Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3722171

Гастерам самое оно, осталось источник озвучить.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Пряморучко написал :
Я для этого и прикупил.
в машине валяется, работает нормально, даже если стащат- не так жалко как какой н-ть Dewalt или Fein

абсолютно согласен.скачешь с обьекта на обьект и раскидываться дорогими девайсами накладно,особенно когда сам работаешь и часть заработанных деньзнаков тратишь на инструмент.дорогой имхо где-нить в мастерской,цеху прописан быть должон , а не валяться в багажнике или на стройке.

Gold_eggs написал :
Много таких корпусов видели?

Пряморучко написал :
Да недавно, имено от этого форумчанина было утверждение, что именно у таких машин шестерни летят в хлам на 2 день.
На просьбу опубликовать фото- отговорка про занятость и тишина..
Теперь пошли рассказы про корпуса.
Ждем фото разорваных корпусов..

я за лет 20 сдну видел и то не разорванную , макита была 2квт,новая, в первый же день у сантехников(трубы резали)закусило,стали откручивать гайку и сломали часть редуктора там где стопор -фиксатор вала. так ,что страшных фоток наверно не дождёмся.

Пряморучко написал :
Да недавно, имено от этого форумчанина было утверждение, что именно у таких машин шестерни летят в хлам на 2 день.
На просьбу опубликовать фото- отговорка про занятость и тишина..
Теперь пошли рассказы про корпуса.
Ждем фото разорваных корпусов..

ходы ведь все записаны.
поэтому для начала цитату будьте добры, где я утверждал именно об этих УШМ и именно об этих корпусах.
на просьбу опубликовать фото -было конкретное предложение, от которого Вы отказались.
при этом я никуда не уходил, и говорить о присутствующем в третьем лице -по меньшей мере невежливо.

Gold_eggs написал :
Много таких корпусов видели?

я и не такое видел.
из особо запомнившегося -со стройки полкуба бетона привезли на самосвале и утверждали, что внутри сварочный аппарат.
просили отколупать бетон и отремонтировать аппарат.
что удивительно, были в наличии гарантийные документы.
была ручная циркулярка, вся заляпанная кровью и с погнутым валом.
много чего было, но лучше соблюдать ТБ и пользоваться проверенными инструментами.
конкретно по вышеупомянутой УШМ -внешний осмотр радует, довольно качественно сделано. но отсутствие допуска для России и вышеупомянутые проблемы -я бы не рискнул. на других проверить -подождал бы годик.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sanya1965 написал :
но отсутствие допуска для России и вышеупомянутые проблемы -я бы не рискнул. на других проверить -подождал бы годик.

Разве допуск это гарантия качества и безопасности?

sanya1965 написал :
вся заляпанная кровью и с погнутым валом.
много чего было, но лучше соблюдать ТБ и пользоваться проверенными инструментами.
конкретно по вышеупомянутой УШМ -внешний осмотр радует, довольно качественно сделано. но отсутствие допуска для России и вышеупомянутые проблемы -я бы не рискнул. на других проверить -подождал бы годик.

Для гастеров, для "потерять не жалко"... - я же говорил про себя, себе бы не купил ни за какие коврижки.
Два раза меня выручала система блокировки КБС на девольтовской 125мм болгарке.
Когда надо было одной рукой навесу в узком месте почти вслепую без кожуха резать.
Резал очень не торопясь, и очень осторожно. И всё равно закусило. Без КБС скорее всего травмировался бы.
Так что для себя УШМ - только с КБС.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sanya1965 написал :
я и не такое видел.

Т.е. я так понял Вы видели экземпляры которым свернуло "голову" с корпуса за счёт ротора?

Alex___dr написал :
Разве допуск это гарантия качества и безопасности?

инструмент без сертификации я не рассматриваю к покупке.

Gold_eggs написал :
Т.е. я так понял Вы видели экземпляры которым свернуло "голову" с корпуса за счёт ротора?

я видел редукторы, у которых отсутствовала верхняя часть, т.е. была отколота. экспертиза показала, что попал зуб на зуб.
было это на волне всеобщей китайчатины времен Ферма.
надо также понимать, что в сервис откровенные трупы не несут, поэтому убежден, что таких случаев было немало.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sanya1965 написал :
я видел редукторы, у которых отсутствовала верхняя часть, т.е. была отколота. экспертиза показала, что попал зуб на зуб.
было это на волне всеобщей китайчатины времен Ферма.

sanya1965 написал :
инструмент без сертификации я не рассматриваю к покупке.

Сертифицированный Ferm
Не сертифицированный Porter Cable
Что выберете?

sanya1965 написал :
инструмент без сертификации я не рассматриваю к покупке.

А никто и не призывает Вас его покупать.
Однако, в барахлоке продаются наборы аккумуляторного Девольта и Макиты из США, они тоже несертифицированы.
И расходятся как горячие пирожки.
Польователи - довольны.
Руки-ноги ни у кого не поотпилены, тела не посечены осколками разорвавшихся редукторов.
Сам пользуюсь акумуляторным шуруповертом из США, желтым ) Очень доволен, ибо он втрое дешевле чем у нас,(75$против 400$) и по качеству даже выше.
Но- о, ужас! несертифицирован!:yu
Пилю УШМ Fein WSG 13-70E, она приехала мне из Германии.
Опять же, значка сертификации- нет.
Мне с ужасом ждать когда у нее слижутся шестерни и взорвется заклинивший редуктор, посеча все вокруг подобно осколкам Ф1 ?

Да понятно как все эти сертификаты получают ...

бегрол написал :
сертификаты получают ...

В глубоко корумпированной стране....

