинструмента мне симпотизирует SKIL - недорогой и очень надежный инструмент который работает без отказно многие годы, так же люблю Макиту Японской сборки и Hilti. Из ручного инструмента: Wera, Knipex и Bahco.

P.S. Matrix - тоже одноразовый Китайский иструмент.

Я недоволен крессовской циркуляркой CHKS 6066, модель неизменно выпускается х.з. сколько лет и имеет отвратительнейший узел крепления пилы, на валу одна лыска, сверху штампованная стальная шайба, которая имеет тенденцию промяться и раздавиться, давно бы избавился от этого б...., но пила в комплектации Duo Sage(возможность вместо диска повесить приблуду с цепной пилой), которая периодически бывает востребована, альтернатива только у Протула, мучаюсь. По поводу Макиты присоединяюсь насчет шнуров питания, либо короткие, либо пластик, либо и то и другое вместе, хотя свежекупленнный грызун ТМ3000С имеет отличный длинно-резиновый кабель, а в воскресенье купленная, дрель 4010, имеет пластмассовое б..., которое очень удобно юзать в -20. Где там у них логика....

Designman написал :
*Так-же никому не советую аккумуляторный инструмент Хитачи - аккумуляторы умираю в момент.

Опять двадцать пять... Ну сколько можно?! Вы хоть напишите какие аккумы стояли на инструменте, а то по Вашему посту, получается, что ВЕСЬ. У меня аккумуляторка (литий-ион), уже с 2008года пашет и всё без нареканий. Работаю даже в мороз, что губительно для лития и всё равно аккумы живы!

Что за ерунда дело было так - есть у меня ударный гайковерт Макита TW100DZ 10 вольтовый, вчера вставил головку на 19 и откручиваю колесо в автомобиле, этот гайковерт пыжился пыжился и развалился. Что я не так сделал? Наверно потому что у меня не гайки в колесах а болты? Очень не доволен

И еще есть вопрос уважаемые форумчане - я вот таких приспособлением смогу размешивать цементный раствор с о щебнем самой маленькой фракции? в 10 литровом ведерке?

Спасибо с наступающим всех

Raper написал :
Да я и не спорю, но если начнут писать о недовольстве на НОНЕЙМ, то это будет жесть!

Про шнуры уже было, но от себя добавлю.
Купил ПШМ макита. Сама машинка нормальная. Но шнур 2м. Это издевка, буду менять. Шнур мне нравится только у хилти. Вот бы такие в розницу продавались за приемлемую цену.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Да, шнуры у многих Макит - голимые. Но это пустяки, по сравнению с УШМ Hitachi G15VA. У неё шнур не только короткий (2,5 метра для УШМ мало), но он ещё и дубовый. Уже при +5 его можно использовать, как столбик для разметки... У УШМ Makita 9554HN и ЛШМ Makita 9911 (вот кому обязательно нужен длинный шнур!) шнуры средней эластичности и всего 2,5 м.
Недавно купил в СЦ шнур Бош и Метабо по 4 м для разных нужд.

Шуруповёрт Bosch GSR10.8-2-LI не нравится не пресловутый люфт (не знаю, мне он не мешает), а нестабильность муфты. Ставишь пожёстче (на 7-м положении), а временами она прокручивается заметно легче, словно на 2-3-ку перескакивает... Реально мешает.

У ЭШМ Bosch GEX125-AE-1 безграмотно впаян на вход конденсатор в качестве фильтра. В результате, после вынимания вилки из розетки за контакты вилки лучше не браться
Выкусил кондёр. Крючки на платформе такие агрессивные, что у слабоватых кругов (например, Norton Vulcan) вырывают ворс и при повторной установке они уже не держаться.

электрическая цепная пила макита ... шнур вроде хороший , но всего 0,5м ( 2 шт ) .... бесило невозможно как . интересно сейчас исправили ?

Короче , шнуры - в лидерах !

Кстати, я недоволен ЭШМ Bosch GEX125-AE-1. Сперва меня достала подошва, повторно на ней не держалась даже нормальная шлиф.бумага.Пришлось купить новую подошву, вроде нормально держит. И я непонимаю, зачем на неё поставили, хоть и длинный, но толстый и немного дубоватый провод? А так машинка очень нравиться...

Raper написал :
Кстати, я недоволен ЭШМ Bosch GEX125-AE-1. Сперва меня достала подошва, повторно на ней не держалась даже нормальная шлиф.бумага

..видимо разные партии машинок.. у меня как у Вас,и не как у ув.n-p-n,

n-p-n написал :
Крючки на платформе такие агрессивные,

Raper написал :
но толстый и немного дубоватый

..и провод на моей,к сожалению,как на вашей... только "много"дубовый...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

какие шнуры мужики у этого агрегата по истечению где-то 200 часов работы шётки выработались , в сервисе сказали что это нормально , и это у инструмента за 18 косарей , я в а.....е , б..я у китайчатины голимой и то ресурс больше

slonokaban написал :
где-то 200 часов работы шётки выработались

у одного не самого дешевого шура моторчик с ресурсом 20ч .

slonokaban написал :
где-то 200 часов

..дык это ж много... 200 дней по часу...или 9 суток без сна и туалета...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

не я так не работаю

slonokaban написал :
шётки выработались , в сервисе сказали что это нормально

В чем криминал то? Все остальное же живо?
Сколько стоила замена щеток?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
. У УШМ Makita 9554HN и ЛШМ Makita 9911 (вот кому обязательно нужен длинный шнур!) шнуры средней эластичности и всего 2,5 м.

Так они резиновые- пателек на обеих.

n-p-n написал :
(2,5 метра для УШМ мало),

нормально 6 метров- имхо.

n-p-n написал :
Недавно купил в СЦ шнур Бош и Метабо по 4 м для разных нужд.

просветите по цене.

бракодел написал :
электрическая цепная пила макита ... шнур вроде хороший , но всего 0,5м ( 2 шт ) .... бесило невозможно как . интересно сейчас исправили ?

тот же пателек, что и на лшм и ушм, остался такой же короткий.

Tipchic написал :
Купил ПШМ макита. Сама машинка нормальная. Но шнур 2м. Это издевка, буду менять.

на что?

Mutru4 написал :
на что?

Да так же как на лобзике. Куплю метров 5 КГ.