Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#3503388

Tipchic написал :
Сколько стоила замена щеток?

600 рубликов , но не в деньгах дело , дело в том что другие инструменты у меня дольше работают и ни чего , всё с ними нормально , так ещё при обращении в сервис оказалось что мой фе ввезён серым способом в РФ , только при обращении в представительство вопрос был рещён положительно в мою пользу , цирк да и только

бракодел написал :
у одного не самого дешевого шура моторчик с ресурсом 20ч

уже не 20,да и щётки теперь можно пару раз заменить

slonokaban написал :
но не в деньгах дело , дело в том что другие инструменты у меня дольше работают и ни чего

Ну щетки вроде и должны кончатся. Не вижу я в этом, если честно, криминала. Тем более 200 часов это много.

VictOrK написал :
уже не 20

вот этого не знал

VictOrK написал :
да и щётки теперь можно пару раз заменить

а вот это знаю

Вячеслав И. написал :
Ты грамотный,так, какого перепуга - приобретаешь инструмент,зная что он для этих работ не причспособлен..!?

а варианты :не предусмотрел , ошибся , переоценил , поверил продавцу ... не рассматриваются ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Здравствуйте! Меня зовут Котопёс, я тут всего 2 года, но у меня уже многое вызывает недовольство!

Во-первых, я недоволен теми, кто недоволен недовольными! Мы, недовольные, имеем право высказывать своё недовольное недовольство и Ваше недовольство нашим недовольством вызывает у нас недовольство!
Во-вторых, мне не нравится высказывать недовольство. Я хочу, чтобы недовольство само по себе высказывалось!

В третьих:
фестул:
TS55REBQ

  • сложная юстировка углов
  • повторяемость углов не очень - надо особым образом затягивать барашки: сначала задний, потом, приподняв пилу, передний

Бош:
Вообще весь Бош - обрезинка. Ну почему такая? 2 раза потрогал и она собрала весь жир и пыль.

Лобзик GST75BE:

  • пылеотсос - дрянь. Забивается сразу. Лучше бы не делали
  • тихо и лениво урчит - где рык 650 ватт?

Лобзик GST150CE:

  • шторка одевается не до конца
  • противоскол фиг снимешь, раз одел
  • пилить точно под углом нельзя - угол выставляется абы как.
  • если выставить максимальный угол пиления - распилим подошву Подробнее, в обзоре (в моём профиле)
  • очень недоволен, что не купил его сразу

Шлифовалка GEX125-1AE:

  • быстро скончалась липучка. Новую тарелку не найти. Буду колхозить
  • бестолковый кейс (дутый)

Мультирезак GOP 10,8:

  • не нажималась кнопка показа заряда
  • заставляет лезть с ним туда, где раньше можно было забить болт!

Пила погружная GKT55:

  • Л-Бокс монструозен. Пила никак сверху не поддерживается. При падении будет летать внутри.
  • Недоволен, что её делают немцы - чего бы и нам так не делать?

Хитачи:
Перф DH24PC3:

  • запаришься отмывать все изгибы
  • переключатель придумал хз кто - он снизу и тугой
  • Недоволен, что его обзывают кроссовком и крокодилом. Это Годзилла, ...ать!

Фиолент:
Штроборез Б1-30:

  • геморройно менять диски - надо всё раскручивать
  • слишком брутален!

Интерскол:
Миксер КМ60 (ещё даже не работал ):

  • переключатель режимов работает с загадкой - переключаем в 2 приёма
  • почитав ветку, я понял, что ИС должен противно вонять пластмассой - у меня этого нет - я недоволен!

На сегодня всё! Всем добра!

Вячеслав И. написал :
Вроде - грамотный чел,созтадель темы..,но что-то "чувствуется " паскудное...!Ты грамотный,так, какого с кагого перепуга - приобретаешь инструмент,зная что он для этих работ не приспособлен..!?Если меня смущает - я не покупаю!

Дрель приспособленна сверлить? А ленточная шлифовалка приспособленна шлифовать? Да! Я покупал их для этих целей, но у них проявились слабые места, которые напрягают. Об этих слабых местах я и рассказываю, чем и хочу предупредить, будущих владельцев.
П.с. Вы меня извините, но я не идиот и знаю для чего приспособлен покупаемый мной инструмент... Я не режу металл дрелью и не закручиваю саморезы болгаркой!

