Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3731207

Serg написал :
Почему Вы решили что Felisatti не такой инструмент?

Я еще не решил ни чего, нету его в продаже толком. Да и позиции способные меня заинтересовать у фелисатти практически отсутствуют. Не обижайтесь.

Serg написал :
Т.е. они Вам диктуют, каким инструментом выполнять работы? Вы, наверное, на рублевке работаете?

Можно и так сказать, потому что некоторые заявки требуют очень нестандартного подхода. Отсюда и выбор инструмента - под задачи.

Ramir написал :
Подобное возможно и с любым другим, и с хилти даже. Вон там у них в теме шурик уже ремонтируют сколько...

хилти специфический инструмент, не для частников и чайников. А у меня почти на все есть подмена, на всякий пожарный, чтоб не встрять. клиентов ведь не должны волновать мои проблемы, что шестерня в редукторе екнулась или акк сдох, верно?

saharov27 написал :
А у меня почти на все есть подмена, на всякий пожарный, чтоб не встрять.

Т.е милуоки то же ломается, все же? И для нее держать подмену не зазорно? А почему для инструмента другого бренда так нельзя делать? У вас интересно выходит, макитка гавкнулось - все, простой-убытки, милка крякнула - да ни че страшного подмена есть. круто.

Serg написал :
Сообщение от Nemez

Цена конечно не айс

Ну это можно сказать про любой инструмент.

По сравнению с конкурентами . Бош в 10.8 сегменте всех переплюнул:хочешь тушку , хочешь набор (большой выбор ) в Л-бокс или в тряпке и т.д. , про барахолку вообще молчу любая запчасть есть . Дербан наборов любимое дело было на форуме .

Nemez написал :
Бош в 10.8 сегменте всех переплюнул:хочешь тушку , хочешь набор

Это да, это удобно. Комплектация от тушки до полного чумадана. Глядишь фелисатти так же сделают. Только на рынок вышли ведь. Хотя не новички ведь.
Быстрее бы шевелились с этим маркетинговыми делами, что ли.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

saharov27 написал :
Не обижайтесь.

Ни в коем случае

Ramir написал :
Быстрее бы шевелились с этим маркетинговыми делами, что ли.

Да я за , так как единственная почти Российская компания в электроинструментах. Только беда с этим :Хороший оем пылесос , так его проблема купить(мешки так вообще беда ), как и оснаску к фрезерам (тоже не плохим ).Люди хотят купить , а не могут .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
Чемоданчик практически один в один с макитовским от вот такого шурика .

Барута, не совсем один-в-один. По габаритам разные, только компоновкой напоминает.

Ramir написал :
забыл глянуть производителя, кстати, где должно быть написано?

сбоку, там и амперы и вольты так же указаны.

Ramir написал :
Вывод, тангенциальник нужно было взять раньше.

да уж как признался форумчанин, у которого я покупал ЖДР: "дома не нашлось для него работы". По видимому, дома и фронт работ у всех разные.

saharov27 написал :
Я еще не решил ни чего, нету его в продаже толком. Да и позиции способные меня заинтересовать у фелисатти практически отсутствуют. Не обижайтесь.

поддержу.

Mutru4 написал :
не совсем один-в-один. По габаритам разные, только компоновкой напоминает.

Мдя-а, не прав - каюсь... В моем (от макиты) внизу там где ручка - ишо еоробочка для расходкт в гнезде стоит... Все равно - купил бы ( тдэшка "живет в переделанном)...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
В моем (от макиты) внизу там где ручка - ишо еоробочка для расходкт в гнезде стоит...

в эту коробочку 1115 бошевская зарядка со шнуром влазит.

Mutru4 написал :
в эту коробочку 1115 бошевская зарядка со шнуром влазит.

Нема такой - не могу сказать...

Serg написал :
Список сервисов, обслуживающих Felisatti приведен в гарантийном талоне, который прилагается к иинструменту.

