Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216
#3678983

Купил фен BOSCH GHG 660 LCD-профи синий, через год,полетел, при цене 3,800 за ремонт начислили 5330руб--400РУБ отдал за поиск неисправности--отказался ремонтировать.Купил второй точно такой, через года полтора стало пропадать изображение на дисплее.показывает OFF- и все-кирдык. ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПО ИНСТРУКЦИИ-все как положено /не первый год с такими приблудами/ В чем дело? там полно злектроники-зарекся больше покупать.КАК СДЕЛАТЬ чтоб хоть дуло только горячим воздухом.Спасибо.

у этого фена нет термозащиты, и после пользования горячей струей надо погонять немного в режиме вентилятора для охлаждения нагревательного элемента.
насколько помню, про это есть в мануале.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

sanya1965 написал :
у этого фена нет термозащиты, и после пользования горячей струей надо погонять немного в режиме вентилятора для охлаждения нагревательного элемента.
насколько помню, про это есть в мануале.

Я так и делал каждый раз, пока не остынет до 50 градусов не выключал-никогда.

а,гарантия на проф-инструмент не 3 года.
я уже 2 год таким пользуюсь, вроде нареканий нет, всё работает.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

SANDERG написал :
при цене 3,800 за ремонт начислили 5330руб

Ненавижу - БОШ......

SANDERG написал :
КАК СДЕЛАТЬ чтоб хоть дуло только горячим воздухом

Без электроники, он будет работать, с максимальным воздушным потоком и максимальным нагревом.
При таком режиме, его спираль долго не проживёт.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Asting написал :
Ненавижу - БОШ......

Без электроники, у он будет работать, с максимальным воздушным потоком и максимальным нагревом.
При таком режиме, его спираль долго не проживёт.

ДА ,МУРМАНСКИЙ СЕРВИС центр,от магазина спец и бумагу прислали-ответ,вот такая цена,второй побоялся отправить ,опять 400руб.плати у меня что монетный двор? СПАСИБО за ответ Я ОПЯТЬ ПОПАЛ.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

thedude написал :
а,гарантия на проф-инструмент не 3 года.
я уже 2 год таким пользуюсь, вроде нареканий нет, всё работает.

МНЕ НА ШУРИК дали 3года и то через интернет по регистрации изделия а на фен- нет а может не предупредили-вот что с ним где ошибка не пойму, все делал как положено????????????

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SANDERG написал :
МНЕ НА ШУРИК дали 3года и то через интернет по регистрации изделия

И то... А как должны были?

SANDERG написал :
а на фен- нет а может не предупредили-вот что с ним где ошибка не пойму, все делал как положено?

Может время упустили?

Найдите кого-нибудь, кто дружит с электроникой, выкиньте всю родную начинку, сделайте 2 ступени регулирования мощности. И будет вам "китайский фен" по цене Боша.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

SANDERG написал :
дали 3года и то через интернет по регистрации изделия

Толку от этой регистрации........ Ремонт бесплатный, а запчасти за твой счёт. Ну и на выходе - без регистрации 5330 руб, с регистрацией 4933руб.
Вся эта трёхлетняя гарантия, развод чистой воды.

Попробуйте найти похожего по размерам "китайца" с тремя режимами. Вынуть из "китайца" кнопку с регулятором, и врезать в GHG 660 LCD.
В тех же сервис центрах, часто бывает валяются дешёвые фены с сгоревшей спиралью. Рублей за триста отдадут.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Asting написал :
Толку от этой регистрации........ Ремонт бесплатный, а запчасти за твой счёт. Ну и на выходе - без регистрации 5330 руб, с регистрацией 4933руб.
Вся эта трёхлетняя гарантия, развод чистой воды.

Попробуйте найти похожего по размерам "китайца" с тремя режимами. Вынуть из "китайца" кнопку с регулятором, и врезать в GHG 660 LCD.
В тех же сервис центрах, часто бывает валяются дешёвые фены с сгоревшей спиралью. Рублей за триста отдадут.

Я живу в МОНЧЕГОРСКЕ и ехать в МУРМАНСК 131км что-то не охота,буду придумывать что-то сейчас на столе почти два новых фена лежат,пользовался ими только в деревне паял пластик и то редко.НО им кирдык пришел, у моих двух спирали отличные сегодня все разобрал,все как с магазина-там полно микросхем им наверное и пришел конец.я регистрировал шурик отдельно после покупки его,в магазине подсказали так сделать а про фен нет.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Vitaliy_17 написал :
Найдите кого-нибудь, кто дружит с электроникой, выкиньте всю родную начинку, сделайте 2 ступени регулирования мощности. И будет вам "китайский фен" по цене Боша.

