Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2013 Кемерово Сообщений: 27
#3701708

Подскажите, что брать?
Искал по поиску, но информации по мне маловато.
Задача, работать со штроборезом. Электромонтаж.
Изначально искал пылесос Makita было 4 варианта: VC3510, 440, 448, 445Х.
Два отбросил: VC3510, 448.
Из оставшихся Вариантов не знаю что взять. Бюджет общий немного ограничен, но на пылесос готов потратиться (тысяч до 14).
Поиском искал информацию и наткнулся на вариант Bosch Gas 25.
По ценам получается(если брать через интернет магазин):
445Х - 12900р.
440 - 9700р.
Gas 25 - 14000р.
Бош мне кажется дороговатым. 445х возможно тоже. Стоит 440 брать. Объём пока не большой по мне так 440 справиться, а потом можно и на фестул или протул перейти (хотя расходка у них дороговата).
И ещё конечно же хочется меньше на расходку для пылика тратиться. Поэтому хочется знать как себя эти модельки с бетонной и кирпичной пылью без мешков будут вести.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Mihakem написал :
потом можно и на фестул или протул перейти

Берите сразу Протул, это гораздо дешевле чем Бош плюс Протул или Фестул...

Регистрация: 05.03.2013 Кемерово Сообщений: 27

сейчас бюджет ограничен. Я знаю цены на эти аппараты. Тем более что по основной работе работаю в фирме и как раз продаём фест. Клиенты в восторге от этих аппаратов, но расходка......
Не готов я морально и материально к таким тратам пока что

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Mihakem написал :
(тысяч до 14).

Сумма для нормального аппарата вменяема. Почитайте внимательно форум...

А капельку здорового авантюризма? Новиночку не хотите ли испытать? Заодно и нам расскажите

Регистрация: 05.03.2013 Кемерово Сообщений: 27

kalat написал :
Сумма для нормального аппарата вменяема. Почитайте внимательно форум...

Форум почитал и всё же не могу из этих трёх вариантов на чём то конкретном остановиться.

DeWalt не хочу. Пока не готов к таким экспериментам, ни финансово, ни, опять же, морально. Деньгозарабатыванием надо заниматься. Чуть с финансами полегче станет, тогда и в эксперименты подамся, тем более что есть определённые наработки. А с инструментом эксперементировать не стоит, он работать должен.

Да и DeWalt немного выше бюджета.

Почему исключили VC3510?
Почему интерскол пу не рассмотреть?

Регистрация: 05.03.2013 Кемерово Сообщений: 27

VC3510 - масса чуть больше, пропускная способность (согласно сайта производителя) меньше на 40 м3/час по отношению к 440 модели. По цене они одинаковы. Но есть функция самоочистки, скорее всего обратный поток воздуха фильтр очищает.

Интерескол даже не смотрю. Определённо у них есть интересные варианты техники, но ИМХО они всё же уступают мировым брендам по вес/мощность/качество. Но цена конечно на их стороне.

Сижу анализирую.
Всё же прихожу к выводу, что 445х это для меня сейчас излишен, если будет объём большой, то 449 можно взять. Наверное посмотрю в сторону 440 модели, хотя может и VC3510 рассмотрю, но всё же отклики хотелось послушать тех кто с бетонной пылью работает такими аппаратами

Да я вот тоже мучаюсь что купить. Создавал недавно тему
Но так и не решил что купить. Интерскол очень спорный вариант. Особенно когда его видишь в живую.
Вроде бы и копия стармикса, но после детального осмотра понимаешь что все же это интерскол.
В нашем городе по нормальной цене можно взять пу32 (9500) или 3510 (11000) , на 440 макиту очень завышена цена (13000)
Да и расходники на макиту очень дорогие.
Еще смотрел вариант Stihl Se 122 e, очень понравился. Очень качественно сделан. Комплектация отличная. Но цена (13500).
И вид у него как вы говорите не для стройки как мне кажется. Для дома его потом оставить тоже не вариант. Громоздкий!
А вам скорей всего нужен вариант с вибротрясом.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Mihakem написал :
хотелось послушать тех кто с бетонной пылью работает такими аппаратами

я работаю 445. с мешком - проблем нет, без оных не пробовал.

slak34 написал :
я работаю 445. с мешком - проблем нет, без оных не пробовал.

Мишки оригинальный используете? сколько стоят ?
На сколько хорошо фильтрует бетонную пыль?

