Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3568861

Мигрей написал :
с шарниром

..ну это другое дело... суставы... робототехника...

Gold_eggs написал :
Я с Вашем батей согласен, каркасная технология для бедных.

А как же канадцы ?

бегрол написал :
А как же канадцы ?

..так же как конвоиры-начальники и зеки в тундре... себе караулки и бараки из брёвен,а им бараки из досок... суть те же каркасники..

helmutivan, вот Юра-Репер до компьютера доберётся и задаст ..!!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Канадская технология возведения домов из осб+пенопласт вообще издевательство. И не строят они жилых домов по этой технологии.

Мигрей написал :
.....между собой кирпич и брус надо связать перемычками чем чаще тем лучше.

мостики холода?
чтобы зимой не жарко было???

Регистрация: 06.01.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 30

sanya1965 написал :
мостики холода?
чтобы зимой не жарко было???

варианты?

бегрол написал :
, вот Юра-Репер

..Репер ладно.. он похоже хоть из нормального материала строит... (сечение досок,бруса).. а то и "терем" может

бегрол написал :
задаст

со своими "домами" из стоек 20мм. обшивки вагонкой 10мм. балками дюймовкой ,и такими же полами... тоже дом,блин....

Gold_eggs написал :
Канадская технология возведения домов из осб+пенопласт вообще издевательство. И не строят они жилых домов по этой технологии.

Там вроде пенопласт особо не в почёте . Вата в основном . А , ОСБ ? А ОСБ много лучше нежели то дерьмо , из которого строят "общественные" дома . В которых слышимость чуть лучше чем видимость между комнатами .

Мигрей написал :
варианты?

учиться, учиться и учиться (С).
ссылку на тему я давал выше.
построить дом по правильной технологии довольно сложно, и лучше сделать сразу правильно.
тем на форуме по переделке домов -не перечесть, и все они связаны с самонадеянностью и отсутствием знаний.

sanya1965 написал :
лучше сделать сразу правильно.

Это точно . Переделывать в итоге ... - эх .

Мигрей написал :
варианты?

Давно придумано, кляммеры для кирпича, но по хорошему 3 года выждать надо, чтоб уселся.
Каркасник конечно "правильный", в монтаже гораздо муторней, брус гораздо веселей собирается, зато в каркаснике сразу можно начинать жить, а брус, неклеёный, пока просохнет, пока следишь чтоб не зацвел, сагус..б-р-р-р, как вспомню, так вздрогну.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Uncle_James написал :
а брус, неклеёный, пока просохнет

а , он и клееный тоже ни шибко то сухой ,щас вон на веранде начал усыхаться так стеклопакет один под замену

Gold_eggs написал :
Я с Вашем батей согласен, каркасная технология для бедных.

Особенно, если делать по настоящей технологии, где применяется и брус из дуба и глина и солома и т.д.

бегрол написал :
вот Юра-Репер до компьютера доберётся и задаст ..!!

Железо-бетон, кирпичные и брусо-срубные строения тоже рушатся и не через сто лет и тоже со временем утепляются, всё тем же утеплителем, что и каркас! Но, я рад тому, что каркасная технология, позволяет самому и без всяких строителей, построить дом... не все у нас Каменщики!

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Raper написал :
каркасная технология позволяет самому и без всяких строителей, построить дом...

Знакомый три года отработал на производстве подобных "конструкторов". Его вердикт "себе бы я такой ни в жисть не взял". Но вполне допускаю, что где-то и каркасники делают по уму, хотя тараканы там всё равно жить не станут, а они в экологии разбираются.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Не морочиться с рубанком, а пропускать брус через рейсмус.Все получиться нормально.

Алексейй написал :
Не морочиться с рубанком, а пропускать брус через рейсмус.Все получиться нормально.

