Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#3749173

Mutru4, "не верь глазам своим"( козьма прутков)
замеры чего ? пост№ 113 , там сказано АКБ а не каждой банки в отдельности.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

JAZZ так это замерять не н-п-н, собирался, а некто из кургана, остаточный ток на банках.

JAZZ, у Вас вроде есть подарочная исовская отверточка, на досуге разберите, полезно на плату лично Вам ( и не только) посмотреть.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

вот пусть Рамир и померяет и отчитается. и тогда сразу всё станет ясно.
а отвёрточки нету , не успел .разве что спарки разобрать

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну вот пусть замеры сонара и покажут естьрыба в луже или нет

Mutru4 написал :
Я лично увидел железный аргумент в посте 110, 1 и 84.

И что же вы увидели? Не увидели платы как на бошевском шурике?

n-p-n написал :
Когда отключится инструмент померяйте напряжение на + и - АКБ

7.72в, сразу после отключения.

Mutru4 написал :
А Андрей (n-p-n) взялся Вам, как ученику начальных классов, азы расписывать. У других, похоже такого желания нет.

Не факт, что желания нет. Скорее нет чего то другого. Зато есть великое эго. Природа не терпит пустоты, и в отсутствии одного заполняет другим.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ramir написал :
7.72в, сразу после отключения

Видимо, какая-то защита есть. Уровень-то правильный (2,57 В на элемент)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Картинки тоже хорошие, с подсветкой в доп. ручку понравилось

Ручку обычно поворачивают А так хороший перф. Сегодня утром посверлил им на выставке - 18мм бур в блок хорошо идёт. Остальное всё заурядное, цены тоже. Жалко Serga не было, на стенде ни на один вопрос не могут ответить, сразу в каталог лезут, а там дуля

JAZZ написал :
мало-ли какие могут быть конструкторские решения.

А это тоже не исключалось. Только не конструкторские, а технологические, т.к. контроллер выполненный на современной эл.базе вполне возможно разместить в корпусе кнопки. Вопрос только в том, так это или нет.

Homemaster написал :
Если судить по ней, то подсветка направлена совсем не на зону контакта бура

Да нет, диод установлен под углом. Так что светит он куда надо.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Уровень-то правильный

Ничего подобного - у боша на ~10V отрубается.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs, рановато вообще-то. 3,3 В - это ещё самый сок...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Зато живучесть резко возрастает.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs но снижается ёмкость... перестраховка.

n-p-n написал :
Видимо, какая-то защита есть. Уровень-то правильный (2,57 В на элемент)

А поведение индикатора заряда о чем то говорить может? три точки полный, две 70% одна 30 или 40% не помню, после отключения двигателя при проверке мигает одна.

Kvost написал :
Вопрос только в том, так это или нет.

Учитывая уровень электроники в Корее сильно сомневаюсь, что инженеры кеянга тупее остальных, и не знают того, что знает каждый форумчанин мастерсити о разряде литиевых акб.
Ждем официального ответа от Serg-а как сделано?

Kvost написал :
Да нет, диод установлен под углом. Так что светит он куда надо.

Это получается, что опять некоторые начали делать выводы о уме ИТР кеянга по фотографиям.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал :
мигает

А вот это уже похоже на наличие контроллера.

in my humble opinion

Serg
вечер добрый ,приват почистите , а то не могу вам сообщение отправить с вопросами про фелисатти касаемо гарантии

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну вот .чего и следовало доказать.а придёт Serg пусть расскажет как сделано. а то кое кто кто при первом же намёке готов на ИС/Ftlisatti всех собак повесить.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ramir написал :
А поведение индикатора заряда о чем то говорить может?

а где стоит индикатор заряда?
P.S. А-а! вижу: разноцветные провода от него ведут к кнопке. Значит, точно контроллер в кнопке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал :
Учитывая уровень электроники в Корее

Сквозь корпус кнопки её не видно, такие вот дела

Ramir написал :
выводы о уме ИТР кеянга

Всё-же ничего нового этот перф собой не явил. Из плюсов только цена.
На выставке не было показано ни одного инструмента Фелисатти-Кейянг на вентильном моторе, старотипные батареи, явно заимствованный дизайн у разных марок... Навскидку отставание на 3-5 лет. Так что на тему корейских новаторов я бы не торопился с выводами.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ramir написал :
И что же вы увидели? Не увидели платы как на бошевском шурике?

а вы фотки внимательно посмотрите и увидите.

Ramir написал :
Не факт, что желания нет.

на форуме любят поговорить, но эта тема обсосана давно...

n-p-n написал :
Значит, точно контроллер в кнопке.

нанотехнологии

Kvost написал :
Всё-же ничего нового этот перф собой не явил. Из плюсов только цена.
На выставке не было показано ни одного инструмента Фелисатти-Кейянг на вентильном моторе, старотипные батареи, явно заимствованный дизайн у разных марок... Навскидку отставание на 3-5 лет. Так что на тему корейских новаторов я бы не торопился с выводами.

