Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3728308

Приобрел данный винтоверт. Стоимость 4470р. Комплектация собственно винтоверт, два аккумулятора 10.8в 1.3 ач, зарядное получасовое, кейс.
Кейс просторный для такоого мелкого шурика, застежки на вид надежные, но фиксируется сама тушка винтоверта ни как, зарядка и аккумулятор запасной без нареканий не бренчат. Мне это не важно, скорее всего кейс под расходку пойдет или просто как чемоданчик под любое что войдет.
Сам винтоверт, пластик приятный на ощупь, обрезинка мягкая, аккумулятор не болтается, защелкивается плотно, выходит легко. В моей руке лежит исключительно.
Звук при работе чистый. Подсветка включается при легком нажиме на кнопку, одновременно загорается индикатор заряда. При дальнейшем нажатии происходит запуск двигателя. Регулируются обороты кнопкой плавно на всем диапазоне от 0 до 2400. После запуска двигателя индикатор заряда отключается. реверс легкий, переключать удобно.
Зарядил аккумулятор за 32 минуты.

фото добавлю еще.

Ramir,судя по потрохам, мозги в акке. Если не сложно, вскройте его.

Feelgood!

еще зарядка с наружи и изнутри. Аккумуляторы вскрывать не стал.

А можно попросить провести тест:сколько шурупов он закрутит и выкрутит в сосну на одной зарядке аккумулятора?Шуруп, например-4*50.ИЛИ 6*60.

Vo.V.A. написал :
Шуруп, например-4*50.ИЛИ 6*60.

На форуме есть тема
Там показана технология испытаний.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Когда уж до нас красные дойдут?Хоть так ознакомлюсь.Спасибо за фото.Мне Фелисатти как инструмент симпатичен.

Стружкин написал :
Когда уж до нас красные дойдут?Хоть так ознакомлюсь.Спасибо за фото.Мне Фелисатти как инструмент симпатичен.

Есть другие красные - Милка из штатов. Качество проверенно - супер.

Ramir, а как вообще решили выкупить именно фелисатти? На чем основывался выбор?
Вот например в Кургане - есть сервис фелисаттиевый?
Сколько гарантия на аппарат?
Сколько гарантия на акки?
А вообще смело - при наличии проверенных бошемакит с приличной линейкой "тушек" брать неизвестный в широких кругах фелисатти.
Ну если денег валом конечно - тогда для "удовлетворить любопытство" оно понятно.
А так - не понятно.

middleman написал :
Ramir, а как вообще решили выкупить именно фелисатти? На чем основывался выбор?
Вот например в Кургане - есть сервис фелисаттиевый?
Сколько гарантия на аппарат?
Сколько гарантия на акки?
А вообще смело - при наличии проверенных бошемакит с приличной линейкой "тушек" брать неизвестный в широких кругах фелисатти.
Ну если денег валом конечно - тогда для "удовлетворить любопытство" оно понятно.
А так - не понятно.

Подходит по характеристикам.
Сервис проблем вызвать не должен, интерскол не вызывает, а компания одна, дилеры одни, сервис один.
Гарантию вечером гляну в документах.
Проверенность вещь конечно интересная. Но довольно спорная. А то что фелисатти выходят на рынок Европы с инструментом кеянг говорит о том, что проверели и должен быть лучше некоторых провереных. Тем более наиболее подходящий по хароактеристикам оказался деволт но на полторы дороже, а сервис гарантировано паршивый у нас. Еще метабо был похожий, сервис не лучше деволта. Макитка чуть дороже была, но кадмиевая.
Да и деньги не большие.

Vo.V.A. написал :
А можно попросить провести тест:сколько шурупов он закрутит и выкрутит в сосну на одной зарядке аккумулятора?Шуруп, например-4*50.ИЛИ 6*60.

Попросить конечно можно. Только делать я не буду. По моему мнению такой тест может что то сказать только в одном случае, если шурика два, одного класса проверяются. Одного класса либо по характеристикам, либо по цене. Так как тест будет зависить от свойств древесины и качества саморезов и самого закручивателя, то производится он должен в одном месте одним человеком и на одном материале. А так ну покажет сколько этот шурик в этот раз завернул саморезов на одной зарядке. Смысл? Вот на сколько циклов, заряд-разряд, аккумуляторов хватит это интересно, но проверить только в лаборатории можно. Через какое время начнет терятся емкость аккумуляторов и в какой степени то же интересно, но это время покажет. На какое время хватит двигателя и редуктора то же со временем увижу.
А вообще. Мной этот винтоверт брался для демотажа, так как часто шлицы сорваны, и для заворачивания в неудобном положениии, когда трудно приложить усилие, тангециальник в этом лучше обычного. Размер и вес то же учтен, разумеется исходя из того, что в моем представлении буду им делать. Время покажет ошибся в выборе или нет. Как себя будет вести написать могу. А проверять синтетическими тестами уж увольте, без меня.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ramir, кто производитель мотора и кнопки? уж больно кнопарь на " бошевский" (естественно их не дядя роберт сам клепает). похож???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Гарантия два года. Банки Самсунг, с защитой от сверхтоков.