Регистрация: 05.03.2013 Кемерово Сообщений: 27

Alexey70rus написал :
В нашем городе по нормальной цене можно взять пу32 (9500) или 3510 (11000) , на 440 макиту очень завышена цена (13000)

Посмотри там доставка 180 или 220 тебе будет стоить. У нас в городе тоже ценник конский. Я смотрю только в сторону интернет магазина. В этом мне цена понравилась и то что в Кемерово есть пункт выдачи.
макита 440 с мешками 9800 стоит.
Если сомневаешься по цене доставки позвони по бесплатному номеру.

Интерскол не смотрю, потому что я видел как-то дрели и перфораторы. Внешне вроде аккуратные, но не идеально. Но их вес просто ужас. Деньгу будут - может дрель их и возьму чтобы с алмазными коронками использовать, но не более.

Регистрация: 05.03.2013 Кемерово Сообщений: 27

to Alexey70rus посмотри Makita 448. Мне кажется тебе хватит. Но для меня там розетка встроенная слабая. Надо до 2кВт мне. Я всё же не для личного использования, а для работы. Пока объём небольшой и аппарат поскромнее хочу, но всё же профессиональный, а интерскол на такой вообще никак не тянет.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Mihakem написал :
а интерскол на такой вообще никак не тянет.

На чём основано мнение? На картинках? Чем Макита 448 на бетоне лучше ИС ПУ32?

Спасибо за ссылку.
448 компромисс. Уж лучше до 440 доплатить, разница в цене не велика.
Недавно списывался с Михаилом Безяевым. Автор роликов на ютюбе
Он использует для ремонтов интерскол. Говорит отличный пылесос. Рабочий!
Вот его ответ.
"Не смотрите что Интерскол, на самом деле ПУ-32 собирается в германии на заводе, который делает их для Боша и Метабо. ПУ-32 это полная копия модели Стармикс, не помню модель. В работе показал себя как надежная рабочая лошадка. Когда-то у меня был Хитачи S24, вот уж чего не посоветую. Макиты? кстати беспроблемными назвать нельзя, горят движки, и шланг коротковат. Для штробления вибротряс обязателен, если будете без мешков работать"
Макиту в любом случае нужно использовать с мешками. Пу32 можно без мешков. Опять же без мешков он только фильтрует воздух очень плохо.
Так что либо макиту 440 или пу 32. Штиль дорого! Но за то у него мешки дешевле и многоразовые +еще фильтр моющий.

Кстати

Alexey70rus написал :
Вот его ответ.

вы форум вообще читали?!судя по вашему посту поиском вы не пользовались,про ПУ32 исписано всё вдоль и поперёк

VictOrK написал :
вы форум вообще читали?!судя по вашему посту поиском вы не пользовались,про ПУ32 исписано всё вдоль и поперёк

Виктор! Конечно пользуюсь поиском...... Да ее и искать ненужно, эта тема на первой странице Читаю потихоньку.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Alexey70rus написал :
Мишки оригинальный используете? сколько стоят ?
На сколько хорошо фильтрует бетонную пыль?

Фильтрует все на отлично мешки оригинальные, в районе 1700 за 5 штук, кому-то дорого, но меня устраивает. зато я гарантированно получаю чистый воздух.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

slak34 написал :
в районе 1700 за 5 штук, кому-то дорого, но меня устраивает. зато я гарантированно получаю чистый воздух......

Правельно братан.Пусть дорого,зато какчественно.Я вот тоже на своем Хаммере картошку на зиму заготавливаю.Жрет 42 литра на сотню,зато в говне не вязнет.А УЯЗИКА купить вероисповедание не позволяет.

Олег1970 написал :
Я вот тоже на своем Хаммере картошку на зиму заготавливаю.Жрет 42 литра на сотню,зато в говне не вязнет

Продайте бензин и купите картоху на рынке. Дешевле будет.

Feelgood!

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Ves написал :
Продайте бензин и купите картоху на рынке. Дешевле будет.

Главное не картоха,а ПРОЦЕСССС...

Олег1970 написал :
Главное не картоха,а ПРОЦЕСССС...

Проц. процем. , а в итоге, картоха главнее. Бензином не наешься.

Feelgood!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Олег1970 написал :
Жрет 42 литра на сотню

Регистрация: 05.03.2013 Кемерово Сообщений: 27

Котопёс написал :
На чём основано мнение? На картинках? Чем Макита 448 на бетоне лучше ИС ПУ32?