Кругом одни Шварцнегеры? Проще купить рубанок от Макиты, который посоветовал Бегрол... и не париться с рейсмусом, накачивая бицепсы!
П.С. а если у бруса, перепады в размерах от 0,5см? Всё... капут или рейсмусу, или Вам!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Raper, такие перепады и на дюймовой доске,потому выставляем с плюсом и по 2 мм за проход убираем.
С рейсмусом будет ровно и чисто.После рубанка порнуха от которой будут хотеть плеваться и напиться.
Вы пробовали подавать брус когда он лежит на штабеле? скользит за милу душу.

хотя наверно лучше доплатить 50 тыщ и взять профилированый брус

СНЕГ ИДЕТ написал :
Знакомый три года отработал на производстве подобных "конструкторов". Его вердикт "себе бы я такой ни в жисть не взял".

ну зачем все в кучу?
каркасники хорошИ для сезонного летнего проживания, брус и бревно -для постоянного.
я принципиально не хотел каменный дом на даче, потому делал из дерева.

СНЕГ ИДЕТ, себе строишь совершенно по-другому . Это касается любых материалов . Тоже самое касается и работы за нормальные деньги . Вон ФСБшнику забор крутили - у него прикольный дом . Половина из толстых брёвен , второй этаж - каркасный ( снаружи блокхаус ) . Сделано очень качественно и красиво . Делать нормально надо , соблюдать технологию . Имхо .

Алексейй, а Вы лично пробовали брус 150х150 шестиметровый через рейсмус бытовой пропускать ?
Меня терзают смутные сомнения .

бегрол написал :
Алексейй, а Вы лично пробовали брус 150х150 шестиметровый через рейсмус бытовой пропускать ?

То-то я смотрю, что все плотники с рейсмусом рубанят. Мой бывший тесть строил очень давно баню из бруса, так он вместо рубанка, использовам мини-станок (циркулярка+фуганок+долбёжка), масса станка 12-15кг. Так он снимал диск от циркулярки, переворачивал станок и положив его на брус, просто тянул его... фуганилось, просто влёт. Да и станок такой всегда в доме пригодится, ну там... баню построить или беседку!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

бегрол, куски по 2,5 метра обрабатывал/больше не было необходимости/. Доску 6м 50*180, куба полтора пропустил/ в одного/
Пара плах на ребро ,на них сверху и снизу набиваються перемычки для жесткости. Верхние перемычки обматываються политиленом для скольжения.
Если точнее то плах не две, а четыре чтобы базу метров 9 сделать.

sanya1965 написал :
ну зачем все в кучу?
каркасники хорошИ для сезонного летнего проживания, брус и бревно -для постоянного.

По-моему правильный каркасник гораздо теплее нежели деревянный . Выше приводил пример .

бегрол написал :
По-моему правильный каркасник гораздо теплее нежели деревянный . Выше приводил пример .

ну в шалаше тепловую пушку поставить и тоже тепло будет.
но если этот дом единственный -я бы делал основательно.

Алексейй, да это понятно , можно и ролики замутить . Просто гораздо проще рубанок 9кг. по боксу вести , чем тяжеленный бус в рейсмус пихать .

Кстати , задавал вопрос напарнику - срубы делает ( звевдец какие красивые ) - он себе лично каркасный этим летом делать будет . Это не значит , что деревянное хуже или лучше .

Это раньше, вокруг русской печи, сруб ставили. Да и энергоресурсы были бесплатными... в лес пошёл и дрова рубишь. А что сейчас, ни печей, ни дров из леса, да и энергоресурсы слишком дороги! Вот и утепляют столетние срубы, превращая их в "неэкологичное" жилья. Поэтому каркасник и выбирает большинство людей!

Raper, блин вопрос не этой ветки конечно ... - каменная или минеральная лучше ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

бегрол, базальтовая ROKWOOL

JAZZ написал :
бегрол, базальтовая ROKWOOL

+1. В стены можно плотностью 50, но не ниже. На наружку, при перекрёстном утеплении лучше плотностью 75, но и 50 хватит.
Ещё очень хороший производитель утеплителя, это Paroc.