Бороздодел Hitachi CM 9 UBY. Тяжелый,не удобный,горизонтально резать не возможно(если только просить знакомого Геракла). В некоторых положениях кожуха диск за него задевает. Регулировка глубины погружения не надежная-раскручивается фиксирующий болт.
Но кабель длинный и мягкий

Котопёс написал :
Здравствуйте! Меня зовут Котопёс, я тут всего 2 года,

надеюсь что всё же вас зовут по другому а Котопёс, это погоняло для инета .
,

бегрол написал :
Короче , шнуры - в лидерах

лучше не нравящиеся шнуры менять чем

бракодел написал :
у одного не самого дешевого шура моторчик с ресурсом 20ч

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я чаще всего недоволен не инструментом, а качеством расходки. Особенно (не дай бог) если она какая-нибудь специфическая. Мало того, что аналогов не купишь, так ещё и мало служит за большие деньги. Не так давно ещё была ситуация, когда пилки для бошевского осциллятора было сложно купить, служат они соизмеримо с лобзиковыми, а стоят гораздо больше. Но это ещё чепуха, а взять, скажем, расходку на шлифмашины по бетону Protool...

бракодел написал :
лектрическая цепная пила макита ... шнур вроде хороший , но всего 0,5м ( 2 шт )

В свое время брал в инет-лабазе, у цепных пил макита-дольмар четко было прописано: шнур 0,5м или наоборот 5м, соответственно отличались последние две цифры в номере модели, какой хочешь, такой и заказываешь, так что на ЭЦП длинный шнур есть, другое дело какую модель берут продаваны для реализации.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

slonokaban написал :
какие шнуры мужики у этого агрегата по истечению где-то 200 часов работы шётки выработались , в сервисе сказали что это нормально , и это у инструмента за 18 косарей ,

Сделать "вечные" щётки не проблема, но тогда расходником станет якорь...

Alex___dr написал :
Сделать "вечные" щётки не проблема, но тогда расходником станет якорь...

Вечные не получатся. Можно сделать 50/50. Много где именно так и есть. Но там есть место куда можно воткнуть щеткодержатели по 8см.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Tipchic написал :
Вечные не получатся.

Во первых, если Вы не обратили внимание на то, что слово "вечные" в кавычках... Во вторых, из какого материала делать такие щётки, а то один комплект и десять якорей переживет... Правда якоря будут жить недолго...

бракодел написал :
цепная пила макита ... шнур вроде хороший , но всего 0,5м

всеобщая практика для проф-инструмента.... на некоторых "совковых" агрегатах тоже имело место быть это явление.
производитель не хочет скандалов в гарантийных мастерских из-за перерезанных шнуров.

snowdog написал :
всеобщая практика для проф-инструмента..

Всё равно не нравится .

snowdog написал :
всеобщая практика для проф-инструмента.... на некоторых "совковых" агрегатах тоже имело место быть это явление.
производитель не хочет скандалов в гарантийных мастерских из-за перерезанных шнуров.

есть мнение, что цепная пила или электрокоса инструменты повышенной опасности, по-этому должна быть быстрая возможность отключения от сети. Да и сколько садовому инструменту провод не делай, всёравно переноска понадобиться

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

бракодел написал :
электрическая цепная пила макита ... шнур вроде хороший , но всего 0,5м...

Наколько я не путаю понятия на всех цепных электро/пилах, эл/тримерах, эл/косах...именно так и есть - очень короткий шнурок. И Макитра тут не причём. Тут с ТБ связано, чтоб спайка вилка\розетка была всегда под рукой...мало-ли чего. Ведь подобные девайсы используются, как правило, с очень длинными удлиннителями и юзер в случае фарс-мажора не бегал с проводом как ошпаренный от прыгающей пилы в поисках сочленения, как связист с телефонным проводом по минному полю...

eatherly написал :
есть мнение

и это в том числе.

Вообще в этой теме вероятно необходимо разграничить заводской брак и конструктивные недоработки/недоделки . Как скажет уважаемое жюри ?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Uncle_James написал :
По поводу Макиты присоединяюсь насчет шнуров питания, либо короткие, либо пластик, либо и то и другое вместе, хотя свежекупленнный грызун ТМ3000С имеет отличный длинно-резиновый кабель, а в воскресенье купленная, дрель 4010, имеет пластмассовое б..., которое очень удобно юзать в -20. Где там у них логика....

