Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3574674

эго написал :
такая?

Не , чуть другая . Но и эта ничего .

helmutivan написал :
"подогнать " каркасы фронтонов.. стропила,стойки.. и зашивать б/х.

Извиняюсь, не понял про б/х Т.е. вердикт такой, что фронтоны всё-же разбирать, собирать каркасник?

эго написал :
Извиняюсь, не понял про б/х Т.е. вердикт такой, что фронтоны всё-же разбирать, собирать каркасник?

Б/Х это блок-хаус. Да, лучше разобрать и поставить каркас.

эго написал :
Т.е. вердикт такой, что фронтоны всё-же разбирать, собирать каркасник?

..Дык смотря что хотите на выходе?? Если лишь бы было похоже на сруб(но только похоже)потому,что каким бы б/х не зашили фронтон,и как-бы не изощрялись с подгонкой по цвету покрытием,-все-равно через сезон,будет видно,что это каркас... Но зато, это самый быстрый,малозатратный вариант... Можно не разбирать кровлю(почти не разбирать)... Ну а если хотите фронтоны из бревна,-надо снимать всё... и укладывать с нагелями и слегами... Я бы, выбрал первое.. :

Raper написал :
разобрать и поставить каркас.

Raper, helmutivan, спасибо за советы. Буду думать, может чего другого к весне придумаю...типа паз выберу в торцах брёвен и закладную замастырю...не знаю. Внешний вид значения не имеет, всё одно собирался сайдингом отделывать.

бегрол написал :
Завтра , если всё нормально сюда скину фотку прикольной лавочки и стола . Hemultivan-у должна понравиться , вся кривая - типа из кореньев .

Вот обещаная мебелишка .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бегрол написал :
обещаная мебелишка

изяшно!

n-p-n написал :
изяшно!

Да . Там у людей на участке такое лукоморье сделано - красотища ! В стиле этой мебели детский городок . Самое главное что не объём поражает , а именно красота . А то понасмотрелся я на дома бывших генералов - казармы казармами , лишь бы большие были .

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

n-p-n написал :
изяшно!

Скорее наоборот, но оригинально и добротно.
Вроде ветка про рубанок, а тут уже целый особняк построили с лавочками для отдыха. Какая-то "каша из топора" получилась.

Там ещё кресло было - низко от земли сиденье , но при этом довольно удобное .