Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973
#3587125

Anat78 написал :
я считаю это комплиментом даже

консультантам Интерскола виднее.

Superrat73 написал :
Во-первых, зубы Сергей уже съел, и не одни. В том числе - и в полемиках вида "дурак-сам дурак", тут Вы его не победите, у него ж опыта больше. Во-вторых, пользовавшийся подобной риторикой в отношении ИСа Prof пару раз был банен на время, а сейчас - просто нет у нас такого форумчанина... Оно Вам надо?

Тут, видимо, надо отделить котлеты от мух... Причем тут риторика и ис? Ис это контора, торгующа не самым лучшим инструментом из Китая, как и много других. Только в отличие от других пытается выдать это за подъем отечественной промышленности.
Риторика же - это не совсем красивая перебранка (в данном контексте), но ведь не ответишь вашему протеже в номальном тоне, он же пытается скатиться на личности и в срач. Т.к. по сути сказать нечего. Про его опыт в оскорблении собеседников (не себя имею в виду) - я к нему и не стремлюсь, малопривлекательное это дело для меня. Но и себя оскорблять не позволю никому, тем более такой малопочтенной личности. Про его зубы - уже сказал, рискует парень - ну это его проблемы. Мож у него протезисты бесплатные? Но вот так, запросто, походя оскорбить государственные награды - которых он в глаза не видел, а заодно людей, их имеющих - нормальный человек разве так может?
А про "забанен буду" - решит администрация форума, если посчитает нужным. Как-то так получается.

Superrat73, тем не менее вам спасибо за участие.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Барута, и Вам спасибо за внимание. Я тоже не вполне доволен отдельными выпадами отдельных форумчан по отдельным вопросам, но - чудо! при личной встрече и Сергей, и Prof кажутся мне очень вменяемыми и приятными собеседниками, которых просто не хочется награждать даже намёком на грубость. Может, Интернет действительно расхолаживает? Впрочем, это уже форменный оффтоп.
Жаль, что от третьей столицы уж больно далеко до первой... но я, тем не менее, искренне счастлив, что с немалым количеством форумчан имею возможность увидеться в начале ноября на Митексе. Если будет возможность и желание - приезжайте, пожалуйста. Будем знакомы

Superrat73 написал :
Может, Интернет действительно расхолаживает?

Есть такой эффект. Но касается он далеко не всех.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Барута, и Вам спасибо за внимание. Я тоже не вполне доволен отдельными выпадами отдельных форумчан по отдельным вопросам, но - чудо! при личной встрече и Сергей, и Prof кажутся мне очень вменяемыми и приятными собеседниками, которых просто не хочется награждать даже намёком на грубость. Может, Интернет действительно расхолаживает? Впрочем, это уже форменный оффтоп.

Ну тык, в офлайне можно и в торец получить, вот политкорректность и просыпается.

Gold_eggs написал :
Ну тык, в офлайне можно и в торец получить, вот политкорректность и просыпается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kalat написал :
...такие слова произносят при личной встрече.

Это в общем-то не Вам было адресовано.
Но я ни от кого не прячусь.
Химки, Ленинградская, 29, понедельник-четверг 9:00-17:30, пятница 9:00-16:30
Готов принять всех, у кого есть претензии ко мне, в отдельности Вас лично, Андрей.

Anat78 написал :
я считаю это комплиментом даже

Кому как

Gold_eggs написал :
Ну тык, в офлайне можно и в торец получить, вот политкорректность и просыпается.

Да, Миш, почему-то все, кто со мной встречались, про это помнили если не веришь - жду в гости.

У меня был шуруповерт интерскол 12В (украли все инструменты с дачи) лет 5 наверно. Я был вполне доволен им, за все время эксплуатации сдох аккумулятор, купил за 600р в магазине всеинструменты. Не скажу что теперь обязательно куплю такой же, но инструмент этот имеет право на жизнь. Кстати, перф 710 тоже интерсколковский работает не первый год, только шнур поменял (родной повредил).

По теме кто нибудь может подсказать. Makita DF 330 DWE будет полноценной заменой для ИСа?

TankBoy написал :
Makita DF 330 DWE будет полноценной заменой для ИСа?

Шутить изволите?
Вы ее в руки возьмите - сразу все поймете.
Хотя я лично за Бош.:yu

TankBoy написал :
По теме кто нибудь может подсказать. Makita DF 330 DWE будет полноценной заменой для ИСа?

Если украли всеинструменты, то есть смысл присмотреться к покупке инструментов одной аккумуляторной линейки. Зайдите в "Барахолку" и осмотритесь.

cineman написал :
есть смысл присмотреться к покупке инструментов одной аккумуляторной линейки.

Зачем они нужны - ВСЕ аккумуляторные???

Юберъ, инструмент у вас украли?

cineman написал :
инструмент у вас украли?

У меня никто ничего никогда не крал.

Котопёс написал :

  • десятки миллионов купленных втайне от жены инструментов
  • "технологии быстрого возведения дома: жена нашла чеки на инструменты"

Котопёс, вопрос так и не раскрыт на форуме -

  • Как вообще жёны относится к покупке нового инструмента, в данном случае шурика например ?

Тоже бюджет был ограничен 4000 руб, взял . Правда еще не использовал, через пару дней только привезут.
Потом вдогонку хочу с амазона заказать саблю, ну и возможно ударник от Хитачи на 10,8 вольт.