Двигатель Mabuchi RS-550VC-8022

Ssshaman написал :
Качество проверенно - супер.

Да и цена тоже не слабая

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg, отдельно купить такой чемоданчик возможно?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
отдельно купить такой чемоданчик возможно?

Пока нет.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Про Милуоки из Штатов я даже не думаю,у них рубанков нету
Интерскола завались,и Фелисатти тю-тю.Красный ещё Омакс.

Ramir написал :
Сервис проблем вызвать не должен, интерскол не вызывает, а компания одна, дилеры одни, сервис один.

Serg, прокомментируйте плиз.
Примут ли в курганском сервисе ИСа инструмент фелисатти если что?
А в тюменском?
Любой сервис ИСа обслуживает фелисатти?
И насчет аккумуляторных батарей - какая гарантия отдельно на аккумуляторы?

Чемоданчик практически один в один с макитовским от вот такого шурика . Реально очень нравится, я бы тоже прикупил для разнообразия красненький...Вот только большим я бы его не назвал. Правда у меня патронник с кобурой...
А по малышу фелисати могу сказать как очевидец - на 130 дюбель закручивал и выкручивал без засверливания (парни из представительства издевались над инструментом).

Какой вес,как в руке лежит?

Xmmism написал :
Какой вес,как в руке лежит?

Килограмм, лежит исключительно. Для моей руки идеально. Что интересно хоть на стене, хоть на потолке. Это редкость, заметил, что мне для стены и потолка разные шуруповерты нужны, с разной развесовкой. Если долго работать то при "не том шурике" рука устает, причем вес не главное.

Mutru4 написал :
кто производитель мотора и кнопки?

мотор как и написал Serg мабучи. Кнопку... забыл глянуть производителя, кстати, где должно быть написано? Если Serg не напишет раньше посмотрю как время будет.

Барута написал :
Вот только большим я бы его не назвал. Правда у меня патронник с кобурой...

Не ну не большой, а просторный, именно для этого шурика. Остается место и для бит, и для саморезов (некоторого количества).

Кстати Serg шурики 10.8 SD10,8L2 которые без патрона будут в продаже с одним аккумулятором? Или лучше только одна тушка? И как насчет остального аккумуляторного инструмента, продажа в разной комплектации будет?

И так первый день отработал винтовертик. Пока ожидаемое поведение, благодаря удару и высоким оборотам демонтаж потолка (пвх на фанере) и стен (фанера на каркасе), перегородок (деревянный каркас обшит дсп) быстро и без особого напряжения, почти все саморезы и шурупы (именно шурупы мягкие такие) заржавленые (несколько лет не отапливалось помещение толком), часть со сбитыми шлицами. Работали в два шурика, все что безпроблемное обычным, все геморойное фелисатти. Один аккумулятор разряжен полностью, заряжен вчера дома, второй примерно половина заряда был заряжен еще на заводе.
Вывод, тангенциальник нужно было взять раньше. Демонтаж для меня всегда был наказанием, именно из-за конченого и ржавого крепежа. С ударником легче в разы и быстрее. Доволен как слон.

Serg написал :
Да и цена тоже не слабая

Только скупой платит дважды.

saharov27 написал :
Только скупой платит дважды.

Можете прикинуть сколько раз, например мне, придется за милуоки заплатить, если я её вдруг куплю? Сервис ближайший если память мне не врет километрах в шестистах... аккумы и прочие причиндалы только под заказ, это месяц минимум или 4 дня, но очень дорого.

Ramir написал :
Можете прикинуть сколько раз, например мне, придется за милуоки заплатить, если я её вдруг куплю? Сервис ближайший если память мне не врет километрах в шестистах... аккумы и прочие причиндалы только под заказ, это месяц минимум или 4 дня, но очень дорого.

Инструмент покупается чтоб им работать, а не по сервисам бегать. купил макиту, сломалась спустя 4 месяца, выбросил не смотря на живую гарантию, купил метабо... мне работать нужно каждый день, простой не в кассу вообще. А для домашней мастерской можно что угодно взять хоть ручную дрель, не спорю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
Примут ли в курганском сервисе ИСа инструмент фелисатти если что?
А в тюменском?
Любой сервис ИСа обслуживает фелисатти?

