Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3648087

Здравствуйте уважаемые,

Помогите приобрести подарок мужу на 23 февраля.
Интересует у какого из этих инструментов надёжность лучше.

Заранее спасибо!

С наступающим 23-го февраля Днем Защитника Отечества!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

oliga36, а почему именно этот класс? Он довольно специфический, это перфы с плюсовым стволом по удару приближающиеся к максовым. По надежности конкретно этих моделек не скажу (хотя негатива не встречал, бош больше берут и хвалят), бренды в целом равнозначные. Макита по обслуживанию дешевле.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

И то и то -хорошо,муж будет рад.

oliga36 написал :
Перфоратор Bosch GBR 4-32 DFR L-BOXX

Я за БОШ 4-32
Вам правильно говорят,класс специфический. Есть у меня такой,и взял тоже в Л-боксе. Этот перф очень плотно помещается в этот самый бокс,и свободного места едва хватает для собственного кабеля,о размещении хоть какой-то оснастки уже речь не идет. В общем,если в будущем не планируете покупать другие инструменты от Бош в Л-боксах,лучше возьмите перфоратор в чемоданчике.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

oliga36 написал :
Помогите приобрести подарок мужу на 23 февраля.

Если Вы мужу на 23 февраля такие подарки делаете,даже не представляю,что он на свои дни рождения получает
По теме:отличны оба варианта,но Bosch-это именно тот инструмент,с которым каждый мужик чувствует себя крутым,так что берите смело,не пожалеете.
p.s.побольше бы таких жён

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

oliga36 написал :
Помогите приобрести подарок мужу на 23 февраля.
Интересует у какого из этих инструментов надёжность лучше.

Небольшое уточнение - что ваш муж собрался делать данныйм девайсом? Выше уже пояснялось, что это довольно специфичный класс перфораторов. Если ему нужен инструмент для периодического навешивания предметов дома то лучше макита 1830.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Покурил характеристики. У боша, в отличие от макиты, есть реверс. У макиты, в отличие от боша, сила удара регулируется.

Регистрация: 23.09.2011 Краснодар Сообщений: 40

из этих 2х я бы взял бош (с этой моделью почти 3 года работаю)
хотя макита тоже равнозначная я немного поработал макитой но по младше 3200 она без семного патрона и подпружиненой задней ручки то же нормальный перф но мне не очень понравилось (в основном эргономика может привычка да и модель несколько хуже c этой сравнивать не совсем корректно )
по надежности могу за бош сказать выдерживает подьезда 1,5 и больше (иногда много больше) 9 , 10 этажного кирпичного дома. Работа электромонтаж подрозетники все какие там есть , сверление отверстий буром от 14 до 22 ,24 длинной до 1м ,,засверливание 100 коронкой под распаячные 192 коробки , ну и 6 посверлить вполне можно ну много чего еще это надо уже смету писать.
так что этот класс перфов ИМХО мечта электромонтажника , шабашника
ИМХО да и для рукастого мужика нормально там стенку снести ,техже подрозетников насверлить вдоволь да в принцепе любая работа для

  • оснастки ему по плечу (сильно не переживая по поводу перегрузил ,долго работал в режиме молотка и тд хотя все надо с умом делать это всетаки не МАХ) и расходка доступная и дешевая но если под крепеж засверливать серийно и много то надо смотреть что полегче это всетаки для более серьезных работ устройство
    а регулируется там обороты мотора у боша величиной нажатия на кнопку у мкиты колесико (хотя это свего рода тоже регулятор удара)

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

abams20,
а у меня 3000 и 3210. за 5 лет эксплуатации,3000 повидал куда более 1,5 подъезда + панельки. Он, я думаю, не хуже роберта. Тут каждый для себя выбирает, хотя средний макс я буду брать от боша, на пробу, так сказать.

Регистрация: 23.09.2011 Краснодар Сообщений: 40

ну это мое имхо насчет 3000 немного сомневаюсь стволы слабоваты (съемный на боше работает дольше который взял и поменял) и их стоимость (+еще работа сервиса ) если только самому их вставлять за это время просто уже себя не оправдало бы (3000 поработал прилично ) да и есть один как бы недостаток это схема переключения режимов с удра на сверление и наоборот ; переключать на морозе в перчатках и особенно часто (гипс перегородка - кирпич стена к примеру )несколько напрягает
про 1.5 подезда и более это я имел ввиду в среднем без ремонта (покупки патронов итд) и эксплуатацию какбы на стройке где разный уровень отношения к инструменту
так что все может быть
и вообще бош и макита почти равнозначны как бренды мне просто некоторые модели инструментов больше нравятся бош а некоторые макита