Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3536843

бракодел написал :
да я не назвал бы конфирматы большой нагрузкой

Скажите это 10,8 вольтовым пукалкам, а то они не знают..

Kvost написал :
Только он не жрет и потому закономерно хреново крутит - Атлас

То, что атлас его порвал не о чём не говорит, кроме как о мощности.

Kvost написал :
Только батарейку за 5 минут высасывал - в этом минус.

Есть такое понятие - оптимальность. Вы сравниваете 6ти литровый маслкар и крепкий бизнескласс - на одном круто погонять, на втором можно ездить каждый день...
Тем более - большая часть работы, это средний крепёж, для которого важна скорость, а не мощность. Добавим сюда прогрессивную муфту, и что практичнее?

Gold_eggs написал :
Добавим сюда прогрессивную муфту

а что там за муфта?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

На каждой скорости, свои моменты срабатывания на всех 22 делениях Там штифт, он кольцо поджимает - чем выше передача, тем дубовей муфта. Если верно помню - давно разбирал.

Gold_eggs написал :
Скажите это 10,8 вольтовым пукалкам, а то они не знают..

То, что атлас его порвал не о чём не говорит, кроме как о мощности.

Есть такое понятие - оптимальность. Вы сравниваете 6ти литровый маслкар и крепкий бизнескласс - на одном круто погонять, на втором можно ездить каждый день...
Тем более - большая часть работы, это средний крепёж, для которого важна скорость, а не мощность. Добавим сюда прогрессивную муфту, и что практичнее?

Да ДеВольт однозначно . И трёхскоростной Макиты ДВ однозначно лучше - у той скорость всего лишь 1700 .
У ДВ - 2000. А цепные перфы в этой теме не при делах - обсуждаем ведь шуруповёрты . А шуруповёрты ДеВольт очень неплохи .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Безусловно, и у них всегда была отличная развесовка. А вот аки металгидрид оказались полное г..

Да ентот гидрид блин у многих полное ... И не два , и не полтора . Тупиковая ветвь развития .

бегрол написал :
У ДВ - 2000.

У Хилтя 2100

бегрол написал :
Да ентот гидрид блин у многих полное ...

ХЗ бошевские трудятся и не умирают никак, хотя и просели. Вот вес да, напрягает.

Галл написал :
У Хилтя 2100

у протул 3800 ... у кого больше

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Галл написал :
У Хилтя 2100

У 18V DW тоже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Скажите это 10,8 вольтовым пукалкам, а то они не знают..

Трудно сказать, бошевские пукалки крутят без напряга )

Gold_eggs написал :
То, что атлас его порвал не о чём не говорит, кроме как о мощности.

Ото-ж, о чём тут ещё то говорить

Gold_eggs написал :
Тем более - большая часть работы, это средний крепёж, для которого важна скорость, а не мощность.

Правильно. Никто ж не предлагает кувалдой гвозди забивать

Gold_eggs написал :
Добавим сюда прогрессивную муфту, и что практичнее?

Хе-хе, у Атласа не менее прогрессивная. Я бы сказал, одна из лучших, что я вообще видел

бегрол написал :
Да ДеВольт однозначно . И трёхскоростной Макиты ДВ однозначно лучше - у той скорость всего лишь 1700

Тут такое дело... важнее у кого будет толще под нагрузкой, а опыт подсказывает, что продавить DW попроще будет

Gold_eggs написал :
Безусловно, и у них всегда была отличная развесовка.

Неплохая, только разворот акка на 180 у Атласа до сих пор лишает соперников всяких шансов Более того, формат PBS3000 это чуть ли не первый слайдер в мире, к аналогу которого в итоге пришли все, побрёхивая в каталогах о своём "первенстве и новациях"

in my humble opinion

Kvost написал :
Неплохая, только разворот акка на 180 у Атласа до сих пор лишает соперников всяких шансов

вот только сколько их нужно для нормальной работы ? небольшую тележку ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
только разворот акка на 180 у Атласа до сих пор лишает соперников всяких шансов

Где функция эта? Канула в небытиё - нет в ней необходимости.

Kvost написал :
важнее у кого будет толще под нагрузкой,

У DW, макака вечно по мощности сливает.