Список сервисов, обслуживающих Felisatti приведен в гарантийном талоне, который прилагается к иинструменту. Насчет любого - пока не готов ответить, мне нужно проконсультироваться с соответствующим департаментом. Так что завтра.
Ну и по поводу гарантии на аккумуляторы тоже.

Ramir написал :
Кстати Serg шурики 10.8 SD10,8L2 которые без патрона будут в продаже с одним аккумулятором?

Пока с двумя. Хотим завести еще просто тушку.

Ramir написал :
И как насчет остального аккумуляторного инструмента, продажа в разной комплектации будет?

Да, планируется.

saharov27 написал :
Только скупой платит дважды.

У этой поговорки есть продолжение про лоха.
С другой стороны - неволить никого не станем, хотите Фесто - пожалйста, покупайте, любой каприз за Ваши деньги...

saharov27 написал :
Инструмент покупается чтоб им работать,

Логично. Но то что работает, то и имеет свойство выходить из строя. Да с вами ни один бренд не согласен, они все чего то сервисными центрами обзаводятся, и наличие сервисов указывают и в паспорте и на сайте.
А в целом, вы хотите сказать, что есть инструмент не ломающийся? Не требующий сервиса в принципе? Так?
Согласен, что если для домашней мастерской взять милуоки, то она и внукам достанется, но при работе на стройке, в любом случае ломаться будет, и при сервисном центре в 600-х километрах, это будет геморой на задницу, а не удовольствие от использования.

Serg написал :
Пока с двумя. Хотим завести еще просто тушку.

И как скоро? И когда у нас в Кургане ожидается? Как заметил фелисатти у нас далеко не в самую последнюю очередь появились, хоть и не все модели. Хочу еще обычный шуруповерт 10.8 попробовать купить, этот понравился всем, удобный.
Жаль конечно, что не будет с одним аккумулятором. Но можно ведь взять тушку отдельно аккум отдельно.

Serg написал :
С другой стороны - неволить никого не станем, хотите Фесто - пожалйста, покупайте, любой каприз за Ваши деньги...

Хотим, хотим, и фесто и маффель. А капризы не у меня, а у клиентов. А я их просто выполняю, за вполне скромную плату
А инструмент он окупается и приносит прибыль, но только если он надежный, точный и соответствует выдвигаемым требованиям. А еще я думаю что нужно все таки получать удовольствие от работы, стрессов нам и так хватает в жизни, не правда ли?

А что молодцы и цвет заметный главное ,что бы линейка широкая была от камеры до пилы . Цена конечно не айс

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Nemez написал :
...главное ,что бы линейка широкая была от камеры до пилы...

И надежность не подкачала....

Nemez написал :
Цена конечно не айс

Цвет не главное, хотя да, красное на стройке труднее потерять. А цена, на мой взгляд вполне реальная.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
то она и внукам достанется

Это если она на полке лежать будет, да еще с неработающим аккумулятором...

saharov27 написал :
А капризы не у меня, а у клиентов.

Т.е. они Вам диктуют, каким инструментом выполнять работы? Вы, наверное, на рублевке работаете?

saharov27 написал :
А инструмент он окупается и приносит прибыль, но только если он надежный, точный и соответствует выдвигаемым требованиям.

Почему Вы решили что Felisatti не такой инструмент?

Nemez написал :
Цена конечно не айс

Ну это можно сказать про любой инструмент.

Ramir написал :
А в целом, вы хотите сказать, что есть инструмент не ломающийся? Не требующий сервиса в принципе? Так?

нужно думать что инструмент отработает на 100% в течение гарантийного срока хотя бы. А если не отработает то по любому уже это убытки для мастера, а убытки это плохо. И вот вы берете макиту, у кторой гарантия год, и спустя пару месяцев встреваете с ней на объекте тащите в ремонт, срываете сроки, сами все в мыле... и тут Вы начинаете задумываться о покупке чего то более надежного и долговечного и может быть более приятного и удобного в работе.

saharov27 написал :
. И вот вы берете макиту, у кторой гарантия год,

Подобное возможно и с любым другим, и с хилти даже. Вон там у них в теме шурик уже ремонтируют сколько..... Только в случае с макитой пошел и отремонтировал, а с некоторыми редкостями сиди и жди когда сделают. Вот поэтому милуоки в мегаполисах в основном есть на стройках, а эта же макита по всей стране.