В цене вся логика...вернее в эконимии.
Павильно тут сказали, так хоть видно на чём Макитра сэкономила, всё на поверхности - шнуры и патроны на бюджетных моделях. Уж лучше так, чем на качестве корпуса, шестернях и меди...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

бегрол написал :
Вообще в этой теме вероятно необходимо разграничить заводской брак и конструктивные недоработки/недоделки . Как скажет уважаемое жюри ?

100%,и не мало важно,удобство в работе и его эффективность,(производительность),не большой пример это штроборезы практически нормальных раз два по пальцам одной руки можно пересчитать

не понравился ,а если честно ,то я был в бешенстве от фрезера Бош 2000 CE Professional ! я даже не думал ,что можно выпускать такое дерьмо ! с тех пор инструмент этой конторы для меня табу !

Vorjag, для производителя это экономия равна пяти долларам с единицы товара . При этом в большинстве своём покупатель готов переплатить бОльшие деньги , нежели стоимость шнура . Я считаю , что это полный маразм - производить качественный продукт и позориться дрянными шнурами .

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

бегрол написал :
Vorjag, для производителя это экономия равна пяти долларам с единицы товара . При этом в большинстве своём покупатель готов переплатить бОльшие деньги , нежели стоимость шнура . Я считаю , что это полный маразм - производить качественный продукт и позориться дрянными шнурами

А если умножить пять долларов на кол-во проданных единиц товара?
При том, что покупающих инструмент с главным критерием по качеству шнура всего единицы...
Производитель ориентируется на основную массу портребителя, а 99-ти % ваще на шнур внимания не обращают.

romanvrn написал :
не когда не парился по длине шнуров всегда хватало и переноска есть

Да переноски и у меня имеются . Просто одни инструменты их не требуют - как например ДеВольт 621 - другие без оных нормально не работают . Ну куда годится шнур в 2 метра ?

Vorjag написал :
Аналогично

да я вроде тоже не парился , но когда столкнулся с тем что одной переноски мало , а потом еще и 7м шнур опробовал ... то скажу что в длинных шнурах что-то есть удобное и приятное ( и к некоторым инструментам шнуры по 7-10м точно сделаю )

Vorjag, просто репутация была бы чуть повыше . Ведь ощущение качества складывается из вот таких мелочей . Да и экономия в 5$ призрачная - всё равно платить-то покупателю . Производитель ничего не потерял бы .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бракодел написал :
электрическая цепная пила макита ... шнур вроде хороший , но всего 0,5м ( 2 шт ) .... бесило невозможно как . интересно сейчас исправили ?

было 2 коммплектации, наскорлько я помню. С длинным шнуром (метров 5 или 6) и с коротким совсем - полметра.) Первая комплектация была намного дороже. Купил с коротким. Но не жужжу, просто вешаю удлинитель. Всё равно мне было бы 5 метров мало!

Mutru4 написал :
они резиновые- пателек на обеих

у 9554 HN шнур имеет маркировку:
HO5RN-F 2x1.0 KEMA-KEUR CHAU'S

Mutru4 написал :
просветите по цене

360 и 390. Первый - Метабо с плоской вилкой (литой), второй Бош (какбэ на GEX125-AE-1, но на ощупь и по марке - другой) - с толстой. Оба - 4 метра и сечением 2х1 кв. мм. Купил

бракодел написал :
когда столкнулся с тем что одной переноски мало , а потом еще и 7м шнур опробовал ... то скажу что в длинных шнурах что-то есть удобное и приятное ( и к некоторым инструментам шнуры по 7-10м точно сделаю )

Ну так ! Я понимаю - задачи у всех различные - спор-то такой добрый . Типа - шнур не ахти , но это не важно . А я отвечу , как в мультфильме : жизнь - цепь , а мелочи в ней - звенья . Нельзя звену , непредовать значенья !

бракодел написал :
да я вроде тоже не парился , но когда столкнулся с тем что одной переноски мало , а потом еще и 7м шнур опробовал ... то скажу что в длинных шнурах что-то есть удобное и приятное ( и к некоторым инструментам шнуры по 7-10м точно сделаю )

а если на 20 метров понадобится ? тоже делать будете ?
у каждого свои конечно хотелки ) но переделывать шнуры думаю у большинства желания не возникнет .толи дело отверстие в подошве фрезера увеличить ,становится очень удобно работать фрезами диаметром 89 мм .