А цена? При сравнимом качестве цена ниже. Это плохо?
А много инструмента с вентильными движками у других?
Тем более Serg говорил, что будут.
Заимствование дизайна спорный вопрос.
А можете поподробнее пояснить в чем именно отставание? В каких технологиях? Тем не менее, о вот этому винтоверту, у боша огромная плата, у этого не видно ни чего, что более современно?
По электронике интересное положение вещей, в доме, специально посмотрел, нет ни одного девайса немецкого по происхождению, Япония китайской сборки, Корея чистая и китайской сборки, США китайской и тайваньской сборки. А немецкое по бренду и китайское по сути только утюг?, как понимаю та еще электроника. . Уж что-что, а инноваций в электронике от немцев точно ждать не приходится Тут крутил в руках аккумуляторный импульсник от хитачи, интересная девайсина, говорят макита подобное то же выпустила, бош такие делает? Кресс вроде или метабо дрель импульсную выпускает. Да что там говорить, если у них то, что главное в шуриках китайско-японское да корейское, двигателя и акб.

Mutru4 написал :
а вы фотки внимательно посмотрите и увидите.

Не вижу. Расскажите. Вроде все пристойно. Двигатель, акб - ни один бренд такие ставит, и бош в том числе. Что не так? Рукоятка удобная (но тут кому как). Облоя нет, соединения плотные, индикация заряда, подсветка (жаль не отключаемая). Зарядное на вид качественная, аккумуляторы не болтаются в ручке. Патрон без заеданий работает, люфты биты в патроне не больше бошевских. До покупки смотрел и бошевский макитовский. Цена нормальная. Работу для которой брался выполняет. Скорее даже перевыполняет, просто не знал, что ударник такие возможности имеет, не работал ни когда ударниками.
Что еще надо винтоверту?
Сейчас думаю не взять ли ударничек на 14.4в или 18в думаю должен он работу облегчить. Не факт, что возьму фелисатти, тем более их у нас пока нет еще в продаже. Буду смотреть, что удобнее для меня в руке.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Mutru4 написал :
нанотехнологии

микроинтеграция. Вполне традиционная технология. Уже в 90-х прошлого века процветала...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Ramir написал :
Что не так?

как что не так ? ведьон не синего цвета! и в названии букв слишком много !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал :
А цена? При сравнимом качестве цена ниже. Это плохо?

Что-то дешевле, а что-то не очень. Например, ударник Фелисатти sd18il стоит 9900р, а аналог Макита bdf146 в 220вольт.ru 11200р. При этом у Макиты зарядник 25мин против 60мин и батареи 3Ач против 2,6. Ну и какой из них логичнее выбрать? Только честно. Более того, я ими обоими на мосбилде покрутил глухари в брус - похожи, но Макита крутит побыстрее.

Ramir написал :
А много инструмента с вентильными движками у других?

Немало уже.

Ramir написал :
Тем не менее, о вот этому винтоверту, у боша огромная плата, у этого не видно ни чего, что более современно?

Главное, чтобы у этого Фелисатти было то, чего не видно.

Ramir написал :
Сейчас думаю не взять ли ударничек на 14.4в или 18в думаю должен он работу облегчить.

Вещь отличная. Если брать, то на 18В - ощутимо быстрее крутят и сама линейка 18В шире. Я вот тоже хочу взять на 18В, а то ударный Бош 10.8 даже на саморезах 6х180 затыкается.

Ramir написал :
Рукоятка удобная (но тут кому как). Облоя нет, соединения плотные, индикация заряда, подсветка (жаль не отключаемая). Зарядное на вид качественная, аккумуляторы не болтаются в ручке.

Это правда, внешне всё сделано на высоком уровне.

in my humble opinion

Kvost написал :
Что-то дешевле, а что-то не очень.

Если уж менять приоритеты, то - на что-то новое. Рискую навлечь неудовольствие обоих сторон, но тем не менеее... Представляется, что если уж менять приоритеты на что-то новое (к примеру - фелисатти), то это новое должно превосходить старое (бош, макита)...Пока этого не видно. В лучшем случае повторение...Поэтому такая реакция... Да- похоже, да - не хуже...Но (ИМХО) мне этого мало при сопоставимой цене...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Барута написал :
Да- похоже, да - не хуже...

Похоже - да, а не хуже ещё вопрос. Зарядник и батареи точно хуже. Сделать круче других можно, но если обычное стоит как у всех, то здесь ценник вообще до небес взлетит, а там Протулы и прочее - опять клин. Что можно выделить из акумуляторки, так это ихний перф на 36В - он явно выше классом всех аналогов, а стоит столько же.

in my humble opinion

Kvost написал :
Что можно выделить из акумуляторки, так это ихний перф на 36В - он явно выше классом всех аналогов, а стоит столько же.

