Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199
#3574289

В этой теме прошу всех кто занимался или занимается мелкосерийным производством корпусной мебели рассказать какие станки используют для кромления ЛДСП в т.ч. ручные. Их долговечность, возможности, плюсы и минусы и т.п.

Утюг однако использую для приклеивания, а для кромкования резчики кромок от KWB (аналог Virutex) и Wolfcraft.

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

Склоняюсь приобрести ручную кромк машинку. пишут в отзывах что на машинках типа ВИРУТЕКС PEB250 возникает проблема-тратится очень много время на чистку машинки + цена высокая (65 +). Мне больше понравилась модель ВИРУТЕКС AG98R. Есть ли у кого в пользованииили просто оцените модель?

Интересно где это Вы читали такие отзывы? Пользуюсь PEB250 - отличная машинка. В комплекте есть пластина для установки в стол. Только цену Вы пишите от PEB200.
AG98R - по сути это просто оснастка для размотки кромки с термофеном. Не стоит с ней заморачиваться. Не под Ваши задачи.
p.s. У кромкооблицовочного оборудования как и любого другого не бывает чудес. Сколько заплатили - на столько и работает.

karelptz10 написал :
В этой теме прошу всех кто занимался или занимается мелкосерийным производством корпусной мебели рассказать какие станки используют для кромления ЛДСП в т.ч. ручные. Их долговечность, возможности, плюсы и минусы и т.п.

Утюжок и ножик. Ножик малой толщины, с одной стороны плоский, т.е. заточка, как у сапожного ножа. все собираюсь приспособку сделать для обрезки кромки, руки пока не доходят...
Приспособу вот такую нарыл в сети:

Регистрация: 25.12.2012 Петрозаводск Сообщений: 199

Klausss написал :
Интересно где это Вы читали такие отзывы?


еше были отзывы о долгой очистки пока не могу найти

Klausss написал :
Пользуюсь PEB250 - отличная машинка.

А как в сравнение КМ-40-2
с РЕВ 250? или ответ в его цене..

У меня нет КМ-40. Не подскажу.

а фрезерная машина - не увидел о неё упоминание в теме её использует мой знакомый, фирма насколько я помню фиолент- но могу ошибаться.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Буран написал :
а фрезерная машина - не увидел о неё упоминание в теме её использует мой знакомый, фирма насколько я помню фиолент- но могу ошибаться

здесь речь идет о механизмах, с помощью которых приклеивается кромка