Хочу малость уточнить термины. На фотках, представленных уважаемым Пряморучко, не косозубые шестерни (у конических они называются тангенциальными), а шестерни с круговыми зубьями.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

По фото спектральный анализ делать пока не умею,но выглядит она крепко,а то что у нас все магазины завалены фигнёй,пускай и сертифицированной.Иные экземпляры даже в руки брать не хочется,и это Рынок,только ДИКИЙ

Климыч, тогда вопрос вдогонку, шестерни с круговыми зубьями, они подразумевают наличие некоего люфта, если Вы читали тему, то понимаете, что спор шел о слизаных шестернях и взорвавшемся редукторе.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Климыч написал :
Хочу малость уточнить термины. На фотках, представленных уважаемым Пряморучко, не косозубые шестерни (у конических они называются тангенциальными), а шестерни с круговыми зубьями.

"Шестерни с круговыми зубами применяются во всех конических зубчатых передачах."-(ц)

Пряморучко написал :
А никто и не призывает Вас его покупать.
Однако, в барахлоке продаются наборы аккумуляторного Девольта и Макиты из США, они тоже несертифицированы.
И расходятся как горячие пирожки.
Польователи - довольны.

а чего им быть недовольными?
как минимум один из стандартов там есть, а то и все три одновременно.
почитайте на досуге



а на узкоглазом изделии, как я ни кручу фотки, их не наблюдается.

Пряморучко написал :
Сам пользуюсь акумуляторным шуруповертом из США, желтым ) Очень доволен, ибо он втрое дешевле чем у нас,(75$против 400$) и по качеству даже выше.
Но- о, ужас! несертифицирован!:yu

там есть международный сертификат.
и зачем Вам Деволт? взяли бы кетайцев мешок за сто рублей и рассказали бы, как здорово они работают.

Пряморучко написал :
Пилю УШМ Fein WSG 13-70E, она приехала мне из Германии.
Опять же, значка сертификации- нет.

он есть, просто Вы его не видите.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sanya1965 написал :
там есть международный сертификат.

Вы говорили о другом...

sanya1965 написал :
но отсутствие допуска для России

Alex___dr написал :
Сертифицированный Ferm
Не сертифицированный Porter Cable
Что выберете?

у меня есть сверлильный станок Ферм, очень доволен. много железа за сущие копейки. меня он точно переживет.
из мелких электроинструментов -Ферм не покупал ничего, т.к. Бош, Макита и Кресс делают лучше и потому покупаю их.
Портер хорош, но зачем мне бубны с 120В? только поэтому он не для меня. пусть его даже даром отдают.
по сертификации именно российской -дышИте ровно, и почитайте по ссылкам в посте выше, к каким международным стандартам Россия присоединилась.
я подразумевал в своем посте, что узколгазое чудо не имеет ВООБЩЕ никаких сертификатов -ни международных, ни российских. так понятнее?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sanya1965 написал :
по сертификации именно российской -дышИте ровно,

За меня не волнуйтесь, по этому поводу не беспокоюсь...

sanya1965 написал :
я подразумевал в своем посте, что узколгазое чудо не имеет ВООБЩЕ никаких сертификатов -ни международных, ни российских.

Так следовало написать с самого начала.

Пряморучко, Если не в лом,скиньте название смазки,которая белееться в редукторе УШМ(уж очень хорошо выглядит). Если можно-в личку. Спасибо!!

sanya1965 написал :
я подразумевал в своем посте, что узколгазое чудо не имеет ВООБЩЕ никаких сертификатов -ни международных, ни российских. так понятнее?

Ну так сие и есть голый контрафакт, в натуре так сказать. И когда это боржоми пройдет всех онищенок, то и стоить будеть как хитача

Ahfyrtyintqy написал :
скиньте название смазки,которая белееться в редукторе УШМ(уж очень хорошо выглядит)

Если б я знал что это за смазка..
Но она действительно качественная, по консистенции похожа на Макитовскую, только более липкая и со спецефичным запахом легирующих присадок.
Покопаюсь в инструкци, может что вычитаю.

sanya1965 написал :
взяли бы кетайцев мешок за сто рублей и рассказали бы, как здорово они работают.

Скоро будет описание шуруповерта от этой фирмы, обещали привезти образец.
Мне самому интересно что это за изделие.
Цена опять же будет божеская.

Контрофакт, левак хунхузский, как только не обозвали, вон jumbo шлифовалки от Rupes обозревал, в каментах все слюни пускали облизывались, при этом не запаривались на отсутствие сертификации и даже(о ужас!), отсутствие надписи made in Italy, что очень даже свидетельствует о желтизне страны происхождения.

..а почему это Рупес не сертифицирован?? Когда им торгуют оф.дилеры,в оф.магазине.. да и не в одном... бери,-не хочу...

helmutivan, Вы недавние отчеты jumbo смотрели, там крупные фото коробок и шильдиков, я не знаю у какого дилера и в каком магазине он их брал, я пишу о том что видел на форуме.

Пряморучко, Хотя Вы и не озвучиваете поставщика KENа в Москве сдается мне что это не они .У этих какие - никакие сертификаты есть - . С Аквой я разговаривал на МИТЕКСе в 11-ом году спросил почему в Москву не везёте и представительство не открываете. В ответ сослались на огромные транспортно-откатные расходы. Ну и понятно что не афишируемая Вами фирмочка берёт инструм напрямую с китайского рынка и гарантий на него никаких .

dokar 2 написал :
Ну и понятно что не афишируемая Вами фирмочка берёт инструм напрямую с китайского рынка и гарантий на него никаких .

НЕ стыдно за 600 руб еще и гарантию спрашивать ?