Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490
#3602271

Superrat73 написал :
А чего обязательно ИСовский-то? Сейчас двухшпиндельных миксеров много у кого есть.

Главное - у кого есть такой с констаматикой? При покупке одношпиндельного этот показатель оказался решающим. При погружении венчик не останавливается, а при вытаскивании не разгоняется стремясь обляпать всех вокруг.

Сипатый написал :
У ИСа плавный пуск. После плавного пуска только с плавным пуском хочется. У Макиты с плавным пуском ценник растет не плавно. ( Каламбурчик мой )

плавный пуск всего 250руб. стОит.
есть мнение, что прикручивание оного не делает неименитые инструменты макитами, бошами и девольтами.
у них другие несомненные преимущества и на ПП можно не обращать внимание.

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

sanya1965 написал :
плавный пуск всего 250руб. стОит.
есть мнение, что прикручивание оного не делает неименитые инструменты макитами, бошами и девольтами.у них другие несомненные преимущества и на ПП можно не обращать внимание.

конечно не делает, но жизнь инструменту продлевается. В таком случае не понятно стремление лишить потребителя удовольствия от плавного пуска, если цена вопроса , по вашим словам, всего 250 руппий

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Elf написал :
Главное - у кого есть такой с констаматикой?

Тычок принял, спасибо. Буду делать всё от меня зависящее, чтобы в следующих сериях наших миксеров константная электроника обязательно была. Очень красивые и правильные слова Вы подобрали для объяснения, зачем он нужен.

Сипатый написал :
После плавного пуска только с плавным пуском хочется.

Да ладно Вам... После первого изгорания аппарат с плавным пуском (а именно этот блок по статистике в перву голову и горит) превращается в аппарат без оного, потому как самостоятельно закоротить провода в обход платы нередко дешевле и быстрее, чем ждать привета от мастерской.

Сипатый написал :
конечно не делает, но жизнь инструменту продлевается.

Не факт - см. выше. А вот безопасность пользователя повышается, да. Подчеркну - безопасность, а не удобство, последнее не всегда делается лучше от плавного пуска.

Robinzon76 написал :
Мой бюджет к сожалению ограничен 4 т.р.

как вариант

Сипатый написал :
конечно не делает, но жизнь инструменту продлевается.

весьма спорное утверждение

Сипатый написал :
В таком случае не понятно стремление лишить потребителя удовольствия от плавного пуска, если цена вопроса , по вашим словам, всего 250 руппий

да никто не лишает удовольствий, потому что только от плавного пуска (ПП) его, сиречь удовольствия, не будет. другое дело, когда к ПП прикручивают поддержку оборотов под нагрузкой, вот это весьма полезная опция и денег стоит приличных.
розничные цены и картинки ПП смотрите здесь
оптом -цена в вилке 2-3$.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

sanya1965 написал :
только от плавного пуска (ПП) его, сиречь удовольствия, не будет

Сильно с Вами не соглашусь. Пользовался некоторое время 180 болгаркой без ПП, прицеливаться приходилось только после включения, т.к. дёргала ощутимо. Потом установил сам (впрочем и блочёк у меня самодельный, но схема самая расхожая). Такая же история и с циркуляркой. Меня тоже удивляет отсутствие копеечного (если розница 250 - то сколько опт?) блока на большинстве инструмента. Хотя ответ напрашивается сам собой - маркетинг! Чтобы дороже продавать инструмент с ПП нужно широко продавать без него и позиционировать ПП как прерогативу люксовых моделей.

Elf написал :
Сильно с Вами не соглашусь. Пользовался некоторое время 180 болгаркой без ПП, прицеливаться приходилось только после включения, т.к. дёргала ощутимо.

он на то и инструмент, что надо уметь им пользоваться.
а с ПП -сразу на линию разметки и резать не дожидаясь раскрутки? да пока раскрутится диск до номинала, я ужЕ отрежу обычной болгаркой.
еще раз выражаю мнение -ПП нафик не упал без константной электроники.
и выражаю подозрение, что ПП придумали эстонцы.

Брал для стройки дачи пилил не мало пока работает нормально

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Elf, могу Вас порадовать - сейчас миксер с константной электроникой есть, и по приличной цене, есть и у нас, . Единственно - не пинайте, менеждеры не успели убрать фразу, что дрель0миксер может применяться для сверления.