Так у меня например-нет доступа к гарантийному талону фелисатти.
А на сайте есть где нибудь список гарантийных мастерских.
На конкретные вопросы можно ответ получить:

  • есть ли в Тюмени сервис фелисатти?
  • сколько в месяцах гарантия на аккумуляторы?

middleman написал :
Так у меня например-нет доступа к гарантийному талону фелисатти.

Щаз глянул - есть два тонких каталога (или буклеты рекламные - не знаю как их правильно назвать) по фелисатти - там тоже нет информации. Зашифровались парни... только "АУ-у-у!" покричать...

middleman написал :

  • есть ли в Тюмени сервис фелисатти?
  • сколько в месяцах гарантия на аккумуляторы?

есть в Тюмени если гарантийнику верить, авторемонтная д1 ооо мирагро т.420018, 420015, 420017
А гарантия на аккумуляторы разве бывает отдельно? Они же вроде вообще под гарантию не попадают? Или я ошибаюсь?
На сам винтоверт гарантия 2 года

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ramir написал :
А гарантия на аккумуляторы разве бывает отдельно? Они же вроде вообще под гарантию не попадают? Или я ошибаюсь?

ошибаетесь.....без акков, или при браке аккум инструментом работать не возможно
вон метабо на свой литий 3 года дает..

Mutru4 написал :
ошибаетесь.....без акков, или при браке аккум инструментом работать не возможно
вон метабо на свой литий 3 года дает..

Не ну это логично, что без аккумуляторов ни как аккумуляторный инструмент работать не будет. Я даже догадываюся, что если не будет подстанции или генератора и проводов то и сетевой инструмент наверное не будет работать, даже при наличии розетки.
А кто еще дает такие гарантии на аккумы кроме метабо? Помнится на хитачике аккумы сдохшие за сезон, ни кто по гарантии не поменял.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ramir написал :
А кто еще дает такие гарантии на аккумы кроме метабо?

вроде и у боша что-то есть...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :

  • есть ли в Тюмени сервис фелисатти?

Да, есть.
ООО "МирАгро"
625017, ул. Авторемонтная, д. 1, склад 4
"(3452) 420-018, 420-015, 420-017"

middleman написал :

  • сколько в месяцах гарантия на аккумуляторы?

Аккумуляторы относятся к быстроизнашиваемым частям и гарантия на них не распространяется.
Но обычно мы анализируем каждый случай выхода аккумуляторов из строя и в случае, когда это вина производителя - имеется обгорание, оплавление, либо аккумулятор изначально не работал - его заменяют бесплатно.

Mutru4 написал :
без акков, или при браке аккум инструментом работать не возможно

Ramir написал :
Я даже догадываюся, что если не будет подстанции или генератора и проводов то и сетевой инструмент наверное не будет работать, даже при наличии розетки.

...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Но обычно мы анализируем каждый случай выхода аккумуляторов из строя

Это акк надо куда-то отсылать, или любой местный СЦ на это аккредитован?

Регистрация: 24.10.2007 Мариуполь Сообщений: 55

Ramir написал :
Не ну это логично, что без аккумуляторов ни как аккумуляторный инструмент работать не будет. Я даже догадываюся, что если не будет подстанции или генератора и проводов то и сетевой инструмент наверное не будет работать, даже при наличии розетки.
А кто еще дает такие гарантии на аккумы кроме метабо? Помнится на хитачике аккумы сдохшие за сезон, ни кто по гарантии не поменял.

Бош дает гарантию на год.
На форуме встречал - что люди - действительно пользовались этой возможностью - и меняли сдохшие АКБ до окончания гарантийки на них

А метабо интересно пишет - "гарантия на новые литиевые аккумуляторы .....". Что значит на новые ....? Вроде когда их покупаешь - они как бы и новые ... или может из какой то новой линейки?

