Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3570191

JAZZ,
Raper,
Спасибо .
Остальные - извените что не по теме .

Raper,скажите пож. Вот леплю я каркасную мансарду(не только скаты но и фронтоны..сруб-срубом,но без мансарды каркаса,-никак) хотел Роквула засунуть 150мм. Что-то посчитал,оказалось останется лишний... Есть ли смысл добавить до 200мм.?? Или лишняя работа?? Может вообще какие-нибудь недостатки от этого всплывут??

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

helmutivan, какие недостатки ? теплее будет.только что лишний расход ваты.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

бегрол написал :
себе строишь совершенно по-другому . Это касается любых материалов .

Если с "как" понятно - хочешь сделать хорошо - делай сам, то "из чего" в применении к современным стройматериалам - от нас мало что зависит. Они появились недавно - долговечность, соблюдение технологии их изготовления, влияние на человека и т.п. толком неизвестны.
Ну и обсуждать это здесь - явный выход из темы.

helmutivan написал :
Raper,скажите пож. Вот леплю я каркасную мансарду(не только скаты но и фронтоны..сруб-срубом,но без мансарды каркаса,-никак) хотел Роквула засунуть 150мм. Что-то посчитал,оказалось останется лишний... Есть ли смысл добавить до 200мм.?? Или лишняя работа?? Может вообще какие-нибудь недостатки от этого всплывут??

Смысл есть, только в перекрёстном утеплению, для того что бы перекрыть все мостики холода. А так смысла утеплять каркас стен в 200мм я не вижу. А вот кровлю желательно утеплять от 200 и более.

JAZZ написал :
helmutivan, какие недостатки ?

..да фиг знает.. я имел ввиду мало ли что с пароизоляцией... проникнет влага изнутри в первый слой... допустим... сохнуть наружу труднее... вообщем это так ...мысли только... а про тепло я понимаю... но надо ли?

Raper написал :
А вот кровлю желательно утеплять от 200 и более.

...О..спасибо.. хоть есть куда напихать излишки...

Raper написал :
что бы перекрыть все мостики холода

..ну это понятно.. уяснил раньше.. а вот про нормы на нашей ширине,читал разное.. и что 150-"выше крыши", и что "чем больше,тем лучше"

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

helmutivan, у меня в доме внутреннее утепление , вата под гипсой с паробарьером. никогда стены не мокрели и не плесневели. у вас конечно холодннее так что лишний слой не помешает если есть возможность. меньше расход дров будет.

JAZZ написал :
helmutivan, у меня в доме

..у Вас я в "Камышах" в ноябре купался... какой на фиг роквул??

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

helmutivan, а впрошлом году было -18 . мы люди южные нам этого много

JAZZ написал :
-18

..это и нам много.. холодно в смысле... ветерок морской и у нас гуляет...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

За вату-ложил базальтовую трех видом.Потом перешел на ,,инсулейшен,,-теперь только инсулейшеном. Не пылит и при работе голыми руками никаких последствий. Но в прошлом году они перебуравили свой ассортимент, выпустили ,,дом,, ,,котедж,, как оне не знаю.

50мм минваты-потери 0,5 ватт на квадрат на кельвин, 100мм-0,3, 150мм-0.2
Видно как падает эфективность ,,вложения денег,,

Регистрация: 06.01.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 30

разговаривал с батей упёрся только брус ну может быть кирпич но дорого по деньгам не поднять, по другим матерьялам до истерики - не хочет.
На счёт того как строить я в теории владею образование высшее но металлургическое с промышленным строительством вскользь знаком с гражданским несколько сложнее но это мелочи есть вся инфа как в интернете так и в виде справочников.
С одной стороны из бруса хорошо ненадо возится с раствором нанимать каменщика сам я класть не умею - а с брусом должен справится.
С другой стороны дерево - дача - пожароопасно, ждать 3 года пока брус сядет тоже не гуд,

Мигрей написал :
ждать 3 года пока брус сядет тоже не гуд,

..ждите 6 лет.. чего уж.... Вам что "шевеление" при усадке,которые и не почувствовать-то,спать мешать будут..

Мигрей написал :
С другой стороны дерево - дача - пожароопасно

Да что Вы огня так боитесь! Я видел как кирпичные дачи горят... и востановлению уже не подлежат. Делайте из бруса, а фасад из ЦСП и будет Вам фахверк. И красиво и от горения спасёт.

Raper, а стекломагнезитный снаружи делают ?

бегрол написал :
Raper, а стекломагнезитный снаружи делают ?

Делают, но можно нарваться на китайскую подделку. Лучше ЦСП.

Понял , спасибо .

helmutivan написал :
Вот леплю я каркасную мансарду(не только скаты но и фронтоны..сруб-срубом,но без мансарды каркаса,-никак

Вот и мне надо было второй этаж каркасом лепить. Не уследил я за "конструкторами", не знал я тогда ничего о строительстве бревенчатых фронтонов, теперь чешу репу, как фронтон надёжно на место поставить

Ох ё !

эго написал :
теперь чешу репу, как фронтон надёжно на место поставить

Разберите и каркас поставьте.

Raper написал :
Разберите и каркас поставьте.

Жалко разбирать...столько материала в помойку...Думаю сборные коньковые балки собрать Вопрос в том, как их надёжно врезать в бревно. Сейчас фронтоны укреплены брусами и шпильки ф18 насквозь бревна.

Разбирайте
А из брёвен сделайте лавочку

эго написал :
Не уследил я за "конструкторами"

..да, уж... как же Вы так.. там же вообще всё против правил и здравого смысла.. слеплено... а теперь что?? Либо,если хотите оставить рубленые фронтоны,-всё разобрать,и сначала,как положено,типа(только для примера) так: ...если чистый каркас наверху,-тоже разбирать...

Да каркас , снаружи - блокхауз . Если красивость нужна .

helmutivan написал :
как же Вы так.

Вот так, привёл сосед знакомого ИПшника, уболтали на баньку, подписали договор (без эскиза)...если б я тогда знал, что фронтоны из бревна-гимор, если не ставят коньковые балки...

Нет...я конечно этого "товарища" засудил по полной программе, хотя тот был уверен, что без эскиза дело у меня не выгорит...наивный. Собственно исполнительное производство по взысканию денег завершено, а вот исполнительный лист об устранении "мастером" недостатков - нет, ну и сейчас думаю - или прессовать его дальше через приставов, а для этого ясно, сначала надо самих приставов прессовать или ограничиться взысканным. плюнуть и делать самому. Склоняюсь ко второму, из тех соображений, что устранение недостатков по факту может вылиться в простое прибивание гвоздями, порядок устранения недостатка судом не установлен по причине отсутствия экспертного заключения. Проще самому сделать и заяву об изменении порядка исполнения решения закинуть. Это так, мысли вслух, извините за флуд.

Raper написал :
А из брёвен сделайте лавочку

Завтра , если всё нормально сюда скину фотку прикольной лавочки и стола . Hemultivan-у должна понравиться , вся кривая - типа из кореньев .

бегрол написал :
типа из кореньев

такая?

эго написал :
если не ставят коньковые балки...

..да по-хорошему, и коньковых маловато...слеги нужны.. хоть по паре на скат.. теперь проще наверное будет(может и без полного разбора стропилиной системы) "подогнать " каркасы фронтонов.. стропила,стойки.. и зашивать б/х.

бегрол написал :
скину фотку прикольной лавочки и стола

..давайте ,с удовольствием посмотрим..чего Вы там наваяли...

helmutivan, это не я наваял - это я ... типа шпиона был . На улице снимать не дали - я в помещении отыгрался .