Kvost написал :
Трудно сказать, бошевские пукалки крутят без напряга )

у меня первый GSR - оч. сильно проседают обороты.

Kvost написал :
Ото-ж, о чём тут ещё то говорить

О беготне к з/у.

Kvost написал :
побрёхивая в каталогах о своём "первенстве и новациях"

Они все побрехать любят: кто о Российских разработках, кто о цепных передачах, кто о эффективности гарантии и супер скорости, кто о своей исключительности...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
небольшую тележку ?

Какую тележку? Для любителей напряжных задач существовал зарядник 15 минутный. Проблем не было

Gold_eggs написал :
Где функция эта? Канула в небытиё - нет в ней необходимости.

На конвейерном Атласе осталась, но это уже другая тема. Зато слайдер теперь у всех

Gold_eggs написал :
у меня первый GSR - оч. сильно проседают обороты.

Может вы сугубо в ценные породы вгоняете? Тогда может быть, и то под вопросом - доводилось и такое

in my humble opinion

Kvost, я смотрю Вы вообще ДеВольт не любите ... Впрочим как и Кресс ... Чем Жёлтый-то не угодил ?))))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Зато слайдер теперь у всех

из-за лития, а ранее лишнюю банку грех было в рукоять не сунуть.

Kvost написал :
Для любителей напряжных задач существовал зарядник 15 минутный.

И у боша был, аки то были 1,3-1,5 Ah

Kvost написал :
Может вы сугубо в ценные породы вгоняете?

Какия ценные породы? Если ДСП более-менее, касается шляпкой и затык.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Чем Жёлтый-то не угодил ?))))

По порядку. О Кресс любой знает, кто плотно работал их хлипкими поделками. Может сейчас что-то изменилось, но как-то нет желания проверять это за свои. Пусть убедят, если успеют
По DW. Отправился за торцовкой DW - крутил-вертел, взял Макиту... Хотя это вроде как конёк DW. Перфы, шурики, циркули, лобзики и болгарки не вызывают желания остановить выбор в силу разных причин. А что остаётся то? У меня инструмент пяти марок и то, что среди них нет DW и Kress это отнюдь не вопрос предвзятости, как и приверженности к какой-то одной марке. Возможно Так получилось

Gold_eggs написал :
из-за лития, а ранее лишнюю банку грех было в рукоять не сунуть.

Какой литий... Макита, вон, до сих пор аж по две кад банки в рукоятку фтыкает.
К чести DW, они дали шанс старому парку поработать с литием - этого не отнять

Gold_eggs написал :
Если ДСП более-менее, касается шляпкой и затык.

Ну, это несущественно и придирка, если по чесноку. Потом, мебелей на конфирматах я уже давно не встречал. Даже неприличного какчества.

in my humble opinion

Kvost написал :
О Кресс любой знает, кто плотно работал их хлипкими поделками. Может сейчас что-то изменилось

А я Крессом ,перфоратор купил в 1994 году, очень доволен. Много , где пришлось поработать, ни разу не подвёл.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Потом, мебелей на конфирматах я уже давно не встречал. Даже неприличного какчества.

Вы из какого века пишите?
На чём нынче мебель?

Kvost написал :
Отправился за торцовкой DW - крутил-вертел, взял Макиту...

То есть сыграла банальная предвзятость? Макита по торцовкам DW в подмётки не годится.

Kvost написал :
Перфы, шурики, циркули, лобзики и болгарки не вызывают желания остановить выбор в силу разных причин.

Как-то по конкретней можно? У перфов плавает качество. УШМ греются, т.е. если не нужен узкий редуктор, то же откидываем. Лобзик? Вы просто с замком не умеете управляться. Циркули не лучше не хуже оппонентов.

Kvost написал :
Ну, это несущественно и придирка

Любой 12в тащит конфирмат ломая ДСП.... "Мелочь"...

Gold_eggs,
Kvost, Вы уже по-моему ушли от темы ТС

Однако, вот я предложил ДВ и тема превратилась в спор.
Про Атлас -он теперь только в памяти , каталогах и музее.

Gold_eggs написал :
Макита по торцовкам DW в подмётки не годится.