Михаил5 написал :
Как вообще жёны относится к покупке нового инструмента, в данном случае шурика например ?

А какое её дело ? Её дело на кухне готовить . А не в мужнином кармане деньги считать . Вот прямо сейчас например звонил родственник . Предлагал кое какой инструмент . Я заинтересовался еще одним бензогенератором .Жена жарит на кухне картофан и услышав разговор улыбнулась и обозвала маньяком

Микаэл написал :
А какое её дело ? Её дело на кухне готовить . А не в мужнином кармане деньги считать .

Может не так категорично.
Жене объяснил Табель о рангах всех чинов инструментальных...
Не так давно, на выставке в Стойсити (Нахим. пр-т), мужики на стенде что крутили шуриком, жена не выдержала и спросила у мужиков, каким шуром они крутят ?
На что мужики гордо ответили, самым лучшим, Макитой разумеется.
Жена как-то неопределённо хмыкнула... и ухмыльнувшись отошла от стенда...

Юберъ написал :
Шутить изволите?
Вы ее в руки возьмите - сразу все поймете.
Хотя я лично за Бош.:yu

В смысле? Макита слабее или ИС ей и в подметки не годится? Что Вы имели в виду? Бош никогда не любил, даже не знаю как сформулировать. Не люблю и всё тут...

cineman написал :
Если украли всеинструменты, то есть смысл присмотреться к покупке инструментов одной аккумуляторной линейки. Зайдите в "Барахолку" и осмотритесь.

Барахолка это лотерея. У меня из аккумуляторного инструмента был только шуруповерт, остальное (паяльник ППР, плиткорез, дрель макита 6408, фиолент миксер, ПШМ макита и т.д.) была всё сетевое.

Михаил5 написал :
Жена как-то неопределённо хмыкнула... и ухмыльнувшись отошла от стенда..

Умная жена у Вас Моя тоже в инструменте разбирается немного . Работала раньше в магазине инструмента .

Регистрация: 20.02.2013 Хабаровск Сообщений: 126

наброшу наверное))) для дома и работ без промышленных масштабов взял себе Зубровский шурик. Нормально вертит, работой аккумов в принципе доволен (но я чайник жеж), биты в комплекте которые были выкинул - мягкие, стачиваются просто на первом же болте, но об этом продавец предупредил сразу.

Регистрация: 15.04.2013 Краснодар Сообщений: 4

AlexyCV написал :
взял себе Зубровский шурик. Нормально вертит, работой аккумов в принципе доволен

Я вот тоже себе брал Зубр. Из-за нечастой работы сдох аккумулятор, а новый стоит 1000 руб, да ещё и не найдёшь его. Взял новый ИС уже сетевой, а зубр можно теперь только выкинуть.

Регистрация: 20.02.2013 Хабаровск Сообщений: 126

albertkes написал :
Из-за нечастой работы сдох аккумулятор

а насколько не частой? задумался о сетевом шурике...

AlexyCV написал :
а насколько не частой? задумался о сетевом шурике...

за ~3-6 месяцев могут ... а на счет сетевого ... есть эталон у протула

Регистрация: 15.04.2013 Краснодар Сообщений: 4

AlexyCV написал :
а насколько не частой? задумался о сетевом шурике...

Через год уже начал быстро разряжаться (минут 15 работы), через полтора сдох окончательно. Ещё поговаривают что зарядка у Зубра убивает литиевые аккумы, ХЗ

Регистрация: 20.02.2013 Хабаровск Сообщений: 126

albertkes,
ну моему пока только полгода. Посмотрим, насколько хватать будет. Использование пока тоже не частое, но с лета его ожидают достаточно серьезные нагрузки.

Регистрация: 21.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 12

quantumburn написал :
Тоже бюджет был ограничен 4000 руб, взял . Правда еще не использовал, через пару дней только привезут.
Потом вдогонку хочу с амазона заказать саблю, ну и возможно ударник от Хитачи на 10,8 вольт.

Если не сложно,пожалуйста, отпишитесь как он в деле. Читал, что аккумуляторы у этой модели без защиты и могут прийти в негодность на 5-6 месяцев. Вериться с трудом, ведь Хитачи свои аккумуляторы ставит, но чем черт не шутит. Или такую же, как Вы возьму, или как планировал . Чуть дороже, грамульку тяжелее, но крутящий момент больше. Есть у знакомых. Пока хвалят.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ГеннадийВлад написал :
Вериться с трудом, ведь Хитачи свои аккумуляторы ставит, но чем черт не шутит

Вы про банки? Вроде Хитачи не производит банки.
В Hitachi DS10DFL стоят Самсунг, защита есть

в Hitachi DS14DCL-RA Саньо

ГеннадийВлад написал :
Если не сложно,пожалуйста, отпишитесь как он в деле.

В деле еще не пробовал, так, пару саморезов вкрутил-выкрутил. Но по первому впечатлению вещь отличная. По сравнению со старым 18-вольтовым Штурмом мощнее в разы, и в два раза легче )) Очень удобная ручка, в руку ложится просто супер. Считаю, что мне для дома мощности хватит с запасом и у 10-вольтового хитачика (особенно учитывая то, что старым Штурмом в прошлом году сделали ремонт в доме и полностью заменили крышу).
Тоже посматривал на 14-вольтовый вариант, когда выбирал. Но покрутив в магазине обе модели все-таки выбрал маленького, показался удобней.