Тут на форуме, а возможно даже в ветке, кто-то говорил, что ИС только пишет, что техника профессиональная, а на деле не всегда оно так и есть. Несколько раз сталкивался с ИС и я с этим мнением согласен. Бренд ИС ассоциируется у меня с российской попыткой сделать проф. оборудование. Но на проф. в моём понимании он не тянет. и я даже не знаю что должно произойти чтобы я сменил эту точку зрения.

А по поводу что ИС это тот же стармикс, то не факт! Знаю людей которые работали на алкоголе и знаете, что и в бутылку с "виду" хорошего шампанского можно договориться, чтобы на заводе намешали компонентов подешевле. На бутылку шампанского будет похоже, купят, да и ладно, а там уже не наши проблемы. Так и тут в коробку стармикса можно засунуть двигатель подешевле, подшипники попроще, фильтра пофиговее. Покупатель посмотрит: О стармикс и ИС, выглядят одинаково, а второй стоит дешевле. А смысл переплачивать, если одно и то же. ТАк что тут вполне может быть просто грамотный маркетинговый ход.
Я не буду сейчас об**рать ИС, но лично у меня к нему душа не лежит.

Регистрация: 05.03.2013 Кемерово Сообщений: 27

Олег1970 написал :
Правельно братан.Пусть дорого,зато какчественно.Я вот тоже на своем Хаммере картошку на зиму заготавливаю.Жрет 42 литра на сотню,зато в говне не вязнет.А УЯЗИКА купить вероисповедание не позволяет.

А чем плохо использовать оригинальные мешки? Если специалист грамотный, то загружен работой будет нормально. Эти мешки отобъются вполне. И легкие чище будут. Моё мнение, но делать качественно не только для клиента, но и не в ущерб для себя.
Привыкли в России поменьше вложить и побольше заработать. Ну удачи как говориться. У каждого свой путь

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Mihakem написал :
...Я не буду сейчас об**рать ИС, но лично у меня к нему душа не лежит

Сколько людей - столько и мнений.Для начала надо поработать техникой,а потом выносить свой строгий вердикт.Конкретно про 32 - соотношение цена-качество.На настоящий момент на рынке ПРОФ пыликов Ис рулит.Дешево,сердито,надежно.

Mihakem написал :
...Но на проф. в моём понимании он не тянет. и я даже не знаю что должно произойти чтобы я сменил эту точку зрения...

Купите - попробуйте

Mihakem написал :
...ИС только пишет, что техника профессиональная, а на деле не всегда оно так и есть..

....Говорим только о пылесосе ИС 32......

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Mihakem написал :
...А чем плохо использовать оригинальные мешки?..

Никто не говорит,что использовать оригинальное плохо.Весь вопрос в цене.

Mihakem написал :
...Привыкли в России поменьше вложить и побольше заработать..

А вот это истинаНа том и стоит великая Россия

Олег1970 написал :
Весь вопрос в цене.

мешки по хорошему нужно в смету закладывать

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Mihakem написал :
Тут на форуме, а возможно даже в ветке, кто-то говорил, что ИС только пишет, что техника профессиональная, а на деле не всегда оно так и есть. Несколько раз сталкивался с ИС и я с этим мнением согласен. Бренд ИС ассоциируется у меня с российской попыткой сделать проф. оборудование. Но на проф. в моём понимании он не тянет. и я даже не знаю что должно произойти чтобы я сменил эту точку зрения.
А по поводу что ИС это тот же стармикс, то не факт! Знаю людей которые работали на алкоголе и знаете, что и в бутылку с "виду" хорошего шампанского можно договориться, чтобы на заводе намешали компонентов подешевле. На бутылку шампанского будет похоже, купят, да и ладно, а там уже не наши проблемы. Так и тут в коробку стармикса можно засунуть двигатель подешевле, подшипники попроще, фильтра пофиговее. Покупатель посмотрит: О стармикс и ИС, выглядят одинаково, а второй стоит дешевле. А смысл переплачивать, если одно и то же. ТАк что тут вполне может быть просто грамотный маркетинговый ход.

То есть аргумент "вроде кто-то говорил"?

Олег1970 написал :
На настоящий момент на рынке ПРОФ пыликов Ис рулит.

Вряд ли. Скорее он "рулит в сегменте дешёвых пыликов"

Олег1970 написал :
На том и стоит великая Россия

Не надо поливать мою Родину дерьмом. Не на халяве стоит страна.