Я ничего плохого не хочу сказать про Фе-тти , но сдаётся мне - восторг Т.С. вызван тем , что он до сего момента импактом не работал . Извените за прямоту .
П.С. С приобретением !!!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

бегрол написал :
Я ничего плохого не хочу сказать про Фе-тти , но сдаётся мне - восторг Т.С. вызван тем , что он до сего момента импактом не работал . Извените за прямоту .

Тут таких полно...Которым после "каки" в руки по подается нормальный инструмент. Не крепкое сознание не выдерживает... И начинаются феерии.

Вот напали на человека... Все когда-то берут инструмент в руки в первый раз, более чем убежден в том, что тут на форуме нет ни одного родившегося с инструментом (хорошим или плохим) в руках

бегрол написал :
Я ничего плохого не хочу сказать про Фе-тти , но сдаётся мне - восторг Т.С. вызван тем , что он до сего момента импактом не работал . Извените за прямоту .
П.С. С приобретением !!!

Спасибо.
а вообще да.
Так и написал, что ударник первый, знал бы что удобно так, взял бы раньше. (как понимаете не фелисатти, ибо их не было)
А где восторги увидели именно от фелисатти? Восторг от тангенциального удара только. А про сам фелисатти, вроде все сдержано, фото есть, вскрыты и зарядка и сам шурик. Критикуйте если есть претензии к исполнению. Тем более тут на форуме я первый купивший его и сфотографировавший не только внешний вид.
а по выбору.
То что в моей руке сидит удобнее и боша и макиты это факт, схожих по параметрам разумеется, проверял лично, перед тем как покупать. Еще и дешевле заметно оказался. Не лег бы в руку фелисатти куплен был бы один из них, тот что подешевле.

Gold_eggs написал :
Которым после "каки" в руки по подается нормальный инструмент

Да где ж нам до вас, я до того как вас на форуме встретил вообще отверткой ручной крутил и шлямбуром дырки делал. Большое вам спасибо. Хорошо, что есть такие люди как вы, свет в массы несете, образование толпы несмышленышей занимаетесь.

Барута написал :
Вот напали на человека...

Да нормально все, именно в стиле форума.
я же не хилти-милуоки описал, написал бы о них все бы нормально было, довольны все бы были. , Сразу бы были посты типа, я такой же купил, отличная вещь, уже пять лет работаю таким ни каких претензий, и т.д и т.п.
Привык уже в общем. Примерно такое и ожидал, и именно от того, кто написал.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ramir написал :
взял бы раньше.

Ramir написал :
Еще и дешевле заметно оказался.

вопрос в том, кто из форумчан вырабатывает ресурс посностью, например дрели? Да и стоимость например бошевского гдр в комплекте какая? (даже в барахле).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Двигатель Mabuchi RS-550VC-8022

сколько он будет стоить отдельно?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ramir написал :
Да где ж нам до вас, я до того как вас на форуме встретил вообще отверткой ручной крутил и шлямбуром дырки делал. Большое вам спасибо. Хорошо, что есть такие люди как вы, свет в массы несете, образование толпы несмышленышей занимаетесь.

Да пожалуйста....
Только основы давно выложены. Теперь я в основном по критике.

Главное вопрос цены /качество . Я вот например думал что мне не нужно 10.8 линейка .Дома есть 7.2 Метабо (литий ) , 14 вольт бош Ve-2 (NiMh)шуруповерт и гайковерт 14 вольт бош (литий ).А вчера купил к тому же в L-box и не фелисати . Посмотрите цену и все поймете , полностью не выложил чек так как там уже нет .А купил для дома чтобы было , второй набор не себе .

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Дело личное и каждого, но я бы такой набор не купил, пока в магазинах Бош-Макита есть.
Смысла не вижу тратить деньги на мутные вещи. Я не настолько богат...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

radiofox написал :
Смысла не вижу тратить деньги на мутные вещи.

так занимал бы ис/фелисатти нишу цена/качество ни же макиты, может быть дело и пошло....., а так, согласен:

radiofox написал :
пока в магазинах/баралолках Бош-Макита