Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3727575

Всем привет, с весенним потеплением.
предстоит работенка -развести отопление по полу. Нужно будет нарезать много штробы в стяжке.
В наличии только 125 макита 9565CV -если резать ей сильное ли это будет извращение и намноголи усложница процесс ?
Я имею в виду что режем штробу выбиваем снова режем.
Если брать под эти цели болгарку, то 230 ? 180 не покатит ?

Регистрация: 23.09.2011 Краснодар Сообщений: 40

реально вобщето только ну не знаю пыли будет хоть прям противогаз одевай и трубу от него на балкон
а так сначала одну сторону штробы потом когда пыль осядет другую и потом перфом середину выбивать
я таким макаром в кирпиче штробу делал (просто нечем было) и перф слабенький был но в моем случае пыль была по барабану (не окон не дверей еще не было)
а болгарка (у вас старшая макита 1400 вт и меньшей резал ) вытянуть должна главное штобы вас по глубине реза устраивала хотя перфом всегда углубится можно

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

jud-suss написал :
если резать ей сильное ли это будет извращение

После пары метров реза поймёте, что это для сверхчеловеков Ориентироваться будете как летучая мышь - посылая вперёд, в пылевую бурю, звуковые сигналы и ожидая эха
Может, пылесос хоть в аренду взять?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
звуковые сигналы

Что характерно - не литературные...

Котопёс написал :
После пары метров реза поймёте, что это для сверхчеловеков

знал бы пару фоток такой красоты сделал бы комната 60 квадратов наверно такого счастья благо не моего

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Да вот в том то и дело что глубина нужна больше, я думал как делать сначала 2 борозды прорезать потом отбойником выбивать середину и снова резать еще глубже..
А если за день до этого пролить штробы водой что бы сырые были ? что скажете ? Или может током щипнуть ? Когда не просохшую штукатурку штробили болгаркой пыли было мало.
Норм аренды инструмента у нес вроде нет..

Непросохшая штукатурка и побрызганная водой стяжка это совсем разные вещи . Пыли будет ну оочень много.

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

если с пылесосом совсем голяк, то с напарником можно вполне сделать такую работу. один режет, другой поливает диск водичкой из полторашки. ну или одному, приделав емкость со шланчиком направленным на место реза. пыль конечно будет но на порядок меньше. а вообще комплект недорого пылесоса-штробореза отбивается на одном объекте

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Можно вдоль лини реза кинуть полосу полиэтилена и по краям его придавить или скотчем прилепить. Резать прямо через полиэтилен.

А если как то так?

Пряморучко написал :
А если как то так?

Я это фото уже давно без совестно украл .

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Пряморучко написал :
А если как то так?

самый суперский вариант! Естественно, не для постоянного профессионального использования...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Пряморучко написал :
А если как то так?

Как раз об этом фото думал, когда пылик предлагал в аренду

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Specky написал :
Можно вдоль лини реза кинуть полосу полиэтилена и по краям его придавить или скотчем прилепить. Резать прямо через полиэтилен.

Я об этом тоже думал кстати.

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

диском выкидывать будет, нет никакого смысла пленку клеить и через нее резать

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

вот такого плана че-нить сварите