Т.е. что-то все же смогли...
Для себя я вывод сделал ....Отдаю свои маленькие деньги другому производителю, который ( к сожалению) не слишком обращает внимания на своих диллеров в РФ.

Барута написал :
Для себя я вывод сделал ....Отдаю свои маленькие деньги другому производителю, который ( к сожалению) не слишком обращает внимания на своих диллеров в РФ.

Правильный выбор. Главное цвет - похожий.:yu

Ssshaman написал :
Главное цвет - похожий.

Если имелся в виду фелисатти, то не совсем

Kvost написал :
Например, ударник Фелисатти sd18il стоит 9900р, а аналог Макита bdf146 в 220вольт.ru 11200р. При этом у Макиты зарядник 25мин против 60мин и батареи 3Ач против 2,6.

ориентируясь на гайковерт фелисати 18в он в продаже есть и на купленый мной 10.8, sd18il стоить у нас, в бош-курган, будет 8900-8910 (у них скидка 10% на фелисатти сейчас), а bdf146 стоит 13400 уже смотрел ударники помощнее, подбираю так сказать. По моему не так очевидно все, исходя из цены. Хотя, если на соседних полках стояли бы в магазине, а не инете, то при ценах названых вами решающим доводом был бы "удобный зараза", разница в цене то не существенна. Но у нас не цены 220вольт. Это с литиевыми так, А вот кадмиевые макиты без разговоров отметались при всех достоинствах, в руке не лежат, в моей. оговорюсь.
Имеет смысл зарядка получасовая на 2.6-3.0 ач на винтовертах не знаю, на обычных мне 1.5-2ач вполне хватает. Мне например даже на этом шурике 10.8 и часовой, за глаза бы хватило. Тем более как понял быстрые зарядки все же вредны аккумам или это только кадмиевым?. Самое интересное, что и четырех-пяти часов скорее всего хватило бы, может со временем, как емкость падать начнет это преимущество покажет себя, но для меня если акка на час работы не хватает пора его менять. Значит для меня не критично полчаса или час зарядка. 3 или 2.6 ач не знаю, при этих объемах акб это важно? Просто 3ач одна макитка есть мощная, все отлично работает, но для наших условий и 2ач хватило бы, а то и 1.5, переткнуть акк не долго, а вес и цена бы чуть пониже была бы.

Kvost написал :
Немало уже.

Я не видел, пока в живую. Но верю вам что много. Хотя и инет не так много выдает, единственное что из того, что в инете нарыл хитачевский шурик заинтересовал. Цена правда кусучая для хитачи. Но тх интересные.

Kvost написал :
Вещь отличная. Если брать, то на 18В - ощутимо быстрее крутят и сама линейка 18В шире

Добро. Прислушаюсь, буду 18в смотреть.
Правильно кто то сказал, после покупки тангенциальника обычный все реже брать хочется.

Kvost написал :
Это правда, внешне всё сделано на высоком уровне.

Это уже не плохо, а как в работе поведет себя и сколько протянет, посмотрим. Лежать ему не грозит.

Kvost написал :
Главное, чтобы у этого Фелисатти было то, чего не видно.

не подумал просто, надо было полностью вытащить потроха и сфотографировать и маркировку кнопки глянуть многие споры отпали бы.. Сейчас поработает маленько разберу еще раз, посмотрю как он грязью забивается через вентиляционные отверстия, заодно и все остальное сфотографирую.

Барута написал :
да - не хуже...Но (ИМХО) мне этого мало при сопоставимой цене...

А при сопоставимых качестве и цене брать будут то, что лучше в руке лежит. А это индивидуально.
Как пример есть макитовская пилка дисковая, по сути дела лучше всех остальных которые есть, главное самая тихая. Но именно есть, а не работает. Берется очень редко, и только тогда, когда шумность критична. Для всех других работ ребир (ручка на подошве слева), хитачи (ручка на кожухе у которой), ис (ручка на корпусе двигателя), макита только из-за ручки на редукторе в одну линию с основной ручкой (самая распространенная компоновка, как понимаю) не очень востребована, хотя по всем статьям лучше.
Да вы и сами прекрасно знаете, что не все в руку ложится.

Kvost написал :
Зарядник и батареи точно хуже

Чем? И чем у чего?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал :
По моему не так очевидно все, исходя из цены.

Смотря где.

Ramir написал :
Имеет смысл зарядка получасовая на 2.6-3.0 ач на винтовертах не знаю,

Имеет, ударник высаживает батареи только в путь, потому что КПД низкий.

Ramir написал :
Чем? И чем у чего?

Временем зарядки. У Макиты 25 минут. Что касается вреда для батарей, то жалоб на массовое сдыхание особо не слышно. Кстати, у перфа Фелисатти зарядник 30мин - могут ведь, когда надо.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
потому что КПД низкий

куда же девается энергия? Что греется?