Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3643025

Прошу писать отзывы у кого были оба.А то про Makita HR 2470 много мелких отзывов а глубокого изучения что между ними лучше и надежнее нет.Особо прошу откликнутся ремонтников сервисов.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2450 неплохая машинка, но есть свои недостатки, 2470 более доработанная 2450.
Поэтому когда встал вопрос год назад что выбрать для домашнего ремонта - 2470 взял.

Makita HR 2470 какие основные недостатки слабые узлы?По 2450 много описаний проблемных узлов,а по 2470 толко и пишут что доработан,как в плане надежности все эти изменения и стоит ли за них переплачивать,обрезинка не в счёт.

Kipler написал :
Makita HR 2470 какие основные недостатки слабые узлы?По 2450 много описаний проблемных узлов,а по 2470 толко и пишут что доработан,как в плане надежности все эти изменения и стоит ли за них переплачивать,обрезинка не в счёт.

Там такая переплата, что даже говорить о ней ИМХО не стОит

Дмитрий Тихо написал :
Там такая переплата, что даже говорить о ней ИМХО не стОит

Прошу писать по существу,без пустых постов.Дабы не создавать множество страниц как в теме "выбор перфоратора" не каждый осилит столько читать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Service-man написал :
когда встал вопрос год назад что выбрать для домашнего ремонта - 2470 взял.

Да не может быть!

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Kvost написал :
Да не может быть!

Сам в шоке, "сапожник без сапог" ) !

2450 пользовал на протяжении 6 лет, занимаюсь отделкой, поэтому доставалось ему не плохо и остался им очень доволен. За 6 лет эксплуатации сильно износился коллектор на якоре и стал быстро поедать щетки, в сервис отнести и ждать его от туда времени нет, поэтому купил второй макитовский перф только уже 2470. Разница в эксплуатации между ними есть. 70ый жесче чем 50ый в режиме сверление с ударом на него нужно сильнее давить, а так же при работе слышен какой то слабый приятный свист. 2450 думаю воскресить , в запас, но все ни как до сервиса не донесу. Свою цену 2450 давно и многократно окупил и я уверен , что его собрат 2470 прослужит не меньше. Выбор за вами, а разница в цене дествительно не большая.

Ветас написал :
2450 пользовал на протяжении 6 лет, занимаюсь отделкой, поэтому доставалось ему не плохо и остался им очень доволен. За 6 лет эксплуатации сильно износился коллектор на якоре и стал быстро поедать щетки, в сервис отнести и ждать его от туда времени нет, поэтому купил второй макитовский перф только уже 2470. Разница в эксплуатации между ними есть. 70ый жесче чем 50ый в режиме сверление с ударом на него нужно сильнее давить, а так же при работе слышен какой то слабый приятный свист. 2450 думаю воскресить , в запас, но все ни как до сервиса не донесу. Свою цену 2450 давно и многократно окупил и я уверен , что его собрат 2470 прослужит не меньше. Выбор за вами, а разница в цене дествительно не большая.

Спасибо за полезный отзыв.2470 сколько в работе?Переплата за 2470 эргономику и доработки конечно небольшая поэтому и на первом месте надёжность.Но возможно все эти изменения как то отразились на надёжности узлов.Вот и выясняем все болячки 2470 может какая новая проблемка у них.Про 2450 все болячки уже известны.

те болячки ,что были у 2450 -на 2470 уже вылечили.

Левша1 написал :
те болячки ,что были у 2450 -на 2470 уже вылечили.

Люфт патрона добавили или уже на 50й был?
Согласен ,что за такую цену не найти что то лучше ,но такой люфт у нового перфа -жесть.

@fev.santeh Инста

Kipler написал :
2470 сколько в работе?

В работе чуть меньше полугода, пока без проблем тфу-тьфу. Не понятно почему Макита свой 2450 с производства не снимает они же по характеристикам с 2470 один в один.

EV.SA написал :
но такой люфт у нового перфа -жесть.

Да он у всех есть. Для точных сверлений есть другой инструмент.

Ветас написал :
В работе чуть меньше полугода, пока без проблем тфу-тьфу. Не понятно почему Макита свой 2450 с производства не снимает они же по характеристикам с 2470 один в один.

АК-47 тоже не снимают-прост надежен хотя новых изделий на его базе много наделали.Значит спрос есть на 2450 как на АК-47 с которым его многие сравнивают.

stroyman написал :
Да он у всех есть

У всех Макит? На Кресс 600м не было такого , как и на Бош 26м .
И об этом пишу не только я ,есть отзывы других пользователей о похожих проблемах.

@fev.santeh Инста

Взял себе 2470 пока метабо в сервисе застрял , проблема одна , довольно сильное биение патрона , по бетону не проблема ,но если сверлить метал с патроном насадкой болтает не по детски .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kipler написал :
АК-47

Снят.

Gold_eggs написал :
Снят.

В китае вроде еще его производят.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

flashca написал :
Взял себе 2470 пока метабо в сервисе застрял , проблема одна , довольно сильное биение патрона , по бетону не проблема ,но если сверлить метал с патроном насадкой болтает не по детски .

Это глупость, извините на грубом слове, если нужно сверлить металл, берите со сменным патроном. У меня такой, вот там люфта нет.

EV.SA написал :
На Кресс 600м не было такого , как и на Бош 26м .

Есть у мну бош, такой же там люфт...

EV.SA написал :
И об этом пишу не только я ,есть отзывы других пользователей о похожих проблемах.

Чему мешает имеющийся люфт?

stroyman написал :
Чему мешает имеющийся люфт?

На работе не пью ,но когда сверлю этим перфом -ощущения похожие
Оставил его для жестокого убийства ,больше такое Ге.... не куплю .

@fev.santeh Инста

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

EV.SA написал :
На работе не пью ,но когда сверлю этим перфом -ощущения похожие

Раз на раз не приходится, я вот уже лет 6-7 им сверлю, претензий пока не возникало.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kipler написал :
В китае вроде еще его производят.

И шо? В китае и допотопные макиты штампуют...

да в китае вообще много чего производят как например кросовки aBiBas ,но aDiDas же от этого хуже не становится. Не могу понять о каких люфтах тут шла речь . Оба моих перфа светлят ровно если конечно бур не кривой.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ветас написал :
о каких люфтах тут шла речь

посверлите сверлом по металлу через переходник.

Mutru4 написал :
посверлите сверлом по металлу через переходник.

вот этим заниматься не пробовал и переходника такого не имею. Для этих целей у меня дрель 1620.

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Так понимаю под словом "переходник" имеется в виду кулачковый патрон с хвостовиком SDS+.
Зачем нужен этот костыль, если есть вариант FT со сменным патроном?

wandal написал :
Так понимаю под словом "переходник" имеется в виду кулачковый патрон с хвостовиком SDS+.
Зачем нужен этот костыль, если есть вариант FT со сменным патроном?

а это бюджетный вариант -то есть для тех,кому денег жалко за модель FT

Левша1 написал :
а это бюджетный вариант

Дык бюджетному варианту, будет бюджетное сверление, а пользуя 2470 FT, могу сказать, что сидит патрон безлюфтово и сам он рёмовский, не у всякой дрели такой встретишь.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Uncle_James написал :
пользуя 2470 FT, могу сказать, что сидит патрон безлюфтово и сам он рёмовский, не у всякой дрели такой встретишь.

Абсолютно согласен!