Подпишусь под этими словами лично ,работал обеими и себе купил именно ДВ хотя он и дороже.

Gold_eggs написал :
У перфов плавает качество

В моем 25314к только две вещи напрягают-нет синхронизатора и антивибр. ручки (в следующей модели это доделали).

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Паша 62 написал :
В моем 25314к только две вещи напрягают-нет синхронизатора и антивибр. ручки (в следующей модели это доделали).

2-26 "живёт" в среднем 3-4 комплекта. Потом из-за идиотского сервиса - в утиль.DW могёт и один не пержить, а могёт и 4.

Gold_eggs написал :
2-26 "живёт"

Был у меня такой , рад что избавился от него.

Паша 62 написал :
Был у меня такой , рад что избавился от него

Гмм, а мужики то не знали (с), похоже мне пора избавляться... ну ладно хоть Хилти в подмогу имеется))

Регистрация: 02.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Спасибо ВСЕМ за отклики, и отдельно Хилти теам!
Вчера свез тело в ремонт. Обещали позвонитьс утра, право, но уже темнеет, а тел меня не порадовал))
Вспомнил их мегаусловия. По моему случаю, чтоб я там не менял, с меня больше трехпиццот не попросят! Акб в расчет не входят.

Покрутил новые машинки. Господа. Нас ипут.
провел там за беседой пол часа, в руках 14 и 22 вольта машинки с тонкими батарейками. Перекладывал из руки в руку. первое что осознал - тянет предплечье снаружи выше локтя.
покрутил шурупчиков на писят в сухой деревяшке, десятка полтора, бросил это занятие.
Если старое тело упиралось сверху где-то у основания пястной кости, указательный палец на курке, и контролировать машинку можно было лишь мизинцем, то на актуальной модели фиг там. Ручка тонкая! чем ближе к акб - тем тоньше. чтобы надежно зафиксировать аппарат, будь то крутишь что с усилием, или целишься на вытянутой руке в отверстие надо сжать рукоятку со значимым усилием. Как эспандер кистевой. Побывали его сжимать при вытянутой руке? И еще сжать и подержать так.. Не - ну это писец. Слов других нет. Как так можно. Понятно что моделька теперь в два с лишним раза дешевле оной десять лет назад. Но хилти ж.. Не?
У макита ручка короче, ложится в руку гораздо плотнее. И макита вроде легче.. Хотя скажу большой разницы между 14 и 22 В хилти не почувствовал.
Ладонь у меня среднего размера. Приложил счаз к пивной кружке - значимо меньше. )))

По итогу тело чинят, макита брушлесс в заказе, барахолку на предмет старой хилти просматриваю. Возьму еще один, починю, году в 17, перед прекращением их сервисной поддержки, а там если со стремянки с ним не падать - то на мой век должно хватить. Таких шуриков походу больше не будет.

Да, и, Хилти тиам, Вы пожалуйста передайте своим, что ваш этот телемаркетинг надо нафиг разгонять. Полнейшая некомпетентность, любой вопрос - сейчас я уточню, я не могу, могу но не сейчас. Бред. Если б они могли внятно ответить на мой вопрос много ранее - я б даже не имел счастья зарегится на этом форуме. Другое дело парни на точке. Пилить, резать, сверлить, крутить - да, они в этом знают толк. И в вопросах сервиса как отче наш.
Только вот не звонят.

Регистрация: 02.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 12

ДА, и этот писк при плавном медленном пуске новой машинки - мне кажется он в тишине так достанет - что рискует улететь в окошко..

gga написал :
ДА, и этот писк при плавном медленном пуске новой машинки - мне кажется он в тишине так достанет - что рискует улететь в окошко.

gga, добро пожаловать в будущее. Здесь только пивные кружки не пищат. В остальном сплошной ШИМ.

Регистрация: 02.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 12

будущее будущим, шим-шимом. Но писчать то закаким?

gga написал :
ДА, и этот писк при плавном медленном пуске новой машинки - мне кажется он в тишине так достанет - что рискует улететь в окошко..

меня писк тоже бесит . выбираю себе непищащие шуры

gga, я ж говорил надо было Макиту брать

dobriy_dada написал :
я ж говорил надо было Макиту брать

двеститридцатьдевятую ?