СППППППППППППАСИБО.

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

SANDERG написал :
я регистрировал шурик отдельно после покупки его,в магазине подсказали так сделать а про фен нет.

Скажите какой толк от этой регистрации, если у вас сдохнет аккумулятор от шурика, он не подлежит гарантии, заклинит патрон на шурике не подлежит гарантии, треснет пластик на корпусе не подлежит гарантии, перечислять можно долго..... Эта регистрация с увеличением гарантии на 2 года, маркетинговый развод. Просто Вы ещё не столкнулись с этим.

Не надо ехать в Мурманск, походите по местным магазинам электроинструмента, и поспрашивайте у ремонтников дохлый "китайский" фен.

можно ,глянуть, я не далеко живу, можно фото электроники, свой крутить не охота, раз разобран у тебя.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

thedude написал :
можно ,глянуть, я не далеко живу, можно фото электроники, свой крутить не охота, раз разобран у тебя.

Я их уже собрал,завтра разберу вечером ,отправлю,сегодня поздно уже.
thedude,

ок, если что то можно, договорится по пересылу, у меня контора в Мончегорске , находится.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

thedude написал :
ок, если что то можно, договорится по пересылу, у меня контора в Мончегорске , находится.

СФОТКАЛ-но резкости вроде нет

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

sanya1965 написал :
у этого фена нет термозащиты..

какие ваши доказательства в мануале так же написано, что > При перегреве (например, при повышении напора воздуха) электроинструмент автоматически выключает нагрев, оставляя включенным вентилятор....

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

SANDERG написал :
.... за ремонт начислили 5330руб--400РУБ отдал за поиск неисправности...

неисправность то какая была??

SANDERG, в каких условиях содержался и эксплуатировался фен,где хранил?Влажность,температура тоже не маловажные факторы для микросхем.

мда фото просто трындец, мне деталюшки нужно было увидеть, тут обзор , там фото реально виднее хотя не всё.

в общем глянуть, можно, вижу там силовой ключ, в корпусе то 220 может тиристор, микроконтроллер должен быть жив, так что ваши машинки ремонтабельны, вобщем решай , если хочешь, то можно сделать

седня глянул , у меня этот фен 2006 года выпуска чехия

pom_ka, неисправность стандартная не работает.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

ВСЕГДА дома в шкафу-хранил,весь инструмент-супруга смеется,ты еще бетономешалку принеси с гаража-говорю в лифт не пролезет.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

thedude написал :
мда фото просто трындец, мне деталюшки нужно было увидеть, тут обзор , там фото реально виднее хотя не всё.

в общем глянуть, можно, вижу там силовой ключ, в корпусе то 220 может тиристор, микроконтроллер должен быть жив, так что ваши машинки ремонтабельны, вобщем решай , если хочешь, то можно сделать

лучше не получаеться переснять

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

thedude написал :
мда фото просто трындец, мне деталюшки нужно было увидеть, тут обзор , там фото реально виднее хотя не всё.

в общем глянуть, можно, вижу там силовой ключ, в корпусе то 220 может тиристор, микроконтроллер должен быть жив, так что ваши машинки ремонтабельны, вобщем решай , если хочешь, то можно сделать

как это будет выглядеть? я в мончегорске живу, и по деньгам? с двух один-можно?

с двух один соберём , это возможно, щас свой вскрыл посмотрел , не чего там сложного нет 2 памяти атмелевские операционик контролер тиристор , в общем ремонтабелен , если контроллер жив , а то что бы контроллер сдох, это что же надо было делать с феном , так что 98 из 100 контроллер жив, есть такая контора сзма я там работаю инженером наладчиком

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

pom_ka написал :
неисправность то какая была??

какая неисправность не помню,со злости выкинул вроде акт сервис центра ,попробую поискать,.

а у нас машина ходит в Кировск, так что можно , а впрочем можно и через рейсовый автобус , будет проще .

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

thedude написал :
с двух один соберём , это возможно, щас свой вскрыл посмотрел , не чего там сложного нет 2 памяти атмелевские операционик контролер тиристор , в общем ремонтабелен , если контроллер жив , а то что бы контроллер сдох, это что же надо было делать с феном , так что 98 из 100 контроллер жив, есть такая контора сзма я там работаю инженером наладчиком

как её найти? вашу контору, я в конце марта уезжаю в деревню, у жены глюк по карте, поехал в сбербанк, там всё зависло,карту перевыпустят к концу марта и мы уедем- успеем отремонтировать?НА форуме можно оставить номер телефона и адрес почты чтоб с вами связаться???