Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114
#3513217

Паша 62 написал :
Андрей_К, Спасибо за подробное описание!!
Смущает такой момент:
Я сам лично смотрел 400 и там вибрация была очень большая , неужели и потроха ему изменили?А может вам показалось?

Нет не показалось, у моего 300-го вибрации больше и на максимальной скорости я его не использую.
Ставлю максимум 4-ка из 6.
У обоих 420-х пилили на Авто. На Авто лобзик сам разгоняется в максимум и вибрации никак не превышали таковые в среднем у лобзиков.
Особенно понравился аккумуляторный PS.
Потроха механики со слов представителя заменили на улучшенный, выше я уже писал про узел.

Андрей_К, Оснований не верить у меня нет, но червь сомнения присутствует.

Я когда на семинаре смотрел 420_й, то меня он честно не впечатлил. Не доработанный он всё равно.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Андрей_К, когда нибудь 331 пилили?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Андрей_К написал :
а то тема сползает в примитивный флуд.

Действительно. А начиналась как реклама...
Не пойму, Котопёс спит ещё?

Андрей_К написал :
а то тема сползает в примитивный флуд.

..можно пофлужу(дю)??? Имхо,этот Карвекс,действительно по показателям "эргономика" и "оснащённость",один из самых лучших лобзиков... по удобству работать,может и самый лучший.Но создаётся такое впечатление,что производитель сначала его сделал,потом проверил его способности в реальной работе,и начал придумывать,для чего же конкретно создан этот лобзик. Отсюда и рекомендации типа, работать только такой-то пилкой и только до таких-то толщин... Грустно всё это... Получилась машинка с ограничениями.. Получился очень приличный Лобзик сам по себе, для очень комфортной работы,но с материалами,сильно ограниченными по толщине... По хорошему ,на мой взгляд,производитель должен сначала поставить конечную цель,а потом уже,пусть долго и мучительно идти к выполнению задуманного... Примеры таких действий,когда для лобзика не пришлось описывать специальные условия работы,(ограничивать толщину и состав материала,выбор пилок) есть... Вообщем Карвекс ,это машинка НЕ для всякой работы... Теперь позвольте немного флуда... Кавекс:

Мафель:

Машинка менее статусная..Милуоки:

ещё менее статусная.. акк. 10,8 вольт:
... Пы.Сы. ... ролики с реальным пилением этими (менее статусными) лобзиками,тоже есть.. и даже с прикладыванием угольничка на толщине 50мм. Про толщину 100 и 150 мм. В свете разговора о Карвекс,думаю говорить и показывать что-либо на картинках и видео,не стоит.. хотя многие лобзики это пилят,и роликов и картинок,тоже есть... Ну и на пиление сосны в 50мм. вдоль волокон ,по упору по прямой,что не под силу Карвексу, без отклонения по вертикали,тоже некотырые машинки способны...

Мартин написал :
Не пойму, Котопёс спит ещё?

Блин, ну дай поспать то "маленькому"...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Андрей_К написал :
Просьба не прерывать обзор сообщениями до завершения (до сообщения, что обзор окончен).

romanvrn написал :
спасибо за обзор и тест драйв

Андрей_К написал :
Обзор закончен.

romanvrn написал :
я вот терпел терпел и могу сказать ..

... что не дотерпел

romanvrn написал :
пилил тремя лобзиками от фестул сравнивая с макитовским "в реале " и одной пилкой . фестульные лобзики пилили гораздо хуже ..

Немцы деньги считать умеют. И если бы дорогой лобзик Фестул пилил намного хуже дешёвой Макиты, то вряд ли бы его покупали.

ИМХО (IMHO)

Gold_eggs написал :
Андрей_К, когда нибудь 331 пилили?

Моё мнение : самый недооценёный лобзик на российском рынке .

ADM05 написал :
Немцы деньги считать умеют. И если бы дорогой лобзик Фестул пилил намного хуже дешёвой Макиты, то вряд ли бы его покупали.

Может они поддерживают отечественного производителя.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Мартин написал :
Не пойму, Котопёс спит ещё?

Да, признаться, сегодня изменил своей традиции вставать раненько и тут же - "супостат" почуял слабинку

helmutivan написал :
Но создаётся такое впечатление,что производитель сначала его сделал,потом проверил его способности в реальной работе,и начал придумывать,для чего же конкретно создан этот лобзик. Отсюда и рекомендации типа, работать только такой-то пилкой и только до таких-то толщин... Грустно всё это... Получилась машинка с ограничениями..

Ну, совсем без цели вряд ли делали Мне вот кажется, что было так: надо сделать столярный лобзик (отсюда и ограничения), причём самыйсуперкрутой. Суперкрутость достигнута. Но, видимо, переборщили или спешили, скорее... Отсюда и этот перевыпуск.

Андрей_К написал :
+Вибрации минимальны.

Интересно, на пс400 мне очень не понравились вибрации.

Андрей_К написал :
Но для конструкторов еще есть поле деятельности по доработке и оптимизации.

Да вряд ли уже переделывать будет. Как лиса из сказки делить сыр что ли? И так немало устранили косяков. Но, как Вы говорите, не все. Спасибо за обзор.

