Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3706360

VictOrK написал :
мешки по хорошему нужно в смету закладывать

Точно. Будет что домой притырить.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Брейгель написал :
Точно. Будет что домой притырить.

+500

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Котопёс написал :
То есть аргумент "вроде кто-то говорил"?

Я говорил. я, честно сказать, не догоняю, Стармикс - уважаемая фирма, давно делает пылики, пользуется уважением.
Получается, под своей маркой они назначают одну цену, а ИСу продают в три раза дешевле? А ИС при этом, всячески указывает, что это именно Стармикс, и они не участвуют в процессе изготовления, Сделано в Германии.
А если Автоваз закажет что-нибудь у Мерседеса под маркой Жигуль, Мы сможем ездить на дешевых и хороших машинах? Все так просто?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

slak34 написал :
Я говорил. я, честно сказать, не догоняю, Стармикс - уважаемая фирма, давно делает пылики, пользуется уважением.
Получается, под своей маркой они назначают одну цену, а ИСу продают в три раза дешевле? А ИС при этом, всячески указывает, что это именно Стармикс, и они не участвуют в процессе изготовления, Сделано в Германии.
А если Автоваз закажет что-нибудь у Мерседеса под маркой Жигуль, Мы сможем ездить на дешевых и хороших машинах? Все так просто?

Есть факты, что пылесос от ИС в чём-то ущербен рядом с оригинальной серией AR?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Котопёс написал :
Есть факты, что пылесос от ИС в чём-то ущербен рядом с оригинальной серией AR?

Нет. Я ентот ИС в глаза не видел, и видеть не хочу, просто интересуюсь...

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Работаю штраборезом (Makita SG1250) с Макитой 448. Мешки , несколько раз вытряхиваю в процессе работы, мешок живет в среднем одну квартиру. Пылику три года. Причем пылесос отнюдь не является узким местом в техпроцессе. Жалею, что в свое время не взял GAS 25 - хоть на последние, но мог.

Mihakem, поднапрягитесь и возьмите Бош. Пылесос не та вещь, которую меняют часто.

в моем блоге - о штраборезах и пылесосе.

Регистрация: 05.03.2013 Кемерово Сообщений: 27

slak34 написал :
Нет. Я ентот ИС в глаза не видел, и видеть не хочу, просто интересуюсь...

+1 я тоже не видел и не хочу видеть его. И я немного не понимаю, почему в этой теме всплыл ИС. Я в принципе в названии темы описал круг пыликов которые меня интересуют. Если у Вас ИС, пользуйтесь, но я НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ! В данном случае меня интересует Makita & Bosch. Обсуждение по ИС прошу тут не разводить.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Mihakem написал :
445Х - 12900р.
440 - 9700р.
Gas 25 - 14000р.

В данном выборе: цена адекватна суммарной пользе или эффективности пылесоса.

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Я владел 445х,теперь VC3510,работает в паре с SG1250.445х-это огромная нержавеющая кастрюля с головой от 448,смысл в нем только если катать много пылюки.Все макитовское семейство пылесосов проигрывает ИСу,это я вам как "макитофил" говорю,тут действительно это многократно обсуждалось.Если вам нужен пылесос,для того что-бы заработать на пылесос,купите ИС.
Для работы с штроборезом смысла в большом баке нет.

Регистрация: 05.03.2013 Кемерово Сообщений: 27

Bogstroiki написал :
Если вам нужен пылесос,для того что-бы заработать на пылесос,купите ИС.

Что значит "....чтобы заработать на пылесос"? Что по вашему пылесос? Я же говорю, что бюджет на пылик до 14 рублей. Вот я и не понимаю, то ли вы имеете ввиду, что пылесос за эти деньги не взять, то ли что ещё?!

Регистрация: 05.03.2013 Кемерово Сообщений: 27

Олег1970 написал :
А вот это истинаНа том и стоит великая Россия

То то я смотрю хоть наши деды Войну и выиграли, но в Германии качество жизни выше нашего.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

на крайняк можно взять БОШ но потом добавить ещё один фильтр.. одного мало как мне кажется...

Регистрация: 05.03.2013 Кемерово Сообщений: 27

greg111 написал :
на крайняк можно взять БОШ но потом добавить ещё один фильтр.. одного мало как мне кажется...

В смысле добавить фильтр? Я по Бош не читал ещё инфы, поэтому про него немного не в теме.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Mihakem написал :
То то я смотрю хоть наши деды Войну и выиграли, но в Германии качество жизни выше нашего.

Наверное, это потому, что мы идиоты, да?

greg111 написал :
на крайняк можно взять БОШ но потом добавить ещё один фильтр.. одного мало как мне кажется...

С доп фильтром сейчас тыщ 15 получается - невкусно

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Котопёс написал :
С доп фильтром сейчас тыщ 15 получается - невкусно

а так всегда... если мы дорабатываем что-то то в итоге дороже. однако в конце мы имеем то на что вначале не хватило денег. для меня в идеале это ARD-1425, я накопил и купил.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

greg111 написал :
а так всегда...

Сейчас ГАС стоит 12-13... Раньше, когда брали за 9-11, может, и был смысл. А сейчас до 1425 недалеко совсем, если апгрейдить. А если денег нет - есть ИС.

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Mihakem написал :
То то я смотрю хоть наши деды Войну и выиграли, но в Германии качество жизни выше нашего.

Так у нас три режима за сто лет,если бы не газ,неф... в смысле трудолюбие народа так совсем-бы качества не было.
Пылесоса за 14 т.р. для работы с штроборезом хватит за глаза.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Котопёс написал :
А если денег нет - есть ИС.

у него площадь фильтра 3600 или около. у ГАС 4400. Ису надо через год фильтр менять иначе начинаются *е.... с плясками*.. вернее танцы с бубнами вокруг фильтра с щёткой и воздухом. так что и ему обслуга нужна. доп вложения не вариант, и лучше он не станет после них.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Так это для старта так сказать Когда средств нет. За год подкопить на машинку посерьёзнее, типа Вашего.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Котопёс написал :
За год подкопить на машинку посерьёзнее,

а тот продать за пол-цены? в убыток. а так докупить магнит с фильтром и апгрейд сделать.

Регистрация: 05.03.2013 Кемерово Сообщений: 27

Пылик купил Bosch GAS 25. Доволен как удав. Пылесос также отлично пылесосит салон авто от волосков(толи собачьих, но ли фиг его знает ещё чьих), но собаки что странное у меня нет, а волосы систематически появляются
Мешок порвался быстро. Один раз только успел вытрясти. Потом бетон между дисков от штробореза засосало и порвало в 3 местах. Пока работаю без мешка. Фильтр прочищал раз и продувал под давление - почти бесполезно, всё спрессовано. в магазине 5 мешков 1250 руб. стоят. и заказывать не надо - дешевле купить на месте.
Штроборез взял фиолент Б1-30м. Преимущества - длинный шнур, низкая цена.
Недостатки - маломощный, очень чувствительная защитная электроника(при попытки увеличить скорость - отключается). Работает пока только по бетону. В планах апгрейдить на что-то мощное, но чуть позже. Свою стоимость отбивает вместе с пылесосом.

В ближайших планах максовый перф. Но это будет уже другая тема.