Котопёс написал :
без цели вряд ли

..да это понятно... срочно нужен был аппарат "нового поколения"...

Котопёс написал :
(отсюда и ограничения

..ну ,может быть.. но мне кааца,они (ограничения) появились сами собой...

Котопёс написал :
спешили

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2 я с Вами полностью согласен. Надеюсь, на примере лобзика ПС400 компания получила бесценный опыт, который в дальнейшем будет использован во благо

ADM05 написал :
Немцы деньги считать умеют

..не знаю, как немцы, а, я..тоже научился считать свои деньги.
За пятнадцатилетний опыт использования инструмента от Фесто..стало понятно, что, в целом, по этой марке..эксплуатационные расходы минимальные. Общий ресурс инструмента, вполне, предсказуем. Запчасти есть всегда, проблем с расходными материалами нет. На "те года", да и на данный момент..радует уникальный системный подход и должное количество оснастки.
Лобзики Фесто, как звено в Системе, просто..незаменимы. Cо всеми, вспомогательными, работами они справляются хорошо.
Рассматривать, любой, от Фесто в том числе, лобзик..как самостоятельный и универсальный инструмент, мне..никогда не приходило в голову. Всегда точно знаю для каких работ он придуман.
Мое мнение, что 420-ый, на данное время, все же..доработан и удобен..под определенные задачи. Вопрос в другом:..а, нужно ли было в проект, обычного лобзика, закладывать..такую сложную (ненужную) и перегруженную электроникой..платформу? Я думаю, что..не надо. Может..пройдет время и все встанет на свои места.
В конечном итоге..лобзик Трион..ТТS из cвоей линейки не убрал и..хорошо.

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Gold_eggs написал :
Андрей_К, когда нибудь 331 пилили?

Нет, 331 дивельтом я не пилил. Хотя если случай представится, то с удовольствием.

sereza, а Вам хоть что-нибудь фестуловское ненравится ? Ведь так не бывает - чтобы всё нравилось .

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

бегрол написал :
sereza, а Вам хоть что-нибудь фестуловское ненравится ?

цены ему явно не нравятся...

ADM05 написал :
Немцы деньги считать умеют. И если бы дорогой лобзик Фестул пилил намного хуже дешёвой Макиты, то вряд ли бы его покупали.

я тоже деньги считать умею (в этом нет не чего сложного )) если бы я после всех сравнений понял ,что фестуловские лобзики для меня лучше ,я бы на следующий день купил (я могу себе это позволить )) но меня вполне устраивает мой макитовский лобзик ,зачем переплачивать ?

Зачем вообще менять то что устраивает? Тем более лобзик. Лучше пилок хороших закупиться.

Klausss написал :
Зачем вообще менять то что устраивает? Тем более лобзик. Лучше пилок хороших закупиться.

дык в том то и дело ,что пилили одной фестуловской пилкой и фестуловские лобзы выдали наихудший вариант . так ,что пилки не всегда показатель

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Андрей_К написал :
Мафеля в Питере не нашел.

Возможно, плохо искали, лобзик MAFELL в Питере - есть, и не только в продаже, но и демонстрационный вариант.

..
vsv
,..Будьте добры,вот эта штука есть у вас в наличии?? Хочется примерить её к не Протуловской болгарке... Извиняюсь ,что не в той теме вопрос...

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

helmutivan написал :
vsv,..Будьте добры,вот эта штука есть у вас в наличии?? Хочется примерить её к не Протуловской болгарке...Извиняюсь ,что не в той теме вопрос...

Есть, приезжайте...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

helmutivan написал :
эта штука

А эта штука для чего? Полы натирать (похожа)?

Мартин написал :
А эта штука для чего? Полы натирать (похожа)?

Почти

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Не серчайте, на картинке только щёточки увидел, вспомнил советский полотёр...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Мартин написал :
вспомнил советский полотёр...

Полотёр-"машка" для взлётки?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Котопёс написал :
Полотёр-"машка" для взлётки?

Неее, такая была палочка с проводком, внизу моторчик, на моторчике три щёточных диска.
А той "машкой" ещё в 1984 году помахать доводилось в учебке...

vsv написал :
Есть, приезжайте...

..Станислав,спасибо!! Сейчас "НЕ выездной".. к теплу поближе заеду... мирковских защитных прокладок(77 и 125мм) затарьте к сезону...

Мартин написал :
А эта штука для чего? Полы натирать (похожа)?

..ну примерно.. хочу прикинуть её к болгарке,для не ответственной шлифовки дерева с пыликом.. но сомневаюсь в стыковке с моей машинкой...

Мартин написал :
Не серчайте, на картинке только щёточки увидел, вспомнил советский полотёр.

...

helmutivan написал :
..
vsv
,..Будьте добры,вот эта штука есть у вас в наличии?? Хочется примерить её к не Протуловской болгарке... Извиняюсь ,что не в той теме вопрос...

Не получится ее применить к не протуловской болгарке. У нее слишком большая шейка, значительно больше чем у Бош, Девалт и Макита. А так кожух очень хорош.